• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1000 евро в месяц

T

tvltb

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Есть ограничение по пересылке - 1000 евро в месяц. С этим все понятно. Непонятно одно - как считается этот месяц?
Считать можно 2 методами:
с 1 по последнее число месяца, либо текущий месяц с момента пересечения таможни (т.е. если 5 числа прошла посылка на 200 евро, то до 5 числа след. месяца не должно быть посылок больше чем на 800 евро).
Как точно на таможне считают?
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Считается календарным месяцем.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Во, только хотел тему создать и тут на глаза попался заголовок сей темы)
То что считается календарным месяцем это конечно понятно. У меня вопрос в другом, таможня как то учитывает стоимость посылок? то есть собирает по ним базу данных? Я к чему. В мае ко мне должны прийти несколько посылок суммарной стоимостью гораздо более 1000 евро. Есть шанс нарваться на проблемы?
 
T

tvltb

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Считается календарным месяцем.
Это точно? Раньше, когда при личном перемещении через границу были ограничения, таможня считала 30 календарных дней, и на этом многие "влетали", когда заезжали с товарами в начале месяца, а таможенник смотрел отметки о пересечении границы и считал срок.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
tvltb, п. 16 Приложения №3 к соглашению о порядке перемещения физлицами товаров для личного пользования через таможенную границу бла-бла-бла:
Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.
Пруфлинк http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Приложение №3 http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение 3.doc

По поводу моего вопроса... тут на форуме помнится уже всплывали подобные темы. Мнения делились, кто то писал что бд существует, но ею не пользуются, кто то писал, что ее и нет вовсе. В общем имхо проблемы возникнут только если 2 посылки суммарной стоимостью свыше 1000 евро попадут одновременно таможеннику на стол. Поправьте меня.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на протяжении 6 месяцев заказываю посылки из разных стран, в месяц проходят таможню 10-11 посылок на сумму около 6000-7000 евро, еще не разу ничего не платил. Из этого можно сделать вывод, что никакой бд нет или пока нет.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
depp4, Большое спасибо. Подтверждение на основе чужого опыта мне как раз и нужно было. Не буду ломать себе голову.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
NaumOff, если эти посылки будут окажутся на таможне одновременно, могут возникнуть проблемы. Если в разное время, то всё пройдёт успешно.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Если все идет своим порядком (на посту на импорте), то смысл где-то копаться, что-то искать? Время ограничено, посылок много. А вот если что-то заподозрили, выписали ТУ, и у местных таможенников уже придется все свои отправления вспоминать, ибо будут все проверять, тогда и заплатите по полной.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Я правильно понимаю, что двое человек, проживающих по одному адресу, имеют, соответственно, лимит в 2 тыс. евро?
Привязка идет по физлицу, а не по адресу?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
hulluvaris, у каждого человека свой лимит. Адрес вторичен.
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
И мне еще кажется что посылки посылками, а пакеты пакетами...
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
посылки посылками, а пакеты пакетами...
Речь вроде о товарах (для личного пользования, пересылаемых "оттуда").. А в посылках они или в пакетах - не так уж важно..
Раньше, когда при личном перемещении через границу были ограничения,
Если не ошибаюсь, "личное перемещение" (ввоз/провоз) и "пересылка" имеют различные условия и лимиты.
 
T

tvltb

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Если не ошибаюсь, "личное перемещение" (ввоз/провоз) и "пересылка" имеют различные условия и лимиты.
Так и есть - лимиты разные. Привел как пример разного варианта подсчета календарного месяца.
Я на протяжении 6 месяцев заказываю посылки из разных стран, в месяц проходят таможню 10-11 посылок на сумму около 6000-7000 евро, еще не разу ничего не платил. Из этого можно сделать вывод, что никакой бд нет или пока нет.
Понятно, спасибо большое за информацию.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Я на протяжении 6 месяцев заказываю
за вами выехали...
А вообще - спасибо.. Хотя, интересно.. если в такой схеме получится
А вот если что-то заподозрили, выписали ТУ, и у местных таможенников уже придется все свои отправления вспоминать
- как с этим разбираться?..
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
dat, вопрос не по отдельной цитате, а в комплексе... Я к тому, что если посылок на 6-7к каждый месяц, и тут вдруг общение с зелёными.. будут ли они всю историю смотреть... или самому нужно будет вспоминать.. И может прокатить... (понятно, что не исключён вариант "договориться", но после такого, скорее всего, получатель уже будет "на контроле")
Хотя, пока такие объёмы мне не грозят.. )
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
Речь вроде о товарах (для личного пользования, пересылаемых "оттуда").. А в посылках они или в пакетах - не так уж важно..

Имхо, какая разница что ты шлешь, для личного или не личного пользования. Думаю гимор можно поиметь и за 10 тюбиков зубной пасты. Таможне пофиг. Я о том, что посылка и мелкий пакет - разные вещи. И что количество например мелких пакетов вряд ли ктото станет считать. Да и стоимость заявленная рулит. Слышал что особое внимание привлекают посылки стоимостью 5 и выше тысяч рублей... А за мелочевкой я думаю и невозможно отследить, ибо тонет в них почта....

Пруф http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#SmallParcel

В принципе, большинство отправлений идет пакетами. А посылки - это коробки где еще бумажку нужно заполнять)
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
А вот если что-то заподозрили, выписали ТУ, и у местных таможенников уже придется все свои отправления вспоминать, ибо будут все проверять, тогда и заплатите по полной.
Значит ли это что таможенники все же ведут какой то учет? И что значит по полной? За прошлые пригрешения посылки сверх лимита наверно никак не заставят платить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live