• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мужик видимо раньше в России жил и работал на Почту России
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
А я уже хотел панику включать, думал, пакеты обратно отправляют.

Ну и что бы не было оффтопа: Сегодня пришла посылка, коробка была завёрнута в пакет. Это когда то была Лава-Лампа.
IMAG0109.jpg
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Почта жжёт, закрыли в Реутово моё отделение, надпись на дверях Все уволились ((( И теперь в другом отделении народу как грузи.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Заказал кое-что в китайском магазинчике родственникам, живущим в селе в западной Сибири.
Помоталась по Китаю, прилетеле в Москву, несколько дней по столице нашей родины, потом в облцентр прилетела -и пропала!Нет её и всё тут.В их село почта приходит дважды в неделю, но чтоб настолько долго шла - это чересчур.
Позвонили они в облцентр, затем в райцентр...оказалось, посылка пришла в райцентр,а там не посмотрели на фамилию и село получателя.И попытались вручить её человеку, живущему в райцентре, но по такому же адресу.Безуспешо.Вот и валялась она на почте, пока родственники мои звонить не стали.Когда выяснилось,конечно отправили к ним в селдо -говорят, пришла без повреждений.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Доставляет Почта России
Pocta_ru.jpg
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Продукты в посылках не пропадут!
Po4ta_RU1.jpg
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Канадец нашел на ebay, пропавшие на почте, записи малоизвестной группы. Он несколько месяцев безуспешно разыскивал свой заказ из Франции, но на почте ему сообщили, что нашли только пустую коробку от его посылки. Но он не отчаялся и нашел на аукционе лот со своими записями. Он был выставлен соотечественником, который купил эти записи на почтовом аукционе, где продают "залежалые" посылки. Которые должны дожидаться адресата не менее 7 месяцев. Почта не смогла обьяснить причину всего этого разгильдяйства :)
 
ONLINE85

ONLINE85

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Расскажу Вам историю про мою первую продажу на ebay.
Прихожу значит в свое почтовое отделение и говорю: "Мне надо отправить международное отправление в Сингапур." Оператор тётка лет 50 мне в лоб:"У нас нет таможенных деклараций и никогда не было. Международные посылки отправляют только через главпочтамт." Я не стал спорить и поехал в главпочтамт. Приезжаю туда и задаю вопрос:"Почему я не могу отправить за бугор свою посылку со своего почтового отделения и почему у них нет таможенных деклараций?" И тут последовал гениальный ответ:"Мы думали,что никто у нас в городе не отправляет за границу поэтому не рассылаем таможенные декларации по отделениям" =@ :crazy: . Ответ ввел меня в ступор.Дальше пакуем посылку тетка заставляет писать все данные на родном русском языке. Я ей в ответ:"Посылка не дойдет до адресата, в Сингапуре не поймут Русский". Долго спорили,но я настоял на своем.Отправили дали трек вида RA********RU. Каждый день исправно заглядывал где же она моя посылочка.Прошло 4 дня до того момента как она была выпущена таможней.И на этом пункте она начинает висеть.Проходит 5,6,7,8,9,10 дней я начинаю нервничать,еще через несколько ко мне подключается покупатель.В итоге открывает диспут и в течении 2 дней ebay решает все в его пользу,хотя я предоставил трек и все такое. Дальше пишу заявление на розыск посылки.Проходит больше месяца от почты не ответа ни привета,начинаю потихоньку забывать об этом,можно сказать смирился. Но на днях мне бросается в глаза изменившийся статус этой посылки :shock: .
[attachment=p:159381:7ce43213bd55]
Прошло всего ничего чуть больше 2 месяцев, а я запаниковал. :ROFL: .Ну значит звоню на горячую линию почты так то так и положена ли мне какая либо компенсация от Почты России. На что мне говорят"Да это странно" И поет всем известную песню про то, что во всем виновата таможня и дает их номер телефона. :good: .В итоге пойду завтра писать заявление на возврат посылки.И накатаю в таможню и Роскомнадзор.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 6 сек.
Еще одна история про неадекватную работу почты России.
Купил у продавца в Гонконге товар в количестве 2 шт. Он их выслал одним днем, но разными посылками. И начали они свое путешествие в могучую Россию так сказать "держась за руки" :beer: , даже трекались в одно и тоже время. И вот они покинули сортировочный центр: Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3. После этого Почта России решила их разлучить, одну отправить мне, а другую х.з куда в сторону юга России.В итоге одну я получаю, а другая по истечении 9 дней оказывается в г. Саратов :shock:
[attachment=p:159382:1724d4f735a1]
Звоню значит на горячую линию, объясняю что да как, девушка говорит бывает такое :bravvo:она может дальше поехать. КУДА???? Во Владивосток что ли? Говорит время прохождения посылок Москва-Саратов 9 дней. Подождите там дальше видно будет.Сижу жду .
 

