• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev


Поздравляю с выбором и приобретением. :Rose:
Как по мне так аппаратик симпатичный. Конечно есть много вопросов. Я надеюсь Вы не пропадете на радостях получив его в руки.
Цена в районе 180 дол. я считаю достаточно неплохо. А по поводу 2Гб имейте ввиду, что и этих плееров не мало: мой, Measy да и iconBIT XDS1003D. Это будет важно если Вы задумаетесь перепрошиваться неродной прошивкой !!!
Конечно? кто производитель не ясно, кто делает прошивки не ясно. Но уже ясно, что внешний пользовательский интерфейс (главное меню) другой чем у M70. Дело за внутренней начинкой. Допускаю, что Ваша прошивка может подойти и мне. :good:
 
tokareff

tokareff

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Киев
По первым трем частям обзора ко мне практически не поступило вопросов. То ли нет интереса, то ли так хорошо написал.
Вам не единожды задавали главный вопрос о воспроизведении BD3D iso - это наиважнейшая и ожидаемая функция. Иначе смысл тогда менять ранее купленный медиаплеерок на эту новинку? Вы же уперлись, что 3D Вам на нем не нать)
100mbit при нынешних запросах маловастенько однако. В чем же сложность гигабитную карту туды впихнуть? Ох уж эти производители.

ps ну а за обзор спасибо, конечно. :beer:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
BD3D iso - это наиважнейшая и ожидаемая функция.

Дорогой мой однофамилец, первой волны эмиграции. Приложу все усилия что бы исправить этот недостаток обзора.

100mbit при нынешних запросах маловастенько однако.

Да, маловастенько. Но предыдущие плееры на 1185 чипе, где уже есть 1000Мбит сетка (по спецификации) оказалось по тестам скорость не более 100. Так, что может лучше 100 но правдивые.

Интересующимся. Натолкнулся на такой плеер на 1186. По функционалу (при цене в 185 с доставкой) это самый продвинутый образец.
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказал и себе такой проигрыватель! 9 декабря покинул китай, и теперь по сей день гдето летает))) Надоело уже ждать, а продавце на вопрос где посылка не отвечает, может ему жалобу в пайпал написать?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Заказал и себе такой проигрыватель! 9 декабря покинул китай,... Надоело уже ждать

Одобряю Ваше решение. Написал в ЛС. Сейчас предпраздничный период.
Надеюсь на Ваше ревью после получения девайса.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Этот плеер поддерживает HDMI v1.4 (см. пост № 2), но вот в комплекте пришел HDMI кабель c версией - 1.3
это все маркетинг)
они ничем не отличаются, просто кабели 1,3 версии, производитель не сертифицировал для 3д, но это вовсе не значит что изображение будет рассыпаться (мне рассыпающиеся ни разу не попадались). китаискии производитель, наверное, вообще ничего не сертифицировал.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
они ничем не отличаются, просто кабели 1,3 версии, производитель не сертифицировал для 3д, ... китаискии производитель, наверное, вообще ничего не сертифицировал.

Не знаю, не знаю. Но заменил кабель, что идет в комплекте на кабель, что у меня был до этого, который уж точно не 1.4 (следовательно 1.3) И на экране - нет сигнала. :sorry: . Пришлось поставить родной.
Кроме того на кабеле надпись "HDMI High Speed", которая лишь со следующего года станет законной. Так, что при моем согласии с Вашей последней фразой в целом, не исключаю, что здесь они еще и обогнали многих. :crazy:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
так 1,4 требуется только для 3д и передачи интернетов. тот что не заработал, видимо, вообще никаким стандартам не соответствует, даже 1,3)
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Интересно, а есть такие плееры, на анройде, на которые можно скайп поставить и камеру подключить?К этому можно?)Была б шикарная вещь)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Интересно, а есть такие плееры, на анройде, на которые можно скайп поставить и камеру подключить?К этому можно?)Была б шикарная вещь)

Есть !!! Но это ДРУГАЯ тема. Скайп установить можно, но я уверен, что не каждую камеру он будет поддерживать. Вообще то здесь андроид урезанный. Нужно вскрывать прошивку и смотреть чьи драйвера прописаны, если прописаны. Производитель упускает этот вопрос. :Search:
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
есть вопросы по поводу апаратной начинки..
Частота проца
Частота оперативы.
-Насколько они соответствуют описанию ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
есть вопросы по поводу апаратной начинки.. Частота проца Частота оперативы. -Насколько они соответствуют описанию

Я внутрь плеера не лазил. Там гарантийный стикер, а я выставил плеер на продажу.
Процессор - RTD1186DD, частота 750 МГц.
Память:
- ОЗУ 512MB DDR3 (частоту памяти я на этот плеер не нашел, но в описании аналогичных нашел цифру DDR3-1600, если так, то частота ОЗУ 200МГц)
- NAND FLASH 2GB
Как оценить соответствие описанию? Если кратко, то по сравнению с плеером на 1185, этот плеер имеет значительно большую производительность со всем вытекающим отсюда.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
vatok, просто я читал отзывы на том же ixbt по анологичным девайсам...
То частота процессора не 750 а 600 мг, то оператива вместо заявленных 512 всего какие-то 200 мгц (доступных ).
Поэтому и спрашиваю.
В андроиде, вроде, это можно узнать не вскрывая корпус ))
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Уважаемый Vatok. Как у плеера обстоят дела с IPTV. Старый плеер на реалтеке списки M3U открывает, но переключение каналов только через кнопку стоп. И программу передач не понимает.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как у плеера обстоят дела с IPTV. Старый плеер на реалтеке списки M3U открывает, но переключение каналов только через кнопку стоп. И программу передач не поним

Уважаемый krosh06. Должен я извиниться перед Вами и другими пользователями. Но не моя вина. Не дает мой провайдер такой услуги, как цифровое телевидение IP. И проверить эту функцию я не могу.
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Нашел список IPTV каналов не привязанных к провайдерам 2012.m3u Ноги списка растут с форума по иконбитам. Нашел на форуме по эллионам
Смотреть желательно когда Москва спит. Иначе тормоза.

Просьба к счастливым обладателя плееров на RTD1186 потестить удобство просмотра, переключения каналов.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
tokareff and all
Что бы как-то Вас успокоить и выполнить свое обещание (как смог), сообщаю результаты воспроизведения файлов (фильмы) в формате 3D.
1) Boj.s.tenju.3D.Poslednij.Raund.2011.O.DVDRip.1400Mb.avi
2) Piranji.3D.2010.D.DVDRip.avi
3) Vrata.v.3D.2009.D.BDRip.720p.mkv
4) Avatar.3D.mkv
Файлы были скачены с ex.ua на HDD HITACHI 3/5" HDT723025VLA380.
Жесткий диск подключен к плееру через e-SATA. Файлы имеют размер от 2 до 5 гиг.
Проверена лишь работа медиаплеера (не смог найти телевизор 3D).
Воспроизведение плеером всех указанных файлов замечаний не имело Плеер хорошо справился с задачей.
Понимаю что чистоты эксперимента нет (это рипнутые файлы, а не BD, нет 3Д ТВ, нет очков ...). Но это то что я смог.
 

Вложения

  • 29104941.JPG
    29104941.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 116
  • 29103624.JPG
    29103624.JPG
    20.6 КБ · Просмотры: 117
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
vatok, спасибо Вам за труды, но это не совсем то) Такие фаилы умеет открывать плеер встроенныи в телевизор. Фишка нового чипа - воспроизведение 3д блюреек.
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Разница с простыми блюреи - существенная. Там другои метод упаковки изображения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live