• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа электронных товаров

D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Хотел заняться продажей электронных товаров на eBay (ключи активации). За неделю получил массу положительных отзывов, ни с одним покупателем не было проблем.

Но тут eBay начал удалять мои товары с пометкой: MC999 Listing policy violation alert: Digitally Delivered Goods. Как я понял, они против продажи товаров, которые не существуют физически. С этим у меня два вопроса:

Конкретно на eBay буквально тысячи точно таких же товаров, один в один как у меня. У всех абсолютно в открытую написано, что товар только отсылается на электронную почту. Их лоты не удаляют и они успешно торгуют, почему? Я регистрировался в регионе США. Влияет ли регион на политику электронных товаров? Скажу честно, пробовал писать жалобу на эти товары, но ни кто их не удаляет, даже прямым текстом в техподдержку писал.

Второй вопрос, мне указали, что подобные объявления могут продаваться в категории "Тематические объявления" (Classified Ad). Я обшарил уже всё, что только можно и так и не смогу понять, как разместить таким образом товар. Опять же отмечу, что остальные торгуют как обычно.

Дорогие форумчане, я очень прошу помочь мне с этими вопросами.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
dirtylm7, всё во многом зависит ключи от какого именно ПО вы пробуете продать. К примеру, продажа ключей к OC Windows, любых версий, запрещенна правообладателем и без специального разрешения продавать их это только подвергать риску свой ebay аккаунт. Представители Microsoft мониторят ebay и по их жалобе лоты удаляются без каких либо разбирательств.

По поводу eBay Classifieds, он, к сожалению, только для тех кто находится и проживает на территории США.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Их лоты не удаляют и они успешно торгуют, почему?
на них еще никто не пожаловался в саппорт. на вас - уже успели, обычно это делают конкуренты. возможно, их жалобы были более изощренные, чем ваши, или они просто знают, как правильно составить жалобу для прекращения продаж. сделать вы уже ничего не сможете, т.к. после того, как привлекли к себе внимание, не сможете создавать подобные листинги - они просто не будут сохраняться, выдавая вам предупреждения о недопустимости продажи цифровых товаров
во многом зависит ключи от какого именно ПО вы пробуете продать
не думаю, что есть какая-то зависимость от того, какой конкретно цифровой товар продавать, т.к. на ebay блокируют любые продажи цифровых товаров - сканы журналов (даже времен СССР), собственные цифровые фотографии невинного содержания и т.п.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vanvin, цифровые товары продавать можно и проблем с продажами не возникнут если у продавца есть разрешение на продажу выставленного товара, он правообладатель и законный владелец выставленных фоток, журналов и проч. Необходимо быть заранее готовым к подобным выставкам и изучить все ньюансы которые помогут в случае необходимости общения со службой поддержки.

Я знаю продавцов из РФ/Украины которые выставляют собственные фотки на ибэй и продают их уже который год без каких либо блокировок. Эти продавцы регистрировали свои фотографии и могут доказать документально что они владельцы своих работ.

Мы же с вами понимаем, что журналы СССР на ибэй выставляет явно не их правообладатель, фотографии чаще всего выставляют заведомо не изучив вопрос как правильно выставлять собственные фотографии и прочие причины.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
фотографии чаще всего выставляют заведомо не изучив вопрос
тем не менее, саппорт ebay разрешает продавать цифровые фотографии при наличии авторства только в формате classified ad и ни при каких условиях - в других форматах. обращался неоднократно, ответ всегда один - "если можете доказать авторство, то продавайте, но только как classified ad. аукционы или fixed price для цифровых товаров запрещены"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vanvin, вы регистрировали свои работы через U.S. Copyright Office (www.copyright.gov)?
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
тем не менее, саппорт ebay разрешает продавать цифровые фотографии при наличии авторства только в формате classified ad и ни при каких условиях - в других форматах. обращался неоднократно, ответ всегда один - "если можете доказать авторство, то продавайте, но только как classified ad. аукционы или fixed price для цифровых товаров запрещены"
Абсолютно тоже самое могу сказать, знаю уйму продавцов, которые продают электронные товары в самом обычном формате аукциона. Я же при обращении получаю точно такой ответ, как и Вы. Предлагал отправить техподдержки все необходимые документы, но они сами мне отказывают.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
dirtylm7, так проще делать как все. в обход службы поддержки с ее ответами.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Форумчане, а PayPal сейчас обеспечивает какую либо защиту при продаже цифровых товаров?
Ситуация такая: решил купить аккаунт в одном сервисе у чела. Он мне выставил счет (к сожалению как "перевод средств", я не досмотрел), а я его оплатил. Потом чел исчез. Открыл диспут в палке, приложил переписку из мессенджера. Но диспут закрыли не в мою пользу. Хотя в описании выставленного счета я попросил чтобы чел написал что это за товар, и что сделка считается завершенной после передачи логинов и паролей. Это не спасло. А если бы я просто сказал в диспуте что случайно нажал кнопку "оплатить" они решили бы в мою пользу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live