Вложения

  • 1724d4f735a1.jpg
    1724d4f735a1.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 67
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
По мотивам известной картинки

-не-хочу-280637.jpg

Я - Почта России. Я не хочу ничего доставлять. Я хочу обед и перерыв. (с) нашлось в интернетах
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
купил в германии насадочек на ручной инструмент.
признаюсь глупо поступил размещая заказ в начале декабря...
продавца видать так рождественская суета приплющила, что отправку он мне сделал только 20 декабря.
причем трэк дал RTxxxxxxxxDE
не думал, что он станет трэкаться в России и не стал добавлять его в следящие сервисы

прошло уже много времени посылку я уже особо и не ждал))
немцу писать жалобы не стал, ибо не хотел его пугать российскими покупателями)
надеюсь его услугами еще воспользоваться

и вот сегодня случайно проверил посылку на почте России
она стала двигаться по просторам родины

001.jpg

только вот загвоздка ГДЕ она куплена, КУДА идет и где таможню проходит))))))))
А - место покупки
B - точка назначения
C - таможенное оформление

002.jpg

ладно еще хоть во владивосток не завернули
или в новосибирске таможенный пост без работы сидит))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
balloo,
Не ломайте голову. На логистике ПР ее можно напрочь сломать и обратно не пришьют :)
Где-то проскакивало на форуме, как товарищ из Ростова чуть голову не свернул, наблюдая, как его посылка ходила мимо его города кругами и зигзагами туда-сюда, сюда-туда :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Скопировал с одного из форумов.

Совершенно невероятная (впрочем, а что в России невозможно?) история из жизни.
Место и время действия: 1-2 марта 2013 г. Город Люберцы, Московская область.

Решила я тут сделать мужу необычный подарок к 23 февраля. Думала так: одеколоны, носки, шампуни – сколько же можно? Надо креативнее быть. И заказала ему визитки. Да еще на германском сайте, чтобы были не такие, как у всех.
Заказала, села ждать, предвкушая благодарности от подарка. Ждем-с… 23 февраля благополучно проходит. Ну, ладно. Объяснила, что подарок в пути… На осликах едет!
Как оказалось, шутила напрасно. Почта России шутить не любит.

Суровая реальность ворвалась в дом в первый день весны.
Вечером 1 марта муж по дороге домой с работы заглянул в почтовый ящик. И нашел там … 2 свои визитки. Всего 2!
Теряясь в догадках, а что это значит???, утром пошла на почту. И тут….
То, что я узнала, как впрочем, часто бывает в России, превзошло все самые невероятные фантазии!

Прихожу, значит, в отделение Почты России Люберцы -14. Прошу пригласить начальницу, показываю 2 визитки и спрашиваю, мол, скажи, милая, а где остальные 248? А она мне спокойненько так отвечает: «А мы их разнесли по участку и разложили по почтовым ящикам!»
У меня ступор: «Зачем????»
Она: - А мы решили, что это реклама!
Я: - Как реклама? Почему решили?
Она: - А посылка пришла без адреса. Просто коробочка(!). Мы ее открыли (!), увидели визитки и решили, что это реклама (!). Раздали почтальонам. Они и разнесли.

Тут выходит почтальон и радостно так отдает мне штук 30 визиток, перетянутые желтой резинкой: «Вот! Эти еще не разложили!»
Я: – И что?
Она: - А Вам что, этого мало?

А тут и начальница говорит, что я сама виновата. Не предупредила почту, что будет посылка. И вообще, зачем такое по почте посылать, людей смущать. Шлють тут, понимашь, посылки всякие! Работать людям мешають!

Занавес!
 
K

killogramm

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мог ли даже предположить ТС 9 апреля 2005 года, называя тему "Почта жжет", что через 8 лет она будеть точно жечь, в прямом смысле :)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
не знаю, прикол или нет... но это серьёзная проблема, чтобы не работать.
 

Вложения

  • Фото0002.jpg
    Фото0002.jpg
    232.7 КБ · Просмотры: 65
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
не смог не сфоткать)))
Москва. Сегодня. Реклама на многочисленных автобусах)))
Вот с кем приходится иметь дело. Без комментариев)))) :ROFL:

IMG_0668.JPG
 
U

Undeadbaku

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Baku
Посмотрите этот трек, и сами всё поймёте) а я так и жду свой фотоапарат в Баку.)) Видимо пока он 2 круга вокруг света не сделает не получу его.
RA374029455RU
 

Вложения

  • Безымянныйq.jpg
    Безымянныйq.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 181
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Undeadbaku, жесть. Ниже кстати стоит уже вручение в Нидерландах, по дате до отправки в Турцию ;P
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Undeadbaku, жесть. Ниже кстати стоит уже вручение в Нидерландах, по дате до отправки в Турцию ;P

Эксклюзив! Тут по неволе начинаешь думать-на каком языке указан адрес и адресат,если по стольким странам разобраться не могут.
 
U

Undeadbaku

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Baku
Вы думаете это всё? и она только в Нидерландах вручилась?))) она ещё и в США вручалась!)))))))
 

Вложения

  • usa.jpg
    usa.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 72
Live



Вверх
Live