• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы AA Rayovac Hybrid 2100mAh

T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Долго читал, как не попасть на фейковый Eneloop. Понял, что проще купить тонну китайских аккумуляторов по 20 центов, чем найти не фейк.
В качестве эксперимента были закуплены вот такие :4pk AA Size Rayovac Rechargeable Batteries 2100mAh. Селлер, вроде ничего:
Top-rated seller
mdbattery ( 52290 [Feedback score is 50,000 to 99,999] )
99.4% Positive feedback
Member since: Nov-30-02
Location: United States


История покупки:
07/02/2010 - нажатие кнопки Buy It Now и тут же Pay Now.
09/02/2010 - селлер рапортует об отправке.
И тут все следы теряются. На 59 день после покупки пишу селлеру письмо - не получил посылу твою, но так как ты 100% не виноват, то тебе от меня фид положительный. Он, конечно, ответил Serge, I appreciate your positive feedback very much. I believe you may still receive it, we have experienced slow delays to Russia. Mike
Сижу, жду.
И вот оно, чудо:


Вот что говорит USPS:
Label/Receipt Number: LN02 3651 486U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Shipment Accepted

Your shipment was accepted/picked up at 5:15 PM on February 8, 2010 in NORTH LAS VEGAS, NV 89030 .

Detailed Results:
Electronic Shipping Info Received, February 08, 2010
Shipment Accepted; February 08, 2010, 5:15 pm, NORTH LAS VEGAS, NV 89030


А вот где моя посылочка шлялась месяц:
Обработка 07.03.2010 02:51 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 11.03.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0
Обработка 16.03.2010 143416 Красногорск Уооп Сортировка 0
Обработка 17.04.2010 11:06 104002 Москва PCI-2 Сортировка 0
Обработка 20.04.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0
Обработка 21.04.2010 141200 ****** почтамт Сортировка 0


Вот они, аккумуляторы и упаковка. От радости сначала распаковал, потом фоткать начал. Правда, я ни в одном месте не нашел указания емкости. Но это я выясню, ибо есть у меня умный зарядник, прогоню на нем цикл разряд/заряд пару раз и узнаем, сколько же там на самом деле mAh.

Упаковка:


Аккумуляторы внешне:


Замеряем напряжение после двухмесячного путешествия:
1.
2.

3.
4.

Образцы №3 и №4 замерялись после пробега в 13 фотографий без вспышки.

В качестве бонуса в бандерольке имлись визитка/рекламка и дисконтная карта на 10%.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
а выводы о емкости?
а, нашел, самое главное и маленьким шрифтом : )
ну, потестите, пишите
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю с долгожданной посылкой!
Ждем тестирование.
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Tryam
надо было сначала все проверить поюзать, а потом уже обзор с выводами делать
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Eduard_72
А по делу есть что сказать? Обзор даже через пару месяцев мне делать будет лень. И эксплуатировать я их буду редко, готовы ждать пару лет?


А на счет тестирования - я их могу гонять только по одному. Т.е. на примерно штатных токах это на все выходные, и просто так это делать и потом обзор сочинять неохота. . Я их заряжать двумя амперами не собираюсь, для ускорения процесса.

Для меня достаточно того, что после 2,5 месяцев в пути напряжение при норме 1,2 было 1,3 вольта.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
а в чём прикол покупки аккумуляторов, которые у нас дешевле стоят, да ещё ждать столько? Или они особенные какие то?
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
По деньгам получается 11.50+8долл достапвка. Итого порядка 570р.

А сколько это стоит в Раше?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
ALX82
Раз лень в описание лота глянуть:
Rayovac Pre-Charged Hybrid AA Rechargeable Batteries 2100mAh 4pk


These new Hybrid batteries from Rayovac deliver the best from both worlds of rechargeable and alkaline batteries. They come conveniently pre-charged and are ready to use immediately after purchase just like alkaline batteries, and they also offer the economic and environmental benefits of rechargeables. One Hybrid battery equals 1,500 alkaline batteries!

Utilizing Advanced Electron Retention Technology, Hybrid batteries have been stabilized to hold their charge longer than 6 months. Hybrid batteries maintain their charge whether in the device or in the drawer, and they last 3 times longer in your high drain device than alkaline batteries.

