• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress. Не засчитанные покупки.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
navyport, я пробовал выявить такую закономерность. Но не получилось ни подтвердить ни опровергнуть это.
 
A

alex1yrchenko

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Геническ
23 числа была закрыта сделка, но я до сих пор вижу у вас статус ожидаеться, хотя когда перехожу по ссылке "товар", то вижу что сделка закрыта... и еще заказ был сделан на сумму 118,99 а у вас отображена цена 112.99... почему так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
alex1yrchenko, не важно когда закрыта сделка. Важно когда алиэкспресс скажет нам, что сделка закрыта, и переведет за нее оплату. Тогда мы передадим эту оплату Вам. От закрытия сделки вами до оплаты проходит от нескольких дней до нескольких месяцев. Например позавчера али оплатил оставшиеся покупки, которые были совершены в январе. А февральские еще не все оплачены. Поэтому наберитесь терпения и ждите.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
и еще заказ был сделан на сумму 118,99 а у вас отображена цена 112.99
Либо у вас была платная доставка (доставка не попадает под кэшбэк), либо какие то купоны, скидки и т.п.
 
A

alex1yrchenko

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Геническ
Либо у вас была платная доставка (доставка не попадает под кэшбэк), либо какие то купоны, скидки и т.п
У меня было до заказано еще одна задняя крышка, и поэтому сумма была увеличена... но это ни как не за доставку или какие то там купоны.... ))))
Так что полная стоимость заказа без всяких купонов и доставок и всякоих скидок составила 118.99 ))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня было до заказано
не понимаю что это значит "до заказано". Это шло отдельным платежом? Значит эта крышка не попала под программу кешбэка.
Один товар - одна строчка в кешбэке. Два разных товара - две строчки. Если один товар засчитан а второй нет, значит один попадает под программу а второй нет.
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
Добрый день! Зарегистрировалась как новый "партнер", очистила все кэши и т.д. по инструкции, перешла по ссылкам на алиэкспресс.
сегодня совершила 4 покупки на али, но ни одна не отобразилась в информации "мои покупки".
Почему?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
bonki, Возможно потому, что вы забыли прочитать: FAQ — ответы на частозадаваемые вопросы

А именно вот это:

Q: Я совершил покупку, но в моем личном кабинете она не отобразилась. Почему?
A: Для разных магазинов разные сроки. Кто то передает информацию в тот же день, а кто то спустя неделю. Поэтому если покупки нет, то нужно просто ее ждать. Или поискать в неопознанных транзакциях.
В случае с Алиэкспресс этот срок от 1 до 7 дней. Кроме того нужно учитывать, что у Алиэкспресс особая программа, о чем написано тут.


 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
L

LegasPapa

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Здравствуйте!
Есть у меня два непонятных кэшбэка от Алиэкспресс.
Первый:
ID 159960, от 15.03.2014, который был оплачен, получен 11.04.2014, и на который был оставлен
весьма положительный Фидбэк. Этот кэшбэк до сих пор находится в статусе "ожидается".
Второй:
ID 139119, от 31.03.2014. С этим вообще непонятно, судя по сумме - какая-то сборная солянка из
нескольких заказов, которые тоже своевременно были оплачены и получены. Тоже в статусе "ожидается".
Проверьте, пожалуйста, эти кэшбеки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
LegasPapa, 139119 - это кэшбэк по старой схеме. Старая схема работала с сентября по 30 декабря 2013 года (плюс весной мы на 3 дня переходили на эту программу по техническим причинам), и кэшбэк они отдавали спустя довольно большие промежутки времени. До сих пор еще приходят покупки, сделанные по той схеме осенью.И там действительно иногда отдавали покупки пачками (одной строкой за покупки, сделанные в разные дни).
159960 был куплен в марте и получен в апреле. То, что вы его подтвердили это конечно хорошо. Но мы ждем подтверждения (и оплаты за тот заказ) от алиэкспресс. А у них это иногда занимает довольно много времени. Еще не все покупки за февраль они подтвердили и оплатили. Поэтому остается только ждать (январьские покупки уже все подтверждены, скоро и февраль подтвердят, а за ним и март).
Иногда они оплачивают и подтвержадют кэшбэк уже спустя пару дней после получения покупки (и закрытия сделки). А иногда приходится ждать подолгу.
 
L

LegasPapa

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Значит по 159960 подожду подтверждения - не вопрос. А с 139119 как? Стоит ждать? Или просто "простить" им его?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно стОит. Оба платежа разморозятся.
 
