• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Alfaparcel (UK)

K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
Просто извещение.

Заказы на покупку товаров по много дней не обрабатываются.
Заказанные и оплаченные товары (с доставкой по Британии - до 3х дней) не появляются "на складе" более месяца.
Формирование посылок может занимать более 2х недель.
На любые вопросы и пожелания служба поддержки даёт только 2 варианта ответов: "читайте правила и санкционные списки" и "ждите, всё в порядке очереди".
Даже конские курсы валют и доп комиссии при пополнении баланса меркнут на фоне всего выше указанного.

В общем, если время с момента оплаты до момента получения товаров в РФ в размере более, чем 2 месяца, не смущает, наверное, можно пользоваться.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Наверное, зависит от товара, мои и выкупаются оперативно, и поступают на склад (да, не 3 дня, ну и что? они и когда я сам выкупал редко за 3 дня приходили), и пакуются, и отправляются более-менее. Служба поддержки отличная. Что вот это означает "Даже конские курсы валют и доп комиссии при пополнении баланса меркнут на фоне всего выше указанного", решительно не понимаю. Они работают в фунтах, а с фунтами, в отличие от долларов и евро, есть варианты дешевого завода из рублей. А так, пешите исчо, чем больше отпугнете новых клиентов от хорошо работающего посредника, тем старым клиентам больше кислороду. :cool:
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
А так, пешите исчо, чем больше отпугнете новых клиентов от хорошо работающего посредника, тем старым клиентам больше кислороду
Я их очень активный клиент уже более 10 лет. Кое-что знаю об изменениях.
Ну, и для таких, вот, "ну, у меня тоже есть мнение", собственно, форум и есть. Иногда среди потоков чуши может встречаться и ценная информация. Кто-нибудь и ещё же будет читать и писать.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вот интересно, что их временная приостановка выкупа с Ебей до 30 фунтов, которая больше всего на данный момент бесит их клиентов, вами совершенно не упомянута, зато какие-то "дополнительные комиссии при пополнении баланса", нашли тоже мне бревно в глазу.
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
временная приостановка выкупа с Ебей до 30 фунтов, которая больше всего на данный момент бесит их клиентов, вами совершенно не упомянута, зато какие-то "дополнительные комиссии при пополнении баланса", нашли тоже мне бревно в глазу.
Я ж не пытался анализировать все возможные ситуации. У меня не бывает заказов на ebay и не бывает заказов по 30 фунтов. У меня почти всё санкционное, т.е. для отправки в Россию всё заказывается по максимально возможным/допустимым ценам.
А уж кому - брёвна, кому - соринки, каждому - по-своему.
Отличный был посредник (с минимальными сложностями) во все времена до этого лета. Главное, почти не врали они раньше, а теперь чем дальше, тем больше сказок прослеживается (в новостях, на их форуме).
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
По трем последним посылкам, первая три дня от оформления до выставления счет, вторая два дня, третья шесть дней. Это для меня главный показатель. Что касается выкупов, то в мае были последние, не очень понравилась эта схема, могло и пару дней на выкуп уходить. Но по ставкам на ebay все нормально.
По входящим посылкам через альфу которые выкупаются, там довольно таки сложно идентифицировать их, поэтому возможны задержки. Мне с британской почтовой упаковкой когда приходили посылки, там реально обратного адреса на них нет на многих.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Главное, почти не врали они раньше, а теперь чем дальше, тем больше сказок прослеживается (в новостях, на их форуме).
А по-моему, сами вы сказочник - не пойми на что ссылаетесь, а никакой конкретики не даете.
Сообщение было автоматически объединено:

третья шесть дней.
Есть такое. Что тут поделать, слишком много народу выкупом пользуется. Почему именно на выставлении счета затык, не очень понятно, пакуют-то быстро. Может, так регулируют партии на отправку.
 
O

Orion33

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
206
Местоположение
Россия
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Там все плохо, ЦБ + 3 руб. Не ходите туда.
 
O

Orion33

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
206
Местоположение
Россия
А где лучше?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я не знаю, где лучше, но вот товарищ уверен, что там конский курс.
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
До такого сообщения я ещё мог предположить, что по неопытности фантазируете.
Но теперь это больше похоже на клоунаду или провокацию.

