• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий но запутанный ситуэйшн (признаваться продавцу, что получил товар, за который оставил нег?)

  • Автор темы CrankSer
  • Дата начала
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
дададада то есть продавец всегда прав(а я то думал покупатель всегда прав оО вас кинут по другому запоёте) Я не восхваляю поступок автора а просто замечаю что есть вероятность что продавец виновен(ведь могу он купить брак товар и знать об этом? мог. наверно думал что из за 3 бачей на него никто буэ не польёт ан нет )
думаю продавец знал у кого закупает товар. предположим что знал что товар бракованный однако отправляет в надежде что за 3 бакса никто не будет поднимать тонны гавна.
из 3 баксов он 2 отдал за пакетик и почтовые услуги
не зная броду не суйся в воду с чего вы решили что он отдал 2 бакса? наперёд знаете все почтовые сервисы которые он использует? умный в убыток не торгует.
да не будет продавец обманывать. репутация дороже
Ага, будет продавец из-за ненависти к ушанкам бизнес свой губить
.
раз на то пошло первое правило не отправлять в Россию.Второе правило если отправил в Россию и что то пошло не так списывай на русских.всем поймут ибо отношение к нашей стране со стороны евро-сша и им сопутствующих стран негативное
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Пока вы тут спорите, в Китае вон что случилось.
А ТС - очень нехорошо поступил, ему бы извиниться, да встать на путь исправления... А еще лучше забыть интернет-торговлю, как страшный сон :). Ведь товар могут украсть при пересылке, или сломать, или продавец-жулик, или таможня не пропустит, или землетрясение/ураган/цунами/война... В оф-лайн магазинах ни разу брак не продают, не обманывают, да и вообще всё хорошо...
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
думаю продавец знал у кого закупает товар. предположим что знал что товар бракованный однако отправляет в надежде что за 3 бакса никто не будет поднимать тонны гавна.
В Россию, где такие как тс и им подобные откроют диспут после недели ожидания?... а уж если долларовый шнурок, ах простите трёхдолларовый неисправен так тут вообще капец.. мировой заговор против России. Смешно. Брак бывает у всех.
не зная броду не суйся в воду с чего вы решили что он отдал 2 бакса? наперёд знаете все почтовые сервисы которые он использует? умный в убыток не торгует.
про это уже писали, потрудитесь почитать форум
Второе правило если отправил в Россию и что то пошло не так списывай на русских.всем поймут ибо отношение к нашей стране со стороны евро-сша и им сопутствующих стран негативное
Отношение к России в первую очередь часто определяется нами самими и нашими поступками... уловили.. а после таких как тс...
Я не говорю что надо молча сидеть и всё принимать, но в случае с тс всё решалось намного проще.
Слабая надежда на то что палка хоть часть таких забанит.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
дададада то есть продавец всегда прав(а я то думал покупатель всегда прав оО вас кинут по другому запоёте) Я не восхваляю поступок автора а просто замечаю что есть вероятность что продавец виновен(ведь могу он купить брак товар и знать об этом? мог. наверно думал что из за 3 бачей на него никто буэ не польёт ан нет ) думаю продавец знал у кого закупает товар. предположим что знал что товар бракованный однако отправляет в надежде что за 3 бакса никто не будет поднимать тонны гавна.
я вообще не понимаю выражения, что кто-то "всегда прав", каждая ситуация уникальна. В каждой партии товара (особенно крупной) есть процент брака. Думаю, продавец закупает крупные партии и перепродает в розницу, проверять каждый кабель у него нет возможности. Неужели, купив в какой-нибудь местной розничной сети товар, вы ни разу не получали брак (далеко не все товары можно проверить)? Но попав в подобную ситуацию, вы же не считаете, что вам специально подсунули заведомо нерабочий товар (если вы не параноик, конечно), вы обращаетесь к продавцу данного товара и разруливаете ситуацию.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нда, автор темы и деньги поимел, и негатив нормальному, адекватному продавцу влепил...
Помощь вот какая:
Включайте мозги, когда что-то делаете!
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
отзыв то хотя бы поменяйте продавцу - по человечески надо поступать а не по понятиям
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отзыв то хотя бы поменяйте продавцу
Да уж. Я и то вчера поменяла :)
хотя ни товара не получила через 45 дней, ни денег. Поясняли типа повторно выслали (первый раз таможня им завернула, декларацию вроде не смогли заполнить правильно). Но квитанции почтовой , как ни просила, не прислали в подтверждение отгрузки. Ну и написала негатив. Т.к. 99% обещаний снова отгрузить не исполнялись по моей статистике.
Но девочка-менеджер забила меня чуть не ежедневными душеразрывающими письмами, молила всеми святыми, что и новенькая, и хозяин за нег ее съедает и выгнать обещает, клялась , что отгрузили точно повторно.
Жалко стало птичку :) да и сумма небольшая. Заменила на позитив. Теперь забивает ящик радостными письмами с цветочками и поцелуями :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Жалко стало птичку да и сумма небольшая. Заменила на позитив. Теперь забивает ящик радостными письмами с цветочками и поцелуями
Во как бывает....

