• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки CHIPPEWA 6".

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Владельцы обуви Chippewa и любых 6" BOOT в частности: подтвердите, пожалуйста, соответствие реальных размеров сайзчату Amazone (их саппорт сказал, что Chippewa "бьёт" один в один с SizeChart) default.jpg
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Написал в саппорт чтобы определиться с размером.
Прислали ответ. Пишут, что информацию по размерам online не дают и предлагают обратиться к какой-то Justin Brands, с сайта которой опять таки попадаю на оффсайт Chippewa.
Вобщем, короче, засада.
Кто в Сети плотно торгует Chippewa чтобы можно было получить ответы на все интересующие вопросы?

Добавлено спустя 45 сек.
Написал в саппорт чтобы определиться с размером.
Прислали ответ. Пишут, что информацию по размерам online не дают и предлагают обратиться к какой-то Justin Brands, с сайта которой опять таки попадаю на оффсайт Chippewa.
Вобщем, короче, засада.
Кто в Сети плотно торгует Chippewa чтобы можно было получить ответы на все интересующие вопросы?
 
N

Norman2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
С этой темы я понял, что они все таки немного большемерят, размер может отличаться даже в рамках одной модели. Сам вот сижу и думаю, что б заказывать нужно максимально точно определиться с размером. У самого длина стопы 28,5-29 см, ношу 10,5 us, наш размер 44 только что замерял стельку в адиках по ней 29, 5 см. Но вот смотрю таблицы того же амазона там под стопу 28, 6 см вообще 12 размер, это наверно не те см они берут, никогда не носил 12 размер. Сам запал на такие http://www.chippewaboots.com/footwear/field/classic/20028
или http://www.chippewaboots.com/footwear/25290
 
M

mastersav

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
20
Баллы
4
длина стопы 28,5-29 см, ношу 10,5 us, наш размер 44
Взял 9.5M US именно 6" Apache, с толстым носком сидят плотно.
Обычный размер 43 евро или 10US по кроссовкам. Нога 278мм примерно.
Советую брать 10.5US под толстый носок. С тонким такие ботинки имхо носить нет смысла.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
С этой темы я понял, что они все таки немного большемерят, размер может отличаться даже в рамках одной модели.
С этой темы то много что понятно. Почему официальный саппорт по сути отсутствует? :evil:
С тонким такие ботинки имхо носить нет смысла.
Почему? :blink:
 
N

Norman2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Да, сам прихожу к мысли что 10,5 будет вернее, ну или просить продавца мерять стельку 10 размера. Толстый носок более логичен так как ботинок весьма жесткий, подкладки нет, плюс виден верхний кант, через тонкий носок может врезаться, но по опыту знаю такая кожа особенно внутрянка ботинка ворс очень неплохо впитывает пот и кожа "дышит". Единственно не переусердствовать с восковой пропиткой что б не забило поры и следственно дышимость.
Было б неплохо что б люди делились еще опытом носки, как себя ведут ботинки через год, два носки, как выглядят с фото, в общем впечатления.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
N

Norman2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Сегодня немного исследовал тему размеров вот такая картина. Размер us 8,5=28 см по стельке, us 9,5=28,7 см, us 10,5=29,5 см (возможно немного меньше) us 11=30см. Толком непонятно по 10 us=29 см или 29 с небольшим хвостом. Размеры брались с разных моделей чипов но я так понимаю они вот так и совпадают.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Схлестнулся тут по поводу размеров с саппортом Zappos. Битва кончилась тем, что они мамой клянутся что Size Chart (аналогичный амазоновскому, который я выкладывал выше) абсолютно точен! :blink: Ещё бы они возврат товара бесплатным сделали - посмотрел бы я тогда на их уверенность.
Неужели они правы? Владельцы! Отзовитесь!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ещё бы они возврат товара бесплатным сделали - посмотрел бы я тогда на их уверенность.

Он у них бесплатный. По Штатам. А другого и не нужно.
Лично отправлял пару раз возврат с 6рм, а это одна и та же контора.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
леонид68

леонид68

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
87
Баллы
0
ну если по амазоновской размерной сетке смотреть так я должен носить 12 размер, а я 10.5 US ношу ))). Нога 285 мм.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
ну если по амазоновской размерной сетке смотреть так я должен носить 12 размер, а я 10.5 US ношу ))). Нога 285 мм.
А всего-то, попросить посредника на складе вытащить и замерить стельку. Если обувка не подошла - отправить обратно. Но ведь многие, не ищут легкие пути :)
 
леонид68

леонид68

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
87
Баллы
0
ONV,
ну с дистанционным замером стельки не всегда проходит, вот пример http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=20613076 . эти ботинки ношу 10.5 US так вот стелька у них 305мм , если бы попросил посредника померить ее, то точно бы отправил обратно в магазин, а просто конструкция ботинка такова ( мыс заужен)и подходит отлично. Да еще не у всех ботинок стелька съемная, не всегда можно ее измерить
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Так что еще нужно? Непонятно.
С размерной сеткой разбираемся
если по амазоновской размерной сетке смотреть так я должен носить 12 размер, а я 10.5 US
Я хоть и попал один раз в амазоновскую сетку (с сандалями) и один раз в заппосовскую (с кроссовками) что-то очень сомневаюсь что она катит в отношении обуви подобной CHIPPEWA.
А всего-то, попросить посредника на складе вытащить и замерить стельку.
Ну, в принципе, интересная мысль :huh: Хотя не все способным правильно померить.
Да еще не у всех ботинок стелька съемная
Именно
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV,
ну с дистанционным замером стельки не всегда проходит...
Да, не всегда. Но шанс возрастает многократно, особо если обувь дорогая. На дешевой я и не заморачиваюсь. Да и по форме стельки (если она зауженной в носке), можно сделать соответствующие выводы.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Хотя не все способным правильно померить.
Да нормально измерят. Как будто они первый раз этим занимаются. Да и на фото отлично видно, что и как они измеряли (делается фото замеров - у многих посредников это стандартная бесплатная процедура). Если стелька не съемная, то сложнее. На край - измерение подошвы.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
в общем, наверное информация будет полезна для мужчин с маленькими ступнями :D
Ношу кроссовки найк 6UK 7 US
adidas 6UK 6.5 US
Взял 20065 6,5 US полноты D - Тютелька в тютельку, минимум свободного места, как-будто специально под меня отливали. Но немножко пришлось разносить.
На коробке написано 5.5 UK - 6.5 US - 24.1 cm. 38.5 eu
Теперь я окончательно запутался, какой у меня размер :D Видимо, все-таки 6 UK, 7 US, а chippewa на полразмера большемерит, но на коробке написаны верные размеры для правильного выбора
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Bult,

именно они :)

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
Bult, 24,5-25
 
Live

Similar threads




Вверх
Live