• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы eneloop

C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм у меня на батарейках самих никаких штампов с датой нету
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм у меня на батарейках самих никаких штампов с датой нету
"Ищи, должен быть !" (c) :)

Заметить трудно, это что-то очень слабой термогравировки вдоль шва оболочки. У меня, например, на AA - 09-1100, а на AAA - "09-08 EC". А вот если и при внимательном осмотре ничего нет - тогда есть подозрение на фейк...
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
хех, на моих тоже нет даты :)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
murt
этот режим не кисло насилует аккумы - 15 зарядок-разрядок. Прервать его не чревато для аккумов?
Не факт, что для энелупов 15 циклов надо. В конце концов, можно просто поставить на рефреш, потом, когда начнется заряд, зафиксировать слитую емкость, а потом вытащить их из слотов и поставить, скажем, в режим discharge.
Завтра-послезавтра поподробнее отпишусь, но кажется акки с ХоббиКинга не совсем ЛСД.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Modder88, в инструкции к La Crosse есть таблица, где сравниваются все режимы работы. Скорее всего вы выбрали режим charge или discharge. В этих режимах в конце зарядка показывается емкость которая была "закачана" в аккумулятор, так как аккумулятор накапливает не весь заряд (из-за внутреннего сопротивления, сопротивления контактов самой зарядки и т. д.), пропущенный через него, то все нормально. Чтобы определить емкость нужно использовать режим refresh, а отключить аккумулятор от зарядки можете в любое время после того, как узнаете емкость.
pumba24, скорее всего маркировка в правом верхнем квадрате - это и есть дата выпуска, только вот как ее расшифровать :lol:

Кстати, по скромным подсчетам если заряжать Eneloop'ы раз в неделю, то их должно хватить на 19 лет :(
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
хм у меня на батарейках самих никаких штампов с датой нету
"Ищи, должен быть !" (c) :(

Заметить трудно, это что-то очень слабой термогравировки вдоль шва оболочки. У меня, например, на AA - 09-1100, а на AAA - "09-08 EC". А вот если и при внимательном осмотре ничего нет - тогда есть подозрение на фейк...
А, нашел, справа внизу рядом со словами clean water and consult a.
Только различить крайне трудно, хорошо проглядвается только последний ноль.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Завтра-послезавтра поподробнее отпишусь, но кажется акки с ХоббиКинга не совсем ЛСД.
И как успехи? Мне тоже сегодня пришли. Разряд одного током 0.5А показал чуть больше 1000мАч. Как минимум месяц летели. Не eneloop конечно, но для их цены по моему не плохо, да и неизвестно, насколько они были заряжены на заводе.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Пришла очередная партия эников. Показали в среднем 2,05-2,1. Низкий саморазряд очень радует.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Modder88
Вам из Кореи отправляли? Сколько идут без трекинг-номера в Украину? Я уже 40 дней жду, все почти поприходило, а их нет :(
 
N

nov-vova

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ждите. Мне шли 48 дней. Продавец честный.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Мне пришли с Гонконга с трекномером в среднем за неделю - дней 10.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
заказывал на gmarket, стоили около 13$, шли 3 недели.
Емкость:
x_f6cc3172.jpg
Дата:
x_a2938d01.jpg
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Это ж остаточная? А после зарядки сколько выдали?
 
rybakk

rybakk

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Росиия
Всем пришли а у меня 50 день нет :evil: ,как положено открыл на 44 день диспут,прод пишет что нормально все будет :twisted: ,вот жду :evil:
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
А откуда едут? Корея?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Modder88
ну как остаточная?
бц-700 выдает емкость по результатам 2х зарядов. т.е заряд-разряд-заряд(вроде так). так что не остаточная. а дата производства у них какая? 08-0610 это как понимать? может просто старые и нужно на refresh поставить?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
rustman
стремные они какие-то, дата непонятная, емкости мало. У меня на недавнопришедших даты вообще нет :)
Упаковки у Вас не осталось, чтоб сфоткать? Может из одного разлива
вот мои https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=518431#518431
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
rybakk, не только у вас так долго идут, я свои примерно столько же жду (с тренкингом, еще не появились на импорте) и еще одна упаковка бестрековая.

pumba24, зачем лишний раз людей пугаешь? Дата есть, емкость у всех почти одинаковая, дата хорошо проплавлена. Если есть подозрения, так аргументируйте.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
кстати, за последних полтора-два месяца бестрековые приходят гораздо быстрее трековых :)
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Paladin
аргументирую: указанная дата производства еще не наступила :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live