• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта США отказалась доставлять посылку в Петербург тезке С.Иванова

zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Кино и немцы.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
наверно, какой-то инспектор ЮСПС оказался ретивым патриотом, пересмотревшим новостей. Вот на нашей почте посылку Бараку отправили бы, я просто уверен :D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Pashaspb, Может доведем до абсурда? Давайте отправим письмо или открытку Поздравление с 9-м мая ??? Подпись может быть любая из списка не выездных. Можно еще и адреса указать с Крыма , но проще свои.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
или в стиле: СВОБОДА АНЖЕЛЕ ДЕВИС!!!, какие раньше в Правде и Комсомолке печатали. Их вырезали, наклеивали на обычную открытку и отправляли в Белый Дом, США.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
наверно, какой-то инспектор ЮСПС оказался ретивым патриотом, пересмотревшим новостей.
Не обязательно, я читал интересное пояснение по этому поводу:
"американский банк обязан заблокировать операцию даже если в ней нет лица из спиcка, но это лицо имеет отношение к этой операции или получит от нее выгоду. Это означает, что операции близких родственников теоретически могут быть тоже заблокированы.
Запрет относится не только к операциям с банками, но и с любыми другими американскими компаниями. Т.е. лицо из списка или принадлежащая ему компания не сможет купить что-либо у американской компании."
У тезок (у Сергея Иванова в данном случае) эти проблемы имхо будут постоянными.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
спорить, конечно, не буду, но слабо верится, что по всем отделениям юспс была разослана деректива со списком забаненых россиян. Они действительно думали, что миллионэр-фсбэшник будет пользоваться услугами юспс?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
слабо верится, что по всем отделениям юспс была разослана деректива
Скорее всего, что и не была. Как я понимаю, принят закон, обязательный для выполнения американскими компаниями, а дальше это уже внутреннее дело компании, кто и как у нее обеспечивает выполнение этого закона.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот на нашей почте посылку Бараку отправили бы, я просто уверен :D
Безусловно. Но посчитали бы это адресом...
Это означает, что операции близких родственников теоретически могут быть тоже заблокированы.
А учитывая, что каждый человек в мире знаком с любым другим через (сколько там, семь?..) "рукопожатий", то им и самим скоро должно стать туго ))
Они действительно думали
Они не думают. Написано - они делают. И всё!.. :comando:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут слух по сети гуляет, что ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ПРИНИМАТЬ ВСЕ ПОСЫЛКИ В ШТАТАХ на рос. адреса и чуть ли не вчера-сегодня такое произошло...

ВРАНЬЁ? кто в штатах живёт имеет друзей, могут подтвердить/опровергнуть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rembrandts,
более того, требуют вернуть все посылки, полученные из Штатов за последние полгода...

 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И правильно сделали. Скоро в этот список все 140 миллионов попадут. Т.е. за дурь определенной группы, отвечать всем. Это по нашему!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Жертвой американских санкций против российских политиков стал полный тезка главы администрации президента РФ, который работает в Metro.
Александр Тупеко
В результате введенных США санкций в отношении ряда российских политиков и государственных деятелей в связи с ситуацией в Крыму, полный тезка главы администрации российского президента столкнулся с трудностями в доставке заказа из американского интернет-магазина.
Полным тезкой главы администрации Владимира Путина оказался директор по логистике Metro-Петербург Сергей Иванов. На днях он решил осуществить покупку в американском интернет-магазине 6PM.com, а именно кроссовки Reebok Dual Turbo Fire за 39 долларов и 99 центов.
- Некоторые американские интернет-магазины не занимаются пересылкой заказов напрямую в Россию, и тогда этим занимаются компании-посредники. После оплаты товар приходит на их склад, где формируется посылка для отправки адресату в России, – пояснил Сергей Иванов – после этого посылка уходит на таможню.
Сотрудник Metro по обычной схеме оформил на сайте магазина заказ, а утром следующего дня оплатил свою покупку по карте. Однако спустя еще один день его кроссовки по непонятной причине вернулись на склад компании-посредника.
- Я получил письмо от компании United States Postal Service, занимавшейся доставкой моего заказа, К нему был прикреплен ряд фотографий документа, где указывалось, что моя фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Когда я связался с USPS выяснилось, что меня просто перепутали с моим тезкой – главой администрации президента Ивановым, в отношении которого США ввели санкции.
Как рассказал Сергей Иванов, в итоге, компания предложила перемаркировать посылку и отправить ее на другое имя получателя, после чего заказ был благополучно отправлен в Россию
http://www.metronews...-jUpnRoBQQvXdE/

как я знаю ,что посредник был Shopfans
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. за дурь определенной группы, отвечать всем. Это по нашему!

ничто не ново под луной:

Коллективная ответственность — форма ответственности, когда за деяния, совершаемые одним или несколькими членами группы (семьи, рода, хозяйственной организации, трудового коллектива, воинского подразделения, класса или группы в учебном заведении, жителей одного населённого пункта и так далее) несёт ответственность вся эта группа целиком.
В настоящее время, как правило, идея коллективной ответственности воспринимается негативно, поскольку подразумевает возложение ответственности за деяние в том числе на лиц, к этим деяниям непричастных. Тем не менее, на практике коллективная ответственность применялась и применяется, в частности, в армии, учебных заведениях и местах лишения свободы.
В истории межгосударственных и внутригосударственных вооружённых конфликтов и связанных с ними событий известно множество примеров применения коллективной ответственности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E...%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Бред какой - то
Чёрный пиар
При афигенном трафике паков на почтах США кому дам какое дело до какого-то Иванова :kaboom:
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Давайте отправим письмо или открытку Поздравление с 9-м мая
Меркель :crazy:
оказался ретивым патриотом
так он протестовал против притеснений педро в России
миллионэр-фсбэшник
он наверное и не знает что можно покупать дешевле.судя по ценам в их столовой у них всё по очень доступным ценам
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
более того, требуют вернуть все посылки, полученные из Штатов за последние полгода...
вот ,пожалуйста, новых идей по санкциям подкидывать не нада, а? :comando:
там уж итак мОзги свернули "что бы такого сделать плохого" :russianru: :unknown:
:crazy:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
новых идей по санкциям подкидывать не нада, а?
но, на всякий случай, упаковку от посылок не выбрасывайте!

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
судя по ценам в их столовой у них всё по очень доступным ценам
не хлебом единым... :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live

Similar threads




Вверх
Live