• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, нашёл новую прошивку, с новым интерфейсом, имитирующим андроид. Ту которая была выложена выше и не доступна. Номер версии 100. Интерфейс называется KOA. Здесь можно скачать. Изучаем, кто смелый, может прошить.

Как пишет автор, подходит для моделей: MJ-2619, J-2619, ES-2619, HT-2619, H-2619, WNS-2619, MF-2619, MF-jy-2619, Road Emperor (CVFY-C96) и аналогичных клонов.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Поковырял немного прошивку. Делали ее 21.06.12, но, по сравнению с предыдущей известной версией от 21.05.12, она прилично перестроена.

Добавлены драйверы ASIX AX88772 (USB-to-LAN), FTDI (USB-to-RS232) и RTL8192CU (Realtek USB WiFi). А вот драйвер Ralink RT2870 за каким-то хреном выкинули - обладатели USB WiFi на этих чипах обломаются, включая меня.


iNavi.exe переименовали в navi.exe. Коды *#4327#* и *#9417#* зачем-то переделали в *#4328#* и *#9418#*. Ну и код во многих местах изменен.


Оболочку собрали в отладочном режиме - если подключить терминал к последовательному порту, который сзади и идет на iPod - должна быть видна куча информационных сообщений.

Руки дойдут - попробую залить в комбайн.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
у меня эти коды сработали, но я один хрен ничего не понимаю.
у меня так выглядит:
эт чего у меня ВиФи не будет?
свисток можно повесить через винду?
я лошара в этом, помогите
 

Вложения

  • DSC02653.JPG
    DSC02653.JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 99
  • DSC02656.JPG
    DSC02656.JPG
    98.3 КБ · Просмотры: 105
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
эт чего у меня ВиФи не будет?
Будет, если адаптер совместим с RTL8192CU. Я вот в машину специально покупал ралинковский со внешней антенной. Если буду использовать эту прошивку - придется в стартовую процедуру добавлять копирование драйвера ралинка в \Windows.

свисток можно повесить через винду?
Он в любом случае работает через винду. Вот Bluetooth там левый, оболочка рулит им сама.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Адаптеров на этом чипе море, причем адаптер с одной и той же надписью может выпускаться на разных чипах.

BT всегда активен - нужно просто спарить его с телефоном. Пока он не спарен - разумеется, кнопки заблокированы.
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А откатится на версию 190 или 191 в случае чего с этой оболочки можно?
А насчёт wifi Ralink зря они нас так обидели! Надо как-то вернуть драйвер взад.
Кстати, кто попробовал, как работает оболочка по сравнению с предыдущими версиями?
mnLabirint, что у вас за модель аппарата, морда его лица выглядит как-то по другому?
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А откатится на версию 190 или 191 в случае чего с этой оболочки можно?
Если загрузчик один и тот же (это определяет форматирование разделов) - можно. Если загрузчик другой (а в этой версии он отличается), то новая версия загрузчика может не суметь корректно записать более старую.

Гарантированно этот аппарат восстанавливается только через FWDN, но для нее нужен клиентский USB-порт, который исходно наружу не выведен, плюс управляющий сигнал, переключающий загрузку с NAND на USB.

А насчёт wifi Ralink зря они нас так обидели! Надо как-то вернуть драйвер взад
Можно попробовать вписать модуль драйвера хакерскими утилитами вроде ReMaker, BOOOF или XipPort, но это очень ненадежно - из этой троицы только BOOOF нормально преобразует nk.rom в формат .bin, а всех файлов не находит ни один - только dumpbin/dumpbinx. Проще и надежнее сделать стартовый скрипт (хоть через MortScript), который будет копировать DLL драйвера в \Windows. При этом, конечно, система не будет опознавать адаптер, вставленный до загрузки, его придется переткнуть.
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы ещё не пробовали залить в аппарат? У вас же впаян клиентский USB, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств откатить назад.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
нужно просто спарить его с телефоном
спасибо, вот я тормоз, все просто, как я не допер.
у меня имеется адаптер tew-648ubm, так он на андроиде работает нормально. так получается, что у меня для винды и андроида два разных драйвера (такое разве мозет быть?) или у меня не RTL8192CU (Realtek USB WiFi) или прошивка ваще другая. как узнать версию прошивки? или проверить совместимость адаптера?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вы ещё не пробовали залить в аппарат?
Пока не пробовал, времени нет. Пока он у меня дома на столе стоял - это было вопросом 15-20 минут, а сейчас нужно для этого обеспечить теплую машину, а в случае чего - тащить туда еще и ноутбук, возиться с кабелями...

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
у меня имеется адаптер tew-648ubm, так он на андроиде работает нормально. так получается, что у меня для винды и андроида два разных драйвера (такое разве мозет быть?)
Вообще-то драйверы для любой винды и андроида всегда принципиально разные. Другое дело, что в TEW-648UBM стоит RTL8188CUS, а Realtek выпускает общий драйвер для RTL8188 и RTL8192, поэтому Ваш адаптер должен работать и под этой сборкой CE.

