• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
SMD 2835,1300Lm.
При открытии коробки,колба лежала отдельно (видимо на почте Китая швыряли по всем углам). Был виден драйвер и два провода,припаенные к цоколю.Удивительно,как провода не оторвались.
Проверил состояние,поставил колбу наместо,включил.Не впечатлило.Матовая поверхность уменьшает яркость,так и дальность.
Итог: подходят для небольших помещений 10 кв.м.

Ребята хватит дурью маятся и покупать пластиковые лампы высокой мощности на Али. Я год назад прошёл этот путь и теперь туда ни ногой. Во-первых , ватты китайские и их нужно делить на 2 а то и на 3. Во вторых - эти бюджетные корпуса - печка для светодиодов. Ну проработают они полгода, а затем опять нужно будет новую лампу покупать. Какая в этом экономия. С таким же успехом можно использовать лампу накаливания.

Полностью согласен с комментариями к обзору 15Вт. лампы - лампы нужно покупать либо Российских брендов с гарантией 2-3 года либо вообще не покупать ( т.к. покупка лампы на китайских барахолках еще та лотерея).

Для себя методом проб и ошибок выбрал бренд BBK за алюминиевые корпуса и непульсирующие драйверы. В качестве страховки подкупила 3 летняя гарантия. Сейчас использую около 15 ламп и все работают с лета прошлого года (пробег до 3500 часов). Жаль что сотмаркеты и топшоп нынче не продают эти лампы. Но видимо у некоторых еще остались летние остатки. Вот к примеру хорошее предложение по BBK - http://sestek.ru/svetodiodnye-lampy-bbk.html

Замерял мощность 7Вт. лампы. Фактическое потребление 8,1Вт. при 231В. 5Вт. потребляет 5,3Вт. при том же напряжении. MR-16 53F 5.6Вт. В общем всё честно.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Я год назад прошёл этот путь
А мы в этом году проходим этот путь.

ватты китайские и их нужно делить на 2 а то и на 3.
Да,китайцы завышают мощность,но не в 2 раза.

Какая в этом экономия.
Одна кукурузина у меня год работает,пока без нареканий.Не мерцает,не перегревается,ни один SMD не потух.

шибок выбрал бренд BBK за алюминиевые корпуса и непульсирующие драйверы.
Драйвера,бывают разные,тут обсуждали.BBK бренд в электронике известный.Не знал,что он на лампы перешел.А может это обычным китайский плагиат?
Про грушевидные,скажу,что колпак снижает яркость SMD до 20%.Поэтому не всем,подобные лампы подойдут.
Есть Navigator,но цена уже не гуманна.
Поэтому каждый решает сам,что и где брать.ИМХО.
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Драйвера,бывают разные,тут обсуждали.BBK бренд в электронике известный.Не знал,что он на лампы перешел.А может это обычным китайский плагиат?
Про грушевидные,скажу,что колпак снижает яркость SMD до 20%.Поэтому не всем,подобные лампы подойдут.
Есть Navigator,но цена уже не гуманна.
Поэтому каждый решает сам,что и где брать.ИМХО.

Это самый настоящий BBK. Офф. сайт подтверждает информацию - http://www.bbk.ru/production/light/led_lamps/
Рассеиватель действительно снижает кпд на 10-20% , но с другой стороны и используемые в лампах светодиоды работают только примерно на 40% от номинальных токовых нагрузок. Разбирал MR лампы , там SMD 2835 аж 28 шт. в конструкции 5 Вт. лампы. В 11Вт. Jazzway 2835 светодиодов всего 20 шт. Так что запас по прочности достаточно большой.

Про разборку лампы можно прочитать вот здесь - http://ledway.ru/topic3972-150.html
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Для себя методом проб и ошибок выбрал бренд BBK за алюминиевые корпуса и непульсирующие драйверы. В качестве страховки подкупила 3 летняя гарантия. Сейчас использую около 15 ламп и все работают с лета прошлого года (пробег до 3500 часов).

Сегодня зарегистрирован. С первого же сообщения пиар сайта. Больше на рекламку похоже. 3500 часов за полгода - по 24 часа в сутки работают?
Jazzway вообще не ругает только ленивый.
За такое банить надо!

