• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Андроидофон JIAYU G3T

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Итак, 4х ядерный смартфон с IPS 4,5" экраном высокого разрешения под Андроидом 4.2. Продаётся он здесь http://www.chinabuye.com/jiayu-g3t-...artphone-with-1gb-ram-4gb-rom-gps-8-0mp-black за $182
общий1.jpg
На 4ПДА пишут, что нет такой модификации 3Т, это так маркируются версии последних выпусков, ревизии, так сказать - есть отличия в железе, в прошивке и, судя по всему, в сборке... Во всяком случае наклейки под аккумулятором выглядят несколько противоречиво, ну да и бог с ним...
наклейка.jpg
Аппарат приехал вот в такой посылке: объявленная ценность 10 долларов, пометка "Подарок", "Электроника". Это на заметку тем, у кого "таможня".
посылка.jpg
Коробка слегонца помялась, хотя она сама по себе сделана из многослойного прессованног картона - почти как фанерка. Внутри была масса пупырки, так что комплект не пострадал
коробок.jpg
фуллкомплект.jpg
А комплект небогатый: инструкция (с гарантийником и штампом ОТК, которго, как говорят "нет") на китайском, корявый зарядник и шнурок для него с концами USB-microUSB длиной полметра - как же они достали экономить на длине зарядных шнуров, придётся заказывать отдельно полутораметровый, мне надоели уже все эти пигмейские хвостики - и сам аппарат.
общий2.jpg
Аккумулятор заклеен скотчем - дабы ничего само не включилось.
подкрышкой.jpg
Ставим симку и карту памяти
слоты.jpg
Включаем, работает
врукахдитя.jpg
Углы обзора, естественно, нормальные, от попадания прямого солнечного света не слепнет. Ну, вот, например рядом с Леново А390, причём яркость экрана леновы выставлена на максимум, а у джияки - наполовину. И то, у этого леново - очень хорошие тоже углы.
сленово.jpg
Грани аппарата не перегружены: качель громкости, разъём 3,5мм наушников и кнопка ВКЛ "сверху" и разъём микро-усб "снизу". Как видите, качество сборки отличное, никаких нигде "горбов" нет.
кнопкикрупно.jpg
крупноверх.jpg
торец.jpg
Посмотрим на спецификации устройства и тесты антуту
инфо.jpg
антуту1.jpg
антуту2.jpg
В отличии от Леново А390, который не смог изловить спутников в квартире, джияка уверенно их обнаружила и очень точно определила моё местонахождение - прекрасно, приёмник, значит, чувствительный, так и запишем.
Аппарат устойчиво "тянет" тяжёлые приложения - игра Туземцы работает без тормозов. На телефон установился Яху Мессенджер и даже видеоплагин к нему (всё отлично работает) - это первое у меня андроид-устройство с такой возможностью.
В руке аппарат великоват и тяжеловат - с моей тонкомото выглядит монстром. Даже не знаю, нужен ли лично мне такой суровый дивайс...
смотором.jpg
вруках.jpg
Вай-фай работает стабильно, вообще сам телефон не тормозит и не глючит, всё очень чётко и быстро, манипулировать приятно.
Окей, как там дела, собственно, с телефонной частью? А неплохо дела. И разговорный и вызывной динамики - громкие и качественные. Нареканий к качеству связи (работе трансивера, голосовому кодеку) не имею: и я слышу прекрасно и разборчиво, и меня так же. Сеть аппарат не теряет даже в лифте (только Моторола этим могла похвастаться).
При нагрузке "только звонки" плюс несколько раз ориентирование по GPS (вай-фай включен, блютус включен, одна симка) минут по 20 в день - двое суток с небольшим. Могло бы быть и получше... Но сойдёт - батарея и так 3А-ч, куда больше...
Фотографирует дивайс неплохо, геометрических искажений вполне умеренно
фото.jpg
фотоаквас.jpg
Есть вспышка, которую можно переключить в довольно яркий фонарик - он светит "здесь", можно комфортно освещать помещение типа лестничной площадки. Вдаль он не светит.
Вот, в общем-то и всё, что я могу вам поведать. Аппарат понравился всем: качеством сборки, ярким экраном, качеством связи. Великоват только...
Благодарю за внимание!
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Хорошо обзор написан, мне понравилось. Поздравляю с покупкой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот такие обзоры Я люблю :good:
Есть вспышка, которую можно переключить в довольно яркий фонарик - он светит "здесь",
Офтоп
вот только не рекомендуют на многих форумах и это уже не раз обсуждалось , что долго пользоваться этим фонариком чревато , камера перестает ловить фокус., так ка этот диод греется и он расположен близко к камере и от температуры он что то там подогревает и клинит
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Попробуйте потестить без вафли блютуза и жипиеса... сколько протянет без подзарядки...
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если только звонки, примерно минут по 10 и штук 5 смс в день (возможно меньше)... Без инета, навигации, и запуска других приложений, телефон смог проработать 5 дней...
Вернее так, утром снял с зарядки в понедельник, в пятницу вечером (часов в 6), поставил опять (оставалось 9%)...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
два вопроса от обладателя аналогичного аппарата
1. Как ведет себя на холоде?.. нет ли глюков тача на морозе? Глючит безбожно.
2. Как работает автофокус? особенно на быстро движущихся объектах. У меня движение всегда смазано получается.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
3. Почему не взяли G5? Ненамного дороже.
 
