• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли добиться возмещения

  • Автор темы dshuranov
  • Дата начала
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Здравствуйте! Подскажите, возможно, у кого-то был подобный опыт....В октябре 2013 заказал iPhone... сперли у нас... Подавал заявление в полицию... в конечном итоге вернулось заявление в местное РУВД. Был составлен Акт Ф-51. Отправил запрос на возмещение. Первый раз ответили что нужен запрос от отправителя чтобы тот обращался в свою почтовую службу. Отправитель был посредник. Ответили что они этим не занимаются и могут только сделать отказ от отправителя в пользу получателя на выплату возмещения. Отправил повторно запрос в ПР с этим бланком в январе 2014. Ответили только спустя 2 месяца. Сегодня получил очередной ответ

Можно ли что-то добиться? Правомерно ли отказали
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
вот тут про рекламацию и про конвенцию http://www.russianpo...ion/convention5

Но тут ни слова про то как этот отказ должен быть оформлен.
Еще такой вопрос ...
Если отправителю отправлять запрос на отказ от возмещения можно ли это сделать по электронке в USPS. Есть ли бланк ? Какой ?
На сайте USPS нашел только вот что
Спасибо
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
отправитель посредник а он возмещением заниматься не хочет значит ни как
 
K

ki1owat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Отправитель был посредник. Ответили что они этим не занимаются и могут только сделать отказ от отправителя в пользу получателя на выплату возмещения.
Что за посредник такой интересно. Вы же оплачивали страховку посылки при отправки ?
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Посредник shopfans. Отправлял приорити. Страхуют только от неполучения а не от кражи поэтому дополнительно не страховал. Как только проблемы в сторону ...
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
dshuranov, что за ерунда? ШФ страхует и от кражи, надо только экспрессом отправлять. Доставка в Нижний Новгород, если я правильно понял Ваше местоположение, у них имеется. Про кражу у них в правилах, если обычная доставка, все предельно ясно описано.
Я просто не понимаю, все описано в правилах посредника, но люди все равно возмущаются, и при это не важно какой посредник.
кстати, експресс сейчас у них очень подешевел.
По теме, удачи Вам! но мне кажется это гиблое дело..
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
dshuranov, что за ерунда? ШФ страхует и от кражи, надо только экспрессом отправлять. Доставка в Нижний Новгород, если я правильно понял Ваше местоположение, у них имеется. Про кражу у них в правилах, если обычная доставка, все предельно ясно описано.
Я просто не понимаю, все описано в правилах посредника, но люди все равно возмущаются, и при это не важно какой посредник.
кстати, експресс сейчас у них очень подешевел.
По теме, удачи Вам! но мне кажется это гиблое дело..

Присоединяюсь.

ТС, просто забудьте как страшный сон. Данный вид отправления не предусматривает возмещение за недостачу вложения. Это просто статья, которую должны расследовать местные органы, но так как органу у нас гнилые, то заниматься этим никто не будет.
На будущее, если отправляете ценные вещи посредником, то берите экспресс и страхуйте посылку от кражи.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Присоединяюсь.

ТС, просто забудьте как страшный сон. Данный вид отправления не предусматривает возмещение за недостачу вложения. Это просто статья, которую должны расследовать местные органы, но так как органу у нас гнилые, то заниматься этим никто не будет.
На будущее, если отправляете ценные вещи посредником, то берите экспресс и страхуйте посылку от кражи.

Я это уже понял... Выводы сделал.. Спасибо всем ответившим...

Органы у нас вообще прогнили ... это я понял ... Заявление о краже приняли... порядок пересылки был примерно такой...
Центральное управление города -> Районное УВД -> Центальное отделение Москвы -> Южный р-н Москвы -> Нагатино-садовники -> Еще в какой-то р-н Москвы -> Снова в мое УВД районное... и тишина...

Вспомнился анекдот...
Вовочка: Мам к нам в туалет девчонка забежала
Мама: Ну и что, вы ее прогнали?
Вовочка: Да, 5 раз по кругу...

Полиция у нас :good: :good: :good: :good:
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я это уже понял... Выводы сделал.. Спасибо всем ответившим...

Органы у нас вообще прогнили ... это я понял ... Заявление о краже приняли... порядок пересылки был примерно такой...
Центральное управление города -> Районное УВД -> Центальное отделение Москвы -> Южный р-н Москвы -> Нагатино-садовники -> Еще в какой-то р-н Москвы -> Снова в мое УВД районное... и тишина...

Вспомнился анекдот...
Вовочка: Мам к нам в туалет девчонка забежала
Мама: Ну и что, вы ее прогнали?
Вовочка: Да, 5 раз по кругу...

Полиция у нас :good: :good: :good: :good:

ТС, не расстраивайтесь...понятное дело, что неприятно, но печальный опыт, тоже опыт. Очень сочувствую Вам, не подумайте, что все наши слова в укор Вам или просто стеб, на самом деле сказали как есть. В следующий раз читайте форум и задавайте вопросы до того как что то оплачивайте. Люди здесь очень отзывчивые, если бы не они, то я б уже столько денег потерял... И главное не оставляйте покупки за рубежом после первой неудачи ;) главное подняться и идти дальше!

И еще по теме... можно попробовать выпросить у посредника передачу прав на посылку и попробовать подать в суд на ПР, хотя скорее всего это опять таки кончится ничем, но мароки будет много как для них, так и для Вас. Плюс сходите в прокуратуру и напишите заявление. Плюс расталкиваете ментов, так как это уголовное дело, а они всеми силами будут пытаться его прикрыть, так как это лишний висяк.

Удачи Вам!
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Да я понял что это бесполезняк... Плюс один для себя... Посмотрел на работу всей системы...
И на будущее... Если Вам долго не отвечает ПР - напишите в Твиттер... Если бы 1 апреля не написал в официальный Твиттер Страшнову, Никифорову и самой ПР... Думаю вряд ли бы мне уже 3 числа предоставили ответ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live