• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
После того как меня китайцы кинули на $200, для себя уяснил одно правило, не связываться если не принимают палку или букерсы. Хотя в начале саппорт работал как надо, в подтверждение рабочие треки давали, скан бизнес лицензии высылали, а как деньги отправил своего трека так и не дождался. ИМХО стремноватый сайт, я бы и цента им не выслал. Будем надеятся что вам повезет! 8)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Prizrak
Покажите продавца.
 
M

MisterBaks

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Могу помочь с проверкой поставщиков и покупкой на taobao.
Проверка поставщика:
- 190$ с выездом к поставщику в любую точку Китая ( В Шанхае и близ прилегающих городах будет немного дешевле) проверка документов, продукции и т.п. + почтовые расходы, если вы захотите получить образцы продукции взятые у поставщика моими партнёрами.
- 80$, если всё обойдётся звонком или переговорами по скайпу или MSN. Объясняю: обман китайцем другого китайца - это подсудное дело, обман китайцем иностранца - это просто не прилично, т.е. если даже полиция узнает, они головой покачают, мол "так делать нельзя" и на этом всё.
Поэтому зачастую иногда достаточно одного разговора по телефону или через интернет на китайском языке, чтобы мошенник отказался от своих планов.
Покупка на taobao 15% + почтовые расходы.
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
dens
На процесоре нет кулер маленького и противного? или пассивное охлаждение?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
На самом деле Алибаба видимо начал исправляться, сейчас появился сервис Alipay, ссылка на него на главной странице Алибабы. Суть такая- выбираете товар, платите с карты деньги Алибабе, поставщик вам отсылает товар, после того как вы получили товар сообщаете Алибабе что все хорошо и только после этого они отдают деньги поставщику.
То есть Алибаба вроде как выступает гарантом ваших денег.
Сам не заказывал через Alipay, так что прокомментировать не могу. Там не все товары можно купить от 1шт, доставка там только экспресс(включая ЕМС), да еще встроенный калькулятор доставки временами чересчур высокие ценники выдает.
Where can I use Alipay?
Currently, Alipay is exclusive to AliExpress platform.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
ну проверить надо примернно так.
привет.
привет .
есть такой такой товар
да
сколько стоит
да почти фигню. 200 баксов
во классно - наверно закажу
о прикольно мы тебе даже бесплатно вышлем
да ну
ну а чо лехко
пайпал берете
нет только вестерн, пай берем тольКо у постояных
а где находитесь
в гоНКОНГЕ
прикольнно
а что ты сам в гонконге
нет
друг
да
завтра приедит посмотрит товар
а он сам забирет или мы будем высылать
он сам забирет
ПОСЛЕ ЭТОГО У КИТАЙЦЕВ ОТПАДАЕТ ЖИЛАНИЕ С ТОБОЙ ОБЩАТСЯ.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
о прикольно мы тебе даже бесплатно вышлем
Не разу бесплатно выслать не предлагали.
ПОСЛЕ ЭТОГО У КИТАЙЦЕВ ОТПАДАЕТ ЖИЛАНИЕ С ТОБОЙ ОБЩАТСЯ.
Это не из-за того что кинуть хотят, а суматохи много - в основном, а в друг к примеру согласится - честный попадётся, а что вы ему потом скажите?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
7777777
на это случай у меня посредник есть там где я ущу товар, а то вы так их защищаете.
допустим я искал HTC 4G MAX , У ВСЕХ ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО- ДАЖЕ ДХЛ. НЕ КТО НЕ БЕРЕТ ПАЙПЕЛ, все только вестерн.
на все вопросы о прибытии моего друга за товаром перестают общатся.
проверте сами если интерестнно.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
hdtv
Дак мне чё проверять та, я напроверялся уже, как говорю не один бесплатно не предлагал, про пайпал это итак понятно...,ну не любят его китайцы.... - ленивые они:)
некоторые даже через транслэйт базарит отказываются)) приходиться самому на ихнем народном писать:)
а то вы так их защищаете.
А смысл мне их защищать или на оборот..., китаец китайцу рознь - так же как и другие народности.
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
dens
Спасибо за отличные фотографии.
Не пытались уменьшить шум(снять вентилятор вообще,уменьшить напряжение его питания,поскать менее шумный)?
Судя по виду- вентилятор похож на плохонький вентилятор с слабой видеокарты,они со временем шумят еще больше.
PS.Окончательно решил купить 800
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
ошибка-повтор
джаваскрипт:emoticon(':oops:')
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
А можно подробнее, она тебе счет выставляла, или как? вообще как оплата происходила?
если через пейпал то продавец высылает тебе инвойс на емейл , там по ссылке открывается стандартная пейпаловская форма оплаты и все.
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
с кулером решил не бороться - шоб его снять надо радиомодуль еще снимать чото не хочется (как вариант советуют еще 100ом резюк воткнуть)
тем более кулер робит не постоянно - тока кода шару смотриш ,а на открытых каналах он выключается и в стендбае тоже молчит
заказал с ибея подставку с кулером юсб
как придет буду пробывать

