• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1) Пропала посылка - как найти ? 2) PayPal - как вернуть $ ?

S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Дайте подробности без эмоций. Где посылка? Сколько времени прошло со дня пересылки.

вот инфа с сайта usps:

Arrived Abroad, November 04, 2007, 5:00 pm, UKRAINE
International Dispatch, October 31, 2007, 9:24 am, NJI
Acceptance, October 29, 2007, 1:58 pm, CHARLOTTE, NC 28269

времени уже немало прошло со дня отправки.

Priority Mail вещь непредсказуемая. Зависит от многих факторов, если попала на таможенную проверку, то нужны подробности что внутри, и что написано в декларации.

да в то-то и прикол, что там всякая еда, личные вещи и бу аудио-интерфейс m-audio audiophile firewire, такой новый на украине все равно меньше 300 стоит...
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
На одном из российских форумов народ договорился, собрался и накатал колективное письмо в прокуратуру. Я думаю, есть смысыл и в Украине такое сделать. Прокуратура уж точно от....бет гребаную УкрПочту неподетски. Лично я за. Только, думаю, здесь народ не поднимится. Будет сидеть по норам.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Хотелось бы понять конкретику, а еще лучше ссылку на этот форум.
Какой народ, о чем письмо, что конкретно требовали, какие конкретно факты предъявляли.
А если просто письма ни о чем, так лучше уж по норам.[/quote]

Адрес форума к сожалению не вспомню. А относительно твоего вопроса.... Люди, деятельность которых связана с постоянным получением международных почтовых отправлений. Требовали разобраться с ситуацией и дать письменный ответ. Факты? Если у тебя на руках есть номера почтовых отправлений, неполученных тобой по вине УкрПочты, то какие нужны еще факты. Коллективное писмо от людей, неполучивших по несколько международных отправлений.... Это уже систематическое воровство. У меня лично несколько мелких пакетов, стоимостью выше 600гр каждый. А кража на сумму свыше 600гр уже влечет за собой уголовную ответственность. На письмо прокуратура обязана будет дать письменный ответ. Да только хрен здесь кто-то на это согласиться. Лучше сидеть по норам и кричать: Что делать, у меня постоянно воруют
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Так я и говорю о зарегестрированой почте. Более того, практически все отправления были застрахованы. Вот это и бесит. Продавец полюбому инциирует розыск у себя. Получает ответ, что потеряно на территории Украины. Получет страховку и возвращает мне. Но это огромный геморой...... очень много времени должно пройти. Я за последних два месяца не получил восемь мелких пакетов подряд. Это не есть факты? Я полюбому буду писать в прокуратуру. Просто если бы это было коллективное письмо, отношение было бы к нему более серьезное
P.S. Имеют место факты пропажи международных отправлений на территории Украины. А вот установить по какой причине, чьей-то халатности или из-за воровства это уже должна прокуратура. Я кстати здесь ни о чем не кричал. Просто предложил и высказал свое предположение, что никто не согласится. Очень порадовала плата за услугу розыска почтового отправления и при этом никаких гарантий. Представляю, будь я перевозчиком и потеряв груз клиента, попросил у него денег за розыск :lol:
 
1

1985god

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Львов
я один раз в жизни использовал услугу укрпочты жалею до сих пор -
отправил по Украине наложным платежом ценную посылку 4.09.2008 до сих пор нету ни денег ни посылки ...

получатель говорит что получил посылку и денежку отправил 14.09 ( в принципе теоритически может и врать ...).
По данных
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
моя посылка отправленая 4.09 уже 7.09 числа была в Одессе (отправлял в г.Илличевск)
значит если взять грубо что посылка идет 10 дней и получатель не забрал ее , она должна прийти мне до конца этой недели до 11.10 :) - во что вериться с трудом

Какие будут советы ? как вернуть денежку или посылку ? или просто ждать..
 
1

1985god

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Львов
serj_vk готов подписать письмо
 
1

1985god

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Львов
Очень порадовала плата за услугу розыска почтового отправления и при этом никаких гарантий.
:) z pfgkfnbk 6,4 грн за подачу заявления на глав почтамт с прошением указать кому была выдана ценная посылка с послеоплатой № ... . по Украине
 
T

Tim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KZ
Господа, помогите чайнику!
У меня пропала посылка, отправлена USPS Express Mail Int
Обычно Express приходит на 7-й день а прошло уже 20 дней
Пишут -
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 8:43 AM on October 24, 2008. No further information is available for this item

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия пошагово - по поиску все рекомендации заканчиваются - открывай диспут и делай Refund, а как это делается я не знаю.
Походил по ссылкам выше - стока букаф ни асилил... Наверно надо иметь академическое мышление...
Где открывать диспут - на еВау или PayPal?
Посоветуйте - к какому решению стремиться - чтоб продавец выслал взамен идентичный товар или лучше вернуть деньги? В последнем случае как будет происходить возврат - деньги окажутся на аккаунте PayPal без возможности обналичить но с возможностью купить далее что-нибудь на аукционе, - или окажутся на карточном счёте с возможностью обналичить?
 
N

nordok

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Светловодск
Нуждаюсь в помощи.
Посылка отправлена USPS Priority Mail International, есть трекинг вида LJХХХХХХХХХUS, на сайте usps.com написано:
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 14, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Что это означает? отправлена посылка или нет?
 
T

Tim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KZ
Новый вопрос - я открыл диспут в PayPal, перевел его в claim, предепреждение о том что я открыл диспут и перевел его в Claim было отправлено автоматически продавцу. Он предоставил трек-номер. И все-вот уже неделю как никакого движения. Что будет дальше, когда PayPal рассмотрит и примет решение? Надо ли мне что-то предпринимать? И чего ожидать?
 
B

Bormot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, похожей на вашу. Посылка не дошла. Если возможно, опишите последовательность Ваших действий по возврату денег. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live