• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 FM VIDEO PLAYER

G

Grunya

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
не работает после прошивки? экран не мерцает? если да, значит проблема в прошивке. подбирай правильную.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
кто пользуется 16/32 gb mp4 с камерой , как у них с батарейкой дела обстоят - нормально держат зарядку ? а то раньше заказывал - обычные 4 и 8гб без камеры - держали часов 8-10 , с камерой 2гб m4 - держал часа 3-4 . Сейчас тоже стою перед покупкой 16гб с камерой (там два типа продаются) , то что память на всех фейковая 100% , спрашивал китайцев - сами сознаются и лоты отменяют , но если 4гб то еще нормально .
у кого они уже долго , не дохнут ?
 
W

wegosi

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
минск
похожий плеер как в шапке, но меню более содержательное.. номер прошивки списать не сумел.. уж очень быстро сдох) после закачки музыки... теперь при загрузке загорается Loading Welcome и все.. виснет. помогает только Reset.
вот что обнаружилось при вскрытии
RoHS BKEESTAR BP128_V8 209-0529ye
1. ATJ2237T ZA81LAC C8I
2. hynix H27UAG8T2ATR BC 944A MLPKL2b7AJ2
3. MALAYSIA 811641342-100LFN 9827 F99Z
4. XPT2046 0929
5. comient CL5767P V888 4309
6. XPT4890 0915

что делать???? как перепрошить?? помогите, пожалуйста.. :D
 
M

mishmarin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petersburg,Russia
заказывала 16 гектарный,по совету друзей (С) проверила объем.
Вот что пишет тестер
как это понять -не пойму.8 гигов лост, в порядке 1,2.
а проверено 9598 из 15063?
Warning: Only 9598 of 15063 MByte tested.
The media is likely to be defective.
1.2 GByte OK (2716288 sectors)
8.0 GByte DATA LOST (16940416 sectors)
Details:6.1 GByte overwritten (12829860 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0
sectors)
1.9 GByte corrupted (4110556 sectors)
241 KByte aliased memory (482 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
Expected: 0x0000000000000000
Found: 0x8387c1e843425355
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
помогите, кто сталкивался с такой проблемой:
при подключении к компу плеер не видится (точнее видно несколько секунд). пробовал поставить дрова - без результата. :x
Версия RK27ХХ.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Проблема решилась - шнурок был глючный :eek:
Все остальное ништяк :evil:
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
привет!
почему-то почти перестал работать сенсорный екран, заходит только в музыку и то выбывает такая ошибка :
[attachment=p:103337:cbadff063489]

что ето такое может быть? что то с прошывкой?
 

Вложения

  • cbadff063489.jpg
    cbadff063489.jpg
    42 КБ · Просмотры: 59
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
для информации : пришли 4 сенсорных плеера разных видов(mp4/mp5/с камерой и без) , которые больше всего распространены на ebay . Один заказал специально 4гб , думал что будет реальная память , фейк - 1.8гб . Один тоже думал 8гб реально будет - фейк 1.8гб . Ну и по 16гб - тут я не сомневался что будет фейк , но там оказалось даже не 1.8гб а 1.2гб . Год назад когда заказывал 4гб и 8гб были реальными а сейчас один фейк.
Плееры были у продавцов с высокой репутацией - amameya , pricelessauction , jj-digit , newest_product . Сейчас диспуты открыл на частичный возврат
 
B

BaateZy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мск
Здравствуйте!
Купил себе это "чудо"
New 8GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 Player FM Radio Rec

Забил его на 7гб, в том числе и обычное не обжатое видео.
Плеер работал нормально, музыка отыграла, видео не запустилось,впрочем и не ожидалось этого 8) далее я выключил плеер и все.
Теперь он НЕ реагирует на клавишу включения.
Включаться начинает только при подсоединенной зарядке.
Виснет на стадии "Welcome"
Комп его не видит.

Вопрос:
Предусмотрен ли хард ресет? как?
Если нет, то как вернуть начальные настройки БЕЗ перепрошивки?

