• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня считает 1000 евро в месяц. Кто столкнулся?

  • Автор темы Ramirez59
  • Дата начала
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Читайте внимательно, что я написал, прежде чем крутить у виска. Я написал, что методы определения стоимости не определяют лицо, ответственное за уплату пошлины. Они определяют таможенную стоимость товаров. Вы понимаете суть сказанного ?

Вы с правовыми документами вообще умеете работать? Сумма беспошлинного ввоза определяется на основании приведенного мной документа, в этом документе четко указано, что стоимость определяется на основании уплаты сумм одной из стороной сделки, т.е. плательщиком.

На пальцах, для тех кто туго в нормативных аспектах разбирается:
1. По приходу посылки таможенник смотрит сначала в ТК, где говорится о существовании лимита по беспошленному ввозу
2. Далее он смотрит в Соглашение о перемещении физ. лицами товара через границы ТС, где эти суммы указываются
3. После этого он должен определить эти суммы
И ВОТ ЭТИ СУММЫ ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ НА ОСНОВАНИИ МЕТОДОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ. В ДАННОМ МЕТОДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО О ПЛАТЕЛЬЩИКЕ, А НЕ ПОЛУЧАТЕЛЕ!
4. На основании того же Соглашения стоимость может считаться без разделения на составляющие, а получатель, как декларант, на основании п.1 ст.361 ТК ТС несет полную ответственность за предоставленные им сведения

Я тоже не понимаю причем тут грузополучатель, и откуда Вы его взяли, если речь здесь идет об определении таможенной стоимости товаров.

Тогда для чего Вы подчеркнули "иному лицу в пользу продавца" в своем предыдущем посте? Для того, что хоть что-то брякнуть, или собственную глупость показать?

Полностью с Вами согласен, предоставьте пожалуйста вашу судебную практику, где плательщика - владельца банковской карты признали ответственным за уплату таможенной пошлины. Я еще в другой ветке предлагал Вам их показать, но ответа чего-то не вижу.. При нашей судебной системе конечно всякое может быть, но думаю уж не до такой степени.. И перестаньте вводить форумчан в заблуждение, копируя выдержки из законов, суть которых плохо понимаете ! Люди и так не могут разобраться что к чему, и Вы тут еще со своими...

Вы случайно не ПТУшник? Это Вы пытаетесь заверить, а по сути ввести в заблуждение других участников форума, что действия таможенных органов, начисляющих таможенную пошлину на основании данных плательщика (примеры подобных начислений были мной не единожды приведены), являются не правомерными. Поэтому будьте любезны, предоставить доказательства Ваших слов (прекрасным доказательством как раз и будет являться судебная практика), а не выворачиваться как уж на сковороде.