А вообще лампы форм-фактора лампы накаливания фигня полная. Не покупайте!
Лучше сделать самому. Советов как делать и где брать комплектующие здесь валом.
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Сегодня зарегистрирован. С первого же сообщения пиар сайта. Больше на рекламку похоже. 3500 часов за полгода - по 24 часа в сутки работают?
Jazzway вообще не ругает только ленивый.
За такое банить надо!

А вообще лампы форм-фактора лампы накаливания фигня полная. Не покупайте!
Лучше сделать самому. Советов как делать и где брать комплектующие здесь валом.

Вразу чувствуется - местный завсегдатай , по совместительству Кулибин. Все срочно взяли в руки паялники с спаяли себе пару светодиодных ламп. Счастье гарантировано.

24*183 = 4392 часа. Т.е. да , почти постоянно лампы влючены. Фото во вложении решил прикрепить для особо неверующих. Да и еще к тому же злые. Я всегда себе задаю вопрос, почему на формуах люди такие злые и не могу ответить на этот вопрос.

На первом фото - "...455" лампы BBK A703F груша. Нерекомендованы Pistole "как полная фигня" из-за своей формы. Мир использует лампы такой формы уже более 100 лет и как-то их "терпят". В общем вопрос к Pistole. Как они их терпят, эти груши?

На втором санузел "...520" лампы BBK MB334C . 3.3W направленного света формата GU10. Честно говоря удивлен . что 6,6Вт. освещают санузел с запасом по яркости.
 

Вложения

  • Rotation of 20150319_232520.jpg
    Rotation of 20150319_232520.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 54
  • 20150328_095455.jpg
    20150328_095455.jpg
    169.5 КБ · Просмотры: 45
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Вразу чувствуется - местный завсегдатай , по совместительству Кулибин. Все срочно взяли в руки паялники с спаяли себе пару светодиодных ламп. Счастье гарантировано.
Хе-хе! Вот зря зацепили. Шрайбикуса на вас нет.
Если рассчитываете в своей рекламке на тех, кто соседа зовёт вкрутить лампу, то здесь таких мало.
Тем более сейчас и паять не надо. Есть давно линейки уже с готовыми разъёмами. Уж шурупчик прикрутить да проводочек зачистить любой мужик сможет. А уж линейки, по сравнению с форм-фактором ЛН, не ограничены пространством для установки нормального радиатора.

24*183 = 4392 часа. Т.е. да , почти постоянно лампы влючены.
Верю! Но слабо :)
Ваши слова?
- "В 11Вт. Jazzway 2835 светодиодов всего 20 шт. Так что запас по прочности достаточно большой."
- "Так в октябре , на улице повесил две лампы 11Вт. Эко Jazzway А60. В итоге обе вышли из строя в конце февраля (работали 24 часа в сутки). " Jazzway тоже с ВВК?

Мир использует лампы такой формы уже более 100 лет и как-то их "терпят". В общем вопрос к Pistole. Как они их терпят, эти груши?
Уже не терпят. У вас устаревшая информация. Сейчас меняется уже сама концепция освещения. Когда то и факел был верхом совершенства.

Честно говоря удивлен . что 6,6Вт. освещают санузел с запасом по яркости.
А я не удивлён. Помещение типа Эм-Жо метр на два даже свечкой освещается достаточно ярко :)

Не злые мы. Сказали бы сразу, что рекламка, народ и потянулся бы.

З.Ы. Против "самого настоящего BBK" ничего не имею

Но имею против вас - Продам светодиодные лампы разных типов и производителей

Палево! :)
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0

А я же сам эту ссылку дал . Так что не палево.

11Вт. на 20шт. SMD2835 вообще достичь можно только на форсаже. Номинал 2835 - 0,48-0,5Вт. 28шт. 2835-х могут работать на 14 Вт., в лампе BBK работают на 5Вт. , + к КПД по светоотдаче, + прозрачный рассеиватель. Т.е. потерь никаих и при этом высокая надежность.

Я к тому, что можно покупать современные поделки от Навигатора и Джазвея, сделанные из пластика. Потом через год плеваться и проклинать светодиодные лампы как ненадежное решение. Можно покупать китайские лампы на Али ,которые не прошли контроль качество. Только эти лампы будут периодически бахать с выгоранием внутренностей , либо со временем будут выгорать светодиоды от перегрева.