Очень надеюсь на развернутый ответ и заранее хочу сказать спасибо!
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
BaateZy

зря ты это сделал :)
первым делом надо было проверить память и ограничить до 2Гб . Похоже слетела прошивка . У меня сейчас лежит такой же плеер с такой же проблемой . Перелопатил интернет , нигде не нашел прошивки , но подобная проблема у разных людей . Все из-за фейковой памяти . Плеер можно заставить увидеть на PC если замкнуть две ножки у памяти . Вот описание http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 . Но плеер распознается PC как неопознанное usb устройство с VID_10D6&PID_ff96 . Драйверов для такого устройства нигде не нашел . На западных форумах тоже - может быть где нибудь на китайских можно но пока не искал .
Отправил бы плеер обратно но того продавца удалили с ebay . Спрашивал драйвера или прошивку у других продавцов с подобными плеерами - ничего не знают . Есть подозрение что чип в плеере ANYKA (в случае с rockchip было бы проще) .
В общем пока я застрял на поиске драйвера для VID_10D6&PID_ff96
Если есть возможность отправляй плеер обратно
 
B

BaateZy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мск
Founder
Спасибо за ответ.
Возможности отправить плеер назад нету.
Продавец также удалился :)
 
G

Grunya

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Попробуй разобрать и сделать как здесь написано
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой же как и у ТС, только приехал:

ChipGenius_v3.0 выдает:
Код:
Chip Vendor: RockChip Chip Part-Number: RK2608

Приехал, пол дня юзали все ОК, вечером затупил (все медленно делает, ведет себя неадекватно), сделал RESET ...

Всё! Тачскрин не пашет, точнее иконки не нажимаются. Но если оставить секунд на 20-30 то яркость тухнет, а при любом прикосновенне яркость увеличвается, то есть как бы тачскрин и не причем. Значит прошивка.

Подрубаю к ПК - не определяется.
Подключаю с зажатой клавишей "М", уже лучше - определяет устройство, указываю драйвера (драйвера из 41Мб архива, ссылка ниже):
Код:
rockusb.inf rockusb.sys

Все окей! Поключаю USB при включеном плеере определяет как два Flash носителя - встроенная память и разъем карты.
Подключаю USB при выключенном плеере, включаю плеер - определяется как RockDevice.

Теперь пробую оживить тачскрин.
Беру прошивку отсюда:

Вот архив с прошивками и программой для прошивки. Думаю, будет многим, кто неудачно прошил свой плеер, полезен. Внутри и прога для прошивки.

почти 41Мб

HTC-039C-MLC-080122-EN-1.8V.rfw


Прошивка делается в режиме:

Код:
"Подключаю USB при выключенном плеере, включаю плеер - определяется как RockDevice."

Приложенная (к выше указанному архиву) версия Product Tool Not Dog 3.1.2.1. тупит и пишит хрень, приходится использовать Refresh Fireware 3.1.0.0

Апгрейд прошел успешно...сообщает программа. Безопасно извелекаю устройство, включаю его - на заднем фоне все что и было - приветствие, иконки, а сверху - вертикальные цветные полосы..тачскрин ни на что не реагирует! Все приехали!

Далее пробую другую прошивку:

если плеер внешне такой же как и ТС, то:
во-первых, вот - http://www.mp4nation.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=3523
во-вотрых, вот - http://www.mp4nation.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=1967 (здесь есть и с изменённым меню)

потом отпишись, что получилось.


Та, что по второй ссылке:

Код:
00.00.0020 2007.10.18 (MP4-En-V1.10_ONDAlook.rfw) Download here (MEGAUPLOAD): http://www.megaupload.com/?d=A5BLIS4F

Прошивка прошивалась значительно дольше, чем первая... После прошивки, после надписи "успешно", безопасно извлек и включил плеер!

Все, на этот раз полная задница:

На черном фоне вертикальные цветные линии, ни на какие кнопки не реагирует, при подлючении к ПК выдает ошибку "неизвестнного устройства", с зажатой кнопкой "М" тоже не фига не происходит... но самое страшное -

ChipGenius_v3.0 выдает:

Код:
PnP Device ID: VID = 1002 PID = 4386 Serial Number: 3&&61AAA01&&0&&9D Revision: (Information not returned) Device Type: Generic USB Host Controller - USB2.0 High-Speed Chip Vendor: (No match record) Chip Part-Number: (No match record)


WTF??? и как вернуть Chip Vendor и Chip Part-Number, чтобы дальше доламывать чудо китайского медиапрома? Так как в этом состоянии устройство нигде не видно - ни в диспетчере задач, ни в одной программе Fireware Upgrade и т.п., все что выше указывал!