Я по крайней мере привозу выдержки из законов и других нормативных актов, Вы же - ничего, кроме "я художник - я так вижу", т.е по факту собственных домыслов "мне так кажется", или проще говоря - словоблудия.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
И ВОТ ЭТИ СУММЫ ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ НА ОСНОВАНИИ МЕТОДОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ. В ДАННОМ МЕТОДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО О ПЛАТЕЛЬЩИКЕ, А НЕ ПОЛУЧАТЕЛЕ!
Там черным по белому написано о покупателе, а не о плательщике. Не надо подменивать эти понятия ! Покупатель не обязательно является лицом (плательщиком), непосредственно оплачивающим товар продавцу, об кстати и говорит то самый пункт, который Вы приводите как доказательство (хотя этот документ вообще не говорит, кто должен платить пошлину - покупатель, плательщик или получатель). Поэтому я и подчеркнул, что имелось ввиду, но Вы видно совсем туго соображаете и Вам все надо разжевывать.. Дак вот разжевываю:
"2. Ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары, является общая сумма всех платежей за эти товары, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу или иному лицу в пользу продавца."
Т.е. ценой является сумма всех платежей, осуществленных в том числе покупателем иному лицу (в нашем случае это плательщик с банковской картой) в пользу продавца на Ebay. Разъясню на простом примере, что это значит, для тех, кто плохо понимает что в законах написано: Если Ваш родственник является получателем товара, который Вы заказали и оплатили со своей банковской карты. И этот родственник в таможне даст пояснения того, что он попросил Вас только оплатить этот товар (и соответственно деньги Вам уже вернул) и не наговорил там лишнего, типа того, что Вы его попросили получить товар, а сам он ничего не заказывал и т.п., то в глазах таможни этот родственник по закону будет являться и покупателем и получателем, но не плательщиком (который непосредственно платил продавцу). Так как платеж проходил через Вас, как через посредника, т.е. иное лицо в пользу продавца, то Вы не являетесь ответственным за уплату таможенной пошлины, поскольку таким лицом будет Ваш родственник. И да, если таможенный орган начислил в таком случае пошлину на Вас, то можете смело оспаривать его решение !
Вообще складывается впечатление, что Вам какой-то хитрожопый инспектор, вбил в башку, что кто товар оплатил, на того и пошлину начисляют (в случае превышения лимита конечно же). И Вы с тех пор как чумной распространяете эту байку в народе, помогая того не ведая таможенным органам в их нелегком деле.. И боитесь признаться (прежде всего себе), что Вы ступили, и Вас как школьника развел дяденька в погонах на бабки.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Там черным по белому написано о покупателе, а не о плательщике. Не надо подменивать эти понятия ! Покупатель не обязательно является лицом (плательщиком), непосредственно оплачивающим товар продавцу, об кстати и говорит то самый пункт, который Вы приводите как доказательство (хотя этот документ вообще не говорит, кто должен платить пошлину - покупатель, плательщик или получатель). Поэтому я и подчеркнул, что имелось ввиду, но Вы видно совсем туго соображаете и Вам все надо разжевывать..

п.1 ст.454. Договор купли-продажи

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если договор купли-продажи совершен лицом отличным, но выступающим от имени конечного бенефициара, то Вы можете обжаловать начисление таможенных (сначала заявлением на имя начальника таможенного поста, а затем через суд). Никто Вас этого права не лишает. Если Вы можете привести судебную практику решения данного вопроса - в очередной раз прошу привести ее. До этого момента все Ваши бурные фантазии оставьте при себе.

1. Размер беспошленного ввоза определяется на основании приложения к "Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
2. Сумма беспошленного ввоза определяется как таможенная стоимость всех товаров перемещенных через границу ТС, на основании того же Соглашения
3. Таможенная стоимость определяется методами указанными в "Соглашении между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25.01.2008 (ред. от 23.04.2012) "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза"
4. В основном методе (метод №1) указано, что стоимость определяется на основании всех платежей, совершенных покупателем.
5. Поскольку, подтверждающие документы, что плательщик выступает не в качестве покупателя, а представляет чьи-то интересы, на момент пересечения границы отсутствуют, то покупателем признается плательщик.
6. Непосредственно уплата таможенных пошлин ложится в обязанность получателя, поскольку он выступает в качестве декларанта (ст.361 ТК ТС)

Дак вот разжевываю:

Уже не смешно. Вы хотите сказать, что плательщик является лицом, представляющий интересы продавца??? Вы идиот? Максимум - лицом, представляющим интересы покупателя. А Ваши взаимоотношения по типу "соответственно деньги Вам уже вернул (с)" в данном случае никому не интересны. В любом случае, объяснительные Вы будете предоставлять уже после того, как пошлину начислили на основании данных плательщика. И данные разъяснения не являются для таможенника обязательными к применению, или основанием к обязательному перерасчету пошлин. Т.е. таможенник может принять, либо не принять их, на свое усмотрение. Далее - обжалование, в т.ч. и через суд. Поэтому я в десятый раз прошу привести в пример судебную практику, где суд любой инстанции признал бы указанный выше метод расчета таможенной стоимости незаконным.

p.s. Ув. модераторы, прошу обратить внимание на данную тему. И либо пользователь Igor-new начнет приводить выдержки из нормативных документов, судебную практику, и т.п. в качестве подтверждения своих слов, либо прекратит вводить других пользователей в заблуждение, поскольку его аргументы могут привести к материальным потерям людей, поверивших его "фантазиям".
 
