• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что, на почте России забастовка?

  • Автор темы Cipollini
  • Дата начала
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za, у меня почти все мелкие пакеты, даже без SignedFor отдают только по паспорту. Российский штрих-код имеется на всех отправлениях, кроме писем и бандеролей..

Всё правильно - раз был наклеен штрих, значит оно становится заказным и вручается как заказное (паспортные данные, подпись)
 
M

megik

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Было заказано 2 посылки с сетевым оборудованием через EMS
Одна 29 декабря аккурат под новый год и уже давно доставлена
Другая 7 января была отправлена EMS
И только сегодня появилась на импорте!
И того 1 месяц и 4 дня от отправки прошло

Приём 07.01.2010 19:12 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 08.01.2010 09:03 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 08.01.2010 09:04 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 12.02.2010 09:10 104010 Москва EMS 0.789 Москва
 
D

Dif

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В середине декабря сделал несколько покупок на е-бей в Германии, Китае и США всего 5 посылок, пришел на почту 14 января, а они меня уже дожидаются. А вот покупки высланные мне в середине января не пришли, причем ни одна. Скорее всего образовался после праздничный коллапс. Думаю остается запастись терпением и ждать, да вовремя диспуты открывать, на случай потери посылки будет возможность вернуть деньги.
Уже 4 года покупаю на е-бей и давно решил забить на все эти трэкинг номера, и полагаться на удачу, так как в нашей Раше все эти европейские почтовые технологии не работают.
Если продавец порядочный, то посылка придет.
 
L

Lunsky

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
решил забить на все эти трэкинг номера, и полагаться на удачу, так как в нашей Раше все эти европейские почтовые технологии не работают.

очень зря. Знание трекинг-номера несколько раз помогало мне разыскать посылки именно в России. Без этого номера со мной и разговаривать бы не стали.

Что касается почтового коллапса - с 1 января введен новый порядок сортировки почты в Москве (некоторые источники говорят про открытие автоматического центра сортировки, в котором работают таджики и узбеки по 2-недельному договору). Нормальные пути движения почты нарушены, сами почтовики в шоке. Вместо 10-15 мешков с почтой в день стало приходить 2-3.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live