• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки CHIPPEWA 6".

971p

971p

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Краткая история покупки новых ботинок CHIPPEWA 6" CHOCOLATE APACHE LACER.

Отходив несколько зим в Nike ACG Karst (отличные, но внешний вид излишне брутален), и наблюдая расходящийся по совершенно непонятной причине шов, пришел к необходимости покупки новых ботинок.
[attachment=p:114857:b8954fe11a1b]
Проживание в славном городе Минске, накладывает жестокие ограничения на ассортимент подобных вещей. К тому же, я имею весьма четкие представления о том, какие именно ботинки я хочу видеть у себя на ногах.
Короче – рылся долго в Интернетах и был весьма и весьма разочарован результатами. Все, увы, свелось к Timberland. Но не желтым, а Burgundy. Практически созрел на оплату, и вдруг увидел вот эти chippewaboots CHIPPEWA 6" CHOCOLATE APACHE LACER:
[attachment=p:114858:4cef5ca8b362]
Контора старая и не совсем близкой мне тематики, но черт с ними, с заостренными (несильно) носами. Зато не Timberland и вид - потертый. Низкие модели собираются в Штатах, высокие – в Китае.
Были сомнения в размере (а у кого их нет?) Продавец dcburton62 – очень вежливый и исполнительный человек: измерил длину стельки, и я успокоился. 29 см для моего 45 размера вполне достаточно. Обошлись в 125 USD (с доставкой)
[attachment=p:114859:b99066e348eb]
[attachment=p:114860:e34ad3de4ea9]
Посылка пришла за 19 дней. Упаковано классически: картонная коробка.
Пахнут приятно. Мягкие и потёртые. Без утеплителя. Данная модель – большемерка. На обратной стороне стельки есть линии отреза с подписанными размерами. Так вот, мои отрезаны на 12-м размере, хотя сами ботинки – 11D. Подошва длиннее, чем Nike Air Karst(11), почти, что на 1 см. Покупкой – крайне доволен.
[attachment=p:114861:ddc20437316f]
[attachment=p:114862:b494e49643fb]

P.S.
Nike - зашиты и ещё послужат очень долго.
 

Вложения

  • b8954fe11a1b.jpg
    b8954fe11a1b.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 469
  • 4cef5ca8b362.jpg
    4cef5ca8b362.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 498
  • b99066e348eb.jpg
    b99066e348eb.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 612
  • e34ad3de4ea9.jpg
    e34ad3de4ea9.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 609
  • ddc20437316f.jpg
    ddc20437316f.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 660
  • b494e49643fb.jpg
    b494e49643fb.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 519
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за обзор..сам к ним присматриваюсь..читал про то насколько они теплые..в том числе за счет многослойной вибрамовской подошвы, но при том достаточно тяжелые. Так ли? Все же сугубо рабочие ботинки, хотя и безусловно добротные (и если не врут то Handcrafted). И насчет размера. У меня стопа 29,5см. Соответственно (наш 44) "тамошний" беру 11 (CAT и пр.) У вас все же какой по факту получения оказался?И какой ваш "местный" размер ноги?
Цена 125 с доставкой весьма симпатичная, ибо вот цена магазинная и без доставки. Есть made in US, а есть и CHINA..у вас откель?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ботинки офигенские, с Nike не сравнить. А со временем, наверняка станут ещё лучше. Каково качество кожи?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Цена весьма привлекательная (125 - 37.5), был аукцион?
 
971p

971p

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Сейчас всё расскажу.
Модель моих ботинок 20065. Серия - classic. Без утеплителя, без стального носа и без waterproof (что бы это ни значило) Так что не такие уж они и рабочие :x
Адского утепления я от них не жду, т.к. перемещаюсь в основном в машине. Для этого есть Nike и Columbia. Мне, наоборот, надо что бы ноге не было жарко.
Не назвал бы их тяжелыми - весят, приблизительно, как Nike.
О Handcrafted: роясь в Американских сайтах, набрёл на форум байкеров-патриотов, для которых медальона в виде флага USA и выштамповки USA не достаточно. Они написали письмо на завод, и честные сотрудники Сhippewaboots ответили, что все высокие(под колено) сапоги производятся(полностью) в Китае, низкие - кожа и вырубка - Китай, сборка(handcraft) в USA. Так что - никто никого не обманул.
Про размер: длина моей ноги - 29 см. Размер Nike - 11USD, 45EUR, 29CM. Они мне чуть велики в продольной плоскости(и это правильно) Длина стельки в Nike - 29 см. Сегодня измерил стельку Сhippewa и охренел 31 см. :D Вот это и называется - большемерят. А размер у них - 11USD. Жаль, нельзя внести изменения в первый пост.
Про кожу: кожа толстая и мягкая. Пахнет - супер. Равномерной толщины. Поверхность легко царапается. Как ухаживать, кроме обработки водоотталкивающим составом, пока не узнал.
Подошва - мягкая и легко гнётся, шнурки - смешные(пропитаны воском) принимают любую форму надолго. Язык имеет клапаны по краям и никуда не смещается.