M

MiCost

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Добрый день!

Получил на почте вот такое уведомление. На обратной стороне сумма по двум посылкам. Превышение месячного лимита на 48 евро.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?

Я нашел в справочнике адрес и телефон этого таможенного поста, который указан сверху уведомления.
Позвонил туда, мне сразу всучили телефон брокера, фирма СВХ ООО "Премьер Финанс". Позвонил этому брокеру, мне сказали приехать на таможенный пост в эту фирму. Из разговора понял, что меня проконсультируют и помогут растаможить, а стоимость этих услуг около 5000руб.

Мне кажется, что как-то иначе всё должно происходить. Я хочу просто оплатить 30% с превышения лимита. Я не хочу платить никаким брокерам. Как быть в этом случае?

P.S. Этот таможенный пост Московской областной таможни находится в полной ж..., мне туда ехать около 2-3 часов на общественном транспорте. Хочется за одну поездку всё решить, но не знаю, что брать с собой, кого там искать нужно будет.

[attachment=p:325409:IMG_20170522_062905_.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20170522_062905_.jpg
    IMG_20170522_062905_.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 264
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
5. Поскольку, подтверждающие документы, что плательщик выступает не в качестве покупателя, а представляет чьи-то интересы, на момент пересечения границы отсутствуют, то покупателем признается плательщик.
Вот представьте теперь пожалуйста публике, где эта формулировка написана в законодательстве России, а не в Вашем таможенном законодательстве в специальном учреждении на планете Х.
Вы хотите сказать, что плательщик является лицом, представляющий интересы продавца??? Вы идиот? Максимум - лицом, представляющим интересы покупателя. А Ваши взаимоотношения по типу "соответственно деньги Вам уже вернул (с)" в данном случае никому не интересны. В любом случае, объяснительные Вы будете предоставлять уже после того, как пошлину начислили на основании данных плательщика. И данные разъяснения не являются для таможенника обязательными к применению, или основанием к обязательному перерасчету пошлин. Т.е. таможенник может принять, либо не принять их, на свое усмотрение. Далее - обжалование, в т.ч. и через суд. Поэтому я в десятый раз прошу привести в пример судебную практику, где суд любой инстанции признал бы указанный выше метод расчета таможенной стоимости незаконным.
Я вообще не понимаю по какой логике работает Ваш мозг, если она конечно вообще у Вас есть. Как Вы умудрились из того, что я написал, сделать вывод, что я имел ввиду: "что плательщик является лицом, представляющий интересы продавца" - я не понимаю.. :smile: Естесно, что пояснения придется писать уже после того, как пошлину неправомерно начислят (никто же не будет этим заниматься, если МПО успешно прошло). Как эти пояснения примет таможенный инспектор ? Принять обязан, будет ли реагировать - вопрос. Но вот на что таможенный орган будет точно реагировать, дак это на обжалование его действий. И эти пояснения, которые Вы только что фактически сравнили с туалетной бумагой, уже будут являться документом, содержащем сведения касательно установления лица, ответственного за уплату таможенной пошлины. И документом для последующего и ведомственного контроля (если Вам вообще известны такие понятия, я уж даже и не надеюсь), по результатам которых и принимаются решения таможенного органа об отмене ранее начисленных пошлин.. Так что в таком случае, дело до суда может даже и не дойти.. Не понимаю, откуда Вы взяли, что я оспариваю метод расчета таможенной стоимости?! Наверно это последствия Вашей логики (или отсутствия таковой).. Дак вот, я не оспариваю метод расчета таможенной стоимости, речь идет как и в прошлые разы о лице, ответственном за уплату таможенной пошлины. И я в очередной раз прошу Вас убедительно предоставить судебные решения, где лицом, ответственным за уплату таможенной пошлины, признан владелец банковской карты ! Но судя по тому, что Вы пишите, ответа мне не дождаться.. Или дождусь типа "поищите по ключевой фразе, там тысячи решений по обжалованию методов определения таможенной стоимости.." :smile: А если Вы уж как аргумент решили обратиться к мамочке, то чтоб позвать модератора достаточно нажать кнопку, она внизу справа расположена. За полгода можно было хотя бы в этом разобраться.. :smile: Глядишь через год начнете и основы таможенного законодательства понимать.. :smile: А пока тока Ваша несвязанная писанина вводит форумчан в заблуждение и может привести их к убыткам .. Вот почитают они Ваши посты и подумают, что взяли с них как положено, и не пойдут отстаивать свои интересы там, где вообще-то следовало бы...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Добрый день!

