• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай, продавцы и трек номера.... Или как все же вернуть награбленное китайцами...

M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Долго искал где именно разместить. Но не нашел к сожалению.

Мой небольшой опыт показывает что практически все китайцы на ebay.com принимают все СНГ за страну лохов. Если Вас просят подождать или просто игнорируют - просите трек номер. Гарантирую моментальный возврат денег и при этом обвинения в том что вы называете продавца не честным.

Seller's message:
"Hi, I did resend you the item out on 01st December, the shipping fee of registered mail will cost me about 2.5 dollars. I can't even make money if I send you the item with tracking number. I did reship you the item out, but I have no traqcking number for it. Thank you."

На повторную просьбу о трекинг номере вы получите приблизительно вот такое:


Seller's message:
"Hi friend, I have resent you the item as per your request, why did you say that I cheat you? Could you please be patient to wait for your item? It is in transit and hope you will receive your item soon. Thank you."

При этом как правило появится у продавца что ваша страна не обслуживается, а доступ к Your case details будет заблокирован.

Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

Подождав пару тройку дней вам предложат взять акцию в case details и все востановится. Вы сможете вести разговор на любые темы с продавцом причем для обманщика не лицеприятных. Хотя можно просто попростить с упорством бота трекинг номер. И тогда вы получите долгожданный либо ответ от продавца:

Seller's message:
"Hi, I did resend you the item out on 01st December, the shipping fee of registered mail will cost me about 2.5 dollars. I can't even make money if I send you the item with tracking number. I did reship you the item out, but I have no traqcking number for it. I can also refund you the money in advance if you like. And you can pay me back when you receive the item. Can I believe you? Thank you."
Но это при медлительности продавца. Но скорее всего вам придется прочитать вот такое:
Hi maslov_sk, s.gif Good news! We let the seller know you didn't receive the item, and the seller issued you a full refund. This case is now closed. s.gif
Refund information:
A full refund of AU $8.00 was issued on Dec 24, 2013. The refund includes the purchase price plus original shipping and was issued to the same payment method you used to pay for the item.

Please log in into PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

You can view the details of this case in the Resolution Center.

Ну вот за прошлый и позапрошлый месяц за двадцать семь покупок только по трем и получил товар. Остальное после всех сроков ожидания было быстренько возвращено. За исключением одного случая на 18 баксов где поверил молодой особе на слово что моя посылка в Украине.... Вобщем немного потерял. Но остальное сохранил. Хлотя как сказать.... Время то упущено.... Поэтому сразу требуйте именно трекинг номер. И если продавец вам его любезно предоставит - имееет смысл ждать. В остальных случаях нужно просто покупать у других и проверенных. А возврат средств ждать после окончания сроков доставки и по программе защиты покупателей... Невеселый опыт покупок. Хотя первый месяц июль прошел без сбоев. Все началось за пару недель до общекитайского праздника осени и тянется до сих пор....
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Мой небольшой опыт показывает что практически все китайцы на ebay.com принимают все СНГ за страну лохов
А мой большой....говорит о том ,что они нас просто боготворят ;) Вам просто не везёт на нормальных продов B)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
за двадцать семь покупок только по трем и получил товар
....а вот этому,я никогда не поверю!!!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
уважаемый, а разве принято патить за не регестрируемую посылку и после этого на полном серьезе требовать трек-номер???
так это называется уже другим словом из УК.
и разве не принято решать неясные положения ПЕРЕД покупкой?
сплошь вопросы...

Добавлено спустя 52 сек.
никогда не поверю!!!
а я верю в простое человечческое щасье :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
mius, А покупать с треком не пробовали ? Или проще заказать двадцать 3-5 долларовых посылок и потом себе и продавцам морочить голову ?
Да, действительно, трек-номер в Китае стоит дополнительных денег, хоть и небольших. Но при недорогих товарах наличие трек-номера не подразумевается, об этом(возможности купить с треком) нужно спрашивать продавца до покупки.
Покупайте на Али - там на всё трек дают.
Или в китаймагах типа Байинкоинс и прочее https://www.taker.im/...BA%D0%B8%D0%B5/ - там проще собрать посылку из нескольких товаров и оформить покупку с трек-номером.
- у Вас все покупки такие ? И на эту сумму Вы просите трек ?
А диспуты Вы случайно на все 20 с лишним посылок не открыли ?
А возврат средств ждать после окончания сроков доставки и по программе защиты покупателей...
А то такими темпами Вас Ибей или Пайпал лишат защиты, они очень не любят проблемных покупателей у которых очень большое количество жалоб на маленькие суммы https://www.taker.im/...%82%D0%BE%D0%B2
Так что Вам наверное не советы нам давать нужно, что и как делать при покупках в Китае, а скорее Вам следует послушать/почитать на форуме про это.
 