как узнать версию прошивки?
У этих сборок нет собственных версий, там китайцы даже название поправить поленились. Более-менее надежно можно различать лишь по датам файлов, да и то лишь честно собранные, а не похаченные.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
поэтому Ваш адаптер должен работать и под этой сборкой CE.
подскажите пожалуйста как настроить винду чтоб работал вайфай, ну типо краткой инструкции. сам плохо понимаю, но под небольшое руководство смог бы
буду очень благодарен вам
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Если система поддерживает адаптер, нужно будет только выбрать сеть и ввести ключ (пароль) в оболочке.

Если Вы настолько слабо ориенируетесь в этих вопросах - Вам определенно не следовало покупать аппарат без подробной инструкции на русском, службы поддержки и т.п.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
ввести ключ (пароль) в оболочке.
в том и дело, что в оболочке и в помине нет ни 3 джи, ни вайфая.
аппарат действительно не стоило брать, он настолько не доделан, что просто нет слов.
винда и андроид живут каждый своей жизнью, в винде нет никакого выхода в инет, а андроид не видит жпс приемник.
и по ходу, андроид видит мой адаптер, а винда нет. завтра точно проверю
Если Вы настолько слабо ориенируетесь в этих вопросах
конечно я не такой профи как вы, но всеж не все так плохо. я первый раз с Вин се имею дело.
Прошу прощения что спрашиваю в теме не именно про мой аппарат, а похожий, но просто про мой нигде больше нет информации...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
в том и дело, что в оболочке и в помине нет ни 3 джи, ни вайфая.
В спецификации аппарата там, где Вы его покупали, сказано, что к нему можно подключать 3G-модем и WiFi-адаптер? Если нет - может оказаться, что соответствующая страница просто отключена в оболочке, некоторые продавцы так делают, предлагая адаптеры в комплекте (за бОльшую цену, разумеется).

аппарат действительно не стоило брать, он настолько не доделан, что просто нет слов.
Есть такое. Но на фоне брендовых моделей за ту же цену он сильно выигрывает в возможностях, а такие же возможности в брендах стоят гораздо дороже. Но для реализации возможностей требует определенной доработки/донастройки, да.

андроид не видит жпс приемник.
В каком смысле "не видит"? Какие порты пробовали указывать?

и по ходу, андроид видит мой адаптер, а винда нет.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
В спецификации аппарата там, где Вы его покупали, сказано, что к нему можно подключать 3G-модем и WiFi-адаптер?
сказано, что можно, но думаю это относится к андроиду. К стати, покупал у того же прода, что и Вы.
Фотографии не соответствуют действительности, продавец говорит, что если я хочу интернет, то должен купить другой аппарат...

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
и по ходу, андроид видит мой адаптер, а винда нет.
:rolleyes:
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
сказано, что можно, но думаю это относится к андроиду.
Сомневаюсь, чтобы производитель взялся компилировать разные прошивки WinCE под разную комплектацию. Максимум, что они делают - это блокируют отдельные страницы в оболочке. Кстати, страница может блокироваться и при одновременном отсутствии модема и адаптера, как бесполезная.

Если андроид в состоянии работать с устройствами, подключенными через USB Host - значит, с аппаратной стороны все в порядке, и дело только в драйверах. Выйдите из оболочки в систему, откройте страницу сетевых подключений, втыкайте модем или адаптер, смотрите, будут ли появляться новые устройства и/или запросы на установку драйвера.

К стати, покупал у того же прода, что и Вы.
Morjava? Это полный нуль, ничего дельного не скажет. Если, конечно, за два года он не нанял кого-нибудь грамотного.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
втыкайте модем или адаптер, смотрите, будут ли появляться новые устройства и/или запросы на установку драйвера.
при подключении адаптера в сетевых подключениях появляется RTL 8192 CU1, что с ним дальше делать не знаю.
так же там, как я понял, есть уже одно настроенное подключение на какой то 3джи модем...
В каком смысле "не видит"? Какие порты пробовали указывать?
в ситигид настройки портов не нашел, он просто бесконечно ишет спутники. иго просто говорит, что жпс приемник отключен. при нажатии кнопки "вкл приемник" выскакивает меню, где галочка включ приемника уже установлена. посеме делаю вывод, что андроид не видит жпс...
 
N

Nikoban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда, странный аппарат. Мне кажется, что лучше пользуясь модным словом Андроид продать его поклонникам оного. И купить другой, просто на WInCE. Тут, как говорится, вам шашечки или ехать? Или бесконечно настраивать до красноглазия модный Андроид или раз настроить, установить в машину и пользоваться не модной, но надёжной и проверенной WinCE. Никого не хотел обидеть, это только моё ИМХО. До WL-2619 пользовался год в машине WL-7001. Отличный аппарат, со своими мелкими недостатками, но без интернета. Захотелось, чтобы было всё в одном, продал 7001 (даже жалко было расставаться, уж больно меню красивое) и целенаправленно искал на WinCE с инетом. Остановил выбор на 2619. Всё в нём устраивает, жалко только что не запоминает позицию воспроизведения. Может быть и победят это со временем в прошивках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live