Я же хочу посоветовать действительно очень хорошее решение - BBK. У нас этот бренд больше ассоциируется со всеядными дивидишниками, но они оказывается умеют делать хорошие лампы.
 
P

Pistole

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
0
BBK. У нас этот бренд больше ассоциируется со всеядными дивидишниками, но они оказывается умеют делать хорошие лампы.

Против конторы BBK Electronics LTD я не возражал.
Однако они делают только лампы в форме ЛН. А мне такая форма уже неинтересна. Даже качественная.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я же хочу посоветовать действительно очень хорошее решение - BBK.
Вы мне своими навязчивыми советами напоминаете бродячего торговца, который рассказывая сказки всеми силами пытается окружающим что либо втюхать . И кстати его то я могу понять, он кушать хочет, а вот за какие коврижки вы тут зад рвёте пока под вопросом.
24*183 = 4392 часа. Т.е. да , почти постоянно лампы влючены.
Вы видимо просто живёте в этом своём сортире без "выхода на поверхность", вон и жалюзи гляжу на окне закрыты( чтобы не видеть смену дня и ночи), поэтому и свет палите круглосуточно.
Вот к примеру хорошее предложение по BBK -
Зашёл, посмотрел и что ? Такое же УГ, которого на Али просто валом, просто завёрнуто в фантики другого цвета.
Все срочно взяли в руки паялники с спаяли себе пару светодиодных ламп. Счастье гарантировано.
Все срочно рванули в ВВК, затарились по полной и расселись по сортирам безвылазно и свет вааще не выключаем. Счастье гарантировано.
Номинал 2835 - 0,48-0,5Вт. 28шт. 2835-х могут работать на 14 Вт
Матчасть для начала изучите, а то выглядите совсем глупо, "злыми" Кулибиными с паяльниками такая вольность в рассуждениях совсем не приветствуется

Добавлено спустя 42 мин. 58 сек.
LEDmaster, Гляжу там вы тоже не ко двору пришлись? Почему то нигде барыг не любят, вам не кажется это странным ? :crazy:
Хотя вынужден признать вот эта ваша фраза настоящий шедевр :bravvo:
"Вскрыл лампу и увидел , что все 20 шт. - 2835 светодиодов вышли из строя из-за перегрева. При этом также выгорел весь контактный шлейф. Легким движением руки светодиоды можно было оторвать от выгоревшей пластины. Вот такая печаль со светодиодами. "
 

Вложения

  • 2015-03-28_194234.jpg
    2015-03-28_194234.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 43
  • 2015-03-28_211053.jpg
    2015-03-28_211053.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 47
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
http://led22.ru/pdf/r-2835.pdf - брошюрку проштудируй умник, прежде чем предлагать дефектные китайские 0,2Вт. диоды. Еще бы 3528-е предложил с номиналом 0,08Вт. Я бы тогда вообще посмеялся.

Добавлено спустя 45 мин. 11 сек.
В декабре 2013г. "порвал зад" ( Источник: - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...е27/page__pid__2803895__st__1180#entry2803895 пост пользователя шрайбикус) , но на последние кровные все-таки купил 10 шт. пластиковых светодиодных китайских ламп 7Вт. E27. Цена на тот момент составляла 2,1USD. Лампы шли пешком, с перекурами в ближайших борделях. Поэтому пришли только к марту 2014г. Продавец с Алиэкспресса был очень недоволен таким поведением ламп, но ничего поделать не смог. По законам Али деньги за лампы пришлось вернуть , при этом лампы мне подарить.
Но суть не в этом, как я раньше писал, подобные Джазвеи в корпусе A60 на 20 диодах 2835, и мощности аж 11Вт. протянули на ацком сибирском холоде аж 4 зимних месяца, а затем запеклись в корпусе до состояния готовности к утилизации. Нужно было срочно искать замену. Получив лампы в марте прошлого года я их бросил в дальний угол и только недавно вспомнил. На прошлой неделе , эти 7Вт. приняли вахту у принявших ислам Джазвеев, теперь днем и ночью дежурят на крыльце. Срок эксплуатации 5 дней.
Первые впечатления от ламп удручающие. Вес - как у лампы накаливания, не больше. Даже измерять не стал. Формат A70. Корпус пластик, рассеиватель пластик. Печатная плата - текстолит. Драйвер конденсаторный , впаян в тот же самый текстолит. В общем шедевр китайской экономии. Единственное на что не поскупились китайцы - это 28 светодиодов SMD2835. Думаю только это может спасти эти лампы от скоропостижного последования Джазевеям в принятии ислама.

