• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
за 75 нормальную - стоит
за патченую смысла нет
но брать щас надо не меньше 70 полюбому
на 69 и ниже уже имиджей не найти
 
E

_eue_

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ПиРдец я Вам скажу эта электроника из Китая. Заказал я у этого товарища. Пришло 20 камер 3 сразу брак. Часть сейчас возвращается по гарантии. Т.е. часть товара сдохла по пути из Китая и еще часть продолжает дохнуть двигаясь по России.

Но это не мои проблемы буду брать с него эти деньги..
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну что, почитал все отзывы узнал немного нового для себя и хочу поделиться.

С этим сайтом связан уже 3 года, начинал с обувью все было вроде как ни че были заказы, переводил по тихоньку деньги через вестерн. Присылали товар иногда не тот цвет размер, иногда забывали что то положить, а иногда присылали подарки каждый товар который не присылали обещали прислать в следующем заказе. Так и насобиралось товар на $130 (короче они меня в вели в зависимость). Потом подскачил доллар и мне стало не выгодно с ними работать я им сказал верните деньги, на что мне они ответили что делайте заказ минимум на 500 уе. Обратился в алибабу с жалобой на компанию, на что получил ответ который мне открыл глаза, я понял что я работал с мутной компанией.

Объясняю, супорт алибабы мне сказал пришлите сайт компании на алибабе и просто сайт компании.
Внимание у меня был сайт только компании алибабы не было. Я им дал название компании. На что получил ответ "простите мы не имеем на нашем сайте компании которая вас интересует" с Других емаилов связался с этими китайцами и спросил их сайт на алибабе, начто ответил что их нет на этой торговой площадке.

Как я вышел на них остается загадкой. Хотя искал компании через алибабу... Переводил им пл 600-800уе, а они меня кинули на 130. Ну ладно ни че.


Алибабаевци мне сказали что бы избежать обмана обращать внимание на то что:
- имеет ли компания сайт на алибабе?
- общаются ли они через TradeManager?
- запрашивайте свидетельство компании

Ну конечно сейчас алибаба сделали свою платежную систему аллипей но она с Украиной не работает, не знаю как с Россией.


Так же был случай, это уже другая компания. Заказал мобильный телефон нокиа 8800 сирокоо на тот момент это была новинка, мне сказали что у них оригинал.
Я запросил у них свидетельство об ихней комании мне его прислали, яправда там не че не понял хоть и на английском языке было. Что то было написано что выдано такимто такимто числом. НО как я это все проверю... Ладно заказал.

Отправили через DHL... пришло, мне не отдавали посылку сказали что нужно разрешение на ввоз с укрчастотнадзора, заказал разрешение 12 грн стои через 2 недели прислали разрешение с Киева, я на канец то со скандалом и отказом оплаты за простой забрал посылку.

Открыл посылку и увидел китайский телефон 8800 ПРОСТО не Сирокко. При включении телефона была китайская девочка с цветочком(((

Не смотря на все это сейчас планирую заняться еще раз бизнесом с компаниями этой торговой площадки. Хотя понимаю что рискую... Но теперь ни каких вестернов!!!!!!!!!!
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мой начальный диалог с китайцами:

Привет
-Привет

PayPal принимаете?
-Нет только Вестерн и ТТ

Bay
- Наша компания имеет большой выбор товара мы работаем с многими страними

Вы не принимаете PayPal о чем с вами разговаривать. Bay!!!
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
К стати некоторые компании говорят "да мы принимаем PayPal, но с процентом" У всех по разному от 6 до 10%



Но на ебее китайци работают с PayPal без процентов, в чем прикоп не знаю.

Перед китайским новым годом нашел компанию с копиями мобильных телефонов. Разобщался с ними прикрутил их на отправку одного телефона да еще и через hong kong post.
Так вот я им говорю какой процент за перевод денег через PAyPal.

На что получил ответ "У нас нет ни каких процентов за перевод" стоимость телефона + стоимость доставки = сумма без всяких процентов.