Hybrid batteries work great in all devices. Unlike standard NiMH rechargeables, which work best in high drain devices, Hybrid retains its charge like an alkaline battery and is ready to work in both high and low drain devices. From digital cameras to flashlights, Hybrid retains its charge and is ready to go whenever you are!

Product Details:
• Brand new AA rechargeable batteries
• 1.2V 2100mAh cells
• Features 4 pack retail card
• Cardboard card for peg hook
• Advanced Nickel Metal Hydride technology
• Comes pre-charged and ready to use immediately after purchase
• Considerably longer run time than conventional Nickel Cadmium batteries
• Last 3 times longer in your high drain device than alkaline batteries
• Batteries hold their charge longer than 6 months
• Environmentally safe - NiMH batteries may be disposed of with regular trash
• No memory effect means batteries can be recharged at any time, even when only partially drained
• Batteries may be recharged over 500 times in any NiMH battery charger
• For maximum performance, charge batteries prior to using if stored for more than one month
• Manufacturer's warranty
• Model no. LD715-4

Вкратце - обычный NiMH аккумулятор с лучшими чертами алкалиновых батареек.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
prst
GP аналогичной емкости стоит порядка 4 уе у нас.
Варта и другие бренды - 5-6 уе.
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tryam
Поясните какой смысл заказывать из-за бугра если у нас на 2 копейки дороже?
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Tryam
А по делу есть что сказать?
У меня по делу всегда есть что сказать
...обзор сочинять неохота...
дак вообще тогда ничего не делай если не охота... это же дело добровольное, а если делаешь то делай качественно и на вопросы отвечай по возможности максимально полно
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Долго читал, как не попасть на фейковый Eneloop. Понял, что проще купить тонну китайских аккумуляторов по 20 центов, чем найти не фейк.
А ведь давались ссылки на проверенных продавцов с оригинальными eneloop...
Last 3 times longer in your high drain device than alkaline batteries
Мда... Изготовитель явно не страдает скромностью - типичная емкость качественных алкалиновых батареек типоразмера AA порядка 3000...3300 mAh.
А 2100 mAh для NiMH - это позавчерашний день, ведущие производители типично дают 2500....2700 mAH.
Варта и другие бренды - 5-6 уе.
Так и эта довольно сомнительная продукция выходит примерно в те же $5. В чем прикол ?
Для меня достаточно того, что после 2,5 месяцев в пути напряжение при норме 1,2 было 1,3 вольта.
ЭДС на холостом ходу вообще не показатель. 1.2 на ХХ это уже серьезно разряженные элементы.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
prst
А почему народ из-за бугра заказывает? Eneloop у нас тоже есть, однако же...
А таких аккумуляторов я в продаже не видел, потому и сравнить не могу по стоимости. Для фотоаппарата покупал, а так как пользуюсь им редко, то купленные для него Ansmann 1300 mAh максимум на 100 фотографий хватает, уж не знаю почему.

Eduard_72
Вот ведь как получается. Я на написание даже такой "халтуры" потратил более 40 минут. Тестировать - не быстро дело делается. У меня есть другие дела, кроме как обзоры из технической лаборатории писать. А раз я начал, то уж как минимум пару аккумуляторов да протестирую. А вот такие как Вы, требовательные, отбивают охоту. Мы же не за зарплату тут обзоры пишем, и не у всех к этому дар и/или возможности есть.
У Вас есть возможность написать отменный обзор? Вперед, 16 баксов, 3+ недели ожидания посылки и ждем хороший, подробный отчет от Вас. Многие Вам в репутацию плюсов надают.
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Что-то не припомню РэдиТуЮз аккумуляторов фирмы Hybrid... плюс, судя по фоткам, они укороченные и не во все устройства подойдут.

Для меня достаточно того, что после 2,5 месяцев в пути напряжение при норме 1,2 было 1,3 вольта.
Даже мертвые аккумуляторы без нагрузки выдадут вам 1,3-1,4В. Даже умный зарядник не показатель емкости - нагружайте током разряда 2,1А - тогда можно будет судить о работоспособности.
Неужели вам самому неинтересно, какого качества аккумы купили? Кстати, посмотрел по деньгам - цены такие же как на GP Ресуко, а GP фирма известная...

А 2100 mAh для NiMH - это позавчерашний день, ведущие производители типично дают 2500....2700 mAH.
это аккумы с пониженным током саморазряда - больше 2100mAh ещё нету.