Получил на почте вот такое уведомление. На обратной стороне сумма по двум посылкам. Превышение месячного лимита на 48 евро.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать?

Я нашел в справочнике адрес и телефон этого таможенного поста, который указан сверху уведомления.
Позвонил туда, мне сразу всучили телефон брокера, фирма СВХ ООО "Премьер Финанс". Позвонил этому брокеру, мне сказали приехать на таможенный пост в эту фирму. Из разговора понял, что меня проконсультируют и помогут растаможить, а стоимость этих услуг около 5000руб.

Мне кажется, что как-то иначе всё должно происходить. Я хочу просто оплатить 30% с превышения лимита. Я не хочу платить никаким брокерам. Как быть в этом случае?

P.S. Этот таможенный пост Московской областной таможни находится в полной ж..., мне туда ехать около 2-3 часов на общественном транспорте. Хочется за одну поездку всё решить, но не знаю, что брать с собой, кого там искать нужно будет.

Платить 5000 руб. за услуги не обязательно, т.к. получатель может сам выступать декларантом. Для этого собираете следующий комплект документов для "задержанной" посылки:
1. Ксерокопия паспорта (2 разворота: лицо и адрес)
2. Распечатка документа, подтверждающего покупку. Подойдет инвойс из интернет-магазина, либо ордер-конфирмешн, пришедшее на почту, либо скриншот из личного кабинета. Главное, чтобы видно было: позиции заказа, стоимость и количество этих позиций, адрес получателя, адрес плательщика
3. Документ, подтверждающий оплату: выписка из банка, либо расшифровка операции из того же банка (по сути не обязательный документ, но очень часто требуют, как дополнительный)
4. Заполненная пассажирская таможенная декларация (ПТД). Можно заполнить на месте, но лучше заранее, чтобы сэкономить время.

Далее едите на указанную таможню. Там Вам дадут заполнить еще пару "мелких" документов, по типу объяснительной (напишите там, что все предназначается для личного пользования, а за лимитами не уследил, ничего больше нигде не заказывал), и выпишут ордер на оплату. Оплачиваете этот ордер. Хорошо, если на данном таможенном посте имеется терминал оплаты, или банк рядом, иначе одним днем не получится все решить. Квитанцию об оплате предъявляете таможеннику. Он регистрирует ПТД и дает "справку", что груз выпущен. Эту "справку" отдаете на почте, получаете посылку. Все.

В первый раз может занять по незнанию довольно много времени, поэтому рассчитывайте потратить большую часть дня.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Вот представьте теперь пожалуйста публике, где эта формулировка написана в законодательстве России, а не в Вашем таможенном законодательстве в специальном учреждении на планете Х.

Хорошо.

п.1 ст.454 ГК РФ. Договор купли-продажи
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Из этой статьи следует, что владельцем товара при его передаче становится лицо уплатившее за него стоимость продавцу.

п.1 ст.854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета

Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

А из этой, что любая оплата со счета идет от лица его владельца. Т.е. покупателем выступает владелец счета, а не жена/брат/сват.

