• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
при подключении адаптера в сетевых подключениях появляется RTL 8192 CU1, что с ним дальше делать не знаю.
Раз появляется - значит, драйвер есть, и адаптер драйвером опознается. Надо в него потыкать обычным, двойным и долгим нажатиями, и посмотреть, где там список доступных сетей. А в оболочке совсем ничего не меняется при вставке-извлечении адаптера?

так же там, как я понял, есть уже одно настроенное подключение на какой то 3джи модем...
Да, при наличии модема через это подключение можно устанавливать соединение вручную.

в ситигид настройки портов не нашел, он просто бесконечно ишет спутники. иго просто говорит, что жпс приемник отключен. при нажатии кнопки "вкл приемник" выскакивает меню, где галочка включ приемника уже установлена. посеме делаю вывод, что андроид не видит жпс...
Вменяемый навигатор должен иметь возможность прямого указания порта, поскольку любой автопоиск может работать некорректно. Если у ситигида нет такой возможности - ищите другой.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
пользоваться не модной, но надёжной и проверенной WinCE.
Ситуация нынче такова, что WinCE практически мертва, а Android - молодая и перспективная система. Софт для WinMobile найти нетрудно, но лишь небольшая его часть способна работать под голой CE. Умеючи можно допилить и часть того, что само по себе не работает, но нервов и времени это отнимает изрядно. Тем, кому просто купить и пользоваться, Андроид таки лучше.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Надо в него потыкать обычным, двойным и долгим нажатиями, А в оболочке совсем ничего не меняется при вставке-извлечении адаптера?
тыкал, выскакивает окошко "драйвер сеттинг" и все, так и не нашел списка сетей. мож не так тыкал, попробую завтра долгим двойным...
в оболочке "по ходу :rolleyes: " не появляется, просто не обратил внимания, опять таки завтра гляну
устанавливать соединение вручную
у меня под рукой только е353 был, он пытается сконектится, но безуспешно. это и понятно. другого нет. позже будет 1550, но всеж охота вайфай, т.к. для этого случая прикупил: http://www.aliexpress.com/item/Huaw...-21-6mbps-HSDPA-WIFI-wholesale/570177778.html
отличная штука, очень понравилась!
Вменяемый навигатор должен иметь возможность прямого указания порта
ну ситигид и Иго одни из лучших прог, может в андроидской версии они построены по другому, но еще раньше, помню, на телефоне при настройке этих программ вводил ком вручную, а тут нету. в виндоуз они запустились без проблем и по настройкам портов не лазил. тут вот еще какое дело, у аппарата два юсб входа, один для вин (подписан USB1.0), другой для андроид (wifi\3g usb2.0). я когда подключаю адаптер в wifi\3g usb2.0 андроид определяет его, а в Вин нет, а при подключении в USB1.0 все наоборот. раз уж юсб порты разделены, то не удивительно, что жпс приемник сделали только для Вин и андроид его не находит.
Вообще, кому в голову пришла такая идея придумать аппарат с двумя ОС и главное для чего и зачем :fool:
ну а мне его купить :fool:
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
у аппарата два юсб входа, один для вин (подписан USB1.0), другой для андроид (wifi\3g usb2.0)
У процессоров TCC890x два USB-интерфейса: USB 1.1 Host (только хост) и USB 2.0 OTG (может работать в режиме хоста и клиента). В J-2619 на заднюю панель выведен только первый. Второй можно вывести с платы процессора, но драйвер TeleChips умеет с ним работать только в режиме хоста - к компьютеру, например, не подключишь, как к КПК. Но клиентские устройства в J-2619 можно подключать к любому интерфейсу. А в J-2819 вывели оба интерфейса, но умеет ли Андроид работать с ним в режиме клиента - не знаю. Может, там еще какие особенности в поддержке.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
В итоге с точками разобрался, нашел. Вроде подключение есть, значок светится. попробовал зайти в браузер, но он грузится бесконечно и страницу не открывает, соответственно в нави соединение вроде есть, а пробки не загружает.
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как говорит продавец Joyous про модели на WinCE и Андроид - Наш продукт является двойной системой, 2 отдельных процессора, сёрфинг интернета в android, мультимедиа и gps работают в другом CPU на wince.
Так что похоже, GPS и пробки совместить не получится.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как говорит продавец Joyous про модели на WinCE и Андроид - Наш продукт является двойной системой, 2 отдельных процессора, сёрфинг интернета в android, мультимедиа и gps работают в другом CPU на wince.
То ли у него с языком большие проблемы, то ли он просто ни черта не понимает в том, что говорит. Процессоров в этих комбайнах действительно два: в морде собран фактически планшетный компьютер на TCC8901/8902 (ARM), откуда идут карточные разъемы и USB Host, на этом процессоре работают WinCE и Android. А на основной плате стоит мелкий процессор, управляющий приемниками, звуковым процессором и прочей периферией. У него своя несменяемая прошивка, через него основной процессор работает с обвязкой.