покупал так - договорился о цене и способе доставки (выбрал конгонгпост . с дчл у нас проблемы с растоможкой) а простой почтой - все нахаляву-но опасно конечно немного

попросил тину скинуть мне на мыло все это дело с ее палкой (tina00_star@hotmail.com)
оплатил как "гудс" - на след день она отправила (прислала трэк - об этом тоже я ее заранее попросил) - через 2 недели он пришел в лучшем виде. сразу потом у нее заказал хард500 (дчл-ом уже)-тоже пришел но за неделю (3 дня тока забирал)-дчл ваще конченая шарага (ихмо)
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
В тему об сайте www.asocean.com и о его магазинчике на alibaba.com

Заказал я у них электронику. Сказали, что работают только оптом.
После некоторого разговора с оператором уломал их на отправку пробной партии. Согласились при условии накрутки на единицу товара процентов 20 - 25.
Сразу предложили отправку EMS и заломили нехилую сумму.
Уломал их на гонг-конг пост.
Пайпал не принимают. Только вестерн и еще какую-то хрень.
Писали каждыый день, узнавали как у меня дела, в общем были приветливы как будто я им должен миллион долларов.

Перевел им вестерн.
Как только получили деньги, отношение изменилось. Забили на меня. Мурыжили почти МЕСЯЦ. Отмазывались большими праздниками (в ноябре сомнительно). Я им пригрозил что в рунете напишу во всех форумах, что они мошенники и не выполняют своих обязательств.
Выслали заказ. Через неделю дали трек заказа. Еще через дней 10 он стал трекаться.

Итог. товар на фото у него один, а высылает совсем другое. Я перед отправкой у него 10 раз спрашивал о соответствии товара. Он меня уверял что на фото то, что выпускают их завод. Пришло не то, что он так хвалил. На китайских сайтах можно было купить дешевле то, что они выслали мне.

Больше там ничего покупать не буду. И другим не советую.

Правильно говорите - оплата только через paypal. Никаких вестернов и Т/Т

Китайцы если не кинут, то обязательно обманут.
 
4

4e5ter

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
МО, Ступино
здравствуйте. никто не может сказать чтолибо об этом продавце? на сайте говорят мол четрёртый год они там и голд мемберы. кстати они согласились продать мне один комплект, хотя минималка 100шт.
 
C

CrespO

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Тоже купил dreambox 800hd в http://yaoxincn.en.alibaba.com/aboutus.html
ресивер обошелся в 270$ вместе с доставкой EMS

Все шаги покупки прекрасно расписаны dens, добавить нечего.
Отправила сразу же после заказа, в тот же день, шло 2 недели. Вот трек
Приём 19.01.2010 17:09 Китай 523930
Экспорт 20.01.2010 01:49 Китай CNCAND
Импорт 23.01.2010 22:26 104010 Москва EMS 1.958 153035 Иваново, Ивановская обл.
Обработка 29.01.2010 23:24 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 31.01.2010 15:52 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 02.02.2010 13:44 153000 Иваново Вручение адресату 1.958


Версия симки 2.01, версия bootloader'a 75 (на форумах пишут что это якобы патченная 72)
Радиатор и кулер на процессоре (подключен через какой-то резистор). в стендбае не крутится. модем распаян

Начинаю его мучать
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Live

Similar threads




Вверх
Live