• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай, продавцы и трек номера.... Или как все же вернуть награбленное китайцами...

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так это хорошо, после НГ посещать холодильник
да завтра продолжение , но все в меру , а то помню как наготовишь , а потом все в мусорку ,лучше уж потом что то еще дополнить .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как наготовишь , а потом все в мусорку
Продаете квартиру, покупаете дом в пригороде. Заводите хозяйство - махонький огородик, садик, пару-тройку котов-собак (вернее, котов-собак вы заводите самостоятельно по 1-й штуке, а потом поголовье увеличивается самостоятельно, даже если первоначальных кастрировать). И усе, проблема отходов решена кардинально. Что не сожрет стая, то пойдет в компост :)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Заметьте, я уж молчу о кроликах-курочках-уточках-поросенках. Если их завести - ваще все проблемы с пищевыми отходами будут решены, даже для компоста ничего не останется :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
эх Helga,...
Заводите хозяйство
Я все это видел и вспоминаю :cry:

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
так что для меня это не чуждо... и курочек и индюшечек по 60 штук , и гуси и коровка , от коровки бычок под два центнера .. вот так .. а родился и вырос в столице... поросят не было...

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
аще все проблемы с пищевыми отходами будут решены,
да с этим точно проблем не будет , но масса других :)
 
J

JANIINA

Guest
Сегодня на DELFI.EE маленький филиал вашего форума, кому интересно, почитайте. Оказывается беспошлинный лимтит всего 21,89 евро.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina, ну тогда кооперируйтесь с соседями да ищите какого-нибудь сельского дядьку, который это все сможет через день забирать, если действительно сЭрдце кровью обливается, когда еду выбрасывать приходится. Я серьезно, кстати. Подруга недавно похвасталась, что всегда в конце декабря имеет вкусную домашнюю свежатинку - целый год к ним через день ходит мужик, который на близлежащем базарчике молоком торгует, да забирает у них с соседками очистки да объедки. Всем хорошо - мужик с базара не порожняком едет, чуть-чуть на кормах экономит, а им меньше в мусорный бак таскать. И к Новому Году привозит им пару десятков килограммов от того хрюнделя, которого бабоньки кормили, так что каждая семья гарантированно имеет хороший такой кусок домашней свининки да шмат сальца, совершенно бесплатно :russian:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после НГ посещать холодильник
О как!? а мы чего-то все других посещаем после НГ... :) нафик шляться! в этот раз будем посещать свой холодильник!
после него точно никого и ничего уже посещать не захочется. Ну... кроме... :oops::D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga, не в этот раз по чуть чуть, хотя :D просто тяжело рассчитать , но постараемся :)
после него точно никого и ничего уже посещать не захочется. Ну... кроме..
:mrgreen:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
нафик шляться! в этот раз будем посещать свой холодильник!
Холодец несколько дней не испортится, так что и к друзьям можно успеть :D .
В прошлом году то же лишканули с закусками, хватило на 3 дня, потом кое что выкинуть пришлось.
Холодец наверно и подольше бы продержался :rulez-smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В прошлом году то же лишканули с закусками
а у меня каждый год :) с салатом особенно, ну все получается , как мамаговорила, "как на маланьину свадьбу :)
ну ладно, у нас менталитет "пусть лучше останется, чем не хватит" :)
ps знала одно семейство, там хозяйка готовила всегда по счету, например 10 шт пельменей на человека, 1 котлету... и ни штукой больше
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
с салатом особенно, ну все получается , как мамаговорила, "как на маланьину свадьбу :)
большая часть приготовленного под Новый год может "жить" в холодильнике не больше 48 часов. Помните это. На 3-и сутки в ваших салатах будет предостаточно кишечной палочки и прочих паразитов, чтобы вы получили отравление.
Поэтому в последние годы мы например часть салатов делаем на 31, а часть чуть позже на 3-5 января.
ps: тема уже давно ушла не в ту степь :D Я уже забыл с чего она начиналась...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
большая часть приготовленного под Новый год может "жить" в холодильнике не больше 48 часов. Помните это.
Клевета. Сколько раз не встречал НГ - не живет ничего в холодильнике больше 36 часов. Утром 3 января уже ничего не остается.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Я уже забыл с чего она начиналась...
Да пофиг, с чего начиналось. Главное - к каким выводам все придут.
По мне так вывод однозначен:
пусть лучше останется, чем не хватит
 
J

JANIINA

Guest
ТАК и все уже, наверное забыли. ТС то нет, наверное не в зоне доступа. Да и сегодня последний день старого года ,поэтому, сейчас о делах серьёзно мало кто и думает. В головах тоже венегрет.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Клевета. Сколько раз не встречал НГ - не живет ничего в холодильнике больше 36 часов. Утром 3 января уже ничего не остается.
ну не наю....у нас за последние лет 10 никогда не съедали ВСЕ за 1-2 января))))

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
интересно, китайцы или гонконгцы у кого то что то покупали хоть раз??? :D
ЗАЧЕМ??? У них там все есть, все под рукой. Хочешь долче габанну? на те габбану. Хочешь праду? на те праду. Ну и т.д. :lol:
Единственное с чем у китайцев проблема - это еда. Но еду с других стран еще не научились доставлять )))
 
J

JANIINA

Guest
RAISER У меня китаец покупал винтажный мальтийский крест под 100$ цена была, но это был 1 раз и я новичёк, всё молча, я языков не знаю вообще. Так что, кому надо- те покупают .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
например 10 шт пельменей на человека, 1 котлету... и ни штукой больше
ну смотря какой пельмень и какая котлетина , а то может и соседям еще останется :gigi-smile:

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Единственное с чем у китайцев проблема - это еда.
ну не знаю , может от провинций зависит, общался с одной китаяночкой , так она Мне такое меню прорисовала , мама не горюй, а еще любят очень пельмени :pardon: и водка рисовая у них и пиво еще лопают . Так что и у них не все плохо , плошка риса на праздник, уже видно в прошлом
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
китайцы или гонконгцы у кого то что то покупали хоть раз???
Много раз, 2/3 - коллекционерщину. 1/3 - мой хендмейнд. 1/3 - товары украинского и российского производства (и не говорите, сама фшоке)



Народ, я нипонил... Мы тут что с баронессой, отщепенцы? Только у нас отцовские-дедовские новогодние традиции нажраццо-упиццо пошли побоку? Ну признавайтесь, кто еще не обжирается в новогоднюю ночь, а проводит это чудное время более интересно и плодотворно? К главной елочке города там сходить, перецеловаццо в полночь с сотней-другой счастливого народу, в лесу Новый Год встретить, просто поужинать, хлобыстнуть шампанского в 12, а ранним утречком 1-го выехать большой компанией на лыжную покатушку? :kaboom:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
К главной елочке города там сходить, перецеловаццо в полночь с сотней-другой........
Я выхожу на улицу , а у Меня один асфальт , жуть , не могу вспомнить за все время , чтоб так было.... пусть не очень снега, но он был, а тут ... :durdom1:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, Этот новый с пивом дома. И салатиков куча, а есть уже не охота. шашлык очереди ждет, но дождется ли..

Снега нет, грязь месить пока до елочки доедешь-дойдешь не охота. Леса тоже нет. Хотелось этот новый год встретить на рыбалочке на льду, но льда тоже нет.

Ничего, главное чтобы год был удачнее)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так и у нас асфальт и лужи. Был бы снег - давно б уже в лесу палатки ставили, костер жгли да елочку украшали. Ну, а раз снега нет - то остается только загрузить в багажник ящик шампанского, поехать к главной городской елке, потанцевать там да песен погорланить вволю :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live