• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 FM VIDEO PLAYER

J

Jax21

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу еще от себя добавить:
1) пользуюсь внешне таким же плеером уже больше года, при этом кнопку reset нажимал не более 5и раз
2) очень радует емкость аккумулятора 16-20 часов в аудио воспроизведении.
3) Из комплекта уже давно заменил наушники и usb провод, с плеером горя не знаю.
4) Встроенная память нормальная, с помощью h2testw не проверял, но зато всю полностью прослушал не 1 раз. Все 4 гб почти всегда полностью забиты.

Из минусов:
1) Небольшая скорость записи информации.
2) Максимальную громкость звучания хотелось бы побольше, но в общем достаточно.
3) Прошивку действительно хотелось бы обновить, но это мелочи.
4) Днем на улице на экране почти ничего не видно.

Общее впечатление: доволен! Минусы не напрягают.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Хоть немного и не такой, но все же. Приобрел намедни вот такого зверька. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320445660990&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Всем заявленным характеристикам соответствует. Приятно удивила камера. Честные 1,3Мп. Тесты памяти пройдены успешно. ИМХО - за такие деньги вполне достойный девайс. Дочь довольна. :)
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Calm72
получил недавно такую-же от okstore77
камера снимает 1600х1200, но это больше похоже на интерполированное 0.3, чем на 1.3
память фейковая, реально 4гб
русского хоть и нет, но к счастью названия файлов по русски пишет нормально.
чем память тестировали? можно пример честной 1.3M фотки?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
H2testw. Показало честные 16 Мегабайт. С фотками, к сожалению, проблема. Он у дочери, а мы не живем вместе. Как придет в гости, сфоткаю что-нибудь и выложу.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
мда. значит мне больше не повезло, чем я думал.
а плеер действительно приятный, удобный. думаю заслуживает отдельной темы.
 
yuliya19788

yuliya19788

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Leon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. :roll: Купила точно такой-же, включила, *спасибо вашей подсказке :Yahoo!: ), но вот только на экране нет меню :Yahoo!: , он просто белый... :D Что это , брак???
 
S

Stas_yar

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Нигде не могу найти... на сколько у него аккумулятора хватает?
 
P

pzh

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
грод-герой Севастополь
Парни блин подскажите какое разрешение видео должно быть
Разрешение видео должно быть 320x240, но конвертировать нужно при помощи специальной проги - онвертирует с помощью Xvid, но не понятно во что - кажется, она называется Rockchip AVI Converter. Ссылку сейчас дать не могу, поищи сам на http://mympxplayer.org/ в разделе Download.
у меня такой же аппарат. честные 4 Гб. советую для видео использовать teXet AVI Converter v1.3.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел такой. Полноценного обзора второй раз писать не буду, просто вкратце расскажу о своем "экземпляре":

1) Он работает. Винда показывает 4 гб. Программа показывает, что там 4 гб. Еще не пробовал закидывать доверху (очень долго заливает), но буду удивлен, если выяснится, что китайцы научились обманывать h2testw и там на самом деле 2гб.

2) Сама модель смотрится привлекательно. Дизайн не перегружен безвкусной лабудой (как иногда делают китайцы), но и не слизан (то есть на фотках он конечно похож на apple iphone/ipod touch, но в реальной жизни сходства минимальны). Сборка хлипковата, крышка держится на 2 крошечных винтиках (у меня в часах и то больше), плата вместе со всем остальным крепится внутри на 4 таких же. САМОЕ ГЛАВНОЕ - В САМОМ АППАРАТЕ СТИЛУС НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Я-то по неопытности полагал, что там будет какой-нибудь разъем, куда его можно будет убрать, но нет - если его носить, то только в кармане отдельно от плеера. Ну да ладно, пальцами тоже более-менее удобно.
Основное достоинство - для такой цены довольно большой, а главное красивый экран. Качество картинки можно увидеть уже по пиктограммам в меню, они смотрятся очень красиво, видна глубина цветопередачи. Видео смотреть можно не хуже, чем на коммуникаторах (только иногда подтормаживает).
Кстати, я так и не разобрался, почему он половину видео, конверченных под КПК (avi divx 320x240) играет, а другую половину отказывается.
Функционал хороший, читает книжки в юникоде, показывает видео, музыку с неплохим качеством звука, есть калькулятор, заметки и игры 5-в-ряд и безумно сложный китайский сапер. Еще бы чуть-чуть и был бы почти pda :D

3) О косяках (куда без них).
Плеер пришел с китайской зарядкой, хоть я и указывал в примечаниях, что надо EU. От компьютера почему-то страшно медленно заряжается. Слава богу, есть адаптер от другого плеера, да и разъем зарядки стандартный (миниюсб).
Но это мелочь.
Другой, главный косяк - при проигрывании музыки через наушники на сколь-либо приличной громкости, звук раз в пару секунд проскакивал через внешний динамик. В самом деле, со стороны выглядит очень глупо - сидит человек с плеером в ушах, а каждые 3 секунды на всю ивановскую раздается односекундный отрывок из того, что он слушает.
Времени возится с этим не было, поэтому проблема вылечилась путем ампутации внешнего динамика.

