• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кардридер для штатной магнитолы Yatour YT-M06

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Из-за резко взлетевшего курса рубля, многое стало брать за рубежом не слишком выгодно. Поэтому, учитывая совокупность нескольких факторов (скорость доставки, цена с пересылкой и пр.) в этот раз решил закупиться в России.

В прошлом году купил Suzuki SX4, в комплект которой входит машнтола без кардридера и без разъема AUX (полный бред для современного мира). По наводкам сузуководов узнал про кардридер Yatour YT-M06, который эмулирует CD-changer для штатной магнитолы. Поскольку музыка занимает в моей автожизни не перводе место, менять штатную магнитолу не планирую. Но, поскольку музыка в дороге не последнее место, своя аудиоколлекция в машине быть обязана.

Опять же по рекомендации соклубников, покупать решил в проверенном магазине http://yatour-rus.ru/

На удивление, почта России не подкачала, товар дошел меньше чем за неделю с момента оплаты. Чем понравился магазин: перед окончательным выставлением счета мне перезвонили и уточнили год выпуска машины, т.к. разъемы магнитолы имеют два варианта исполнения. И, хотя я был в курсе об этом ньюансе, все-равно очень приятно такое внимание и попытка сработать без косяков.

Особенность товара: на флэшке должны быть папочки определенного формата: CD01, CD02... CD06. Так что организовать музыку на флэшке иным способом нельзя. Управление воспроизведением с руля полностью применимо для устройства. Несомненно, это явилось одной из основной причин, повлиявшей на решение купить именно Yatour, а не FM-трансмиттер. Все-таки отвлекаться на переключение музыке на трасмиттере более опасно в движении, чем управление с руля.

Товар пришел, дождался тепла и приступил к установке. Дальнейшее описание предназнавено в основном для владельцев Suzuki SX4.

Cо стороны водителя накладка при снятии и установке может сильно поцарапать вам пластик. Поэтому я нашел какой-то обычный пакетик с документами из автомагазина и подложил его под нижний край водительской накладки. К сожалению, одной рукой фоткать было сложно, и кадр не удался, но вы и сами увидите, как он может упереться в нижнюю накладку.
После того, как нижнюю часть удалось подцепить, дальше решил действовать пальцами: обхватываю с двух сторон накладку пальцами и дальше действую так, словно пытаюсь вытащить канцелярскую кнопку из доски.

В итоге накладки поддались. Чтобы вы имели представление о местах, где надо прикладывать усилия, приложил накладку к месту крепления.

Дальше все как обычно: 4 болта — и магнитола на себя. А вот и должгожданный разъем для нашей приятной доработки

Большинство сузуководов идет по пути наименьшего сопротивления и бросает приборчик в бардачок. Почему мне не нравится такой вариант:
1. Места в бардачке (как и денег) много не бывает
2. В случае, если пассажир захочет послушать свою музыку со смартфона или еще какого устройства через AUX, доступ к устройству очень неудобен — либо бардачок открывать, либо шнур защемлять, либо смартфон в бардачок кидать.
Поэтому я стал искать пути размещения устройства в нише под откидывающейся крышкой в центральной консоли.
Все оказалось еще проще, чем я думал: После подключения разъема в магнитолу, проводок с ответной частью прошел под откидывающейся крышкой прямо в нужную нишу! Все как я и хотел!

В качестве флэщ-накопителя использую microSD-карту подходящего размера, которую помещаю в универсальный USB-кардридер. Варинат универсальный: мало станет флэшки — воткнул новую бОльшего объема. А размер — так просто идеальный для дорожного применения/

Ничто не выдает наличия какого-нибудь устройства в штатном варианте. Мне такое расположение считывателя нравится больше.
Буду рад, если отчет кому-то пригодится.
Всех с наступающей весной и началом гаражно-доработочного сезона :)
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live