У Вас есть возможность написать отменный обзор? Вперед, 16 баксов, 3+ недели ожидания посылки и ждем хороший, подробный отчет от Вас. Многие Вам в репутацию плюсов надают
Никто не говорит об отменных обзорах, тут же не журналисты вроде... но правда, фотографии цилиндриков с надписью Hydrid ни о чем не говорит, думаю, даже вам... (кроме скорости работы почты)
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, посмотрел по деньгам - цены такие же как на GP Ресуко, а GP фирма известная...
Известная. Вот только нареканий на качество ее продукции слишком много. Я лично с ее аккумуляторами связываться избегаю...
это аккумы с пониженным током саморазряда - больше 2100mAh ещё нету
С одной стороны утверждается что да, " stabilized to hold their charge longer than 6 months". Однако же чуть ниже - "For maximum performance, charge batteries prior to using if stored for more than one month". Короче, достаточно сомнительная продукция. Лучше купить проверенные Sanyo eneloop, за те же деньги (на самом деле, ощутимо дешевле).
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
XosT
Во-первых. Hybrid - это типа ТМ, технология. Производитель Rayovac.
Во-вторых. У меня модельный зарядник, я могу хоть все 4 сразу запустить в цикле. Но гораздо интереснее запустить цикл в штатном режиме - 1С разряд, 0,1С - заряд, или вообще на автомате поставлю - он сам на эту емкость сообразит, как мучить. Причем я хочу именно поштучно, чтобы не было перехода токов с ячейки на ячейку. Это же не Li-Po, у которых балансир есть.
Только мне для этого нужно сначала перепаять зарядник с DX, чтобы к своему источнику подключить. Завтра, возможно, осилю.
Тогда будет ясно, что за жертва эксперимента.
P.S. Насчет Eneloop - меня смущает наличие сомнений в подлинности даже в том товаре, что присылают хорошие селлеры. Споры, такой шрифт надписей, не такой, оно мне надо? Если уж покупать кота в мешке, так хоть с пользой для дела. Если окажутся хорошими - хорошо, нет - считайте меня "китайским летчиком".
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Известная. Вот только нареканий на качество ее продукции слишком много. Я лично с ее аккумуляторами связываться избегаю...
Почему? Я уже лет 5 юзаю ГП. Начал от 1300mAh. Теперь 2700mAh и другие типоразмеры. Конечно, цены были всегда выше, но Gp у меня ассоциируется только с качеством.

Короче, достаточно сомнительная продукция. Лучше купить проверенные Sanyo eneloop, за те же деньги (на самом деле, ощутимо дешевле).
Да ладно, покупки это спорт))

Насчет Eneloop - меня смущает наличие сомнений в подлинности даже в том товаре, что присылают хорошие селлеры.
Rayovac мне тоже ни о чем не говорит(( Мне кажется, лучше сыграть в рулетку с енерлупами и найти хорошего селлера, чем сыграть в рулетку с американскими Нонеймами
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
MetalDDD
Вот такой - RC-Power BC6.

XosT
Если не пробовать новинки, то мы бы до сих пор с дубинками в пещере жили. Вдруг это реальность, а не сказка, такие аккумуляторы. Завтра проверю емкость...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нда. Умный зарядник к обычным акумуляторам не совсем адекватно относится. Несмотря на корректную работу с модельными паками LiPo.
По его данным тестовый аккумулятор имеет следующие характеристики:
цикл на автопилоте -
discharge 0.1A 1.28-1.26V 199mAh / 1.0A 1.3V Fail / 0.5A 1.3V 5mAh
charge 0.3A 1.3-1.5V mAh 570. Заряжался он около 2-2,5 часов. Хотя при такой емкости и токе должно было быть минимум 9,5 часов.

В 13:00 был включен фонарик, якобы LED 3W. Будем посмотреть...
P.S. Больше мне проверять и тестировать нечем...

Фоторепортаж:

Вот такой вот зарядник с DealExtreme был специально заказан для проведения эксперимента, в дальнейшем планировалось использвать комплекс для "грамотной" зарядки, вместо обычного, хоть и многоканального Ansmann .




Качество пайки - пускать под нож было не жалко:


В итоге:



Попутный эксперимент:

Емкость по заряднику - 1127 mAh.

К сожалению, сразу не проверил, потому экран засвечен:


Вот новый стенд:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live