• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Лампа для духовки. Не боится высоких температур

Но конструктив почти идентичный простой лампе. Да и на форумах ( http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-42890.html) весьма скептически относятся к таким лампам, называя при этом цену всего лишь в 4 раза ( 81 руб.) большую чему у обычной лампы. А здесь цена в 25 раз выше.
Сейчас заглянул в свою Аристоновскую духовку. Там лампа никогда не менялась ( духовке уже около 15 лет). Так вот - там стоит очень компактная лампа накаливания в двойной колбе. Вся конструкция напоминает хоккейную шайбу. При этом внешняя колба судя по всему имеет толщину не менее 3 мм.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Поискал на Алиэкспресс подобные 1003-1004-й лампы , нашел почти полные аналоги -

http://ru.aliexpress...1515666883.html по 397 руб за шт. от 100 шт.
сделал заказ на сайте , причём наложенным платежом , заказ принят и удивительно что эти лампы 290 рублей стоят , если верить описанию то драйвер там 85- 265 вольт , единственное указано 4500 К без дальнейшей расшифровки , плюс к 10 ватным вот такие ещё взял http://sestek.ru/id/...k-e27-1468.html
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0

Вложения

  • 20150405_001002.jpg
    20150405_001002.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 37
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
вопросик по таким лампам http://sestek.ru/id/jazzway--pled-t8-600r-3000-6500k--10w-800lm--694.html как понимаю подходят в светильники вместо люминисцентных , но нужно минуя баласт подсоединять т.е. небольшая доработка светильника , и как вообще светодиоды себя в этой колбе чувствуют , и драйвер что внутри получается
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
сделал заказ на сайте , причём наложенным платежом , заказ принят и удивительно что эти лампы 290 рублей стоят , если верить описанию то драйвер там 85- 265 вольт , единственное указано 4500 К без дальнейшей расшифровки , плюс к 10 ватным вот такие ещё взял http://sestek.ru/id/...k-e27-1468.html

А704F явно лучше A1004F по соотношению цена за Вт. У нее фактическая мощность варьируется от 7,6 до 8,2Вт. Другое преимущество - заявленный угол свечения 250градусов, у 1004, всего лишь 120 градусов. У 1004-й только одно преимущество , более крупный металлический радиатор.

20150405_000844.jpg - мощность А704F при 232V.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
На фотографии А1004F справа
Использую эти корпуса (радиатор) для переделки , больше 5 штук 1Вт светодиодов я не стал рисковать ставить - температура корпуса достигает 70С при комнатной 22С ! Летом под 100С будет , а драйверу внутри и того жарче ! Вряд ли там есть 9 Вт , скорее не больше 6-7Вт , вероятно драйвера на 200 мА установлены .
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
вопросик по таким лампам http://sestek.ru/id/...800lm--694.html как понимаю подходят в светильники вместо люминисцентных , но нужно минуя баласт подсоединять т.е. небольшая доработка светильника , и как вообще светодиоды себя в этой колбе чувствуют , и драйвер что внутри получается

Я вообще не вижу большого смысла использовать подобные светодиодные T8 в светильниках. Выгода по сравнению с люминисцентными лампами совсем небольшая - 8 вт/час., а затраты на модернизацию велики. 4 шт. будут стоить около 1800 руб. При этом нужно будет удалить стартер и дроссель из лампы и подключить лампы напрямую в AC220V . Драйвер у лампы внутри, но качество самих драйверов бывает разным. Недавно на одном из форумов читал как может отличаться начинка подобных ламп. В среднем эксперты сошлись во мнении что драйверы в подобных лампах имеют срок службы 10-20 тыс. часов. 2 года назад на работе поставили подобные лампы 1200 мм. в корридорах. На данный момент все в строю, но тогда конструкция у ламп Jazzway была другая - с одной стороны лампы был алюминиевый радиатор, с другой стеклянная колба. Светодиоды имели направленное свечение. Нынешние T8 сложно отличить от люминесцентных. Их выдает только пластиковое основание цоколя.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
вопросик по таким лампам
Драйвера может и не быть совсем . Как вариант - некоторые производители лепят внешний драйвер , потому что лампы лепят кому не лень используя корпуса существующих светильников под армстронг . Лучше уточните у продавца .
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Использую эти корпуса (радиатор) для переделки , больше 5 штук 1Вт светодиодов я не стал рисковать ставить - температура корпуса достигает 70С при комнатной 22С ! Летом под 100С будет , а драйверу внутри и того жарче ! Вряд ли там есть 9 Вт , скорее не больше 6-7Вт , вероятно драйвера на 200 мА установлены .
Можно измерить. Делайте Ваши ставки господа. Результат будет оглашен через 30 минут.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Драйвера может и не быть совсем . Как вариант - некоторые производители лепят внешний драйвер , потому что лампы лепят кому не лень используя корпуса существующих светильников под армстронг . Лучше уточните у продавца .