L

LegasPapa

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Понял. Буду ждать. Спасибо.
 
kookoo

kookoo

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Rus
Добрый день. Сайт нравится. Подскажите если я купил на алиекспресс много товаров, а следующий день и через пару дней у меня всего ну к примеру 4-5 весит, они когда то добавятся?
И еще вопрос если я делаю заказы с разных аккаунтов алиекспресса мне надо проводить еще раз процедуру перехода через ссылку на этом сайте?
И можно как то увидеть что у меня в кеше то что надо прописано, что бы проверять. Спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажите если я купил на алиекспресс много товаров, а следующий день и через пару дней у меня всего ну к примеру 4-5 весит, они когда то добавятся?
Не могу понять что вы имеете ввиду.


если я делаю заказы с разных аккаунтов алиекспресса мне надо проводить еще раз процедуру перехода через ссылку на этом сайте?
Думаю что да, хотя я таких тестов не проводил. Лучше перестраховаться и кликнуть еще разок, после выхода из первого али аккаунта и перед входом во второй.


И можно как то увидеть что у меня в кеше то что надо прописано, что бы проверять
Нет. Это слишком сложно. Да и не кэш надо смотреть, а кукисы. И главное - кукисы чужих сайтов, где Вы могли когда либо кликать по ссылкам алиэкспресс. Поэтому мы и пишем, что нужно чистить кукисы перед покупкой. Это для страховки.
 
kookoo

kookoo

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Rus
kookoo:

Подскажите если я купил на алиекспресс много товаров, а следующий день и через пару дней у меня всего ну к примеру 4-5 весит, они когда то добавятся?
Не могу понять что вы имеете ввиду.
Я имею ввиду что если я например сделал 10 заказов, а появилось 4, то есть шанс что через, к примеру, неделю появятся остальные?

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
И еще вопрос. Можно ли использовать вместо перехода с вашего сайта на алиекспресс с моего аккаунта с сылки ШопперКэшбэк , использовать адрес перехода который появляется когда я перехожу со своей ссылки http://ru.aliexpress.com/ru_home.ht...id=u338904l500103&af=78072&isdl=y&cv=banner01 или он устаревает или меняется каждый день ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то есть шанс что через, к примеру, неделю появятся остальные?
От 1 до 5 дней в среднем появляются покупки. Так что шанс есть. Но это не гарантированно, так как не все покупки попадают по кэшбэк, как написано в первом посте этой темы.


Можно ли использовать вместо перехода с вашего сайта на алиекспресс с моего аккаунта с сылки

ШопперКэшбэк , использовать адрес перехода который появляется когда я перехожу со своей ссылкиhttp://ru.aliexpress...l=y&cv=banner01 или он устаревает или меняется каждый день ?
Нет. Нельзя. И не потому, что он меняется. А потому, что это так сказать "остаточный" адрес. Он бесполезный. По нему переходить - кешбэка не будет. Правильный адрес - он в браузере не появляется (разве что на долю секунды), вы его не видите. Его "съедает" система отслеживания и возвращает уже бесполезный адрес, который вы и видите.
 
kookoo

kookoo

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Rus
От 1 до 5 дней в среднем появляются покупки. Так что шанс есть. Но это не гарантированно, так как не все покупки попадают по кэшбэк, как написано в первом посте этой темы.

Нет. Нельзя. И не потому, что он меняется. А потому, что это так сказать "остаточный" адрес. Он бесполезный. По нему переходить - кешбэка не будет. Правильный адрес - он в браузере не появляется (разве что на долю секунды), вы его не видите. Его "съедает" система отслеживания и возвращает уже бесполезный адрес, который вы и видите.

Спасибо
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Я совсем перестала понимать закономерность зачислений кэшбека!
Раньше я всё списывала на свою невнимательность и браузер. Но сейчас я перешла со страницы ШопперКэшбека, приобрела два товара за одну сессию, кэшбек за одну покупку начислился, а за вторую - нет. И я бы снова всё свалила на себя, но одну то всё-таки система засчитала. Я уже ничего не понимаю))
Вы не могли бы посмотреть, может она у вас завалялась где-нибудь?)) Незасчитавшаяся покупка была совершена 28 июня, сумма - $11.06.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас покупки никуда не заваливаются. Если одна засчитана, а вторая нет, то либо она не попала под программу (о чем написано в первом посте), либо она еще не загрузилась (покупки загружаются в срок от 1 до 5 дней, изредка дольше).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live