• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

664025 г. Иркутск, Степана Разина, 25

  • Автор темы ДжейЭф
  • Дата начала
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это наш пресловутый Главпочтамт. Сердце почтового обеспечения Иркутской области :D
В общем-то со времен Стеньки Разина нисколько не изменился, хотя где тот Стенька уже... :wink:

Clipboard01.png

Одно из самых важных почтовых учреждений города. И не потому, что у него целых два зала (центральный, с тремя операторами, для письменной корреспонденции) и правый (на фото) с двумя операторами (прием-выдача) - для посылок. И уж точно не потому, что стекла, выбитые в ходе декабрьского восстания рабочих в 1917 году, до сих пор не вставлены, нет. Ветер перемен, вихрем пронесшийся по почтовым отделениям нашего города несколько лет назад, не затронул это сердце почтовой службы. Глядя на это здание (я уж не говорю про внутреннее убранство) так и ждешь, что вот прямо перед тобой сейчас появится тройка с фельдегерем... :D
И еще просто потому, именно тут решаются все почтовые проблемы города и области, ведь второй этаж здания занимает почтовая элита (руководство) области :wink:
Здесь же, с центрального входа, расположена стойка с марками и здесь же можно встретиться с человеком, который заказывает марки и конверты на область, и лично выразить свои предпочтения (думаю, филателисты меня поймут). Здесь же установлен единственный в городе, как мне кажется, комп с выходом в интернет (для посетителей). Ни разу, кстати, не видел, чтобы им кто-то пользовался... Однако, персонал, несмотря на всё это вполне профессиональный и доброжелательный. А по поводу второй двери, которая для посылок, хочется сказать особо.
Там работает одна женщина, сухощавая, в возрасте уже, имя не буду называть, чтобы не..., но это настоящий профессионал! Даже если ты заходишь к ним раз в квартал, тебя вспомнят и отнесутся со всем уважением. Был еще парнишка один (Алексей, вроде), не видел его давно (может, на смены его не попадал просто...), тоже красавчег! работает быстро, профессионально и что немаловажно, знает английский. :wink:
Отправлять через него - одно удовольствие :good:

IMAG1114.png

Если кто-то думает, что я стебаюсь, отвечу - да, есть немного. Но, возможно, вы просто не были в Сибири и не знаете, как выглядит точка доступа во внешний мир у нас на острове Ольхон, например... :wink:

Clipboard02.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live