Более того, п.1 ст.458. (Момент исполнения обязанности продавца передать товар) нам говорит, что

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

Все остальные взаимоотношения между получателем и плательщиком (покупателем) должны иметь под собой договорную основу. Если Вы предоставите доказательства этих отношений на момент пересечения груза границ ТС, и до начисления пошлин - не вопрос. Но до этого момента покупателем будет считаться плательщик.

Надеюсь, после этого Вы наконец-то заткнетесь, и не будете показывать всем здесь присутствующим уровень своего развития? Или, все же, будете сейчас Гражданский Кодекс по-своему перетолковывать?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если Вы предоставите доказательства этих отношений на момент пересечения груза границ ТС, и до начисления пошлин - не вопрос. Но до этого момента покупателем будет считаться плательщик.
Мы давно уже ведем эту дискуссию, что речь не идет о том, как насчитает таможенную пошлину инспектор на момент пересечения МПО.. Речь идет о том, как отбить это начисление, когда это уже произошло.. Если Вы считаете, что в приведенных выше примерах это невозможно, продолжайте жить в своем специальном учреждении на планете Х и не впутывайте туда нормальных людей..
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мы давно уже ведем эту дискуссию, что речь не идет о том, как насчитает таможенную пошлину инспектор на момент пересечения МПО.. Речь идет о том, как отбить это начисление, когда это уже произошло.. Если Вы считаете, что в приведенных выше примерах это невозможно, продолжайте жить в своем специальном учреждении на планете Х и не впутывайте туда нормальных людей..

Если Вы даже не в состоянии понять с чего началась дискуссия...

плательщик тоже не важен
Как раз плательщик и важен. Продавец запросто мог приложить к сопроводительным документам свой инвойс, в котором указано имя плательщика, его биллинг-адрес, и метод оплаты.
По закону кто оплачивал ваш товар не имеет значения !

...то вопрос, кто здесь тупой весьма спорный.

Еще раз, для самых умных, которые вякают что-то про "по закону", хотя ни одной выдержки, ни из одного закона не приводят: расчет сумм беспошленного лимита на пересечение товаром границы ТС основывается на данных плательщика. Далее, если кто-то с этим не согласен, может оспорить начисление таможенных пошлин сначала заявлением на имя начальника таможенного поста, где осуществлялось декларирование товара, а в случае отказа - через суд. Никто этого права ни кого не лишает. Однако, на просьбу предоставить хотя бы одно судебное решение подобного оспаривания, некоторые "законотолкователи" смогли только пузыри в луже пускать.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Опять ничего нового.. Вырванные из контекста фразы.. Точно так же Вы копируете выдержки из законов, не смотря на то, к чему та или иная статья относится, как плохой ученик, ничего не понимающий в математике, начинает беспорядочно писать цифры на доске, и потом в этом мозговом испражнении начинаете искать закономерность.. Какая выдержка из законов Вам еще нужна ? Тов. Stylusss на третей странице этой ветки уже дал Вам ссылку и ее процитировал, чего там еще не понятного ??? Там по простому все написано, что даже незнакомый с таможенным законодательством обычный человек сразу все поймет ! А лучше перечитайте ветку заново, если у Вас оперативки не хватает.. Может тогда и мой пост заметите, где я впрямую написал, что Вы правы в плане того, что лучше проводить платеж через получателя, чтоб не заработать потом геморрой. Если бы речь шла о начислении таможенной пошлины в момент оформления МПО, то я бы и спорить не стал. Таможенный инспектор с Вашим уровнем знаний мог бы прикрутить таможенную пошлину и на те льготные 1000 Евро в случае их превышения.. Но это не значит, что его действия законны, и сделать уже ничего нельзя.. Вообще Ваш уровень знаний таможенного законодательства для меня вполне очевиден.. Вы способны составить ПД, ТПО, написать пару бумажек как положено (вернее как дяденьки в погонах скажут), одним словом очень удобный для таможни клиент .. :smile: На таких все палки держатся.. :smile: И чтобы завершить уже эту дискуссию, остается открытым лишь один вопрос, который я задал выше. Считаете ли Вы, что отбить начисление таможенной пошлины в приведенных выше примерах (переписывать я их снова не буду, они уже ни раз в постах фигурируют) возможно, в случае, когда это начисление таможенный инспектор уже произвел ? Просто ответьте ДА (возможно) или НЕТ (невозможно) ? Не надо беспорядочно копировать выдержки из законов и обосновывать ими и своими умозаблуждениями свой ответ, пожалейте время тех, кто будет это все читать... Просто ответьте ДА или НЕТ ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Опять ничего нового.. Вырванные из контекста фразы.. Точно так же Вы копируете выдержки из законов, не смотря на то, к чему та или иная статья относится, как плохой ученик, ничего не понимающий в математике, начинает беспорядочно писать цифры на доске, и потом в этом мозговом испражнении начинаете искать закономерность.. Какая выдержка из законов Вам еще нужна ?

