• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флэшки из Китая

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый всем день!
Я новичок на этом форуме, но далеко не новичок в еВау.
Хотел написать об этом в Советах, но платить как новичок, разумеется, не согласен.
Речь пойдет о покупке флэшек из Китая.
Цены на них там очень приятно радуют, но, купив и получив две, заметил странности в их работе - на 16-ти гиговую флэшку 4-х гиговый файл не грузился, а мелкая информация не читалась обратно. Как оказалось, реальная ёмкость флешек была на самом деле около 2 гигов каждая, хотя они были взломаны и в свойствах показывали "16 GB"
Так как же проверить реальную их память?
Есть такая програмка - h2testw , с помощью которой можно это сделать. Она сначала создаёт файл, потом грузит его на флэшку, а потом пытается считать его обратно. В результате она выдает данные о полном объеме карты и о возможности обратного считывания.
Надеюсь, это кому-то окажется полезным!
З.Ы. Возможно, эта тема уже была где-то описана,но так как я не имею пока полного доступа.... В общем сорри если повторился
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Известное разводилово. Рубля нет, топора нет, а главное что все правильно...

Не покупаем у китаез флешки.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
h2testw хоршая прога, пользуюсь ею. А никто не подскажит прогу для восстановления памяти флешки или плеера, чтобы винда показывала реальный размер, а не хакнутый?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
читал я алгоритм таких действий на ebay.co.uk, так там чел сразу сказал, что работа с этой программой на собственный страх и риск, за последствия для флэшки он не отвечает, вот только сейчас чего-то не могу эту статейку найти
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
на форуме хобота (forum.ixbt.com) это дело подробно обсуждалось.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Кстати, больше 4GB не загрузиться и на нормальную флешку с файловой системой FAT/FAT32. Для файлов выше 4GB надо NTFS или другую, которая поддерживает большие файлы.

Я обычно для проверки советую закинуть туда раздробленный архив каких-то файлов, а потом на другом компе протестировать этот архив.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
аналагично, пакупал флэшки у китая и плееры, все фуфловые и не соответствуют размерами.
уже и не смотрю в ту сторону, а вообще есть реальные селеры с провереными флэхами? кто пакупал?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
y_mobile И какие флешки это были? Почем? Обьем реальный какой?

Вот собственно флэшки. Одна стоила мне 8 фунтов (дальняя), другая - 9. Причем сейчас в ближней (покупал ее только из-за прикольного дизайна) сейчас стоят "мозги" моей старой флешки, так что получил что хотел :) К тому же они пришли в таких прикольных коробочках - на фото справа,в хозяйстве пригодится
Продавец - pigpingxian
Заявленный объём - 8 ГБ каждая
результат теста:

The media is likely to be defective.
1.9 GByte OK (4085110 sectors)
5.9 GByte DATA LOST (12470922 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
5.9 GByte corrupted (12470922 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x000000007caaec00
Expected: 0x000000007caaec00
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 4.33 MByte/s
Reading speed: 10.8 MByte/s
H2testw v1.4

Это вторая, на первой по объёму то же самое, а вот скорость около 300 кбит/с

В ответ на письмо продавец моментально сделал полный рефанд, не потребовав возврата флешек :)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему-то не могу вставить фото, скину ссылки на такие же

Вот это та, что мне нравилась



а вот следующая:

 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
фак
заказал две китайских флешки три дня назад, щас в отзывах продавца пошли мессаги про *****. Стоит ли прямо сейчас открывать диспут в пейпале? или ждать 2 недели?
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
неужели ты думаешь, ты тут будешь вульгарно выражатся и тебе будут в чем то подсказывать?
Где ты видел, чтоб на форумах нецензурно выражались?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята .пользуйтесь поиском. Есть куча тем про фейкнутые флешки. И все, что тут написано - было так же написано десятки раз в других темах. Зачем плодить такой огород тем про флешки?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
фак
заказал две китайских флешки три дня назад, щас в отзывах продавца пошли мессаги про нае***ово. Стоит ли прямо сейчас открывать диспут в пейпале? или ждать 2 недели?

Я бы как можно скорее написал продавцу, что буду сразу тестировать флэшки по прибытию прогой H2TESTW, они её хорошо знают :) , а если будет фигня - то сразу негатив и диспут за фейк. Возможно поможет, но в моём случае не помогло :)
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
да он вообще молчит подлец
 
K

_Kuzya_

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Israel
L

lexa1382

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Что подделка и вроде и так ясно... так она не работает или работает не корректно? (Просто сам собираюсь покупать аналогичный девайс)
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Что подделка и вроде и так ясно... так она не работает или работает не корректно? (Просто сам собираюсь покупать аналогичный девайс)

Мне это напоминает анекдот:


Идут по дороге три алкаша, находят бутылку. Первый, открыв и понюхав, радостно так - "О!!! Водка!" Выпивает стакан - и падает замертво. Второй, нюхая бутылку - "Не, ну водка же ! Ну не может быть - ну ведь водка же! водка!" Наливает, выпивает - и тоже падает замертво. Третий - "Ну не может быть! Ну ведь водка! Ну как же так ?! Ну точно - водка ! водка ведь ! ААААА! ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!" - и выпивает стакан...
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
sektor
:D
Самый любимый среди начинающих ибейцев хозинструмент - грабли. И даже каску не одевают. :oops: Шишки на лбу во-о-о какие, а они так и норовят снова на них наступить.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Единственное могу посоветовать продавца из Китая - aabbcc147 (Rambook Ltd.)

В свое время брал SD A-data 16GB - работает отменно. Сама флешка пришла из Германии, о чем говорилось в лоте (item location). Заплатил за нее тогда - 32 дол.
 
O

O.V.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ага, поди мои фидбаки прочел ?
:shock:
самое прикольное то что кетайцы деньги возвращают,
возвращают сами или после claim на Paypal,
но флешки не требуют выслать обратно.

так я неожиданно для себя стал счастливым обладателем трех бесплатных флешек по 4Gb, хотя намеревался _купить_ 3 флешки по 16Gb
 
Live

Similar threads




Вверх
Live