• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по лоту (как вежливо отказать покупателю купить лот без торга)

3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Hi, Let me know if you can sell that for $8 because I have thousands. I paid on average less than a penny a piece for them, you can get them right here on ebay.

Good Luck !
Покупатель прислал такой вопрос по лоту. Вероятно хочет купить без торгов по стартовой стоимости? Там старт 3 бакса и пересыл 5, срок неделя... Сумма мелкая, торопиться мне некуда. Как отказать ему вежливо? Есть ли образец ответов на английском?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Как отказать ему вежливо? Есть ли образец ответов на английском?
Зачем же покупателю отказывать :)
Не пойму о чем пишет. Хочет купить тысячу штук по 8 баксов каждая? Или всю тысячу штук за 8 баксов? И к чему он пишет, что платил меньше пени за штуку?
Сколько в вашем в лоте штук непонятно.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Это игровой жетон. Количество одна штука. Надо хотябы что-то ответить... Донт андестенд не хотелось бы... Надо что-то типа спасибо за интерес, удачной торговли, гудбай...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Это игровой жетон. Количество одна штука.
А, ну тогда все просто. Я бы так и написал, что жетон у вас всего один. Торги Вы по правилам остановить не можете. Так что Вам нечего предложить покупателю прямо сейчас. Пожелать удачи в торгах и т.п.

з.ы. А Вы не пробовали редактировать лот? Может быть можно добавить Fixed Price?

з.з.ы. Для перевода использую онлайн-переводчик Гугла.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Спасибо. Так и напишу. А блиц-цену сомневаюсь добавлять или нет, вдруг жетон редкий окажется.
Совсем отвечать вроде бы невежливо.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
3011968,
1. Спрашивающего для начала в блок лист, что-бы ничего купить не смог.
2. Можете ничего не отвечать либо что угодно.


Кстати если лот уйдет за стартовую цену , вы в лучшем случае в ноль сработаете.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
translate.yandex
Быть может предлагает?
Привет, Дайте мне знать, если вы можете продать за $8, потому что у меня тысячи.
Я заплатил в среднем менее чем на копейку кусок для них, вы можете получить их прямо здесь, на ebay.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
он не собираецца покупать. он просит сказать ему если ето удасться продать за$8, и у него таких например до фига, да и на ибае мона наiти по центу за штуку

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
от тока нафик он спросил...добавил бы просто ваш лот да и наблюдал.
видимо вас прикалывает
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
от тока нафик он спросил...добавил бы просто ваш лот да и наблюдал.
видимо вас прикалывает
Разве его приколы всем видны? Если нет, то какой смысл в личке выёживаться? :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
какой смысл в личке выёживаться?
Кто ж его знает. :) Ещё бывает на транслите русским текстом, а при ответе- " Вы , наверное, неправильно меня поняли и т.д. " Куда уж нам, действительно. В блок лист.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
если вам кажется, что вопросы неадекватные, лучше в блок-лист
А почему бы и не приколоться?
Вот вчера объяснял одному пришельцу, что это у меня на фотографии - там лот завернут в пузырчатый целлофан. Это мол типа полиэтилена и с пузырями воздуха.
Думал прикалывается. Сейчас смотрю - ответил, что выглядит очень безопасно.
Интересно, что будет дальше :)

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
А блиц-цену сомневаюсь добавлять или нет, вдруг жетон редкий окажется.
Логично, чет я об этом не подумал :)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Pashaspb,
Ухахочешься, сейчас посмотрел продажи. Так этот пришелец, никогда не видевший пузырчатой пленки, купил лот. А Вы говорите в блок-лист :)
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Мой клиент не унимается, снова написал :D
It's only worth $.05 Do you understand?
Ну я ответил чтото типа Ваше мнение для меня очень важно :rolleyes:
Ему видать просто делать нечего, кроме как учить ценообразованию продавцов из России. :russianru:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Не тратьте время на кретинов!
Купили у вас первый лот за 10 долларов, Бог даст и на другие покупатели найдутся.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ну я ответил чтото типа Ваше мнение для меня очень важно :rolleyes:
Так его, пусть почувствует свою значимость :)
Прикалываться так прикалываться, я бы написал, что если лот никто не купит, то в следующий раз он будет выставлен по его авторитетному совету с доллара (вроде сейчас минималка) и фришипингом.

И если до этого дойдет, то попросить кого-нить сделать ставку. Даже если выиграет знакомый, то придется заплатить только небольшие фии, обменяться положительными фигбеками, а жетон выкинуть на помойку.

з.ы. С моим пришельцем вышел мегакосяк! Пошел сейчас отправлять, а из-за дождей видать коробка отсырела и потяжелела. Я старую массу в голове держал и не думал, что надо перевесить. А вместо 990 грамм, почтовые весы показали 1004 грамма. И пришлось переплатить почти в два раза. Да еще и забыл сказать, что АВИА.
В общем действительно, в блок-лист таких пришельцев :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
4 грамма прям на месте отрезать от коробки ? С самой маленькой коробки( за 40р ) почты РФ отрезается спокойно без потери вида и функциональности 27 грамм :) .
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А Вы говорите в блок-лист
не, ну бывает, когда покупатель робкий или наивный, вроде вашего, познает окружающий мир и вы расширили его кругозор пупыркой :D Конечно же всех, кто вопросы задает, нельзя блочить
а есть неадекваты, требующие дикой скидки или задалбывающие муторными тупыми вопросами. Добра от таких ждать нельзя. Может купить, а потом подгадить конкретно из подлости
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
4 грамма прям на месте отрезать от коробки ? С самой маленькой коробки( за 40р ) почты РФ отрезается спокойно без потери вида и функциональности 27 грамм
Коробки я все проклеиваю ПВА, так что уже ничего не отрежешь и не откроешь. У меня в этом отделении принимают в закрытом виде :)

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
познает окружающий мир и вы расширили его кругозор пупыркой
:ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня в этом отделении принимают в закрытом виде
Если они вам верят и к вам привыкли - неужто не прощают 2-5 граммов? Меня мои сами затюкали когда-то, помню, из-за 2 граммов. Я спешила очень, не хотела ничего отрезать, сказала так вбивать. На меня тааак посмотрели... И сказали, что я странная - из-за 2 граммов такие деньги переплачивать. Я им - а как же план? Поржали и таки вбили тот вес что хотели. Я, конечно, не наглею, стараюсь вес подгонять. Но если уж бывает перевес в пару граммов - стою молча, не спорю :)

С самой маленькой коробки( за 40р ) почты РФ отрезается спокойно без потери вида и функциональности 27 грамм
Наш человек :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live