• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

V

vvraz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
iconBIT XDS8003D

прошивка последняя какая на него есть V2_10 вроде

на клаву курсор не переходит! по странице его можно гонять, а на клаву не перескакивает!

клава выскакивает как на смартфоне для тач!!"везде, кроме брайзеров, выскакивает встроенная в сам плеер клава"а тут вот такой сюрприз

внешние клавы и мышки ни через один USB не видит"и никак не могу победить это
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
[url=""]vvraz[/url]
, так обратитесь в поддержку iconBIT
 
V

vvraz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Это в смысле: этим все сказано? )))
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
  • "
  • vvraz - это в смысле того, что у IconBIT имеет свою службу поддержки, свой форум и вопросы по прошивке, все таки это их результат работы, правильнее задавать там."
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос знатокам: нужен медиаплейер, чтобы 3д-рипы проигрывал по вайфай. Есть двухдиапазонный роутер стандарта ас с подключенным НАС. На этом НАСе хранятся фильмы, в том числе 3Д. Вот мне чтобы не заморачиваться с подключением к сети, нужен медиаплейер, который бы по вайфай цеплял фильмы с НАСа и выдавал изображение и многоканальный звук на ресивер. А уж с ресивера это все пойдет на 3Д-проектор и колонки. Вообще есть такой плейер на реалтек? Или лучше сразу смотреть на сигму?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
чтобы 3д-рипы проигрывал по вайфай
"Плеера на реалтеке 1186 3д тянут без проблем,а вот с потоком по вафле не все просто-по воздуху вряд ли пропустит свисток.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть свитки под реалтек все тормозные?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
"То есть свитки под реалтек все тормозные?"
"У меня не получилось на двух свистках-протянул шнурок.Все,что больше 12-15 гигов тормозило.Плеер-ВТ 3550.Правда в сетке по воздуху постоянно два дрима на подхвате ключей ,но там поток мизер.
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
Добрый день."Приехал плеер из Китая. Egreat R6S PRO ( с WiFi)"При включении на экране пишет - REALTEK Please wait for USB update." realtek.jpg "И так висит. Как только вставил флешку с любой, родной прошивкой,"он что то прошил за 2-3 секунды написал на голубом фоне Installation Complited и загрузился на заводскую прошивку."Я тут же прошил его из меню на Bast Castle 1.03"Но ситуация не изменилась. Если нет флешки С ПРОШИВКОЙ! он не загружается и висит на экране -"REALTEK Please wait for USB update." realtek.jpg "Сколько бы не висел, как только воткнёшь флешку с прошивкой - всё повторяется, он сам быстрнько за 2-3 секунды что то себе шьет, рапортует на синем экране Installation Complited и после этого загружается без проблем. Шьется из меню и через Reset без проблем."Пробовал прошить снова на родную прошивку, но он после прошивки не загружается (Шил очень много прошивок и родных, и на их базе переделанных). Висит на чёрном логотипе Egreat. Если прошивать прошивками Bast Castle, то почти все прошиваются и нормально работают. В принципе можно купить маленькую флешку, записать на неё прошивку и вставить в один из 3 USB ( у меня PRO с WiFi) и смириться. Но так как плеер брался не для себя, так оставить не могу. Надо или отправлять обратно или сделать как надо. Подскажите, что можно сделать. Если его разобрать - сорву пломбу."Есть какие либо идеи?

P.S. Нашёл в сети ещё несколько человек с такой же проблемой. Проблема пока не решена. Проблема началась с 2014г. Проблема наблюдается только на Egreat R6S Pro (с WiFi)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня проверил работу по вифи своего старого iconbit HDS6L с свистком HW-R1. Скорость колеблется от 1.6 до 9.7 мегабит/с. Попробовал запустить 3Д фильмы с НАСа - запинается только в путь.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хотел прикрутить к Bluetime C500B HDD SATA. Столкнулся с тем что не смог найти в Москве SATA кабеля. Кетайцы - извращенцы применили интересный SATA кабель, с одной стороны папа, с другой мама. Нашёл такой на Ebay

http://www.ebay.com/itm/310798084070?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

А кто видел такой где нибудь в продаже в Москве?
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хотел прикрутить к Bluetime C500B HDD SATA. Столкнулся с тем что не смог найти в Москве SATA кабеля. Кетайцы - извращенцы применили интересный SATA кабель, с одной стороны папа, с другой мама.