Измерения: пульсации дикие ( фотографии в присутствии такой лампы на мобильный при отсутствии других источников света получаются с полосами на снимках). Фактическая мощность 5,4 честных Вт. вместо 7 китайских . Но это очень неплохой результат. Вес поленился измерять, но примерно треть от веса нормальной светодиодной лампы с металлических радиатором.

Светят очень теплым желтым, причем достаточно ярко. Хотя в сравнении с установленным совместно 50Вт. прожектором, направленным во двор , эти лампы меркнут. До разборки мой прогноз их срока жизни представлялся как 3-3,5 месяца ( до июня). Сейчас думаю , что прослужат 1,5-2 месяца. Поживем увидим. Фото для оценки вышесказанного прилагаются.
 

Вложения

  • 20150329_175453.jpg
    20150329_175453.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 45
  • 20150329_175847.jpg
    20150329_175847.jpg
    345.4 КБ · Просмотры: 52
  • 20150329_175657.jpg
    20150329_175657.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 58
  • 20150329_175435.jpg
    20150329_175435.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 48
  • 20150329_175505.jpg
    20150329_175505.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 47
  • 20150329_175406.jpg
    20150329_175406.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 42
  • 20150329_175804.jpg
    20150329_175804.jpg
    277.5 КБ · Просмотры: 40
  • 20150329_175353.jpg
    20150329_175353.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 48
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
http://led22.ru/pdf/r-2835.pdf - брошюрку проштудируй умник, прежде чем предлагать дефектные китайские 0,2Вт. диоды.
Ну во первых я ничего никому не предлагаю в отличии от тебя, а во вторых эта брошюрка как раз и написана для таких как ты, мы же просто набираем в поиске SMD2835 и кидаем тебе первую по списку ссылочку
остальные сам как нибудь посмотришь, там всё аналогично. Пальцы можешь разогнуть, приехали.
Али деньги за лампы пришлось вернуть , при этом лампы мне подарить.

Тебе просто повезло, китаец попался несообразительный, по законам Али он мог потребовать вернуть товар, доставка в Китай обошлась бы тебе всего в 10 баксов, и сидел бы ты сейчас с этими лампами ровно-ровно. :D
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Ну во первых я ничего никому не предлагаю в отличии от тебя, а во вторых эта брошюрка как раз и написана для таких как ты, мы же просто набираем в поиске SMD2835 и кидаем тебе первую по списку ссылочку
http://en.wikipedia..../SMD_LED_Module
остальные сам как нибудь посмотришь, там всё аналогично. Пальцы можешь разогнуть, приехали.
LEDmaster сказал:

По законам Али деньги за лампы пришлось вернуть , при этом лампы мне подарить.

Тебе просто повезло, китаец попался несообразительный, по законам Али он мог потребовать вернуть товар, доставка в Китай обошлась бы тебе всего в 10 баксов, и сидел бы ты сейчас с этими лампами ровно-ровно. :D

Продолжай. Что ж так мало написал?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По законам Али деньги за лампы пришлось вернуть , при этом лампы мне подарить.
Вообще то нормальные люди, если товар пришел, деньги все таки продавцу возвращают.
Иначе это здорово смахивает на обычный кидок.
брошюрку проштудируй
Ну, я тоже проштудировал...
У меня лет 20 с лишним стажа работы разработчиком, и такая "документация" меня несколько удивила.
Правда, если учесть рекламный характер документации, то нет ничего удивительного в том, что приводят максимальные параметры, но скромно умалчивают о номинальных.

А производитель ток рекомендует для 2835 немного другой, раза в три поменьше...
Или в данном случае led22.ru и есть производитель?
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
У Оптогана 0,1 Вт. Кто меньше - http://www.optogan.r...F2B-01A_rus.pdf И я понимаю оптоган. В таком корпусе больше 0,1Вт. это не 50000 часов службы.

Хотя у других они идут и по 0,2 и по 0,5 -

http://www.alibaba.c...980694.html?s=p
http://www.alibaba.c...611435.html?s=p
http://www.alibaba.c...0006723631.html - есть и такие чудеса 18 Вольт.

