• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Тоже расскажу прикол. Отправляла из Москвы мелкие пакеты.
Один раз занесла меня нелегкая на почту в районе Смоленской площади (рядом с МИДом России).
Принесла самую маленькую коробку (которая проходит как мелкий пакет) с тремя вещами, затейливо завернутыми и упакованными в красивую полупрозрачную бумажку, т.е. видно, что внутри.
Тетка глянула и говорит: "Все доставайте и разворачивайте"
Я: :( :roll: :wink:
Она: "Вы че глядите, разворачивайте, не стесняйтесь"
Я: "Тетенька, побойтесь Бога, у меня тут три затейливо завернутые вещи, которые вы прекрасно видите. Вчера пол-вечера мучилась, хотела родственников заграницей порадовать на Новый год, второй раз не получится так завернуть".
Тетка непреклонна. И уйти на другую почту не могу, так как время позднее, все остальные почты закрыты. А мне отправить нужно срочно.

"Ладно," - думаю, - "хрен с тобой." Развернула, разложила по их прилавкам.
Тетка глянула и говорит: "Заворачивайте обратно, змей нет"
Я: :shock: %) :p
Она, видя мою реакцию, говорит: "Тут один принес кассету отправить, мое шестое чувство подказало мне эту кассету вскрыть, а там была змея маленькая. Вот я теперь все и открываю".
.....
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Она, видя мою реакцию, говорит: "Тут один принес кассету отправить, мое шестое чувство подказало мне эту кассету вскрыть, а там была змея маленькая. Вот я теперь все и открываю".
.....

Змеи? Какие змеи? Она накурилась чего-то? Змея в кассете...
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Я думала, что это я накурилась, когда услышала ее ответ :girlcry2:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Никто ничего не накурился. Мелких животных контрабандой отправляют не то что в пустых корпусах из-под видеокассет, а даже в больших и средних тюбиках из-под зубной пасты.
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
пришло вчера уведомлении, решил с утра до работы зайти, прихожу, а у вас две посылки, я говорю очень хорошо, как раз та которая уже 51день идет, а прод уже еще раз отправил, так как написал что не пришло...

ну думаю дай по треку пробью где же она была то...

о чудо 12.05.11 она пришла в мое отделение, а 13.05.11 мне вручено :) охренеть а я то не знаю... :evil:
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
еще прикольнуло на главпочтамте, они все пришедшие посылки записывают в тетрадь, т.е. если прийти без извещения то они по этой тетради ищут, там трек номер, фамилия, адрес... 21 век блин :shock:
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
еще прикольнуло на главпочтамте, они все пришедшие посылки записывают в тетрадь, т.е. если прийти без извещения то они по этой тетради ищут, там трек номер, фамилия, адрес... 21 век блин

Да, уважаемый, у нас в городе тоже самое.
когда я поинтересовался по чему так происходит все, и уведомления проще печатать через компьютер,...
на это мне ответили, Миша, какой компьютер, интернет..., ты о чем, тут как в каменном веке, все в ручную...
честно сказать я понял одно, почте России ее сотредники не особо уж и нужны - батрачат так - и все - баста - пущай работают....

с точки зрения разумного человека, к коим я и себя отношу, могу сказать что мне обидно за тех тетушек, и молодых девченок, которые горбатятся, но монополия - другого выбора нет.
полагаю, что если бы этот рынок отдали бы в частные руки то большинство людей отказалось бы от услуг почты России..., а пока что приходиться "как то так"
из экстрима: бандероль из Китая в Тамбов пришла за 12 дней (в среднем конечно 20), а вот бандероль из славного города Ульяновска уже в пути 30 дней... - скорость на грани фантастики!!!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
А я когда отправлял обратно бандероль в Англию, тетка за компьютером долго не могла найти страну - "Англия", потом, как оказалось, в ихней базе стран было указано - "АНГИЛЬЯ". Когда отправил, в квитанции было тоже указано - АНГИЛЬЯ. Думал не дойдет. Дошло :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Опять же с баша:
Вчера стою на перекрестке, мимо меня на бешеной скорости проносится фургончик "Почта России". Думаю: - Да ладно..
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
.. у меня тоже почта отжигает, что не отправление, то новые правила, выдумывают что ли :)). Свои упаковки напрочь отказываються принимать, после неоднократной беседы всё же сказали в одном из отделений,центральном, что можно , но как в одном из постов выше, обязательно обшывать белой тканью, да ещё и не просто обшить, а по особому - международное отпраление "мы" должны осматривать, а после тобиш на почте я должен окончательно зашить ткань :)) в общем ходить с иголкой ниткой и наволочкой... таким образом я ни разу и неотправил в своей таре, покупаю у них мелкие пакеты.
...На одном из почтовых отделений девочка вообще не представляла себе как оформлять международный пакет, позвала начальника отделения, она взяв мой мелкий пакет набросилась на зелёный сн22 и с криками что их уже давно отменили стала отдерать от его пакета :)
...отправляю уже пол года , и сложилась такая ситуация, что в зависимости от отправления и даже! способа нанесения адреса кому и от кого езжу на 4 !! разных почтовых отделения для того чтоб беспроблемно и безвопросно и быстро отправить м/пакет.
ещё добавлю со своего почтового , где получаю посылки до 2х кг, вообще не чего не отправляю - мне так тут прямо и заявили - нам лень, на мое удивление, мне об'яснили что это очень долгая и нудная процедура и ещё им приходиться отчитываться на верх о каждом получении международного/пакета и о каждом отправлении, и квитанции на получение сам заполняю с обоих! сторон :) .. Славная контора! Почта России!
 
alexey.a555

alexey.a555

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Получал посылку на почте, сфоткал объявление:)
 

Вложения

  • Фото0170.jpg
    Фото0170.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 106
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А в моем отделении, где посылки получаю, сделали "евроремонт", и поменяли тетенек на выдаче/приеме посылок...
Так вот, теперь оказывается, они не обязаны искать посылки по фамилии без извещения.
Вчера пришлось поругаца (пообщался с начальником отделения, которая позвонила нерадивой тетеньке и объяснила ее обязанности), в итоге тетко заявила, что начальница и вообще почта России ей не указ, вот пусть приходят и ищут посылки по фамилии.
Бардак)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
... сделали "евроремонт", и поменяли тетенек на выдаче/приеме посылок...

ремонт тётенек - это к тому что почта будет торговать контрактами и телефонами, их сейчас на обучение посылают
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
мелкий пакет отправленный на мальдивы трекнулся в transit Office японии :crazy:... ну у них и транзит на другом конце з.шара
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
Застряла посылка, со 2 ноября висит со статусом "таможенное оформление завершено", решил написать Почте России. Вот какой ответ пришёл:
Уважаемый Кирилл!

Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
ну наверное это сообщение для этой ветки

получил _сегодня_ посылку
долго думал...

[attachment=p:133391:7b30dcd73702]
 

Вложения

  • 7b30dcd73702.jpg
    7b30dcd73702.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 31
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Прислали тут, меня убило:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
NStorm, Так круче. Извиняюсь за оффтоп :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот даже и не знаю, кто жгет круче - USPS или Укрпочта. Два брата-акробата, блин...
 

Вложения

  • Screenshot 20.12.2011.jpg
    Screenshot 20.12.2011.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 34
  • 2 Screenshot 20.12.2011.jpg
    2 Screenshot 20.12.2011.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 38
Live



Вверх
Live