Такой кабель оказывается был в комплекте. Так что, пардон кетайцы. А я муд.к! Открыл коробку, кабель отложил в сторонку за ненадобностью, винта в то время всё равно у меня не было.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 5 сек.
Есть C500B, прошивка родная (Система 390854, Bootcode 0000.0402.0060, Версия ПО 3.0.4.7, время компиляции Sep 7 2013)."Подключён к нему SATA HDD."Плеер подключён к роутеру и по проводу, и без провода."Может ли плеер выступать в качестве сервера NAS ?"Хотелось записывать фильмы на плееровский HDD c компа подключённого к роутеру, через Ethernet."Но в сети я плеера не нахожу :twisted: ."Странно как-то, неужели нет такой возможности?"В документации вычитал что можно по USB подключить комп к плееру, и писать на плеер."Но комп с плеером в разных комнатах. Да и 10 метровый кабель USB 3.0, будет ли работать вообще?"Ещё выдержка из документации по поводу сети:"Comprehensive Networking Support"Samba is supported as a client, so you can access Windows networks and streaming videos from SAMBA/NAS. Performance is much improved on the previous generation and combined with the lower power usage of the 1186 chipset and the Gigabit LAN. NFS networking is also supported."Тоже не вселяет оптимизма."Может смена прошивки на последнюю EVAA сможет мне помочь?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может ли плеер выступать в качестве сервера NAS ?
"Нет, но по вашим хотелкам это и не надо."
Хотелось записывать фильмы на плееровский HDD c компа подключённого к роутеру, через Ethernet.
"Давайте это желание разделим на два пункта."1. "через Ethernet" - читайте и осваивайте торренты. Без танцев тут не получится; это и замена прошивки (разные версии торрент-качалок), и форматирование жесткого... Копий наломано и написано много."2. записывать c компа - тут проще. SAMBA и доступ к папкам на ПК. Ну и главное, в зависимости какая у вас Винда, выполнить, то что предлагается в соответствующей инструкции.

Да и вообще начните читать инструкции уже написанные людьми :ROFL:"Не той что пришла с коробочкой, а тех что можно найти на форумах Iconbita, IneXta, Digma и т. п.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
2. записывать c компа - тут проще. SAMBA и доступ к папкам на ПК. Ну и главное, в зависимости какая у вас Винда, выполнить, то что предлагается в соответствующей инструкции.
"vatok, я сегодня читал про это, несколькими страничками выше. Только не понял соответствия "Доступ к папкам на ПК" и "записью на встроенный HDD плеера". Если бы я использовал ПК, как файловое хранилище, тогда всё понятно. Со считыванием плеером файлов с какого либо сетевого устройства у меня проблем нет. А в обратную сторону, с ПК через локальную сеть на внутренний HDD плеера не выходит. Может я чего-то не догоняю?"Самый классный способ, наверное сетевое хранилище, но жаба душит."Сейчас фильмы для просмотра у меня лежат на USB HDD подключенном к роутеру. Скорость считывания нормальная, картинка не заедает, но по записи всего 8-9 мбайт/c, маловато как-то. Full HD фильмы долго пишутся. Поэтому и надеялся что на внутренний HDD плеера, да через гигабитную сеть - скорость записи заметно возрастёт.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
я сегодня читал про это, несколькими страничками выше. Только не понял...
"Продолжайте. Вот вам еще Обращаю внимание на п.п. 2.1.4, 3.8 - 3.11."Да, это сборник, это черновик, есть не все и конечно не полностью... Но уж разбирайтесь... если хотите разобраться и что-то дельное получить.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
vatok, спасибо за направление в нужное русло. Уже начал читать тему с первой странички, что-то понемногу стало проясняться :) . Не всё так просто как мне казалось.
 
O

Opti

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
После удаления фильма с жесткого диска плеера, не освобождается свободное место, у всех ли так?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Opti
это не у всех, но бывает. Зависит от прошивки, форматирования и настройки ЖД
 
O

Opti

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live