Вот и остается вопрос что это за проценты? Барыжут продавцы или это действительно PayPal терроризирует китайцев при выводе денег с системы?
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто не хочу дурными вопросами закидывать китайцев.


Зря ты так!!! Их надо терроризировать по полной узнавать все абсолютно!!! Иначе скажут вы не спрашивали, мы не ответили. Знаешь как поговорка "л..х не спросит, дурак не ответит"

Если не принимает палку, то надо их гнать палкой.......))))))))))))
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вывод денег из палки по моему 4%
Кто сколько просит это личное дело продавцов(им нужно оплачивать услуги банков , обналичивать или др. расходы)
 
R

rudavin

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, но почему некоторые компании процент не берут?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Закладывают процент в стоимость товара.
 
S

smartyq

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
томск
здравствуйте.
я хочу заказать себе с алибабы ОРИГАНАЛЬНЫЙ макбук про. вот больно уж цены там маленькие и меня это настораживает. хотя в описании товара комплектация 1 в 1 совпадает с оригинальными моделями на офф. сайте эпл, ну и продавцы утверждают, что это оригинальные ноуты ,собраные на заводах эпл в китае.
Стоит рисковать или нет ?
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
НЕТ!! Либо цена будет такая же, как и везде, либо будет подделка, либо просто ОБМАН
 
S

sankio

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Republic of Moldova, Flores
здраствуйте, у меня такой вопрос.
кто нибудь полизывался услугами http://szaxispacific.en.alibaba.com/
я нашел нужный мне товар и интересно можно ли доверять этой фирме
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
smartyq
риск благородное дело- я б рискнул, ну конечноже все наперед взвесив и 100 раз подумав.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это не риск. Это называется "подарить деньги!" или "лохануться"
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
ну если через PayPal проплатиться то я бы все равно рискнул :)
 
J

JohnMirro

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гомель
Привет всем.
Искал я себе смарт в китайских магазинах, оставлял запросы на разных сайтах.
И вот сегодня пришло на емэйл предложение с офигенно сказочными ценами, что само по себе настораживает. Но как бороться с жадностью, если предлагают Motorola Droid<200$ %) Сказали что оригинал, не клон.
По словам этого человека, фирма оптовая, но 1 пробный заказ можно сделать. Принимают только вестерн юнион.
http://pfhan.en.alibaba.com/- что скажете.
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Покупай, заодно попробуешь лекарство от жадности за $200...
Не верь, оплачивай китайцам, да и вообще всем, только через PayPal.
 
J

JohnMirro

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гомель
Спасибо за совет. Да я за ночь успокоился :)
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо dens,у старающемуся превратить эту тему в руководство для покупателя Dreambox 800!
Долго искал у кого купить.Критерии-оплата через Paypal,посылка через государственную почту,вроде гонконгской,что-бы не превысить лимит .Долго рылся на Майдале-не нашел,писал продавцам на Алибабе- и вернулся к Tina <tina-yaoxin@foxmail.com .Она предложила посылку через Сигнгапускую почту.Оказалось,тоже государственная.Отслеживать пересылку внутри Китая можно http://en.4px.cc/.Сама почта http://www.singpost.com/ra/ra_article_status_results.asp.Цена 250 $.sim 201,G460/вентилятор.
Заплатил 29 1,она послала на почту 30 1,из Китая вылетело 2 2.У меня дома-250 км от Москвы-сегодня.(как и гонконгская обычно)
При текинге в России была красная надпись- превышение веса 2 кг (было 2,01 кг).Что означет?
Paypal Тины tina-yaoxin@foxmail.com. отличается от Dens.
Трек номер дала после напоминания- как понял,замоталась.На письма отвечает сразу.Общее впечатление от продавца-хорошее.
Коробка чуть помята.Состояние приемника-очень хорошее.Может работать прямо из коробки,русский есть,вполне приличный.Вентилятор не очень шумный.
У меня тарелка с мотором-пришлось переставить список спутников.Крутит мотор хорошо.
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
Поздравляю -!!!
Что сказать, на алибабе тоже можно товариться - главное сообща!

:)

Дримоводов прибавляется! Аппарат волшебный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live