• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казахстан. Местный колорит.

G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Предлагаю собраться в этой теме желающим стать счастливыми покупателями, либо уже счастливым покупателям, а также продавцам. Всем, кто проживает в Казахстане.

Будет удобно обсуждать местные фишки с почтой и банковскими картами.

Я, например, занялся изучением вопроса только после того как сделал пару заказов. Поизучал и волосы стали дыбом везде. Как я понял, в Караганде на почте воруют почти всё. Похожа фигня на западе. Слава богу, я с востока. То ли никто не заказывал еще, то ли не знают где отзыв написать. А между тем места такие есть:


есть даже поиск почтовых отправлений в блоге начальника(!):


Знакомый рассказывал, что получил пять посылок, все шли примерно по две недели. У меня уже три на данный момент, а посылок нету.

Приглашаю к обсуждению.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Ну не знаю . Я из заподного Казахстана ( г. Актау ) , уже десять лет покупаю в интернете .В пролёте из за почты оказался только один раз !!! И то палка удержала с продавца деньги и вернула мне . Секрет прост , не экономте на страховке отправления !!! Она ( страховка ) стоит в среднем 5-6$ , зато спокойно спать будете . Хотя , на прошлой неделе получил чахол для сотки из Гон Конга , посылка была не застрахована , на почте отдали , ничего не заполнял и даже паспорт не попросили!!!Так , что не стал бы я плохо отзываться о почте .
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
v777, я в страховках не разбираюсь, видел, что иногда такая возможность есть на ebay. А что там с китайскими магазинами, хрен его знает. Однако по сайту казпочты видно, что проблема весьма серьезная.

Я вот узнал в эти выходные, что почта у нас по выходным не работает. Для меня это несколько неожиданно.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Всё зависит от вида этой почты . Вот если вам отправят емсом или спец.почтой , то и в выходные вы можете получить свою посылку . Каз. почта , конечно посложнее .У них даже tracking number не трекается , причём даже после получения посылок!!!!Не знаю зачем они такую функцию поставили , если она не работает .
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Трекинг на kazpost.kz работает. Именно по нему я узнал, что на выходных движения нет.

По поводу EMS и DHL хочу сказать, что работают они столь же отвратительно как и обычные почтовики.

EMS мне привезли к дому, но не смогли попасть в подъезд, не позвонили, хотя номер был. На сайте указали, что доставка не удалась, а когда пытался дозвонится непонятный человек три раза говорил, что посылка не приходила вообще. Пришлось самому искать адрес их представительства и идти забирать лично. О чудо, посылка лежала недалеко от раздаточного окошка.

DHL поступает интересней. Как раз в тему про выходные. В пятницу вечером они звонят и сообщают, что доставка на выходных не работает и предлагают лично приехать и забрать или ждать до понедельника.

Какими бы крутыми не были международные почтовые сервисы, на местах их контролируют очень слабо (если вообще контролируют), и получается, что посылка может за три дня прийти с другой стороны земли, а потом неделю пролежать в соседнем здании.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
P.S. Про работников Казпочты я как-нибудь расскажу отдельно. Очень необычный подход у некоторых сотрудников.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Интерестно , есть кто-нибуть ещё из Казахстана , на этом форуме? Я многим знакомым , желающим заняться интернет торговлей или просто покупками рекомендую этот форум , но что то никого из них не вижу, хотя и новичков много .
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
В параметрах аккаунта указано откуда. Можно всех пользователей перебирать, смотреть : )
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Скажите подойдет ли MasterCard Virtual с Казкоммерц банка для регистрации в Pay-Pal?
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Virtual вроде как именно для этого и сделана. Попробуйте. Расскажите, что получилось.
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Понимаешь я вроде как и советуясь хочу узнать пригодна карта или нет,чтобы не тратить деньги... :)
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
У меня обычная Visa Electron от КазКома , с PayPal работает прекрастно .Есть и MasterCard Virtual так же от КазКома . И она с PayPal работает . Вот только необходимости в ней нет .
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Недавно сделал себе Electron от Каспийского, исключительно потому, что у знакомого точно такая же карточка отлично работала для оплаты в интернете. А вот моя работать не захотела. Как сказали банковские работники, это новая акция от Visa, чтобы оплата в интернете для Electron не работала.
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
У меня обычная Visa Electron от КазКома , с PayPal работает прекрастно .Есть и MasterCard Virtual так же от КазКома . И она с PayPal работает . Вот только необходимости в ней нет .

Так у Вас две Visa ...... и привязанная к ней Visa Electron , верно я понимаю?
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Нет у меня Visa Electron и MasterCard Virtual. Причём в виртуальной карте нет необходимости , так как я оплачиваю все свои интернет покупки с помощью PayPal . К PayPal привязана , в качестве основной , Visa Electron . Хотя формально по этой карте в интернете плотежи не проходят .
 
M

mihey12

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Кустанай
У меня и Виза электрон казкомовская и Виртуалка Казкомовская.
Обе карты нужны для дополнительной безопасности.
Деньги хранятся на Виза Электрон. Эта карта никогда не светилась в интернете. Вообще нигде, кроме хоум банка.
К палке привязана виртуалка. Если нужно что-то оплатить в интернете просто перегоняю с визы на виртуалку нужную сумму с небольшим запасом и оплачиваю. После платежа на виртуалке денег нет, кардерам - ДУЛЯ.
Это в кратце.

Давайте-ка подумаем вместе, что продавать на убее такого, что есть у нас в стране? Сложная задача! Но решить ее нужно.

Я встречал банки пивные люди продают для коллекционеров...
Может быть конфеты шоколадные Рахат и Баян-Сулу?
Что еще полезного производит наша страна?
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Чтобы что то продовать нужно иметь возможность без проблемм принимать платежи , а иначе мы не выдержем конкуренции . Я , например активно покупаю и большенство не для себя .Тоже выгодно .... И зачем продовать ?!
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
я тоже с Казахстана, КАРАГАНДА привет! наконец открыл карты одну виза електрон другую мастер виртуальную от казкома в пайпале зарегил прикрутилась а вот в ебеи, чтоб зайти в раздел адульт онли нада пройти дорегистрацию подтверждение карты и чтото они не хотят принимать не виртуалку не вису електрон, заказывать ниче еще не пробовал, почитал тут отзывы про ЕМС и всю почту просто в шоке... будем пробовать...
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Рад , что с Казахстана всё больше и больше народу посещает этот форум :Yahoo!:
По поводу регестрации на eBay , на этом форуме есть целая тема , посвещёная этому событию :Yahoo!: . Её не возможно не заметить :( .Удачи тебе на eBay!!!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
gene4000, у меня вопрос, про перевод в банк АО"НБК".
Как в Казахстан, деньги из Германии переправить на карту пластиковую. Вам так делали?

тенге или euro, что нада, что лучше ?
 
Live



Вверх
Live