• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы AA Rayovac Hybrid 2100mAh

T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Будем надеяться:shock: Потом ещё отпишу, сколько фотографий я отщелкал на своем Canon на предзаряженных аккумуляторах.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Итак. Вчера фотоаппарат таки выключился. На 443 фотографии, а также в тот же день была съемка видео в 1 минуту. Так что тут не соврали - больше 400 фото я с 15 мая по 23 июля сделал. Аккумуляторы были вставлены в фотоаппарат 24 апреля после зарядки. Вместо них сейчас вставил аккумуляторы, которые лежали всё это время в запасе.
Давно собирался, и наконец купил, зарядник La Crosse BC-700. После заряда обоих аккумуляторов на 1 показывал 1064 mAh, на втором - 2.1 Ah.
Фото не прикладываю - поставил сразу на цикл "разряд-заряд".
После завершения заряда - выложу фото.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия

Guest
prst
GP аналогичной емкости стоит порядка 4 уе у нас.
Варта и другие бренды - 5-6 уе.
Rayovac это и есть Варта (Варта принадлежит Rayovac) :)

Основное преимущество аккумуляторов с низким саморазрядом даже не то, что они медленнее разряжаются, а то, что основную часть своей емкости они отдают без "просадки" по напряжению.
Многие устройства (фотики и т.п.) имеют аппаратный драйвер, следящий за питающим напряжением. Если это напряжение опустится, к примеру, ниже 1.1 В - устройство выключается. И, вряд ли вам станет легче от того, что ваш "мощный" аккумулятор на 2700 MAH ещё может отдать 1500 MAH (в глупой лампе или фонарике или вспышке, где нет контроля напряжения питания).
У LSD аккумуляторов график разряда другой и они гораздо меньше подвержены просадке напряжения.

Кстати, если поискать, то Rayovac R2U можно взять гораздо дешевле ($1-$1.5 за аккум)
Или взять Tenergy (которые не хуже) в районе $1.5
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или взять Tenergy (которые не хуже) в районе $1.5
Скажем "не хуже", а "не лучше" - это разные вещи :wink:
Поделитесь ссылкой где можно купить Rayovac за 1,5 доллара, не жадничайте :)
 

Guest
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неизвестно насколько они долговечны и выгода от покупки становится заметна только при покупке от 8 батареек. Если можно, расскажите какие аккумуляторы из тех, что вы пробовали - лучшие?
P. S. На второй вопрос вы не ответили :oops:
 

Guest
Ну так и неизвестно насколько долговечны R2U Rayovac и Duracell
По отзывам (на обычные аккумуляторы) Tenergy со временем не теряют своих качеств.
Ещё раз повторю, из этих четырех видов, нет лучших или худших, все аккумуляторы ведут себя одинаково (поэтому и написал - не хуже)
Возможно, при очень интенсивном использовании и выявились бы какие-то кардинальные различия, но не для обычного пользователя. Скажем так, +/- мнительность юзера.

Единственные аккумуляторы LSD "проверенные временем" это настоящий Eneloop. Но именно оригинальный. Японский. Кстати японский Eneloop (из Японии и с японскими иероглифами на упаковке) можно купить в районе $4-$5 (с доставкой)

Rayovac (и другие r2u) можно спокойно подловить на аукционе даже за $1 за аккум + доставка.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
на 1 показывал 1064 mAh
Вы не опечатались?

Это показывал зарядник. Я вообще не понимаю, что он там показывает при заряде. ААА на 800mAh после двух с лишним лет эксплуатации в плеере он зарядил аж до 2 Ah.
На текущий момент емкость на разрядке - 1524 mAh.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:


 

Guest
Это показывал зарядник. Я вообще не понимаю, что он там показывает при заряде. ААА на 800mAh после двух с лишним лет эксплуатации в плеере он зарядил аж до 2 Ah.
100% зарядник пропустил дельта пик. Ставьте ток заряда чуть больше.
А вообще La Crosse свойственно чуть-чуть, процентов на пять, завышать ёмкость.
Хотите получить реальную - отнимите 5% от полученной на экране.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
brabra
Можно, конечно, и на 500 мА заряжать. В другой раз попробую на токе повыше, посмотрю, что там в результате будет.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
В итоге (за 11:51 №1 и за 11:58 №2) аккумуляторы были заряжены до 2.28 и 2.3 Аh соответственно... Ток разряда 100мА, ток заряда - 200мА.