В общем это корпус 2835 а дальше уже кто что хочет , то и лепит, это как SMD5730-0.5 и SMD5730-0.2 . И не нужно открывать спор кто прав, а кто нет.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
LEDmaster сказал:

По законам Али деньги за лампы пришлось вернуть , при этом лампы мне подарить.

Вообще то нормальные люди, если товар пришел, деньги все таки продавцу возвращают.
Иначе это здорово смахивает на обычный кидок.

Легче такое на мусорку вернуть чем заплатить. Это правила Али - не доставили за 60 дней , будьте добры верните деньги. Это правило Алиэкспресс - и все работают по этим правилам. Тут где-то видел ветку, где один пользователей вообще гордится тем , что ему аж 4 посылки пришли бесплатно. Этим, не стоит гордится.
На самом деле когда Почта подводит покупателя и продавца, почта должна оплатить свои оплошности. Я думаю, когда Почта заключала договор на доставку миллионов посылок с Алиэкспресса, то там случай несвоевременной поставки был прописан. Вообще подобное прописано и в международных почтовых правилах. Есть контрольные сроки . Если выйти за эти сроки , то по правилам Почты получатель или отправитель вправе требовать 3% от объявленной ценности за каждый день просрочки. Представьте , что товар доставили за 90 дней . Сколько по Вашему должен требовать покупатель за оплаченный , но недоставленный вовремя товар?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А смысл ?
Что ж так мало написал?
Краткость-сестра таланта. :good:
Легче такое на мусорку вернуть чем заплатить.
Однако же не вернул ? Пользуешься. Халява греет. :ROFL:
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Линейка светодиодных ламп высокой мощности от Jazzway от 20 до 75Вт. Кто что думает по поводу конструктива и использования активного охлаждения в светодиодных лампах - http://www.jazz-way.com/catalog/lampy/lampy-svetodiodnye/high-power/ . Сам использую Навигаторы на 20Вт. T70, с ними проблем нет. Но Jazzway предлагает лампы на 30% дешевле ,потому интересно, может быть у кого-то уже есть опыт работы с этим лампами.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
http://sestek.ru/id/...k-e27-1487.html вот такую никто не покупал , интересно каким цветом светит , покупаю на Али , но последнее время попадает очень много брака , хотелось бы и российские попробывать , насчёт китайских у меня есть лампы которые уже второй год светят , причём в некоторых местах не выключаю , а есть и месяца не проработали , одна партия была кукуруза в стекле 10 Вт 7 штук , все перегорели в течении месяца . Недавно в местном магазине купил 2 штуки LEEK classic 5Вт за 380 рублей (штука) , но думаю цену сильно завышают хотя год гарантии дали
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
http://sestek.ru/id/...k-e27-1487.html вот такую никто не покупал , интересно каким цветом светит , покупаю наАли , но последнее время попадает очень много брака , хотелось бы и российские попробывать , насчёт китайских у меня есть лампы которые уже второй год светят , причём в некоторых местах не выключаю , а есть и месяца не проработали , одна партия была кукуруза в стекле 10 Вт 7 штук , все перегорели в течении месяца . Недавно в местном магазине купил 2 штуки LEEK classic 5Вт за 380 рублей (штука) , но думаю цену сильно завышают хотя год гарантии дали

У меня есть фото в сравнении с другими лампами . На фотографии А1004F справа.
20150404_230040.jpg Совместно с 20 Вт. 3U 4000K
20150404_225303.jpg Совместно с Philips Classictone 75Вт.

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
Поискал на Алиэкспресс подобные 1003-1004-й лампы , нашел почти полные аналоги -

http://ru.aliexpress.com/item/9w-Hi...10V-220V-230V-240V-Cold-white/1515666883.html по 397 руб за шт. от 100 шт.

и

http://ru.aliexpress.com/item/A65-l...220v-inner-isolated-power-fin/1161567055.html - по 535 руб. за шт.

Первая очень похожа по конструкции на BBK , но имеет другую колбу , выходяющую за пределы мет. радиатора и другое основание. Вторая по контрукции имеет другой радиатор. У меня есть подобная , но с заявленной мощностью 20 Вт. ( факт. 13,5Вт.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live