P.S. Увидел бы эту тему перед покупкой, не купил бы!

:evil:
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фото для наглядности:

 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
ChipGenius_v3.0 выдает:
Код:
Chip Vendor: RockChip Chip Part-Number: RK2608

..............................................................................

ChipGenius_v3.0 выдает:

Код:
PnP Device ID: VID = 1002 PID = 4386 Serial Number: 3&&61AAA01&&0&&9D Revision: (Information not returned) Device Type: Generic USB Host Controller - USB2.0 High-Speed Chip Vendor: (No match record) Chip Part-Number: (No match record)


WTF??? и как вернуть Chip Vendor и Chip Part-Number, чтобы дальше доламывать чудо китайского медиапрома? Так как в этом состоянии устройство нигде не видно - ни в диспетчере задач, ни в одной программе Fireware Upgrade и т.п., все что выше указывал!

:)


Сам спросил, сам отвечаю.

Нашел время еще покопаться с этим чудом. Разобрал. На чипе действительно написано RK2608

Память... здесь интереснее - Pointec PT480116HG
Так как перемекыть неизвестно какие ножки на угад, я не захотел, решил поискать какое-либо описание схемки, чтобы не спалить все сразу.

В итоге нашел полное описание: http://www.pointec.com.tw/Files/PT480116HG.pdf

На 4-ой страницы схема ножек.

Помогло перемыкании 21(А0) и 22(А1)-го контактов. Иголкой перемыкаем и не убирая ее подключаем USB. Windows XP - сразу же в диспетчере устройств появляется новый девайс "Usb deviceRockChip" что-то типа этого, так как драйвера уже были установлены.

Проверяю ChipGenius, выдает
Код:
Chip Vendor: RockChip Chip Part-Number: RK2606

Было 2608 :D :lol:

Пробую перепрошить, беру опять прошивки из комлпекта

Вот архив с прошивками и программой для прошивки. Думаю, будет многим, кто неудачно прошил свой плеер, полезен. Внутри и прога для прошивки.

почти 41Мб

Только уже другие. После одной прошивки экран постоянно белым светится, после второй один раз на секунду мигнет белым цветом и выключается, после третьей опять прихолиться прибегать к перемыканию.

В общем, прошивки не те!

Господа, владельцы РАБОЧЕГО данного девайса! Именно с 4Гб памяти, без камеры и на том же чипе! Очень прошу Вас выступить в роли донора и вытянуть свою прошивку и выложить здесь! Или может кто даст ссылку на правильную прошивку!
Спасибо!!!!!!!!

:eek:
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Ета тема мертвая, никто так и не нашел прошивку для етого плеера, и не перепрошили ;)
Самому нужно прошивку, но нигде нету...
 
J

Jax21

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня есть несколько таких плееров. могу слить прошивку, если расскажешь как :D
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня есть несколько таких плееров. могу слить прошивку, если расскажешь как ;)

Вот выше написали каким программами это можно сделать. Даю ссылку на программу:
(сайт - http://www.s1mp3.de/download.html#s1clone)

Сам не делал, но думаю там ничего сложного нет! Заранее спасибо!



Нашел на одном буржуйском форуме прошивку,может кому пригодится:
Cpu: atj2237t
board: zx-8016r-tlsk-v2.3
LCD: lc2404.1 (7781)
camera: 0316
Depositfiles
сам не закидывал,потому о работе прошивы ничего сказать не могу


у ТС и у меня плеер без камеры, к тому же вообще не пойму, что это за прошивка!
 
B

BlonD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
:unknown: Кому она пригодится, если тема идет о конкретном плеере?

"4GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 FM VIDEO PLAYER"


В интернете милЬон разных прошивок для разных устройств, все их сюда чтоли будешь копировать?

Не путай людей! :)
 
pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
Такая же проблема и у меня,только с двумя плеерами.И оба полетели после проверки h2testw... пишет- Welcome Loading и все.

у меня тоже два "трупика в шкафу" лежит.
Один умер после форматирования из под винды...
На втором, пытался ограничить реальную память, но после h2testw он перестал запускатся.

Поиск драйвера для VID=10D6 and PID=FF96... результата не дал ;(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live