• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1) Пропала посылка - как найти ? 2) PayPal - как вернуть $ ?

C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветсвую всех.
Первый раз за 5 лет посылка не дошла!
Продавец выслал мне посылку Registered SignedFor (застрахованую на 100 GBP) на УКРАИНУ (УКРПОЧТА), на сайте RoyalMail после введения номера пишут что ушла на Украину 18 июня.
На сайте УкрПочты что посылка не поступала.
Сегодня уже 26 июля (т.е. прошло больше месяца - обычно от этого продавца пакеты доходят за 5-7 дней максимум) посылки нет - подал 18 числа на поиск но я так понял что надежды практически нет, т.к. ищут у нас путем отсылки запросов по почте - вобщем посылку Украли! Как я понимаю скорее всего это происходит на сортировке в городе получения либо в моем отделении (но там меня все знают и отношения хорошие).ю

вопрос 1) Есть какие нибудь организации, структуры (защиты прав потребителя например) которые могут РЕАЛЬНО НАЙТИ.

вопрос 2) Как граматно поступить чтоб PayPal вернул деньги, - я так понимаю подам на CLAIM они запросят у продавца тракинг номер он даст его ... и что, я уже не смогу получить деньги? Или всетаки по правилам PayPal принимается во внимание тракинг номер только от двери до двери, а не до границы страны отправителя.

Вобщем реально нужна помощь!!
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
1. Отправитель должен подать заявление на почту о пропаже посылки. Других структу и организаций нет.
2. По трекингу не видно что вы получили посылку, скорее всего paypal будет на вашей стороне.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за Ваш ответ. Я более чем уверен что посылка пересекла границу благополучно - и англичане со своими запросами ничего не добьются. Вот если бы тут на Украине была структура которя занималась поиском реально - а не как УкрПочта (переписками). Т.е. отслеживала по номеру куда поступила посылка и откуда она более не вышла. И ехали туда проводить расследование. Пусть это не стоит 10 грн. как на УкрПочте, но чтоб структура работала. Может есть какие контролирующие органы - должны быть иначе была бы полная Анархия!
Насчет ПейПела - если можно пошагово как реально вернуть деньги, ни разу не приходилось этого делать, а сейчас помоему надо. :?
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчет ПейПела - если можно пошагово как реально вернуть деньги, ни разу не приходилось этого делать, а сейчас помоему надо. :?
Поищите по форуму, было много тем с подобными проблемами, или хотя бы почитайте здесь:
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
кто же кроме укрпочты может заниматься отслеживанием посылок?
почта великобритании отправит запрос укрпочте, укпочта ответит куда дела посылку
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо! Я это читал уже и на форуме читал по поводу потерь и возврата - меня интересует конкретно косательно моего случая.
Есть нюансы - наличие тракинг номера у продавца (пусть и до граници) - был ли у кого такой вариант и как человек действовал? Вот что интересно знать чтоб все сдалать правильно.
Насчет потери - тоже самое.



Подавать на розыск могут однозначно и отправитель и получатель.
Вот только поиск ведется по средствам переписки причем обычной почтой. И если другое отделение - (сортировка, приемка ...) не ответят по какой либо причине ... например нет времени, желания, забыли - то ответ розыска будет - посылка не поступала на территорию Украины, так как оно и пишется на сайте УкрПочты когда вводишь номер. Поэтому и говорю - что им эта посылка не нужна, зарплаты маленькие, хоботня лишняя не к чему. Вот если бы это было в их интересе - то сами бы поехали, позвонили ....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На самом деле все серьезней. Если Укрпочта признает факт непоставки посылки получателю, почта отправителя наложит на них штраф из которого и будет выплачено возмещение отправителю. Поэтому Укрпочта кровно заинтересована найти посылку или виновного в ее утере. Так что не только переписками они там занимаются.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все зависит от работников, если им побарабану и они не боятся репрессия со стороны начальство или быть уволенными с работы на которой ничего не платят то за результатами никто ганятся не будет. А просто отрапартуют - не заходила (чтай утеряна), а сами подумают "поди не первая - ничего, пойду чаю лучше попью".
Какой смысо для работника таки найти место обрыва следования посылки, сделать там расследование с очными ставками и допросами для выявления слабого звена. Нет на мой взгляд таких причин - т.к. работник почты ничего не теряет кроме времени и нервов в случае если он что то делает.
:lol:
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Реальный случай: отправил в Польшу в марте бандероль. Она не дошла до конечного получателя. Подал в розыск в Укрпочту, без особой надежды. Бандероль адресовалась таможенному брокеру. По истечении 45 дней, раньше Укрпочта розыск не иннициировала, подал заявление, копии квитанций, спустя неделю пришел первый ответ из Харьковского Главпочтампа розыск передали в Киев , спустя еще пару недель пришел ответ из Киева, что розыск иннициирован уже на польской стороне. Спустя три месяца со времени отправки пришел ответ из Киева с почтовой квитанцией из Польши с печатями и подписью получателя в получении посылки, брокер просто протормозил и не уведомил моего клиента в получении бандероли. К почте никаких претензий нет!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Аналогичный случай. Только почта принимающей стороны не смогла найти посылку. Укрпочта выплатила мне компенсацию.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
А мне по розыску пришло уведомление: получатель (в Италии) получил пакет такого-то числа. Кроме того, напротяжении 2 месяцов два раза приходило уведомление с Киевского почтампа.
Так что зря Вы так про Укрпочту.
Но, наверное, лучше заяву подавать сразу на главпочтамп.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вернет ли УкрПочта мне деньги (100 фунтов) если отправитель в Англии страховал на 100 фунтов. Или эти денги может забрать только отправитель в Англии после проведения своего расследования?
Ксати уже прошло почти пол месяца как подал в розыск - никакого ответа от УкрПочты нет - это нормально, у кого есть опыт подскажите как долго идет розыск?
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
А вернет ли УкрПочта мне деньги (100 фунтов) если отправитель в Англии страховал на 100 фунтов. Или эти денги может забрать только отправитель в Англии после проведения своего расследования?