D

Diezz

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Джиаю, джияки фэйспалм. Такой же есть, облазиет, экран царапается не горилла, верхняя накладка отваливалась, защитное стекло отходит с одного бока. От аккумулятора работает оооочень долго
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Аппарат понравился всем: качеством сборки, ярким экраном, качеством связи. Великоват только...
Благодарю за внимание!
Поздравляю с покупкой.
Я имею некоторые вопросы,особенно по ЖПС,но лично мне гораздо интереснее выход 8 ядерных моделей.
Чего и ждёмс,
ваш по цене и такой модификации -конечно стоит заценить, как не дорогую и нормальную модель,но она у китайцев уже вошла в историю...
за обзор-спасибо.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
два вопроса от обладателя аналогичного аппарата
1. Как ведет себя на холоде?.. нет ли глюков тача на морозе? Глючит безбожно.
2. Как работает автофокус? особенно на быстро движущихся объектах. У меня движение всегда смазано получается.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
3. Почему не взяли G5? Ненамного дороже.
1. Холодов не было. +6 на улице.
2. Автофокус?.. Ну, не знаю... Я не фоткаю этим, и не планирую, так, на вскидку - работает медленно, естественно, движущиеся объекты будут уезжать из фокуса, но это общая беда аппаратов с контрастным фокусом.
3. Этот хочу.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Поздравляю с покупкой.
Я имею некоторые вопросы,особенно по ЖПС,но лично мне гораздо интереснее выход 8 ядерных моделей.
Чего и ждёмс,
ваш по цене и такой модификации -конечно стоит заценить, как не дорогую и нормальную модель,но она у китайцев уже вошла в историю...
за обзор-спасибо.
навигация работает без нареканий.
Кстати, имею апдейт по поводу времени автономной работы: батарейка вошла во вкус и держит 5 суток уверенно: всё включено, звонки минут по 20 в день, иногда навигация, иногда серфинг, ну, так, минут тоже по 20 в день. Можете верить, можете нет.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
но лично мне гораздо интереснее выход 8 ядерных моделей.
Чего и ждёмс,

Вот кому интересно появился первый обзор на новом чипе 8 ядерной модели.

3. Почему не взяли G5? Ненамного дороже.

а лучше наверное этот :
JIAKE V8 это первый octacore смарфтон, который реально купить уже сейчас

https://www.google.r...channel=suggest

самая первая ссылка. там на ресурсе уже найдёте.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Кстати, имею апдейт по поводу времени автономной работы: батарейка вошла во вкус и держит 5 суток уверенно: всё включено, звонки минут по 20 в день, иногда навигация, иногда серфинг, ну, так, минут тоже по 20 в день.
это трёхмаховая которая?.. фантастика. сообщите, если что-то изменится
JIAKE V8 это первый octacore смарфтон, который реально купить уже сейчас
хм, а зачем? четырёхядерник вполне справляется со всеми задачами, и энергопотребление оптимально. я пока смотрю G5, тем более он тоже 4,5 дюйма, только тоньше в толщину нежели G3
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте! Сам присматриваюсь к этому аппарату, хотелось спросить, как впечатления от пользования (как я понимаю около 1 месяца)? Появились ли какие-нибудь косяки и глюки?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тоже вставлю 5 коп. У меня старая модель G3N. Ношу его в кармане иногда с ключами и мелочью экран не царапается. Задняя крышка немного потерлась. Пару раз прилично падал на твердую поверхность. В мороз ведет себя хорошо.
 
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
брал год назад, царапина есть только 2 мм, и то не очень заметная. У меня на морозе тач глючит. А так работает год без проблем. Падал несколько раз.
 
R

rafson

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г.Уфа
Брал в мае этого года, g3n все хорошо, лопата еще та, в кармане не удобно носить, сеть gsm теряет на обеих sim, да раз в месяц где-т виснет при входящем. Хватает батареи на 3-4 дня. Баловался прошивками - ниче не меняется :huh: . " Щас g2s - самое оно по размерам ИМХО, да и дизайн посовременнее. Глюков не обнаружено, батарея жаль маловата,всего на 2 дня :mellow:
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
как впечатления от пользования
Всё супер. 5 дней от одной зарядки, тач не глючит, ни разу не вис, сеть и спутники не теряет, разговаривает внятно. Падал пару раз прилично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live