• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IMove 32 Bit Camera Video Game Console c 23 играми для тела, или раструси себя :)

M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Больше года назад в магазине sammydress.com за 48 долларов я приобрел интересную штуковину - iMove 32 Bit Camera Video Game Console with 23 Body Motion Games - консоль с 23 играми, которая подключается к телевизору, а управление осуществляется с помощью частей тела человека :)

Сейчас на сайте продавца нет никаких упоминаний об этой игрушке, но в конце обзора я приведу ссылки на подобные приставки.
А раньше о ней было написано следующее:
32-битная игровая видео консоль с камерой
С сенсором для чтения движения тела
Содержит 23 игры (32-битная графика с высоким разрешением)

Комплектность:
Игровая консоль
Адаптер питания
Видео кабель
microSD карта на 2 Гб
Инструкция на китайском и английском

Размер упаковки: 28.5 x 11.6 x 15.2 см
Размер товара: 25 x 12 x 9.5 см
Вес: 0.65 кг

Посылка добралась в Беларусь за месяц. Забрал на почте вот такую коробочку-конвертик.

a1.jpg

Разорвал этот пупырчатый конверт и достал из него коробку. На одной из сторон написано про 23 игры и приведены их картинки.

a2.jpg

На другой стороне фотография товара и краткое описание возможностей.

a3.jpg

В коробке устройство с комплектацией, описанной выше.

a4.jpg

Посмотрим на устройство повнимательнее.

Основная рабочая часть устройства. В центре расположена камера, которая воспринимает наши движения и передает управляющие воздействия "мозгу устройства".
В левой части блока большая кнопка RESET, позволяющая перезагрузить устройство. Забегая вперед, скажу, что загрузка и перезагрузка устройства происходит в считанные секунды

a5.jpg

Сзади подставки размещен переключатель для включения-выключения устройства, гнездо для блока питания, гнездо аудио/видео для подключения к телевизору.

a6.jpg

На боковой стороне расположен слот с microSD картой. Содержимое карты памяти - файл размером полтора мегабайта rom.elf и папка, в которой расположены еще 24 каталога. 23 из них игры, а один скорее всего нечто вроде драйверов. Но не уверен. Общий объем файлов чуть меньше гигабайта.

a7.jpg

Снизу подставки расположен блок для 4 батареек AAA, которые должны позволить работать устройству без блока питания. Только зачем это...

a8.jpg

Блок питания на 5В под наши розетки.

a9.jpg

Инструкция на английском. если кому-то интересно.

i1.jpg
i2.jpg
i3.jpg
i4.jpg
i5.jpg
i6.jpg
i7.jpg

Инструкция рекомендует находиться на расстоянии не менее 2 метров до консоли. Также после 45 минут просят дать устройству 15 минут отдыха.

Подключение к телевизору. Все очень просто - один конец кабеля вставляем в консоль, а 3 "пальчика" в гнезда телевизора, соответствующие им по цвету.
Здесь я не снимал своего видео, так как в интернете такое уже есть.
Именно это видео и помогало мне сделать выбор в пользу покупки


Вот и я подключил устройство к телевизору, вставил блок питания в розетку, включил игрушку, переместив переключатель в левое положение.
Очень быстро на экране загорелось начальное меню, предлагающее настроить голову и руки, что я успешно сделал.
А затем начал изучать консоль, по очереди играя в имеющиеся игры.
Что-то понравилось больше, что-то меньше. Но в целом моя оценка - 5 с плюсом.
Руки устали, тело вспотело - все как нужно :)

В один из дней поставил камеру напротив телевизора и в течение часа играл по очереди во все 23 игры. Затем из полученного видео нарезал кусочки и разместил на youtube 4 ролика, которые позволят Вам получить полное представление об этой игрушке.
1. Chop Suey (0:00-0:19) - кухня - аналог Fruit Ninja на Android. Нужно махать руками и разрезать овощи.
2. Football (0:20-1:02) - футбол - нужно перемещаться влево-вправо и головой отбивать мячи, летящие к нам.
3. Super Slider (1:03-3:34) - горные лыжи. Выбираем себе персонажа и поехали с горы, махая руками для скорости, и двигая телом, чтобы не никуда стукнуться :)
4. Snow Ball (3:35-5:15) - снежки - перемещаемся влево-вправо, уворачиваясь от чужих снежков, махаем своими руками, кидая снежки сами.


