• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1000 евро в месяц

D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Факты говорят вот о чем: При очередном полученном ТУ и выцарапивании МПО у местной таможни, мне очень уверенно сказали, что у меня недавно была посылка и нужно в объяснительной про неё все написать, если знаю её трек номер, то ещё лучше. Получается, что знают они все про нас, но смотрят в свою базу при необходимости
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
Народ просветите, а откуда таможня знает о стоимости вложений в бандероли? У меня на каких-то посылках стоит стоимость купленного товара ,а на каких-то нет (на таиландских бандеролях, со стоимостью 200$ и более, цена никогда не стоит). :rolleyes:
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
А таможенные декларации в каких=то посылках имеются?

В том то и дело, у меня бандероли, в них никаких деклараций нет, а в этом месяце набежит до 2000 евриков. Вот меня и заинтересовало, как меня можно взять за одно место, если нет информации о стоимости бандеролей. Или на таможне каким то образом известна стоимость моих вложений. ^_^
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Или на таможне каким то образом известна стоимость моих вложений.
Ну тут так, они же видят, что у них на экране, если там брендовая зеркалка, а написано 100 уе или подарок, то могут и к местной таможне отправить для взятия с Вас объяснений. У меня случилось так.... одна посыль на 1450 прошла нормально, с ТПО, и я тут же на почте оплатил, а вот второе МПО через месяц задержали и очень интересовались, когда у меня было предыдущее МПО, предоставил трек номер, было видно, что по срокам все ровно - разошлись миром
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
откуда таможня знает о стоимости вложений в бандероли?

информация о стоимости берется из приклеенной к посылке формы CN22?
я уже получила несколько посылок с eBay и заметила, что указанная стоимость не совпадает с реальной...
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
информация о стоимости берется из приклеенной к посылке формы CN22
А эта форма на руки не выдаётся? Я её никогда на своих бандеролях не видела или эта форма прикрепляется только к посылкам.
Меня очень интересуют бандероли и бумажные пакеты, и как таможня может определить их стоимостное содержание. Похоже только на глаз?
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
KsuVad, на моих мелких пакетиках и маленьких коробках эта форма прямо приклеена:


Присутствует и на обычных МПО, и на пакетиках USPS.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
А эта форма на руки не выдаётся? Я её никогда на своих бандеролях не видела или эта форма прикрепляется только к посылкам. Меня очень интересуют бандероли и бумажные пакеты, и как таможня может определить их стоимостное содержание. Похоже только на глаз?
Так на пакете даже том же самом налеплена декларация с ценой.
На коробках обычно присобачен "кармашек" из полиэтилена, где лежит декларация со списком вещей и их стоимостью.
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добавлено: Сегодня, 18:45 #29 KsuVad, на моих мелких пакетиках и маленьких коробках эта форма прямо приклеена: Изображение Присутствует и на обычных МПО, и на пакетиках USPS.

Спасибо за наглядную информацию, отвечаю тем же konvert.JPG и нет ни деклараций, ни формы CN22. И таких пакетов на 1500 евриков в месяц ;) . Масштаб изображения не смогла изменить на меньший :( .
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
ого! это надо принять к сведению )) как раз позавчера слюнки пускала на таиландскую одежку, но при этом подсчитывала, насколько в лимит не влезаю :rolleyes:
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
cyberDed, ну, не такая уж дешевая, но красиииивая какая... :D
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
hulluvaris, просто очень интересно было бы взглянуть на эту бандероль :D Тут дело такое, чтобы под коммерцию не попасть ;)
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
KsuVad, Возможно просто это все в зашифрованной "попугайской" системе )))
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Считается календарным месяцем.

За последнюю неделю получил 3 посылки более чем на 3000$, именно с 1 мая. Последнюю забирал, вспотел даже, и ничего. Правда первая из этих трёх проходила таможню дважды, в Москве а потом в Питере, в треке так и обозначено. Ну в общем как попадёшь. Во всех трёх один и тотже товар, за малым исключением.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
За последнюю неделю получил 3 посылки более чем на 3000$, именно с 1 мая. Последнюю забирал, вспотел даже, и ничего. Правда первая из этих трёх проходила таможню дважды, в Москве а потом в Питере, в треке так и обозначено. Ну в общем как попадёшь. Во всех трёх один и тотже товар, за малым исключением.
Тут дело такое:
1) Зависит от инспектора (бывалые как правило уже 5 точку не рвут и спокойно относятся);
2) Единой базы по пройденным посылкам нет;
3) Сейчас завал на почте\таможне, поэтому все "пролетает";
3) На таможне бардак творится(особенно в архивах).
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live