J

JANIINA

Guest
Не правду пишет ТС. Мне все посылки и мелкие пакеты из Поднебесной доходят длагополучно, и продавцы сами не хотят прблем, и часто, особенно чай шлют, бесплатно регистрированной почтой. И бало пару раз в пршлом году, что не было очень долго, так сразу деньги возвращали, и 100 раз извинялись, и обещали служить вечно. Это у вас уже свои китайцы, скорее всего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поэтому сразу требуйте именно трекинг номер.
Обязательно требуйте, но только то, за что вы заплатили.
А вообще, покупайте тогда на алиэкспресс, там всегда с треком грузят. Но и трек не всегда спасает от пропажи посылок на почте.
Не с такой, конечно, статистикой, как у вас полученных к потерянным 3:27, а намного меньше. Ну может 27:1. Это более реальная цифра.

Добавлено спустя 54 сек.
ps а может у ТС на почте посылки тырят?
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Смотря шо именно подразумевать. Если вы не знаете то могу просветлить. Сначала Вы платите через пайпал и только потом в течении нескольких дней получаете на странице MyEbay отметку об отправке. Причем дату отправки можно увидеть только наведя курсор мыши на соответствующий значек который из блеклого превратился в контрастный. Прежде чем говорить - нужно самому побыть в шкуре покупателя и почитать правила аукциона.
уважаемый, а разве принято патить за не регестрируемую посылку и после этого на полном серьезе требовать трек-номер???
так это называется уже другим словом из УК.
и разве не принято решать неясные положения ПЕРЕД покупкой?
сплошь вопросы...
Я бы тоже не поверил.... Потом уж когда вошло в привычку не удивляться посланиям типа подождите пару недель весь китай отмечает день осени.... Или что таможни прегружены после праздников с давлением на наш новый год.... Хотя потом видать пошла такая полоса неудач. И все же 24 возврата из 27 поимел с ожиданием от 45 до 59 дней... Поэтому опыт имею. Причем регистратор DVR все же купил. Хоть и прислали его из швеции, а заказывал в китае... Сейчас осталась одна покупка по которой требую трек номер. Заказал племяннику два фонарика за два заказа. Один пришел, а второй до сих пор то мы вам отправили то давайте мы вам отправим. Есть и такие которые на любой вопрос прикидываются валенком. Пишут:
Seller's message:
"s"
have a nice weekend
- little-orange
Может это и есть выражение любви на $19.57?.....
....а вот этому,я никогда не поверю!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если вы не знаете то могу просветлить. Сначала Вы платите серез пайпал и только потом в течении нескольких дней получаете на странице MyEbay отметку об отправке.
Да вообще-то в этом плане все тут просветленные :) так что Америка не открылась :) А что в этом такого особенного? что через несколько дней? и что особенного в этом?
Причем дату отправки можно увидеть только наведя курсор мыши на соответствующий значек который из блеклого превратился в контрастный.
При чем тут "причем"? ну навести мышкой и увидеть... что-то я цимуса никак не ловлю...
Прежде чем говорить - нужно самому побыть в шкуре покупателя и почитать правила аукциона.
Ну читала. Ну 5 лет в шкуре. Но не пойму, о чем вы?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Есть и такие которые на любой вопрос прикидываются валенком.
и что по-вашему им остается делать? он свою часть сделки добросовестно выполнил, оплату получил и отправил заказ. или вы думаете общение с чем-то недовольным покупателем кому-то доставляет удовольствие
[attachment=p:90357:kote13.jpg]
 

Вложения

  • kote13.jpg
    kote13.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 80
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Прежде чем говорить - нужно самому побыть в шкуре покупателя и почитать правила аукциона.
Это Вы кому адресуете???Сейчас у любого вашего оппонента в топике,побольше покупок за месяц,чем у вас за всё время ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
mius,
Сразу видно, вы опытный покупатель.
Бывали ли у вас случаи, когда после возврата денег заказанный товар всё же приходил ?
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Шкура бывает разной... не нужно просто включать то чего нет на самом деле. Ведь и товар высылается после оплаты без всяких УК.... Да и вот пример последней "покупки" за которую получил возврат. Ну и где тут дата отправки? Или где тут трек номер? Так шо Я все о том же очем Вы вероятно не пробовали к сожалению... А жаль. Иначе бы просто не раскручивали пользователя на нехорошие ответы... Хотя шо тут отвечать если то шо написал все есть истина. Как и кнопка про которую Вы не знаете By it now. Цитату из правил аукциона приводить где расписано в какие сроки продавец высылает товар? Или опять про рыбу гроши? Шкурами меряться не хочу потому как написал для тех кто может оказаться в аналогичной ситуации когда протянут время и срок поддержки закончится.... Так шо написал не для тех кто в пятилетней шкуре.... А поискать - поищите ниже. Цитата полная. Могу и скрин сделать и приложить. Дата проплаты есть. От неё щелкает 45 дневный срок подачи жалоб на поддержку. Остальное в гифах мелких и в меню подсказки. Да впрочем шо там... Вы же пять лет на ебэе ком в покупателях и знаете наверно...