фееричный клоун...

Тов. Stylusss на третей странице этой ветки уже дал Вам ссылку и ее процитировал, чего там еще не понятного ???

Тов. Stylusss, дал ссылку на Соглашение, где говорится о размере беспошлинного лимита, а вот как этот размер рассчитывается, говорится совершенно в другом документе. Но куда же Вам это понять, с таким-то уровнем образования?

Предлагаю уважаемым спорщикам вместо продолжения теоретических прений дать практический совет по конкретному вопросу - /topic/177606-таможн...ost__p__3097127

Дык, уже дан парой постов выше. Автор вопроса его видел, даже "спасибу" дал :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MustDieff,
тогда вам тоже Спасибо, и не увлекайтесь академизмом здесь, на Форуме. Для этого есть Гайд-Парк... ))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Предлагаю уважаемым спорщикам вместо продолжения теоретических прений дать практический совет по конкретному вопросу
Человек просто хочет заплатить пошлину в связи с превышением лимита. Наша мирная дискуссия к его вопросу отношение не имеет. :) Наш зеленый друг его уже проконсультировал, нет смысла повторять одно и тоже. Появятся нестандартные проблемы, пусть напишет - поможем, чем сможем ! :)

фееричный клоун...
По всей видимости другие аргументы уже закончились.. :)

Тов. Stylusss, дал ссылку на Соглашение, где говорится о размере беспошлинного лимита, а вот как этот размер рассчитывается, говорится совершенно в другом документе. Но куда же Вам это понять, с таким-то уровнем образования?
Вы так прямо все об уровне образования говорите, что наверно ваше далось Вам с таким трудом, что теперь кичитесь об этом на каждом шагу и считаете это супердостижением в своей жизни.. :) Надеюсь, что оно у Вас все же не юридическое, иначе плакали Ваши работодатели и клиенты, судя по тому, что я здесь от Вас прочитал. Вы даже не способны осознать, что методы определения таможенной стоимости, не предназначены для определения лица, ответственного за уплату таможенной пошлины, они лишь определяют таможенную стоимость товаров. Даже в тех случаях, когда покупка вообще не совершалась, т.е. ни покупателя, ни плательщика вообще нет ! И что тогда ? Применяя методы определения таможенной стоимости по Вашему выходит пошлину должен будет оплачивать господин НИКТО ?! :) И все же на свой вопрос, который я попросил Вас ответить только ДА или НЕТ, без дополнительного словоблудия, Вы мне так и не ответили. Может в следующем посте, господин с ВЫСОКИМ уровнем образования, :lols1: соблаговолите поднатужиться и написать слово ДА или НЕТ в ответ на мой вопрос. :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
По всей видимости другие аргументы уже закончились.. :smile:

В отличии от Вас, они [аргументы] у меня хоть были.

Вы даже не способны осознать, что методы определения таможенной стоимости, не предназначены для определения лица, ответственного за уплату таможенной пошлины, они лишь определяют таможенную стоимость товаров.

