• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopandship dot com

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я со своей стороны сделаю, чтобы он объяснял полиции всё это.
я сомневаюсь, что можно по письму в английскую полицию открыть дело."Ссылки на левые сайты вряд ли будут приняты при рассмотрении клэйма. Приведите ваши треки, а покупатель пусть доказывает свою позицию - пока что она неубедительна и отсвечивает мошенничеством."Да и отправить товар обратно за свой счет он вряд ли сможет.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
я сомневаюсь, что можно по письму в английскую полицию открыть дело
"Жаль, но есть какая-то контора по интернету, что её все боятся. Забыл как называется :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
что посылка повреждена и её уничтожат в течение 30 дней.
Полный бред, когда будете отпинываться в dispute, этим же и можно ему в нос натыкать. Незабудьте в диспьюте указать номер отслеживания, кейс должны закрыть в вашу пользу
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Похоже, что это посредник в Англии, дающий британский адрес всяким жуликам, а сам покупатель может быть и из Африки. Нда, кидает значит не покупатель, а посредник. Или это ОПГ.

это просто посредник типа шипито и все. и возможно никто никого не кидает, а просто пришел туда поврежденный пакет, но его автоматом приняли с кучей других, а потом написали клиенту, что пакет поврежден. Клиент тоже возможно первый раз пользуется посредником + плохо понимает язык - вот и результат. Напишите ему, чтобы выслал вам фото пришедшей посылки+ фото содержимого и пусть объяснит в чем конкретно заключается это "несоответствие". Думаю, что если вы хорошо упаковали, то в процессе выяснится, что с содержимым все ок, а вот почтовая упаковка повреждена.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Напишите ему, чтобы выслал вам фото пришедшей посылки+ фото содержимого и пусть объяснит в чем конкретно заключается это "несоответствие".
"Я уже понял и так и сделал. Предложил отправить обратно или показать фотки товара и сговориться на частичный возврат. Пока молчит. Наверное с посредником решает. :)

это просто посредник типа шипито и все. и возможно никто никого не кидает
"Может и так, но вот зачем пользоваться каким-то посредником и платить ему и как теперь выясняется иметь проблемы на ровном месте, когда я и так отправлю в любую страну этой планеты? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lazarus, надеюсь, вот этим советом"
Напишите ему, чтобы выслал вам фото пришедшей посылки+ фото содержимого и пусть объяснит в чем конкретно заключается это "несоответствие". Думаю, что если вы хорошо упаковали, то в процессе выяснится, что с содержимым все ок, а вот почтовая упаковка повреждена.
"вы не воспользуетесь."Вручение на сайте госпочты есть? Все, в сад. Не нужно клиентов баловать - они слишком легко и быстро наглеют. С одним продавцом прокатит, со вторым. А третьему уже сходу будет выкачен рассказ, что пакет получила мама, но она не помнит, куда дела посылку, поэтому, дорогой продавец, давай или деньги возвращай, или высылай еще раз. Реальный случай из моей практики. Вот именно так и было написано.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Предложил отправить обратно или показать фотки товара и сговориться на частичный возврат.
"ЧЕГООО???
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"ebay rules."Я согласился на "Returns: 14 days money back, buyer pays return shipping""Кроме того в листинге я указывал, что могу согласиться на частичный возврат, если указанные дефекты и затребованная за них сумма меня устраивают."Что ж я теперь отказываться буду от этого?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
зачем пользоваться каким-то посредником
"Они активно пользуются форвардинговыми компаниями, просто их цели отличаются от наших. Мы экономим деньги на доставке, они экономят время. Если какой-то американец живет один, из дома на работу выезжает очень рано, а возвращается поздно - он ни курьера не сможет встретить, ни на почте пакет забрать, потому что почта или еще закрыта, или уже закрыта. Или ему просто лень на почту пилить. Поэтому он арендует ячейку в ближайшей к работе форвардинговой компании и забирает посылки в обеденный перерыв.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Я согласился на "Returns: 14 days money back, buyer pays return shipping"
"Зачем? У вас есть хоть какое-то реальное подтверждение его слов? Вы уже видели фото поврежденного товара, что предлагаете вернуть деньги?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Мы экономим деньги на доставке, они экономят время.
"Объемы не те. До такой схемы экономии времени разве доходят на шестой покупке? А тут всего шесть фигбеков.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
"Не знаю. :) По себе сужу, вот и поставил. Если у айтема стоит No Returns, то такой айтем я не куплю.

У вас есть хоть какое-то реальное подтверждение его слов? Вы уже видели фото поврежденного товара, что предлагаете вернуть деньги?
"Пока фоток нет, и частичного возврата естественно тоже пока не будет. А фотки могут быть только, если посредник доставит таки ему товар. А там может и хорошо всё.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во-первых - вы точно знаете, что это у него первый и единственный акк? Во-вторых - "
"у многих понаехавших поначалу проблемы с местная изыка, им действительно проще арендовать ячейку там, где работают земляки. Ну и плюс там могут быть проблемы с легальностью проживания. Тут уж не до государственной почты, сами понимаете.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
По себе сужу, вот и поставил. Если у айтема стоит No Returns, то такой айтем я не куплю.
"Все, теперь поняла. Вы при выставлении выбрали эту опцию, а не в диспуте. В диспуте, получается, ничего пока не выбирали, а просто переписываетесь. Ну, тогда все нормально. Фоток он не даст, так что никакого возврата, ни частичного, ни полного делать не придется
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В диспуте, получается, ничего пока не выбирали, а просто переписываетесь. Ну, тогда все нормально. Фоток он не даст, так что никакого возврата, ни частичного, ни полного делать не придется
"Да :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lazarus, чо так мало-то? - после третьей стопки 8)

Иль они это, стопки твои - поболе губастого, как ране говорили, чтоль будут :ROFL:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live