• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возмещение на PayPal без диспута (перевод или платеж)

I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
Доброго времени суток!

Подскажите как разобраться в следующей ситуации:

Купил товар (700$) в описании было "Новый", по факту пришло "новый, не использованный, но распакованный (ранее вскрытый)", через сообщения в Ebay выразил продавцу свое недовольство неточным описанием (без открытия диспута), на что продавец предложил частичную компенсацию (100$) и запросил мой адрес в Paypal.

Вопросы:
1. Если мне сейчас открыть диспут и получить частичную компенсацию в 100$, то я боюсь что эти средства заберет себе Ebay за счет купона в 20% использованного при оплате? (как уже у меня было при возврате от продавца денег за неотправленный лот. оплаченный купоном на 10$).

2. Насколько я понимаю в PayPal есть "перевод" и есть "платеж" как их отличить при получении средств на PayPal. (Правильно я понимаю, что если это будет "платеж" в Paypal, то потом в течении 45 дней продавец может их запросить через защиту PayPal обратно, за якобы не доставленный виртуальный "товар" или "услугу")?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да вообще то для частичного рефунда ему ваш емаил и не нужен.
 
C

CAHEK HE

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
1. Ebay с большой вероятностью заберет себе может не все, но большую часть. Это зависит от купона, который Вы использывали при оплате!
2. Перевод - отправление друзьям, родственникам. Paypal снимает свой процент с отправляющего деньги.
Платеж - это оплата продавцу за товар или услугу. Paypal снимает проценты с получающего платеж. Скорее всего получатель должен быть зарегистрирован в Paypal как продавец (точно в этом не уверен)!

Он сделает частичное возмещение, так как ebay снимает свой процент со стоимости товара! Частичное возмещение можно сделать и без открытия спора! Платить за отправку Вам средств через paypal + дополнительно платить лишние деньги ebay, не один нормальный продавец не будет!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Если мне сейчас открыть диспут и получить частичную компенсацию в 100$,
в диспуте по несоответствию вы уже не получите никакого част. рефунда, теперь только возврат
есть "перевод" и есть "платеж" как их отличить при получении средств на PayPal.
с платежа вы оплатите комиссию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live