страховую сумму получает отправитель
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
А вернет ли УкрПочта мне деньги (100 фунтов) если отправитель в Англии страховал на 100 фунтов. Или эти денги может забрать только отправитель в Англии после проведения своего расследования?
Ксати уже прошло почти пол месяца как подал в розыск - никакого ответа от УкрПочты нет - это нормально, у кого есть опыт подскажите как долго идет розыск?
Страховку выплатят, конечно, отправителю, а не вам. Это уже потом в личных договорённостях вы с продавцом, сможете решить вопрос возмещения.
Теперь о сроках ответа Укрпочты на заявление о потери. Обычно в течении двух-трёх недель приходит первое письмо о начале поиска. Второе, о результатах поиска, в разные периоды времени поступает. Зависит от ответов зарубежных почтовых служб. Задержка в Вашем случае связана с, как нам объяснили на нашем почтовом отделении (имеем схожую проблему), ОТПУСКОМ НАЧАЛЬНИКА ЦБР.
А теперь о главном. На Укрпочте процветает воровство. Это видно невооруженным глазом. С начала года я не получил ВОСЕМЬ различных отправлений. Не буду вдаваться в подробности ибо это тема целого романа, но в ходе "военных" действий, когда почтовая служба вежливо послала меня подальше, в ответ на мои претензии,я специально просил знакомых людей послать мне письма и посылки с "наживкой". Так вот, половина таких "наживок" ко мне не пришли. Что доказывает наличие, как я теперь понимаю обширной сети воровства. Есть также сведения,что воруют люди связанные с наркоманами. То ли родня, то ли близкие к телам.Таким образом на укольчик всегда есть средства.
Так то друзья мои. Печально,но факт.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа - решил подать Клейм для возврата своих денег так как уже без 6 дней прошло 2 месяца - поиск посылки резельтатов не дал. Но обратил внимание что на ПейПел изчезла ссылка по которой можно открыть Диспут - почитал Хелп и увидел что для открытия диспута есть 45 дней - неужели я опоздал и пейпел не будет рассматривать мою проблему или есть какой то другой вариант забрать свои деньги спустя 54 дня? :lol:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
PayPal уже разбираться не будет,но на самом eBae есть возможность открыть диспут в течении 60 дней. Report an Item Not Received -это называется.Так что ещё есть время
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
PayPal уже разбираться не будет,но на самом eBae есть возможность открыть диспут в течении 60 дней. Report an Item Not Received -это называется.Так что ещё есть время

а если сделка OutOfEbay?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Тогда не знаю... :lol:
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Господа, похожий случай.. подскажите:

Посылка выслана USPS Priority Mail International, есть трекинг вида CP XXXXXXXXX US, на сайте usps.com написано:

Status: Arrived Abroad
Your item arrived in UKRAINE at 5:00 PM on November 4, 2007.

на сайте укрпошты:

USEP "Ukrposhta" informs you that the item number CP XXXXXXXXX US is in the process of postal handling.

-----------

нормально ли это - почти 2 недели посылка не может дойти из киева в областной центр?

отправитель подает на розыск в США, какие меры принимать получателю тут, в украине?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Дайте подробности без эмоций. Где посылка? Сколько времени прошло со дня пересылки. Главное - не волнуйтесь. Действуйте хладнокровно....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live