Нужно обязательно в этом случае упомянуть, что конструктив указанный в том варианте это уже не лампа , а набор для модернизации светильника, состоящий из 4 светодиодных линеек и драйвера. Если прикинуть по цене, то линейки примерно обойдутся в 600-700 руб., драйвер 40Вт. примерно в 550 руб. Однозначно дешевле первого варианта
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал фото лампы для духовки.
Мир не ограничивается вашей квартирой.
Есть промышленные духовки, конвектоматы, стоимостью в большие сотни тысяч,работающие в режиме 12часов/7дней
вопросик по таким лампам http://sestek.ru/id/...800lm--694.html как понимаю подходят в светильники вместо люминисцентных , но нужно минуя баласт подсоединять т.е. небольшая доработка светильника , и как вообще светодиоды себя в этой колбе чувствуют , и драйвер что внутри получается
Мне лампы в этом формфакторе очень понравились в работе. Из 200 штук с режимом работы 12 часов за пару лет перегорело дай бог пару
Переделка заключается в том, что всё лишнее выкидывается (или откидывается), нужно просто 220 вольт подать с левой и правой стороны.
Светят в раза полтора ярче штатных люминесцентных.
Единственное, про Jazzway ничего хорошего сказать не могу. Дома перегорела лед лампочка этой фирмы, не проработав и 3 месяца, в достаточно щадящем режиме. Больше этой фирмы я не покупец :)
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Мир не ограничивается вашей квартирой.

Фото моей "квартиры" на предыдущей странице. Но даже в этом случае я бы не стал отдавать 540 руб. за обыкновенную лампу накаливания , т.к. для лампы накаливания являются штатными 180-220 градусов окружающей среды, а то что это специальная лампа для духовки, я считаю простым разводом на деньги. Это как, например, купить за 15000 руб. аудиофильский USB кабель и ловить нюансы его звучания по сравнению с кабелем за 50 руб.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
LEDmaster,
Я уже понял, вы мастер. Поспорить.
Погуглите от нечего делать температуру плавления олова.
И вам вроде уже намекали, что тема про лед лампы
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Светят в раза полтора ярче штатных люминесцентных.
Единственное, про Jazzway ничего хорошего сказать не могу.
про переделку понял , сам из трёх светильников дросселя переделывал на баласты , в наличии два в каждом по четыре 18 Вт люминисцентки , если действительно намного ярче будет , подскажите какую фирму выбрать , драйвер естественно внутри лампы , либо по отдельности в соединении проблем не вижу
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
LEDmaster,
Я уже понял, вы мастер. Поспорить.
Погуглите от нечего делать температуру плавления олова.
И вам вроде уже намекали, что тема про лед лампы

Погуглите - https://ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_накаливания

Для 75Вт. лампы температура поверхности 250гр. Год назад решил измерить тепловизором температуру галогенки. Тепловизор поставил прочерк, т.к. не мог измерить температуру выше 300гр. ( по паспортным данным) О каком олове в этом случае может идти речь? Там не пайка, там сварка.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите какую фирму выбрать ,
Затрудняюсь.
Которые ставили, название уже не помню, какая то питерская фирма.
Да и цена была 2 года назад рублей по 700 за лампу.


О каком олове в этом случае может идти речь?
Сори, вы школьник что ли ? Вы когда нибудь лампочку в руках держали ?
По вашей ссылке на картинке в вики 11 — контакт донышка цоколя.
Сама лампа нагревается градусов до 80. + нагрев духовки 250
Обычная лампочка проживёт там минут 15
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
Сори, вы школьник что ли ? Вы когда нибудь лампочку в руках держали ?
По вашей ссылке на картинке в вики 11 — контакт донышка цоколя.
Сама лампа нагревается градусов до 80. + нагрев духовки 250
Обычная лампочка проживёт там минут 15

Без комментариев. С упертыми спорить не буду , дам только одну ссылку на как это делается. Смотреть можно с 3:50 -

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Использую эти корпуса (радиатор) для переделки , больше 5 штук 1Вт светодиодов я не стал рисковать ставить - температура корпуса достигает 70С при комнатной 22С ! Летом под 100С будет , а драйверу внутри и того жарче ! Вряд ли там есть 9 Вт , скорее не больше 6-7Вт , вероятно драйвера на 200 мА установлены .

Результаты тестирования A1004F - 8.8Вт., pF=0.56, входной ток 0,062A. До паспортных не дотягивает, однако мнение о том, что там 6-7Вт. также не нашло подтверждения.
 

Вложения

  • 20150405_013059.jpg
    20150405_013059.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 35
  • 20150405_013226.jpg
    20150405_013226.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 33
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С упертыми спорить не буду
А что же вы делаете, как не спорите ? :ROFL:
И не упёртый я, а электрик. Я этих лампочек насмотрелся....
А вы, судя по всему, и одну разглядеть не в состоянии.
Специально для вас
P1180529.jpg
Крестик нацарапал на олове . Кто хоть раз паял, и следы припоя разглядят
Лампочка филипс 15w e14
 
L

LEDmaster

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
69
Баллы
0
А что же вы делаете, как не спорите ? :ROFL:
И не упёртый я, а электрик. Я этих лампочек насмотрелся....
А вы, судя по всему, и одну разглядеть не в состоянии.
Специально для вас

Судя по всему от безисходности пришлось выложить 15Вт. лампу. Что дальше - светодиодные лампы еще меньшей мощности?
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Результаты тестирования A1004F - 8.8Вт., pF=0.56, входной ток 0,062A. До паспортных не дотягивает, однако мнение о том, что там 6-7Вт. также не нашло подтверждения.

При чем тут бытовой ваттметр ? Во вторичной цепи ток измерить слабо ? Что такое КПД (преобразователя )вы в курсе ?Что у вас за привычка спорить с электриками ? Я кстати тоже электрик . Ну допустим мощность там 8 Вт , но температура выше нормальной - это говорит о том , что можно и 15Вт втюхать в этот конструктив , только срок службы будет ни о чем , а изменить свой отзыв китайцу спустя 2-3-5 месяцев вы уже не сможете . и будет этот китаец на ваших положительных фидбеках народ дурить .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live