Так что похоже, GPS и пробки совместить не получится.
Тут надо смотреть, какие драйверы установлены в андроиде, и какие устройства видны. GPS должен быть виден, как обычный порт RS232.
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
А кто-нибудь пробовал новой прошивкой наш 2619 шить? МП3 запоминает?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Совсем забыл выложить утилиту, которую сделал еще прошлым летом. Кладется куда-нибудь в \nand или на постоянно вставленную карту, прописывается вместо навигатора в Navigation Path, и восстанавливает/прячет Taskbar при переключении окон кнопкой "B".

TaskbarControlCE

Там в комплекте файлик createc.reg - его надо импортировать в реестр, или забить руками, если нет редактора, поддерживающего импорт.

При нажатии на "B" оно запускается, переводит окно оболочки в фон, отображает Taskbar - можно тыкать в Start или кнопку очистки рабочего стола. При повторном нажатии на "B" переключается обратно в оболочку, оставаясь в рабочем состоянии. Следующее нажатие на "B" опять восстановит Taskbar, и так далее.
 
F

Frikl2

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что значит "сколько вольт"?
В руле стоит резистивная матрица, и в зависимости от нажатия кнопки и номинала "замеряющего" резистора в самой магнитоле напряжение на входе магнитолы меняется.
И матрица резисторов в руле в разных марках автомобилей своя...
А вот при отключённом руле (на висящих проводах), насколько я помню при подключении, вроде как 4,5 вольта на обоих входах.
2 входа - это входы операционного усилителя. Магнитола запоминает разницу напряжений между этими входами. вместе входы соединять нельзя, потому, что магнитола не будет видеть разницу и не будет видеть кнопок руля. Если у руля только один выход, то подключается только один вход, а второй либо сажается на землю, либо просто изолируется.

А у меня кнопки руля забывает ;( Всё прописываются - работают нормально.... но до перезагрузки, выключения.
потом забывает и нужно по новой прописывать. Продавец пишет - "шли обратно будем разбираться"
Не у кого не было похожей проблемы? Может на месте можно как нибудь починить?



вот видео проблемы.

и настройки эквалайзера сбрасывает
 
L

lemos

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирсанов
а время и дату не сбрасывает? Если да то попробуй AСС и BAT поменять местами.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Из предположений: у вас неправильное подключение питания.
Этот симптом похож на то, что красный и желтый провода соединены вместе.
Ещё из симптомов из этого случая: при выключении - выключается мгновенно с громким щелчком.
Должно выключаться так: при нажатии кнопки выключения через пару секунд выключается экран и тихо пропадает звук, а ещё через секунду гаснут кнопки самой магнитолы. (по крайней мере у меня так...)
Если подключено правильно, то, как говорят китайцы(продавцы)...
 
