• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что, на почте России забастовка?

  • Автор темы Cipollini
  • Дата начала
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
вчера получил посылку из Гонк-Конга. Дата отправки 05.12.09
вес 28 грамм
Вчера получал посылку из Сингапура отправленную аж 15 ноября! Спасибо громадное самой быстрой в мире российской почте,пофиг что через 2,5 месяца,ну привезли же. :) Уроды :lol:
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
вчера получил посылку из Гонк-Конга. Дата отправки 05.12.09
вес 28 грамм
Вчера получал посылку из Сингапура отправленную аж 15 ноября! Спасибо громадное самой быстрой в мире российской почте,пофиг что через 2,5 месяца,ну привезли же. ;) Уроды ;)
Круто 2,5 месяца, хорошо что не 2,5 года.
Вот интересно, сколько максимум у форумчан посылка шла, полгода интересно есть у кого?!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
У меня не с ибея, а из магазина одного из университетов Англии - от Кэмбридж. Издательства , правда, не посылка, а смоллпакет, - 4 месяца добиралась до Москвы ;) В итоге, мне бесплатно выслали Экспресс - а через 3 дня, то есть 4 мес. от заказа - ко мне дошел потерянный пакет, я хотела вернуть деньги или книги, но англичане отказались. ;)
А так, максимум, сколько шло - это 43 дня из Германии.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Отправленный мной 9-го декабря мелкий пакет только вчера добрался до получателя в США, наверное вплавь через океан переплывал. А отправленный мне FirstClass из США 5-го декабря до сих пор где-то болтается.
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Такая же беда
Экспорт 29.12.2009 10:1Соединенные Штаты Америки USJECA

Прибытие в ММПО 29.12.2009 10:10 Соединенные Штаты Америки USJECA

Импорт 26.01.2010 23:37 104003 Москва PCI-3

И полная тишина.......
Не только наша почта грешна. Американцы почти месяц везли посылку
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Уже довольно долго жду 2 посылки из гонконга и одну из канады.
Звонил сегодня на горячую линию почты России - сказали, что посылок сейчас больше чем перед новым годом и таможня увеличила сроки досмотра (примерно по 10 дней теперь).
Вот такие блин новости....
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
:wink: ну дак, в нг не заказывали, ибо думали много посылок, и все после 15го начали заказывать :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Круто 2,5 месяца, хорошо что не 2,5 года.
Вот интересно, сколько максимум у форумчан посылка шла, полгода интересно есть у кого?!

В прошлом году отправлял в тайвань
Прием 17.04.2009
Вручение 15.07.2009

посчитал километраж, пешком можно дойти быстрее ....
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Такая же беда
Экспорт 29.12.2009 10:1Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 29.12.2009 10:10 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 26.01.2010 23:37 104003 Москва PCI-3
Не только наша почта грешна. Американцы почти месяц везли посылку
если 29 она вылетела, то с 01 по 26 валялась в аэропорту, пока ее не зарегили, причем тут американцы??
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Den-r
Может я и зря на американских товарищей телегу катанул. Спорить не буду. У меня в этой посылке идут сапожки "Угг", за окном -30, а дочь ходит в чем попало. Мозг кипит от возмущения.
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Круто 2,5 месяца, хорошо что не 2,5 года.
Вот интересно, сколько максимум у форумчан посылка шла, полгода интересно есть у кого?!

В прошлом году отправлял в тайвань
Прием 17.04.2009
Вручение 15.07.2009

посчитал километраж, пешком можно дойти быстрее ....
ахаха сильно))
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Терпение моё лопнуло! Пора ставить этих мракобесов на место. Предлагаю вот здесь: http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/
Писать жалобы сразу на имя министра!
Моя ситуация такова...

Министру связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Щеголеву Игорю Олеговичу


Жалоба!


Уважаемый Игорь Олегович, я, ***, проживающий по адресу:***, являюсь постоянным клиентом ФГУП «Почта России». На протяжении нескольких лет качество оказываемых ФГУП «Почта России» услуг постоянно улучшалось. Всех клиентов ФГУП «Почта России» такое положение дел устраивало.
Однако, в конце 2009 года, также в начале 2010 года резко ухудшилась ситуация с получением международных почтовых отправлений. Мой случай, как показываем опыт общения с другими клиентами ФГУП «Почта России» далеко не единичный.

12 января 2010 года мне была выслана регистрируемая посылка из Соединённых Штатов Америки. (Тип почтового отправления «Priority Mail International»). Номер прослеживания: ***. По информации сайта www.russianpost.ru моя посылка покинула территорию Соединённых Штатов Америки 16 января 2010 года и до сих пор, спустя 25 дней, не зарегистрирована на территории Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание, что предыдущие посылки проходили расстояние от момента экспорта из США до момента импорта в Российской федерации максимум в 10 дней. Можно увидеть, что сроки увеличились как минимум в 2.5 раза!
Я обратился за консультацией в United States Postal Service, предоставил необходимую информацию о посылке, американские сотрудники почты мне ответили, что по их данным, посылка благополучно покинула территорию Соединённых Штатов Америки.
Отрывок из ответа USPS (Case ID ***):
«Dear ***,

Thank you for contacting the United States Postal Service about the item, ***, that is coming to you in Russia, and that you haven't received the item as of yet.

After checking our records, I apologize that we haven't received more information on the item since it left the United States on January 16, 2010.

Regards,
Gary»

К сожалению, сотрудники ФГУП «Почта России» помочь мне не смогли, на моё обращение по «горячей» линии ФГУП «Почта России» мне лишь смогли подтвердить информацию о прослеживании, которую я мог сам получить на официальном сайте ФГУП «Почта России».

Прошу Вас помочь мне в данной ситуации, также провести проверку по факту 2.5 кратного увеличения сроков прохождения международных посылок.

С уважением,
***

Если будет таких сообщение сотня другая, может кто-нибудь получит по голове и начнёт шевелиться.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Наша почта отжигает, полюбуйтесь, это спустя 3 недели после экспорта минуя импорт :) Я не удивлюсь если оно уже на почте лежит, уведомление могут нести неделю если не больше. Платим как в цивилизованной стране и за это получаем совковый сервис ...
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Нечего оверквотингом заниматься, вполне достаточно ника форумчанина, на пост которого вы отвечаете
Мало чем поможет, но перекатал текст под себя, и отправил через форму сайта.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
тоже отправил, кляузу)
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
DIMIKOV
Если будет таких сообщение сотня другая, может кто-нибудь получит по голове и начнёт шевелиться.
Очень сильно сомневаюсь. У г. Щеголева друие масштабы,ему Ваши посылки.........
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
лишнее модер съил

Описался я, уже исправил.
Хотел написать МАЛО чем поможет, но так надеясь на русское авось.
А у Щёголева да забот море, ездит с Медведевым в Сингапур смотреть, как сайт работает оформления документов для предпринимателей, ПИПЕЦ :) .
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Около 10 посылок фиг знает где!первая отправлена из Германии 12 январяНа почте тишина.Уже нервничать начинаю.
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Может быть китайский новый год поможет нашим "любимым" почтовикам разгрести завал? :)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Около 10 посылок фиг знает где!первая отправлена из Германии 12 январяНа почте тишина.Уже нервничать начинаю.
ну вы то рано тревогу бьете.
у меня первая с 16.11 вторая 4.12, третья 4.01 - пока нету их и будут ли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live