Написал селлеру о косяках, он любезно согласился зарефандить 3$, покупкой остался доволен.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
сьогдоні получив такий на 8гб....цілком задоволений....тільки звучання не дуже і не дуже добре зроблений сенсорний екран...
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Другой, главный косяк - при проигрывании музыки через наушники на сколь-либо приличной громкости, звук раз в пару секунд проскакивал через внешний динамик. В самом деле, со стороны выглядит очень глупо - сидит человек с плеером в ушах, а каждые 3 секунды на всю ивановскую раздается односекундный отрывок из того, что он слушает.
у меня тоже такое...(
 
L

leofrem

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Помогите!!!
Начну с предыстории. Получил такую игрушку на 32Гб. Попробовал закинуть музыку и фильмы, прочел все без проблем. При таком объеме не увидел необходимости в перекодировки видео, закидывал прямо в разрешении 720*540, показывало без проблем.Проблемы начались когда решил докинуть файлы! Сам процесс закачки происходил без нарушений, но вот после отключения от компа в момент инициализации происходило зависание, и кроме как рестартом оживить было не возможно. Естественно последних закаченых файлов после рестарта внутри не было. Пробовал форматировать под виндой, та же история, видит и играет только то, что закачал после формата. Затем всплыло то что невозможно установить дату и время, вернее установки проходят, но не сохраняются. Решил действовать радикально и.......... результат полный труп :) . В h2testw показал 4Гб, Disk Manager определяет но ничего сделать не позволяет(в PM показывает 16Гб и не позволяет изменить размер). Решил попробовать перепрошить. Из всего что удалось найти из прошивок (заработало) только ramos970.RKW. Вернее даже определил что устройство подключено, во время записи произошла потеря соединения(само-собой), после этого перестал включаться, только когда подключаешь к компу появляется картинка(причем картинка изменилась от первоначальной) что есть соединение. Все усилия востановить систему ни к чему не приводили, зависал на середине и терялось соединение. Попробовал при соединении удерживать слайдер включения, получилось запустить востановление системы. Прошел полный цикл с форматом и т.д., закончил работу и предложил отсоединить устройство.
Результат:
1. Не включается
2. От 32Гб(заявленной) осталось..... 86Мб :)
Вобщем убил напрочь......но появилась возможность эксперементировать :) ..........
Может есть у народа какие идеи(объект для проб имеется!).
Ах да........В информации было RK27SDK, версия 2.2, тип 080722. ChipGenius определял как RK2608, визуально RK2705.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
bocman93, а Вы свой на память уже проверили?
 
M

MikkaGavrilla

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Вот и Я прикупил себе 16GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 MP5 Player 16G RM RMVB у bid2buying.
Плеер хорош, экран сенсорный, видео ави играет, камера но:
1) реальной памяти 3636Мб вместо 16Гб
2) глюкнула видео съемка - при выборе видеосъемки зависает, помогает только ресет.
чип: ATJ2237T
память: HY57V651620B
память тестировал: Flashnul version 1.0 rc1 (0.994)
форматировал: Active@ Partition Manager 1.3.12
Вобщем плеер хорош, продавец сделал 10$ рефунда.
 
M

MikkaGavrilla

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Ошибся маленько
память 29F32G08CBAAA
которая 32Gbit = 4Gb, а не 16Gb
 
M

MikkaGavrilla

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Видеозапись нормально заработала, наверное батарея была разряженная.
(прим. низкоуровневое форматирование делал программой Hard Disk Low Level Format Tool 2.36 build 1181)
 
L

leofrem

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Да, проверял... 32Гб=4Гб
 
C

cotofei

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moldova Comrat
плеер зависает при включении.

Добрый день.

У меня плеер с такими же параметрами и процессором, но память другая.

При включении виснет.
Компьютер его не видит.

Подскажите, как вы прошивали свой и чем.


Спасибо.
 
C

cotofei

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moldova Comrat
MikkaGavrilla


Добрый день.

У меня плеер с такими же параметрами и процессором, но память другая.

При включении виснет.
Компьютер его не видит.

Подскажите, как вы прошивали свой и чем.


Спасибо.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
336539476_o.jpg

А такой кто-нибудь заказывал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live