 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
brabra, честно признаюсь, что искал дешевые LSD-аккумуляторы и не нашел ничего дешевле Eneloop, есть и другие аналоги, но разница в цене составляет 1-2 доолара за 4 аккумулятора, так что я предпочел eneloop.
Не согласен с вашей фразой:
Единственные аккумуляторы LSD "проверенные временем" это настоящий Eneloop. Но именно оригинальный. Японский. Кстати японский Eneloop (из Японии и с японскими иероглифами на упаковке) можно купить в районе $4-$5 (с доставкой)
Так как от того для какого рынуа выпущены eneloop'ы, их качество не зависит.

P. S. Есть еще один бренд LSD-аккумуляторов - Turnigy, кстати по ним есть тест на этом форуме. Вот их бы хотелось попробовать, а к Tenergy какая-то субъективная неприязнь. :(
 

Guest
brabra
Не согласен с вашей фразой:
Единственные аккумуляторы LSD "проверенные временем" это настоящий Eneloop. Но именно оригинальный. Японский. Кстати японский Eneloop (из Японии и с японскими иероглифами на упаковке) можно купить в районе $4-$5 (с доставкой)
Так как от того для какого рынуа выпущены eneloop'ы, их качество не зависит.
Согласен, не зависит.
Но если из Японии получить поддельный Eneloop практически нереально, то из других мест более чем вероятно.
Если есть твердая уверенность что Eneloop не подделка, можно и в Китае брать.
P. S. Есть еще один бренд LSD-аккумуляторов - Turnigy, кстати по ним есть тест на этом форуме. Вот их бы хотелось попробовать, а к Tenergy какая-то субъективная неприязнь. :)
Turnigy это китайский бренд (этим уже всё сказано).
Основная продукция - Li-ion
Как у них затесались LSD - не знаю.

Основное технологическое отличие хороших аккумуляторов от сомнительных, даже не в том, что они выдерживают заявленные хар-ки на момент покупки (а если не выдерживают, то это полное ... "гадость" :) )
Основное отличие в качестве и чистоте применяемых при производстве материалов. Строгое соблюдение технологических норм.
К примеру, для рассматриваемых нами LSD, то здесь важна чистота электролита и качество изготовления электродов (которые со временем имеют свойство постепенно разрушаться) и толщины защитного покрытия на них.
Именно это (а не маркетинг) обуславливают такую цену на оригинальный Eneloop (или другие известные бренды). Такой аккумулятор (при правильном использовании) прослужит в несколько раз дольше "китайского" аналога
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Turnigy это китайский бренд (этим уже всё сказано).

Основная продукция - Li-ion

Как у них затесались LSD - не знаю.
В этом-то все и дело, если китайский бренд, то цена всегда ниже, а в случае с Tenergy непонятно, бренд американский, а цена низкая, поэтому и не нравятся они мне. Ну, это пустое, меня уже не переубедить :)

P. S. LSD-аккумуляторы у Turnigy появились, наверно, у же как год, вроде, неплохие отзывы.

P. P. S. Даешь LSD-аккумуляторы в массы! :)
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
пока мои Turnigy LSD куплены в Hobbyking оказались офигеными аккумуляторами (Camelion 2700 и GP 2500 - нервно курят)

Первая пара отработала в фотике ооочень долго щас вторую пару засунул пока работают отлично - правда пока еще не заряжал их ни разу чет стремаюсь что здохнут от моей зарядки GP
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Сам купил Turnigy на HobbyKing /ААА и АА). Ещё не получил.Жду доставку.
Хоть и кЕтай но отзывы по ним только позитивные. Статистику продаж и отзывов на самом сайте можно посмотреть.(на английском правда). Думаю не разочаруюсь.
 
B

brabra

Guest
Подниму-ка я старую тему.
Ко всему вышеперечисленному в этой теме, довелось попробовать ещё несколько китайских вариантов LSD аккумов.
1. BTY Enesuper (AA и AAA)
2. PKCELL (AA и AAA) RTU
Аккумуляторы на 100% соответствуют заявленной ёмкости.
Саморазряд не тестировал, но реально низкий.
Как себя поведут со временем - будем посмотреть

Цены - $1-1,3 за один AAA и $2,2-2,5 за один AA, с доставкой.
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Цены - $1-1,3 за один AAA и $2,2-2,5 за один AA, с доставкой
Не были бы вы так любезны научить искать такие вкусные цены?Или,на худой конец,кинуться ссылкой на данный товар....
 
B

brabra

Guest
Не были бы вы так любезны научить искать такие вкусные цены?Или,на худой конец,кинуться ссылкой на данный товар....
К примеру
Enesuper aaa 5.20 за 4 штуки (по 4,55 за 4 шт. если брать от 2 блистеров)
Enesuper aa 9,99 за 4 штуки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live