D0X8 Popular Dog Pet Ultrasonic Aggressive Repeller Train... (230993178394)

Member id dealinthebox | Feedback Score Of 98998 | 98.7%
Quantity: 2


Sale date: 11/09/13
Tracking number: --


Item not received case is closed. See case details

Ну читала. Ну 5 лет в шкуре. Но не пойму, о чем вы?

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Да. Один раз было. Проплатил обратно аж два американских рубля. Но это исключение. Потому как просто не стал ждать и после окончания срока доставки потребовал трек номер. Продавец просто закрыл case тем шо вернул деньги, а на третий день после этого пришла посылка. Я Сразу и вернул деньги. Но это еденичный случай. Потому как остальное так и не пришло.... Ну а деньги сразу вернули. Один продавец у которого повторно покупал регистратор - сразу выслал трек номер по первойй же просьбе. Это то шо пришло из швеции. Остальные продавцы включают дурочку и пишут шо нет отслеживания потому как отслеживание они начинают с покупок больше $70. И никакого там номера в кассовом чеке у них нет. Хотя и говорят шо при отправке все оформляется через штрих код и кассовый аппарат.... Я бросаю на несколько месяцев аукцион. До лета. Когда и китай и славяне напразднуются. Просто надоело ждать пару месяцев шоб потом тебе радостно сообщили про радостную весть. Ну в смысле возврата который еще пару недель приват банк не будет показывать...
mius,
Сразу видно, вы опытный покупатель.
Бывали ли у вас случаи, когда после возврата денег заказанный товар всё же приходил ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Если есть посылка то есть и номер полученный при отправке в чеке. Честный продавец его сразу и дает. Но таких мало. Поэтому Ваше замечание принимается как просто поговорить...
и что по-вашему им остается делать? он свою часть сделки добросовестно выполнил, оплату получил и отправил заказ. или вы думаете общение с чем-то недовольным покупателем кому-то доставляет удовольствие
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Ну уже не 45 дней а доходит до 90, так что перечитайте правила.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Модераторы - это групповая работа. И если один написал, а остальные не возразили - значит все не знают как продается и покупается... Решения то модераторов всегда коллегиальные... Поэтому тут просто констатация того что прочитал от модератора... Извиняюсь.... Может и ошибся... Поэтому еще раз извиняюсь...
уважаемый, а разве принято патить за не регестрируемую посылку и после этого на полном серьезе требовать трек-номер???
так это называется уже другим словом из УК.
ну Вы, блин, даете!!! специально юморите ? :ROFL:
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
В китае трек не дают по умолчанию ка у нас в России, а он у них стоит 1,7 $.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, ваша проблема в другом.
Например в правильном написании адреса доставки.
У меня вот из трёхсот (примерно) купленных лотов потерялся один.
И то, думаю его просто не высылали.
Так что в консерватории что нибудь подправьте.
Вы кстати с какой страны ? Украина ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вы кстати с какой страны ? Украина ?
Похоже, что да...
mius, Профиль свой заполните, что ли.
И да - была такая информация на форуме с обсуждением, что безтреки на Украине никак не регистрируются и не учитываются, то есть по факту их могут просто класть в мешок почтальоны и нести домой. Тему сейчас не найду, но память меня не подводит, было это на форуме точно.
Так что наверное у Вас mius, надо заказывать с треком. На Али всегда трек есть - но там выйдет чуть дороже поэтому, если мелочь какую покупать. Либо Вам ибей выпишет бан за частые диспуты на мелочёвку и это не шутка.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Да... Возможно где и доходит... Но не на ебей ком. Это если 45 после оплаты + 30 case если Вы его откроете - получите 75 дней удовольствия из ожидания сначала товараЯ, а потом возврата денег..... Не верю в 90 дней. Было уже у меня с оранжевым лайфом. 50 дней и потом сами между собой. Официально могу порыть где написано мне от ебэй что мои 45 дней истекли и Я не пользуюсь более поддержкой покупателей. Сроки и т.д. Причем это было дней 20 назад. Может после и в течении допустим недели такое появилось, но уж и кеш закрыл и денег не вернул.... Так и пропали бо ждал и верил шо вот продавец просил и проверял - завтра получу.... Шиш с маслом получил.... И кстати из-за этих сроков в 45 дней после оплаты....
Ну уже не 45 дней а доходит до 90, так что перечитайте правила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live