F

Frikl2

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подключено правильно!! Время не сбрасывает. Он сбрасывает(забывает) даже после выключения кнопкой на панели (на втором видео видно)
Причем эта болезнь на двух аппаратах. ^_^
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я как-то пытался найти, где это чудо держит настройки, но навскидку не нашел. :( Если где-нибудь в EEPROM - тогда только менять или перепаивать. :(
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришёл новый аппарат, правда для Toyota Corolla, с такой же прошивкой, что я и выкладывал, место воспроизведения музыки запоминает! Правда, в инженерное меню выйти не даёт, в режиме блютуз не даёт ничего набрать на клавиатуре.
P.S. На моём 2619 в косичке с ISO разъёмом были перепутаны красный и жёлтый провода. Поэтому, когда поставил в машину, стал забывать все настройки. Но, когда я его испытывал дома, на столе и с другой косичкой с проводами, он работал как положено. Переставил провода в ISO разъёме и заработало, как положено. Даже при заводке двигателя не отключается аппарат. Теперь выяснилось, что так же перепутаны провода колонок, перед и зад. Но ещё не переставил, надо снова вынимать аппарат.
 
P

pizdecff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят, поделитесь пожалуйста прошивкой от "21.05.12". Судя по Core Version 21 dec 2011 - у меня в зверьке сейчас установлена именно она.

К сожалению пароль на FTP ugsage.com больше не работает. :(
 
F

Frikl2

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

pizdecff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0

Not Found

The requested URL /C96-2GEN_fw.rar was not found on this server.

UPD: нашёл ссылку на C96-2GEN_fw.rar выше по теме. Скачал, версия в мультимедийных файлах 1.90. Распаковал ROM. Вытащил все строчки из iNavi.exe:

11:38:11
Sep 21 2011
Core Version :

а в прошивке от 21.05.12 версия должна выводиться как "Dec 21 2011 12:08:34" (у меня так, и emusic тоже про это писал)

Добавлено спустя 53 мин. 39 сек.
Сходил к машине. Скопировал содержимое Nand. Так и есть, у меня 191 прошивка сейчас (как я понимаю это и есть 21.05.2012 с Core Version "Dec 21 2011 12:08:34")

К сожалению. снять образ утилитой Евгения не получилось. Снимается только до 2048 сектора (менее мегабайта), в снятом образе одни байты FF.

P.S.: у меня голова J-8617, но прошивка такая же, а значит железо идентично. Балалайка немного отличается - экран 8" и не выезжает. А также работает изменение цвета подсветки кнопок. Кнопки тоже немного по-другому расположены.

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 2 сек.
Нашел фирмварь от балалайки CVFY-C128.

Nand каталог практически полностью совпадает с моим, но при этом отличается от фирмвари других версий. При распаковке ROM-а внутри iNavi.exe версия ровно как у меня, до секунды. Из чего я делаю вывод что это 191 прошивка. Выложил тут: http://omegahg.com/ver191.7z
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня прошивка, датированная "12:08:34 Dec 21 2011", лежит в двух вариантах, второй чуть побольше. Который из них из какого сделан - пока не разбирался. Вот здесь оба, плюс файлы iNavi 190-191.
 
P

pizdecff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Большое спасибо за файлы!

Бегло просмотрел их. Та прошивка, что поменьше, побайтово совпадает с прошивкой для CVFY-C128, которую я утащил с сайта ChinaVasion (выложил двумя постами выше).

Вторая, что побольше, в своем составе имеет изменённые драйвера TCC. До этого я видел только что китайцы обновляли файлы ОС, не трогая BSP. Кроме того во второй прошивке добавились модули GLES. В других прошивках их нет. Видимо эта прошивка имеет возможность задействовать аппаратный 3D ускоритель. Только неизвестно насколько она доведена до ума.
 
sergey1980

sergey1980

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
санкт петербург
Добрый день установил такой парктроник
http://www.ebay.com/...=item2c6e6aa4a6
больше года работает проблем нет, иногда на машине катается барышня и показалось этого мало, заказал второй блок на 4 камеры
http://trade.taobao....202460867639360
3438786.jpg

4479303.jpg
[url=

как подключать я относительно понял на питание 3 провода
RIGHT LEFT на повороты ( наверно до реле ) еще BACK на зад ход но вот куда MONITOR цеплять,
Утерял схему подключения, пожалуйста скиньте в личку цветной скан.
 

Вложения

  • AMBA0036.JPG
    AMBA0036.JPG
    240.8 КБ · Просмотры: 136
Live

Similar threads




Вверх
Live