• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 7 (Aurora\Elf\Mars)

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
обзор 1 Планшет Ainol Novo 7 Aurora
обзор 2 Планшет Ainol Novo 7 Mars
обзор 3 Планшет Ainol Novo 7 Mars
остальное жесткий флуд :) . BigDad




Решился открыть данную тему по причине того что сам жду Ainol Novo 7 Aurora.
Но уже не мало трений по новой линейки Ainol, про Aurora и Elf на дружественном форуме http://4pda.ru/forum...howtopic=302042.
Я заказал:
http://www.ownta.com...ra-edition.html
По причине того что хотел Novo 8, но увы кончились, по цене как раз как и Nova 7 Aurora 16 Гб.
Заказал аж 14 января.
Но видимо до середины февраля не придёт.
Ну да ладно. Всё лирика.
Передём к Фактам:
Ainol Novo 7 Aurora
Процессор: Allwinner A10 1.5ГГц, в реальности максимум 1.2ГГц
Видео ускоритель: Mali-400 512Мб
Операционная система: Android 4.0 ICS
Поддержка русского языка: Есть
Wifi: Встроен
3g: Поддержка внешних модемов
G-sensor: Имеется
Камеры: Передняя 2 мегапикселя
Дисплей: 1024x600 + IPS
Мультитач: До пяти касаний
Оперативная память: DDR3 1GB
Встроенная память: 8 GB
Батарея: 3700, 8 часов видео без подзарядки
Размеры: 189 x 120 x 11mm, 350 грамм



Ainol Novo 7 Elf
Процессор: Allwinner A10 1.5ГГц, в реальности максимум 1.2ГГц
Видео ускоритель: Mali-400 512Мб
Операционная система: Android 4.0 ICS
Поддержка русского языка: есть
Wifi: встроен
3g: поддержка внешних модемов
G-sensor: имеется
Камеры: Передняя 2 мегапикселя
Дисплей: 1024x600
Мультитач: До пяти касаний
Оперативная память: DDR3 1GB
Встроенная память: 8 GB
Батарея: 3700, 8 часов видео без подзарядки
Размеры: 189 x 120 x 11mm, 350 грамм

Всю сравнительную инфу и видео смотрим тут:
http://4pda.ru/forum...howtopic=302042

Честно очень жду первый полный фото видео отчёт в данной ветке, данного форума!
Заранее спасибо за понимание.
 
D

DrM33

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
может не совсем внимательно смотрел, но в чем отличие авроры от эльфа? ттх вроде одинаковые...
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Самое главное отличие, это дисплей.
В Авроре он IPS!
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Так в том то и дело что и Аврора и Эльф имеют одинаковые внутренности.)))
Тест Эльфа, на испанском:
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Всю же что лучше, это каждому свое)) Некоторых и Eken M009 устраивает))) IPS все же, это IPS. вот ссылка с того же 4PDA.ru http://review.lospopadosos.com/tn-vs-ips
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
DenMak,

Смотрим


и


1 Да
2 да (доделают, но зачем маркет нужен??)
3 Доставка бесплатна (входит в стоимость планшета) идти как повезет от 18 дней до ??? (как почта пожелает)
4 различные, у всех срок действия определенный
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
1) поддерживает ли эта модель русский язык, т.к. в описании на сайте он отсутствует;
2) где то читал что в эта версия прошивки сыра и андройд маркет отсутствует;
3) если заказывать через сайт то сколько он будет идти примерно до России и сколько это будет дополнительно стоить; 4) что за купоны которые можно использовать на Пандавиле, если не сложно, можно по подробнее.

Ответы:
1) Есть русский 100%
2) Есть способы установить маркет на 4.0.3. Но пришивки реально сырые. Есть прошивка 2.3 там всё норма. Хотя для маркета поплясать немного с бубном придётся.
3) Доставка на ownta.com бесплатная с трек номером (авиапочта Гонконга) либо можете выбрать EMS, DHL, но это уже за отдельную плату. Вообще у каждого магазина есть описания и стоимость доставки при просмотре товара. Так что дерзайте.
4) На главной странице сейчас есть баннер, тыкнув по нему вы передёте на страницу, где получите информацию и сами купоны.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Приехала сегодня аврора. Только включил, особо еще не разбирался, но замечу следующее.

1) Просто офигенный экран, очень большие углы обзора

2) Отличная сборка, нету люфта, ничего не скрипит.

Прошивка стоит 4.0.1, довольно много китайского. Если кому интересно - могу обзор сделать подробный.

Всем привет!

По просьбам трудящихся выкладываю мини-обзор сабжевого планшета. Заказывал на ownta за $189.99, минут $5 по купону. Заказал 17 января, по треку поступило на почту 22 января и 25 января вылетело ко мне. Как планшет доехал до меня менее чем за 4 дня - загадка.

Коробка, очень добротно упаковано, в декларации классическая запись - Electronics $10.

