• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Винтажные" механические карманные часы с тремя циферблатами и цепочкой.

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Снова все здравствуйте! Вот и опять я со своим нестандартным для меня обзором. А ведь как всё начиналось… Фонарики, фонарики, гаджеты всякие… А потом понеслось. Ботинки и вот – часы. Что же дальше то будет… Наверное женские юбки. ))) Но пока – о часах! Началась эта история давным-давно, когда я был еще совсем маленьким. Помню, как я родился – сразу начали бить колокола. Злые языки говорят, что колокола били потому, что наступило Крещение. Но я то знаю, что это не так и все это было задумано в мою честь! ))) Ну да ладно, наверное, я опущу подробности первых лет моей жизни, ибо вряд ли сервер вместит в себя столь огромный роман. Поэтому сдвигаюсь по временной шкале моей жизни лет на десять. Как сейчас помню, шел я куда то, шел и… Раз и понял, что хочу иметь карманные часы. Все эти годы я бережно развивал, холил и лелеял свою мечту. Но осуществлять её не торопился. Ведь если мечта сбылась – то о чем мечтать дальше? Мечты уже нет, она разрушилась. Безвозвратно. Увы… Поэтому я так и жил с ней. Шли годы. Проходили десятилетия. И вот мне – уже за сорок. И, наверное, пришел срок сбычи мечт. ))) Так и получилось. Во время распродажи на Али, если аксакалы интернет покупок еще её помнят, ведь проходила она в далёком 2013 году. А именно – 2 декабря. Осматривая богатые торговые ряды купцов из Китая я случайно заметил ИХ! Часы своей далекой детской мечты! Разум, отметая в сторону всех жаб завопил: -КУПИИИИИИИТЬ! И я сделал это! Купил. На тот момент цена на распродаже составляла US $ 18.61. Сейчас они стоят US $19.52.
http://www.aliexpres.../729580560.html
Часы мои добрались до Китайской почты 23 декабря 2013 года. И потянулись, сначала секунды, потом дни и наконец месяцы томительного ожидания. Я уже отчаялся и даже не думал, что встречусь со своей мечтой. Даже сотрудники Али были со мной единодушны, вернув мне деньги через диспут, когда все мыслимые сроки уже прошли. Но мечта всё же решила сбыться. Я был крайне удивлен, увидев воскресший трек номер отправления, которое начало двигаться в мою сторону. И вот, по прошествии всего-навсего 120 дней с момента отправки, а именно 22 апреля 2014 года, я бережно прижал на почте к груди вот этот пакет:

001_wm.jpg

Кто хочет посмотреть его мытарства – вот путешествие сего бедолаги:

002.JPG

Часы были завернуты в «пупырку». Суровое путешествие по различным этапам, пересылкам и отделениям не пощадила её. В итоге на «пупырке» не осталось ни одной целой «пупырки». ) Хотя вру, один пузырек с воздухом мне все же удалось на ней отыскать. Но все равно, данная плёночка уже не годилась на роль антистресса, что печально…

003_wm.jpg

И вот, под слоем «обеспупыренной» «пупырки», в полиэтиленовом пакетике…

004_wm.jpg

… лежала она – моя мечта. )))

005_wm.jpg

Вот, вид покрупнее:

006_wm.jpg

Описание сделанное заморским купцом крайне скудно и не совсем объективно:

Movement : Hand winding
Case Material :Copper/brass
Case Diameter :4.8cm
Case Thickness :1.2cm
Chain Material :Copper/brass
Chain Length :31.0cm
Dial Color :Bronze
Style:pocket watch
Main description:
~ 100% Brand new.High quality pocket watch.
~ Copper tone stainless steel case & copper steel chain.
~ Copper skeleton movement.
~ Roman Numerals on the dial.
~ Power by winding up manually,no battery is required.
~ there are two small dails on tne big dail,one displays second ,another displays hour.


Поэтому я попытаюсь ответить на наиболее важные вопросы. Материал корпуса действительно латунь и медь. Запах меди невозможно перепутать. К тому же попав на Российский воздух часы уже стали окисляться, приобретая благородную патину, что лично мне очень понравилось учитывая их винтажный стиль. На остальные вопросы я дам ответы в ходе дальнейшего обзора.

У часов 3 циферблата, причем циферблата рабочих. На основном – традиционные минуты и секунды. Левый циферблат – часовой в 24 часовом формате. Правый – секундный. На стекле еще приклеена защитная пленка.

007_wm.jpg

008_wm.jpg

Посмотрим, что же внутри. По крайней мере со стороны крышки мне удалось насчитать 6 камней. Сколько их всего – сказать не могу. Вот их механика:

009_wm.jpg

010_wm.jpg

На заводной головке хорошо видна кнопка открывания крышки:

011_wm.jpg

Надпись с внутренней стороны крышки:

012_wm.jpg

Вот так они смотрятся на ладони:

013_wm.jpg

Проверим точность хода. Проверять буду по серверу точного времени:

014_wm.jpg

Прошли сутки:

015_wm.jpg

Итого за сутки часы отстали на 1 минуту 36 секунд. Это плохо. Согласно еще Советскому ГОСТу о первом классе точности часов, погрешность для механики должна составлять от +40 до −20 секунд в сутки и не более. Но вспомним, что судьба была жестока к моей посылочке и часы наверняка были не один раз уронены и ударены. Посему – снова вскрываем часы! Ведь даже детсадовцы знают, что при помощи градусника можно отрегулировать точность хода часов на 6 – 10 минут.