Ооо, да Вы начинаете немножко головой соображать. Прогресс!

Даже в тех случаях, когда покупка вообще не совершалась, т.е. ни покупателя, ни плательщика вообще нет ! И что тогда ?

Вам все методы сюда копировать, или в коем-то веке, хоть раз за все время беседы залезете в нормативный документ и почитаете? Хотя бы для собственного развития? Тем более, что я даже название документа здесь неоднократно озвучивал.

Применяя методы определения таможенной стоимости по Вашему выходит пошлину должен будет оплачивать господин НИКТО ?! :smile:

Даю подсказку: дек-ла-рант

И все же на свой вопрос, который я попросил Вас ответить только ДА или НЕТ, без дополнительного словоблудия, Вы мне так и не ответили. Может в следующем посте, господин с ВЫСОКИМ уровнем образования, :lols1: соблаговолите поднатужиться и написать слово ДА или НЕТ в ответ на мой вопрос. :smile:

Формулировка вопроса со словом "возможно" в данном случае еще раз говорит об уровне Ваших знаний... Возможно на Марс слетать? Возможно! Возможно что завтра в Сахаре пойдет снег! Конечно! Возможно, что Россия в ближайшие годы выйдет на первое место в мире по объему ВВП? А, то!... Я Вам уже раз несколько говорил, что право обжаловать решение таможенных органов Вас никто не лишает. А окончательный ответ ДА или НЕТ может дать лишь суд. Я подобной судебной практики не знаю. Поэтому и просил предоставить Вас эти самые судебные решения. Но Вы благополучно, и предугаданно слились.
 
M

MiCost

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Прочитав весь этот диалог, у меня возникло 2 вопроса и некоторое непонимание.

1. Как можно доказать в таможне или в суде, что, я, будучи плательщиком (в соответствии с информацией из банковской выписки) не являюсь покупателем. Что покупателем является другой человек, получатель, указанный на посылке и в инвойсе. И что нужно считать лимит именно по нему, а не по мне.

2. Как можно доказать в таможне или в суде, что, я, будучи плательщиком (в соответствии с информацией из банковской выписки) являюсь покупателем. Что другой человек, получатель, указанный на посылке и в инвойсе, не покупатель. И что нужно считать лимит не по нему, а по мне.


Мне кажется, что во втором случае ничего доказывать не нужно, ибо таможня начинает так рассуждать сразу, как только ей предоставляют банковские выписки. До предоставления выписок, она считает покупателем и плательщиком, указанного на посылке и в инвойсе получателя, т.к. другой информации нет.

Но вот в первом случае, как можно доказать, какими документами или устными заявлениями?
Я интересуюсь ситуацией, когда получено уведомление, таможня запросила и получила банковские выписки за товар в посылке.

Извиняюсь, что опять задел эту тему :sorry:

P.S. Немного дописал, уточнил свои вопросы для понимания. Но суть осталась та же.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мне кажется, что во втором случае ничего доказывать не нужно, ибо таможня так рассуждает изначально, как только ей предоставляют банковские выписки. До предоставления выписок, она считает покупателем, указанного получателя, т.к. другой информации нет.

Информация о плательщике имеется в инвойсах, которые очень часто продавцы кладут вместе с сопроводительными документами. В этом документе указано и имя плательщика, и его адрес. Иногда еще метод оплаты с последними цифрами карты или адреса ПэйПал.

Но вот в первом случае, как можно доказать, какими документами или устными заявлениями?
Я интересуюсь ситуацией, когда получено уведомление, таможня запросила и получила банковские выписки и за товар.

Пишется заявление от имени получателя, где указывается причина, по которой за него платил кто-то другой. Дальше - на усмотрение таможенника (при подаче заявления о пересчете). Знаю, что это часто "прокатывало" ДО того, как пошлина начислена, но не знаю ни одного случая, когда это срабатывало ПОСЛЕ.