IMG_1424.JPG

Содержимое

IMG_1425.JPG

Планшет

IMG_1426.JPG

IMG_1427.JPG

Слева направо. Клавиша Back, клавиши + и - и клавиша вкл/выкл

IMG_1428.JPG

Слева направо. Питание, миниУСБ, миниHDMI, микрофон, слот карт памяти (пишут вроде MicroSD), 3.5 разъем для наушников.

IMG_1429.JPG

Зад, пластик приятный на ошупь, но маркий. Надписи довольно маленькие

IMG_1430.JPG

Подсветка 75%

IMG_1433.JPG

Без подстветки

IMG_1434.JPG

Тут я попробовал показать угол обзора

IMG_1435.JPG

Пока все. В целом могу сказать, что наконец-то держу в руках достойный китайпад. IPS экран просто отличный, углы обзора большие и тач очень радует. Если есть вопросы или пожелания - задавайте.

А греется при работе сильно? Батареи надолго хватает, если "в интернетах шариться" ?

Слегка нагревается. Насчет батареи не могу сказать, не тестил пока, но есть зарядка от УСБ.

он в интернет серфинг делает на каких скоростях !? и что для этого нужна !?

Эм, не очень понял вопрос. В планшете встроенный WiFi, наверняка можно 3G свистки прикрутить, но как по мне, то не красиво и не очень практично.

Только ссылками на товар должен топикастер кормить наверное

Экскузе муа, так и есть, забыл.

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 48 сек.
На прошивке 4.0.1 был успешно установлен маркет и получен рут доступ. Для 4.0.3 пока такого удовольствия нет.

Скайп не ставил на него? покажи снимки с камеры? игры 3D еще не играл? идут без тормозов?

Скайп не ставил, но говорят, что работает и даже с камерой. Снимки с камеры позже сделаю, но ничего хорошего от такой камеры ждать не стоит. Из игр играл только в птичек, фрут нинжа и злую бабулю. Честно говоря, производительность не фонтан. Птички довольно прилично работают, а вот бабуля подтормаживает. Фрукты средне.

если есть возможность ( русский IP )

Увы, такой возможности нету. А есть другие сайты, которые без привязки к географии IP?

Да я аврору взял исключительно из-за экрана и очень доволен. На 2.3 даже и не думал откатываться, буду смотреть, что за 4.0 придумают, а тормоза меня особо не смущают, так как они заметны разве что в играх, в которые я изредка играю.

Добавлено спустя 15 мин. 46 сек.
Протестировал видео звонок в скайпе. Фигово, изображение все в цветных полосах, через минуты 3-4 вырубился микрофон, такая фигня наблюдалась и на андроиде 2.3, буду дальше копать.
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Честно говоря, производительность не фонтан. Птички довольно прилично работают, а вот бабуля подтормаживает. Фрукты средне.
Андрюша 4.0 тормозит,жду Elf,если будет возможность буду ставить Android 2.3,а производительности с таким процом и видеоускорителем 90% 3D HD игр хватит порвать.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
про рут и маркет всю инфу в студию!

Пожалуйста.

Для начала надо установить этот скрипт - http://www.slatedroid.com/topic/286...l-allwinner-a10-tablet-ics-401-firmware-only/

Он установит маркет + немного софта.

Потом отрутить девайс этим скриптом - http://www.slatedroid.com/topic/28682-root-ainol-novo-7-aurora-tasselhof-root-market-script-tools/

На 4.0.1 у меня все стало сразу же. На 4.0.3 немного другие действия, на днях буду ее ставить и отпишусь.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Как вообще 4 Андрес?

Пока особо не заметил преимуществ.

Что со скайпом? Для меня просто это важно.

Видео с моей стороны вообще не передается. Иногда выключается микрофон, но я этот глюк наблюдал и на 2.3 андроиде, разбираться надо, может настройки.
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
что то китайцы еще не отошли от своего НГ, никому не могу достучаться((( хотел уже заказывать
подскажите на http://www.ownta.com просто картой оплатить можно?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Можно картами visa, mastercard
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Оплатил свою аврору на http://www.ownta.com. Взял еще кожаный чехол, итого со скидкой 195$. Теперь буду ждать.
Только не понял, какой почтой они отправляют, и можно ли с продавцом пообщаться в чате?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Только не понял, какой почтой они отправляют, и можно ли с продавцом пообщаться в чате?

При такой покупке отправят с треком. У них есть лайв чат, но что-то в последнее время он все время offline.
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Да, в Лондон посылка очень быстро пришла.
 
U

ugadai

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал себе Ainol Novo 7 Aurora 8GB на http://www.pandawill.com с купоном 8% скидки получилось на 154,5$
и чехол подобрал от Amazon Kindle Fire на http://www.ebay.com за 7,99$ , чехол выбирал долго, этот оказался максимально подошедший по размерам и по удобству. поглядим что придёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live