5. Darts (0:00-0:29) - дартс - кидаем дротики в мишень.
6. Little Hanter (0:30-1:39) - маленький охотник - кидаем копье в зверей, махая соответствующим образом руками...
7. Super Shoot (1:40-2:44) - баскетбол - бросаем мяч в корзину, имитируем исполнение штрафных бросков, за которые иногда дается 3 очка :)
8. Horce Racing (2:45-4:27) - скачки - машем руками, может быть головой и гоним нашу лошадь к победе.


9. Jogging (0:00-0:31) - бег - имитируем бег, оббегаем соперников и стараемся первыми достичь финиша.
10. Bowling (0:32-1:09) - боулинг - кидаем шары, пытаемся сбить кегли. Пока не совсем разобрался, каким движением нужно катить шар. Видимо нужно читать инструкцию :)
11. Hitting Mice (1:10-1:55) - кидаем камнями в мышей, не даем им забраться в норы.
12. Happy Mouse (1:56-2:55) - мышки/бурундучки вылазят из земных норок, а мы их резиновой битой бьем :)
13. Javelin Throw (2:56-3:18)- метание копья - пока толком не осилил :) Бежать, махая руками, могу, а вот метнуть копье... Нужно читать инструкцию.
14. Hurdles (3:19-3:44) - барьерный бег - машем руками - бежим, перепрыгиваем барьеры. Стоял близко к приставке, поэтому видны небольшие зависания.
15. Broad Jump (3:45-4:04) - прыжки в длину - пока прыгать не научился, только бегать :)
16. Rope Skipping (4:05-4:47) - прыжки через веревку - когда веревка вверх, машем руками вверх - как бы прыгаем :)


17. Jazz Drum (0:00-0:42) - выбираем мелодию из списка и дальше бьем по барабанам руками.
18. Fishing - рыбная ловля с помощью спиннинга. Пока не разобрался, как играть.
19. Golf (0:43-1:10) - просто гольф.
20. Boxing (1:11-1:54) - мы пытаемся махать руками и побить соперника, а он бьет в ответ - пытаемся увернуться :)
21. Dancing (1:55-2:33) - танцы - выбираем одну из 33 мелодий и дальше аналог танцевального коврика. Машем руками в зависимости от бегущих вверх стрелочек.
22. Diamond (2:34-2:51) - арканоид - рукой пытаемся подбрасывать шарик, чтобы он разбивал кирпичики.
23. Tennis (2:52-3:32) - большой теннис - машем руками, имитируем удары ракеткой, перемещаемся по "площадке".


Итого:)

Даже по прошествии более полутора лет и несмотря на то, что включаем очень редко, могу сказать - нравится.
Конечно, есть более продвинутые подобные устройства, но и цена их значительно выше. Когда я покупал свое, его цена в магазине была 74 доллара, но за счет купона и поинтов эта цена была снижена до 48 долларов.
Сейчас за цену около 50 долларов продают аналогичные устройства, управляемые пультом и там вероятнее всего можно играть вдвоем. Вот они на так любимом многими алиэкспресс:

В мое вдвоем можно играть только по очереди.

Думаю, такая игра подойдет и детям и взрослым.
Играть рекомендуется на расстоянии не менее 2 метров от консоли.
К недостаткам я бы отнес отсутствие HDMI-выхода. И по нынешним меркам слабую графику. Хотя лично у меня претензий к графике нет.

Удачных и полезных Вам покупок!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live