Если декларантом является получатель, отличный от плательщика, то вместе с банковской выпиской необходимо письменное заявление плательщика (в свободной форме), где он подтверждает, что оплата была произведена с его согласия, и указывает причины, с какой стати он за кого-то платил (дублируется из заявления получателя).
 
M

MiCost

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Информация о плательщике имеется в инвойсах, которые очень часто продавцы кладут вместе с сопроводительными документами. В этом документе указано и имя плательщика, и его адрес. Иногда еще метод оплаты с последними цифрами карты или адреса ПэйПал.

В моём случае не так. Магазин тупо пишет в инвойсе ту информацию, которую я указал при заказе. Т.е. там указан получатель с адресом доставки. О плательщике там ни слова, ни цифры.

Знаю, что это часто "прокатывало" ДО того, как пошлина начислена, но не знаю ни одного случая, когда это срабатывало ПОСЛЕ.

Когда получено уведомление, то считается, что пошлина уже начислена? В какой момент она считается начисленной?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В моём случае не так. Магазин тупо пишет в инвойсе ту информацию, которую я указал при заказе. Т.е. там указан получатель с адресом доставки. О плательщики там ни слова, ни цифры.

Что за магазин? Не встречал ни одного европейстого или американского, где эта информация была бы необязательна для заполнения. В инвойсах она тоже всегда присутствует. Обычно когда Вы оформляете заказ, то заполняете shipping address (адрес доставки) и billing address (адрес плательщика). В магазинах, которые работают непосредственно с банковским счетом (к примеру, амазон) или через платежные системы, данные биллинга указываются при добавлении карты/берутся из платежной системы.
 
M

MiCost

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Что за магазин? Не встречал ни одного европейстого или американского, где эта информация была бы необязательна для заполнения. В инвойсах она тоже всегда присутствует. Обычно когда Вы оформляете заказ, то заполняете shipping address (адрес доставки) и billing address (адрес плательщика). В магазинах, которые работают непосредственно с банковским счетом (к примеру, амазон) или через платежные системы, данные биллинга указываются при добавлении карты/берутся из платежной системы.

В разных магазинах. Например Bike24.com или Amazon. Везде обычно при заказе есть галочка, что билинг адрес такой же, как и адрес доставки. В итоге в инвойсе адрес доставки фигурирует. В одном магазине видел указание платежной системы, но без номера карты. Amazon вообще маленький квиток кладут, типа чека. там ни адреса, ни получателя. Это когда Amazon экспресс доставкой привозят.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Пишется заявление от имени получателя, где указывается причина, по которой за него платил кто-то другой. Дальше - на усмотрение таможенника (при подаче заявления о пересчете). Знаю, что это часто "прокатывало" ДО того, как пошлина начислена, но не знаю ни одного случая, когда это срабатывало ПОСЛЕ.

Когда получено уведомление, то считается, что пошлина уже начислена? В какой момент она считается начисленной?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В разных магазинах. Например Bike24.com или Amazon. Везде обычно при заказе есть галочка, что билинг адрес такой же, как и адрес доставки. В итоге в инвойсе адрес доставки фигурирует. В одном магазине видел указание платежной системы, но без номера карты. Amazon вообще маленький квиток кладут, типа чека. там ни адреса, ни получателя. Это когда Amazon экспресс доставкой привозят.

В Амазоне биллинг адрес указывается при добавлении карты. Распечатайте инвойс из личного кабинета, и посмотрите - там есть и получатель, и плательщик, и метод оплаты с последними цифрами карты. Адрес плательщика они не пишут только в одном случае - при оплате с гифт-баланса. И т.к. амазон доставляет в основном экспресс-перевозчиками, то документы подтверждающие заказ Вы сами предоставляете этому самому перевозчику.

Когда получено уведомление, то считается, что пошлина уже начислена? В какой момент она считается начисленной?

Если в уведомлении написано необходимость уплаты пошлины, то - да, уже начислена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live