Про Nike: они - офигенные. Кожа мягкая, но в местах сгиба всего лишь лёгкая складка. Подошва - полиуретан(практически вечен) 3 года - и как новая.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Аукцион был крайне недолгий. 4 ставки. С 79,99 до 86,99.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
971p
Спасибо за обстоятельный ответ. Так вот серьезно большемерят...мгмм. Все же предпочту с "400 gram Thinsulate™ Ultra Insulation" (мод. 25202) ибо рассчитываю на зиму.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Bonza

У меня как раз 25202 вот такие. http://www.chippewaboots.com/boots/arctic/25202

С большемерностью не знаю как на самом деле обстоит. Я заказал на полразмера меньше. Прислали на коробке 8,5 (как и заказывал) на язычке 9 %) То ли это ошибка, то ли так действительно маркируют. В любом случае, то что прислали подошло идеально. Тёплые надёжные ботинки. Но надо иметь в виду, что это всё же довольно тяжеловесная рабочая обувь, т.е. "на лицо ужасные добрые внутри" это как раз про эти ботинки)))
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Seriy Kot
А где покупалось? Ботинки будучи рабочими вполне цивильно выглядят и на "лицо"(по крайней мере на картинке)..требуют какого либо особого ухода?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Bonza

Особого ухода, кроме протирания влажной тряпочкой они не требуют. Однако если надумали покупать, будьте готовы к весу ботинок, где-то как гриндера походу будут...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Что-то у Chippewa с размерами вообще странно, попросил продавца измерить стельку у 25220 размера US9.5 - оказалось ровно 11.5 in, т.е. чуть больше 29 см, что уже на US10.5 тянет...
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
мой размер от 42 до 43, купил себе зимние ботинки chippewa и , если так можно назвать, рабочие туфли, все размера 9.5.
зимние подошли вообще замечательно, туфли слегка велики- ближе к 43-му.
 
K

kpkev

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Пишу данное сообщение, чтобы ещё больше всех запутать в размерах ботинок Chippewa модели 20065. Прочитав несколько раз весьма полезный обзор 971p, задумался над размером. Вроде бы всё ясно: моя нога 290 мм в длину (110 мм в ширину), т.е. как у автора темы. Он написал, что ботинки ему подошли, но длина стельки в 31 см меня немного смущала. Поэтому подумав, решил заказать размер 10.5 EE. Купил (Buy it now) данную обувь у продавца ApparelSave (вышло около 150$ или 4300 руб с доставкой). Оплатил 25.09, отправили 30.09. Долгую отправку обьяснили тем, что ботинки они забирают напрямую с фабрики. Дали трек. Итак отправлено 30.09, пришло 21.10.
Теперь о ботинках и размерах. Абсолютно разделяю востор от этих ботинок: толстая мягкая кожа, отличная подошва, качество сборки. Немного удивило (но ведь это рабочая обувь) отсутствие какой либо внутренней обработки ботинка, т.е. ботинок действительно состоит из 2 кусков кожи (бортик тонкой кожи по верхнему краю ботинка опускается внутрь на 10 мм). Размеры стельки 295х95мм, чему я безумно рад, потому что с плотным носком ботинки сидят отлично. Но в то же время по хороший толстый шерстянной носок место есть.
Таким образом размер как минимум этой модели - лотерея. Рискуйте, они того стоят.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Seriy Kot
А какая у Вас длина стопы?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

И как они ведут себя зимой? Скользкие или нет, на какую температуру реально тепло?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
у продавца ApparelSave
кстати, свои чиппева я покупал у них же, но вот заглядывал на их сайт (shoemetro.com), покупал еще обувь (там дешевле ебея выходит, если получить купон за регистрацию), и с удивлением прочитал, что чиппеву (и кое-что еще) они за границу не продают. врут или только с ебея? :)
 
K

kpkev

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
чиппеву (и кое-что еще) они за границу не продают. врут или только с ебея?
Тоже сначала зашел на их сайт, но увидев банер с подобным содержанием, решил покупать на ebay и не пытаться выяснять причины сей несуразицы.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А какая у Вас длина стопы? Добавлено спустя 5 минут 31 секунду: И как они ведут себя зимой? Скользкие или нет, на какую температуру реально тепло?

где-то 27см с копейками. Зимой именно в мороз они очень хорошо себя видут в т.ч. и за счёт очень толстой многослойной подошвы. Они не скользкие и сам протектор довольно грамотно у них сделан.
Но это очень увесистая обувь и поначалу они даже в голеностопе не сгибаются.
 
G

gyrus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
C-Пб
хороши ботиночки, но что-то их больше нет у этого прода ... где искать?
 
I

Irkut

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Seriy Kot, заинтересовали ботинки Chippewa 25202. Хотелось бы узнать какая у Вас ширина стопы и какую ширину заказывали (Е или 3Е),а также впечатления о ботинках после эксплуатации.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
заинтересовали ботинки Chippewa 25202. Хотелось бы узнать какая у Вас ширина стопы и какую ширину заказывали (Е или 3Е),а также впечатления о ботинках после эксплуатации.

ширина стопы вроде 11,5 Е если не ошибаюсь в родеже не было, я брал ЕЕ. В эксплуатации зимой вообще не холодно (тестировались до -35). Из минусов они очень тяжелые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live