• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
m7ergey
Жесть... а по горячей линии не пробовали звонить и узнать откуда у них такие сведения?
 
B

Bagz

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже такое было, года 2 назад...
И я звонил на горячую линию... :shock: пожрал... но видимо на горячке девочка неопытная попалась...

Как потом мне объяснили, по секрету, опытные тетки с почты...
Данный статус проставляется в 2х случаях(не считая реальную "смерть адресата"):
1.Не читаемый адрес - часто бывает, что новички, пишут свой адрес по-русски, "забугорные компутеры" не знают кириллицы и фигачат ахинею, посыль доходит до отделения, а там не знают, что делать...

2. Почтальону лень идти в самый дальний дом, своего участка, на улице -30 и метель, и вообще праздник...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вот негодяи!
А у меня недавно вот так было.
Секу, посылка EMS - пришла.
Ну и звоню туда и говорю, какого хрена возврат, если я дома и вашего курьера ну ваще не было.
А они, ага да извините, завтра будет.

И так три дня.

Потом звоню , включил полумат и говорю:
Надоело ждать вашего долбанного курьера, давайте я сам к вам приеду и заявление заодно напишу.

И так общался с тетей минут десять, я ей мозги делал и она мне.

На следующий день курьер прибыл, с распакованной посылкой.
И реально на документе адрес был непонятный.
Поэтому им пришлось открыть посылку (в обход закона) и тама найти дополнительную бумажку по которой они и смогли доставить мою посылочку.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
NStorm Якобы адрес был непонятно написан, но с США скан прислали, на нем все понятно. А главное посылку завернули через два дня нахождения на почте, а лежать там она, родимая, должна месяц :evil:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
m7ergey
Месяц, это если удалось адрес разобрать и отправить извещение. А если данные получателя не разобрать, то могут и сразу отправить назад, ведь ждать то посылке некого. Наличие у вас трека к сожалению не доказательство, что посылка вам направлялась.
А адресную наклейку могли в пути просто повредить - дернули её где-нибудь на перегрузке, да свезло надпись с адресом.
Хотя конечно ситуация неприятная.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сегодня возвращался с почты, забирал очередные посылки. Буквально пару кварталов от почты отъехал - смотрю стоит машина почтовая, а с неё водитель в канистру бензин сливает. )
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Поздравьте меня! Оказывается работники Почты России просматривают этот форум, среди них есть те, кому дорога честь организации. Спасибо неизвестному доброжелателю и этому форуму, пакет получен! :x
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Даже на том свете нашли и вручили! :lol:
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Да, в предпоследнем пункте трекинга тогда бы уж могли написать "Прибыло в место потустороннего обмена" :D
 
Гагарин

Гагарин

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
40
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Если бы вы видели в каком состоянии приходят на сортировку посылки, т.е. во что и какого качества упаковки все это положили, и что именно и как исхитряются написать отправители вместо адреса, думаю, что иногда можно и согласиться с теткой в отделении, которой неохота в праздник, когда на улице - 30 и метель идти на поиски улицы имени .ЮБЖЭЪХ, дом №йцукен0987654321.
Недавно соседка рассказывала, как пришла посылка на имя Яна Райниса - чуете прикол? Ну умер он, просто умер Яник, что тут поделать.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Недавно соседка рассказывала, как пришла посылка на имя Яна Райниса - чуете прикол? Ну умер он, просто умер Яник, что тут поделать.
Так он когда умер и письмо только сейчас дошло? Как все запущено :Rose:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Недавно приходит мелкий пакет, извещение заполнил всё как положено... а оператор на почте молодая девушка отрывает с пакета форму CN22 (она там была не наклейкой как обычно а довольно большая простынь приклеена краешком), протягивает мне и говорит "И тут распишитесь".
Я прифигел немного, говорю "А где?", она мне показывает поле "Дата и подпись отправителя", о чём я ей и говорю, она мне "Я не знаю что там написано, раз есть бумажка значит нужно расписаться" :):) :lol:
В общем оставил ей автограф на память, времени не было спорить.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Прихожу сегодня на почту, посылочки отправлять.
Смотрю - три человека всего, думаю - О! как хорошо. Народу мало.
И стоит парнишка такой сбоку, удрученный.

Ты, говорю - последний.
Нет, злобно так еще, я тут стою жду свою посылку.

Думаю, ну ваще тада Класс!!!

Народу никого, повезло!

Очередь до меня доходит, и приемщица уходит внутрь.
А я смотрю тама их ТРОЕ, они посылочку ищут тому человеку, который все и стоит сбоку.

Чего-то пошептавшись, ему говорят, не можем найти.

Он так, грусно еще, я видел, я видел пакет похож на мои Горнолыжные очки.

А она его успокоила, не ваш говорит, но вы не волнуйтесь, мы вам позвоним когда найдем.

Он обиделся и ушел.

А они сразу начали обсуждать.

Ты тоже на нее подумала. Вторая - да говорит. Уже не в первый раз посылки пропадают.
Она тама говорит вчера сидела номера переписывала...

Продолжения не будет.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Пришли несколько плсылок с одинаковым внутрироссийским трекномером :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тема в надцатый раз очищена от проклятых треков.


Внимание!
Акция!



Каждый, запостивший в эту тему трек, получит горчичник за оффтоповый флуд на неделю!

:D Не толпитесь, господа, не толпитесь - акция бессрочная, хватит всем :lol:



... вот интересно - до 2008 никто эти треки никуда не совал, нигде ими не размахивал, ими вообще не интересовались. Какая с*** запустила на форум этот вирус?!!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ржу. В очередной раз жду посылку которая неизвестно когда покинула Москву и вот уже очень долго летит привязанная к сумасшедшему голубю. Вчера написал письмо в службу контроля качества почты РФ, сегодня посылка уже висит со статусом "Прибыло в место вручения" минуя все промежуточные этапы)
Можно было бы списать на совпадение если бы это не был 4й раз когда посылка тут же появляется в нужном месте после жалобы.
Мне вот интересно, без жалобы им религия не позволяет посылку нормально доставить и как они её так быстро телепортируют?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live