Ну, зажрался Alfaparcel, видимо, получив бооольшие заказы по "параллельному импорту".
сами вы сказочник - не пойми на что ссылаетесь, а никакой конкретики не даете.
Сейчас, момент, вывалю всё для упрощения собственной идентификации.
Хотя, нет, не вывалю, мне ещё хотя бы последние заказы оттуда получить надо сначала.
Если именно в сегодняшней ситуации (этим летом) с Alfaparcel, то в любых других местах и странах.
И подозреваю, что, минимум, до октября ничего не улучшится, пока беспошлинный таможенный лимит не снизят.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
До такого сообщения я ещё мог предположить, что по неопытности фантазируете.
Но теперь это больше похоже на клоунаду или провокацию.
Уже не раз заводил по этому курсу, имея на руках рублики и больше ничего, так что кто бы о неопытности мычал...
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
Мне этот посредник до Брексита нравился и из-за возврата НДС. В Германии ещё у них склад когда-то был.
А сейчас Британия и сама по себе мало интересна для покупок.
Ха, посмотрел их условия пополнения через QIWI, и очень развеселился. С такими комиссиями можно и чартеры в ОАЭ заказывать небольшой компании в праздничные шоп-туры.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А где вы их условия по Киви посмотрели, если оплата этим способом отключена? если комиссия 4 с чем-то % высокая, то у них она со времен до спецопы такая же была по другим методам, тому же Пейпалу, скажем, в ее размере мало что меняется. Не говоря о том, что с выкупом 0%, не как у других посредов, им надо на чем-то скромный навар иметь.

Мне вот Британия весьма интересна, и как я понимаю, полчищам других клиентов, из-за которых они вынуждены отправку посылок притормаживать где-то на неделю и выкуп дешевки на Ебее стопорить.
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
если комиссия 4 с чем-то % высокая, то у них она со времен до спецопы такая же была по другим методам, тому же Пейпалу, скажем, в ее размере мало что меняется. Не говоря о том, что с выкупом 0%, не как у других посредов, им надо на чем-то скромный навар иметь.

Ох уж эти сказочники…
Ситуация сегодня, 04.07.2022.
Курс ЦБ РФ: 65.3 RUR/GBP
Курс Alfaparcel: 75.3 RUR/GBP
Комиссия QIWI: ~5%
Т.е., это уже в сумме 20% доп затрат только за пополнение баланса.
А 0% за выкуп легко компенсируется платой за объединение посылок и за упаковку.
И это всё - только начало (!) больших приключений до получения посылок заказчиком.

У всех «русских» посредников сейчас большие проблемы с выкупом. Если не выкупаете самостоятельно, то чаще всего, лучше и не мучаться.

*сравнение с курсом ЦБ приведено из-за того, что именно на него ориентируются все прочие дельцы с операциями по всем валютам. «Ориентируются» означает то, что все показывают свою комиссию именно к курсу ЦБ РФ.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ох уж эти сказочники…
Ситуация сегодня, 04.07.2022.
Курс ЦБ РФ: 65.3 RUR/GBP
Курс Alfaparcel: 75.3 RUR/GBP
Комиссия QIWI: ~5%
Ха ха. Можно и по 75.3, а кто в теме, можно завести по курсу 70.6188, с комиссией 0.25%. Сегодня.
Сообщение было автоматически объединено:

И это всё - только начало (!) больших приключений до получения посылок заказчиком.

У всех «русских» посредников сейчас большие проблемы с выкупом. Если не выкупаете самостоятельно, то чаще всего, лучше и не мучаться.
Это все для лошков сентенции.
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
Ха ха. Можно и по 75.3, а кто в теме, можно завести по курсу 70.6188, с комиссией 0.25%. Сегодня.
Сообщение было автоматически объединено:


Это все для лошков сентенции.
Не, ну и правда, придурок. Лимит Юнистрим всего-то - 4'000 GBP. Всё, дальше только QIWI и МИР.
Те, у кого покупки по 30 GBP и без санкционных товаров, конечно, могут счастливо ковыряться по своим свалкам типа ebay и дальше. Сколько ж клоунов-то развелось здесь...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
И что, 4 штуки фунтов тебе что, не деньги, о Мистер Параллельный Импортер? посмотри на форуме АП тематическую тему, как люди за эту возможность завести деньжат подешевле давятся, когда на лимит натыкаются, сколько там страниц набежало в сравнении с другими. А может, у других посредов есть аналогичная возможность? и опять ты пальцем в небо попадешь. И это мы от тебя еще не слышали, а что значит "конский курс"...что, Тинькоф Блэк с Кукурузой, неужто выбросить пришлось?

Я, кстати, на британском ебее в этом году еще ни одного выкупа не делал, ни за 30, ни за 300. Пока по нужным мне темам других площадок, под 0%, хватает. По самым разным ценам.

Кароч, ты создал наброс, чтобы хорошо работающего, в отличие от многих других, посреда да слегонца в грязи повалять, ибо тебе там еще какие-то посылки там получить надо, а говна в организме накопилось, и надо скорей-быстрей излить. Но, как я уже отметил, старым клиентам АП твой посыл лишь на руку по принципу "меньше народу, больше кислороду", а если какого новичка напугает, ну если совсем дурачка, под стать тебе.
 
Последнее редактирование:
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
У меня всё отлично с Alfaparcel.
Заказывал отправку в 1 день по UK через Alfaparcel, по DE через Qwintry, по US через Polexp.
Alfaparcel на каждом этапе быстрее всех.
Подтверждают получение на склад заказанного тоже быстрей всех - задержка не более 1 дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live