В данных часах применён градусник с подвижной колонкой. Очень важно при регулировании точности хода их не перепутать. На моём фото цифрой 1 отмечен именно градусник, который для ускорения хода надо немного повернуть против часовой стрелки, при этом длина спирали уменьшается, скорость колебаний баланса увеличивается, что и было проделано. Цифрой 2 на фото обозначена подвижная колонка. При её повороте – вращается так же и градусник. Такая конструкция даёт возможность точной установки равновесного положения баланса. По-другому это называется – выкачка баланса. Но изохронизм мы сейчас рассматривать не будем. Поэтому выкачка баланса нам сейчас не нужна.

016_wm.jpg

В результате, после настройки мы имеем точность в +2 секунды за 12 часов. Следовательно за сутки точность будет +4 секунды, что очень хорошо укладывается в ГОСТ, что не может не радовать! И действительно, по прошествии суток, точность хода составила примерно +3 секунды за сутки.

Часы свободно входят в специальный часовой кармашек в пиджаке:

017_wm.jpg

Сравнение размера карманных часов с обычными наручными часами:

018_wm.jpg

Ну, а теперь перейдем к остальным характеристикам, часть из которых не совсем точно описана в листинге, а большая часть просто – напросто опущена.

Диаметр часов составляет 5 сантиметров, толщина 1,65 сантиметра, вес 75,53 грамма.

Длина цепочки составляет 27,5 сантиметров, а весит она 10,54 грамма.

Ну и последний важный параметр. Запас хода. Я завел часы в 16 часов 23 апреля. Остановились часы в 06 часов 45 минут 25 апреля.

019_wm.jpg

Итого время работы от одного завода составило 38 часов 45 минут. Очень хороший результат, тем более, если учитывать то, что я привык заводить механические часы один раз в сутки в одно и то же время.

В этом обзоре я рассмотрел наиболее важные, по моему мнению, параметры часов. Поэтому завершаю обзор. Желаю, что бы всем и на всё всегда хватало времени!

020_wm.jpg

P.S. А пока вы читаете этот обзор, напишу-ка я весточку купцу заморскому, что получил я товар его заграничный и проверил. И деньги ему возвратить возжелал. Ибо иначе сродни вору я буду. Не хочу я так…

P.S. C повторной оплатой решил я вопрос. Продавец очень доволен. )))
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Точного хода!) Интересная покупка.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Спасибо!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу прощения, за неодобрение .но это не винтаж, не Лондон и не свисс маде.
Это китайская залипуха на 3 месяца тиканий.
Прочитав заголовок , надеялся увидеть действительно винтаж.
Вот такого типа.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
landre, я нигде не писал, что это швейцарские часы. Про винтаж - прочитайте название товара. Я просто перевел его на русский язык. Да, это часы под старину, но никак не старинные. По вашей первой ссылке мне очень понравились часы. Но за такую цену я бы их никогда не купил. И мечта осталась бы мечтою. :(
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Винтажные надо было в кавычки взять ;)
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Беркут, поставил кавычки, может кому легче станет. :)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Svyaz, Ну вот, совсем другой смысл :D

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
А отчет на 5+ :good:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
китайцы с алиэкспреса в своем репертуаре
повсюду налепят гордые надписи свисс мэйд
(так богаче смотрится :rolleyes: )
Svyaz,
поставьте цепочку какую другую,что ли
на этой больно уж убого выглядит
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Svyaz, спасибо за обзор, подробный и качественный. Точного хода и чтоб часы вас радовали :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
У человека все нормально с чувством юмора. Самый обычный стеб.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Когда это али за рекламу платило?
ась?
то бишь весь рассказ скопипащен на десятке форумов
исключительно из любви к чистому искусству....
ню-ню 8)
и продавец на меня злой, что пришлось деньги вернуть,
я бы начал тревожиться
азиЯты народ злопамятный
наверняка какую изощренную мстю косоглазый замышляет :rolleyes:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
slavikt, представьте себе, из любви к искусству. Я всегда публикую буквально ВСЕ обзоры не нескольких сайтах, которые считаю для себя интересными и полезными. И если я что то беру оттуда, я что? Не должен дать ничего взамен? Так тогда не только меня на этом форуме можно обвинить в "корысти". Многие участники этого форума так же делают. От али я никогда ничего не получал. Даже купонов, которые али рассылает неведомо каким образом. Достаточно почитать тему о купонах на али. Я пользовался иногда только общедоступными купонами или выигранными в какой - нибудь игре на али приуроченной к распродажам. При этом никакими скриптами я не пользовался никогда. Вы еще скажите, что мне Ebay за обзоры мои платит?.. :blink: Или вы всё на деньги меряете? И нужно писать обзор только если за него заплатят? Если бы это так было, не было бы тут вообще обзоров. В общем, не надо мерить людей по себе... :(
 
M

malvika

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Анапа
Да уж, мечта жизни за 20 долларов. Опустили бы патетику в начале обзора и он был бы более адекватен в соотношении - вид/ цена/ качество
 
Live

Similar threads




Вверх
Live