• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адрес отправки

D

ded711

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Добрый день.
Вот незнаю правильно ли сделал. На ebay и paypal указал
адрес доставки на английском языке. Вот теперь думаю а наша почта
сумеет прочитать куда отправить посылку?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
А если по русски укажите, ИХНЯЯ почта сумеет прочитать куда отправить посылку?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
ded711, правильно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
адрес доставки на английском языке.
На английском языке как? В переводе или просто транслитом? Если в переводе, то не нужно так делать. Правильно писать просто транслитом.
ИХНЯЯ почта сумеет прочитать куда отправить посылку?
"Ихней" почте пофиг. Им главное что бы индекс был правильно указан и желательно страна. Все остальное их не сильно волнует.
 
ThomasJeffrey

ThomasJeffrey

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Россия
На транслите пишу - все понимают.
 
D

ded711

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Спасибо всем.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Еще имеет смысл когда просят указывать номер телефона - это чтобы в правильную страну отправили :)
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Транслит!
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Правильно писать например так:
Novosibirsk
ul. Ivanova 5 kv. 10
Ivanov Ivan

Не надо никаких русских букв, они у них не пропечатаются наверняка, останутся лишь одни цифры (при мне на почте был такой случай, но сумели опознать адресата лишь по цифрам), не надо надписей street и тому подобное, не все наши почтальоны могут это понять, а странслитом они знакомы. Ну и не забывать телефон, иногда на него может прийти смс-ка или поступить звонок с почты.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
andns, Согласен, всегда посылки доходят если писать на транслите
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
У меня тоже вопрос касательно правильности адреса доставки при покупках на ебее. При оформлении покупки, я использую тот адрес, который в пэйпале, его же я там заполнял по пэйпаловской форме транслитом. В результате в пэйпале он имеет вид:
Moya_familia Moyoe_imya
Moya_ulitza, NomerDoma, NomerKv
Kaliningrad
236022
Россия
Заполнял по форме, вводя в соответствующие поля, только поле "Район, область" оставил пустым (там подписано - "необязательно").
При просмотре сделанных заказов в ебее, адрес выглядит так:
Moyoe_imya Moya_familia
Moya_ulitza, NomerDoma, NomerKv
Kaliningrad default 236022
Russian Federation
Вопросы такие:
1. Какой смысл слова default между названием города и почтовым индексом и откуда оно взялось?
2. Ничего страшного, то что имя и фамилия получились в разной очередности в пэйпале и ебее?
3. Есть ли здесь вообще какие нибудь неправильности?: например у меня ни там ни там перед названием улицы нет "ul.", а перед номером дома нет "d.", а перед номером квартиры нет "kv."

Ну а теперь по поводу самого заказа: малый пакет, продавец из Великобритании, служба доставки выбрана - "Royal Mail Airmail (Small Packets)", трека нет. Никаких известий о посылке нету до сих пор. Причем, согласно ебеевской информации, отправлено было 13 мая.
Для сравнения, скажу, что в этот же день был отправлен другой заказ, но не с ебея, а с другой торговой площадки (там форму адреса доставки вообще можно было писать по-русски, они сами в транслит переводят), там отправители из Китая, так вот ту посылку уже получил, вот подробнее: https://www.taker.im/...35#entry2325535
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
1. Какой смысл слова default между названием города и почтовым индексом и откуда оно взялось?
Не обращайте внимание. Посылки прекрасно доходят и при наличии этого слова.
У меня аналогично. Думаю, что это слово автоматом проставляется у большинства, если не у всех.
2. Ничего страшного, то что имя и фамилия получились в разной очередности в пэйпале и ебее?
Все в порядке. От перемены мест слагаемых, как известно... ;)
например у меня ни там ни там перед названием улицы нет "ul.", а перед номером дома нет "d.", а перед номером квартиры нет "kv."
Ну если у Вас в городе нет улицы, проспекта и переулка с таким же названием, то тогда не стоит сильно переживать.
В некоторых городах, например есть и проспект и улица Ленина. Поди разбери куда доставлять посылку...
По поводу дома и квартиры, это не принципиально. Можно разделить их дефисом.
Помните, что адрес Вы пишите для наших почтальонов, поэтому он должен быть написан так, что бы любому российскому почтальону (даже без знания иностранного языка) он был понятен.
Для сравнения, скажу, что в этот же день был отправлен другой заказ, так вот ту посылку уже получил,
Почта России непостижима. Не пытайтесь найти логику там, где её нет и быть не может. ;)
Иногда посылки, отправленные в один день, одним продавцом, приходят с разницей в дни/недели/месяцы.
А у Вас они идут вообще из разных стран.
Увы, для Чопты это нормально.
Не переживайте.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
24 июня - последний срок, когда можно обращаться в "Центр разрешения конфликтов" по этому заказу
Ну и чего тут переживать? ;) Ну обратитесь, ну откроете диспут... Еще 30 дней потом можно спокойно ждать.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
....Ну обратитесь, ну откроете диспут... Еще 30 дней потом можно спокойно ждать.
да я что-то упустил из виду, что после открытия диспута еще можно ждать. Спасибо, что напомнили

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Вообще, я уже написал продавцу, что не получил товар. Продавец пишет, что подтверждает, что отправил. А еще пишет
Can you please check at your local post office to see if they are holding it for you.
If they are not then please let us know.
В связи с чем - вопрос: как мне проверить, не находится ли посылка в почт. отделении, если у этого отправления нет трек-номера? Когда я приходил получать предыдущую посылку, спрашивал, нет ли еще адресованного мне малого пакета - сказали, что - нету
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
как мне проверить, не находится ли посылка в почт. отделении, если у этого отправления нет трек-номера?
Никак. Не будут они её искать.
Я один раз была свидетелем подобной просьбы. Оператор вежливо отказала, объяснив это тем, что мелких пакетов приходит ооочень много и перелопатить всю эту кучу невозможно.
Вот посылку они найти могут, потому что их не очень много и в зале даже коробочка с документами на них стоит.

Если только написать на листочке свои данные (ФИО, адрес и телефон) и приложить их к шоколадке. И попросить поискать, когда у них будет время. Но не факт, что найдут.
Телефон на бумажке лучше указывайте городской. Операторам не оплачивают мобильную связь. ;)
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
ясненько, спасибо
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Еще такой вопросик. Решил пока-что диспут не открывать, переписываюсь с продавцом, однако последнего своего ответа в переписке не вижу, т. е. я написал проду 4 поста, он мне - 3, мой последний 4-й пост в переписке не отображается, однако если выбрать галочку "отправлять копию на email" - копия приходит, но она там без: "От", "Кому", "Тема", "Даты/времени" и проч., вот и не знаю получил ли продавец последнее сообщение..., что за глюк вообще такой?, может кто сталкивался?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
а зачем чесать репу и что-то предполагать, если можно отправить повторно, о чём предупредить получателя)))
ИМХО - на своем опыте такого не встречал... Было и по 20 постов с одним...)
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
...если можно отправить повторно...
Дык несколько раз вчера повторно постил :unknown:

Добавлено спустя 17 мин. 13 сек.
Сейчас недавно только что снова запостил - отправилось как надо. Вообще не понимаю, в чем дело было... Вчера в тексте поста использовал символ амперсанд (может он там каким либо управляющим является...) вместо "and", а сегодня and написал словом.... А может ли быть ограничение на минимальную длину сообщения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live