А я как-то $20-ку проморгал (безтрек) , товар не пришел, время фида пропустил, написал китайцам дескать как же так, не пришло, пообещали перевыслать....И ведь пришло, перевысланное, я по треку проверял...А могли бы смело послать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну а что было делать? Вы бы вот что сделали, почитав такое " To be honest, i am just a new worker for this job, and as a new worker, i have make a lot of mistake, and if let my manager know, i can't make good with this thing, our manager will blame me really strict and maybe i will be failed. So, i beg you, please help me, your feedback is really hurt for me.
If you have any question, just tell me feel free, ok? I must do my best to help you. Thanks a lot and hope you everything goes well."

И это лишь 1/5 часть одного из ее молящих писем :)
А вот птичка радостно защебетала :
I am Linda, just your gentle friends in China, please do not forget me if you have any question, i must help you to use my heart. Thanks and enjoy your nice weekend.

Это ж не девчонка, а поэтесса какая-то :) где только слова берет. Одно лишь "Я должен помочь вам использовать мое сердце" !! чего стоит! Ну если и не придет, затеряется ли, фиг с ним. Зато маленькая китаяночка прыгает от радости :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да уж...Если захотите в будущем их вообще "вырубить наповал", когда время придет - поздравьте их, с их с их "праздником весны", они вообще дар речи потеряют.
Я как-то поздравил некоторых своих.....Не передать их восторженные эмоции...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Жалко стало птичку :) да и сумма небольшая. Заменила на позитив. Теперь забивает ящик радостными письмами с цветочками и поцелуями :)
:beer: :girldance: (это Вы) Молодец Vega2, Я считаю,что надо всегда оставаться людьми.... По теме ...Как можно было поставить негатив продавцу который честно вернул деньги, какие могут быть оправдания сему поступку? Я лично не знаю... ТС надо написать продавцу, извинится и попросить чтобы продавец прислал запрос на изменение отзыва. Вот это будет правильный поступок.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
И ведь пришло, перевысланное, я по треку проверял...А могли бы смело послать...
среди них есть порядочные люди,а не людишки ! Мне продавец вот тоже деньги вернул.посылки нет с 17 августа . а я все верю и надеюсь,что придет и Я с честным сердцем верну продавцу деньги!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да долларов 8 с копейками, из истории покупок уже рухнуло, лень искать. Там такая прикольная футболочка для тинейджера, будто пальцы руки обхватили по талии, так забавно смотрится. Мальчик так ждал :( Все бегал, спрашивал. А лето и кончилось. Ну, а если все же не придет , я ему деньги верну, как ребенку объяснишь все эти ибеевские заморочки? Он итак огорчился, что поудивлять друзей не получилось этим летом. Я из-за него больше нег-то и написала. Обидно было за пацана.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Да не, не я :) Я пива не пью.
ps или у Вас там не пиво налито? :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
или у Вас там не пиво налито?
Может вам сок полезный предлагают,из бузины ;)
А по поводу ситуации ТС-не удивительно что все меньше продавцов отправляют в Россию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ps или у Вас там не пиво налито? :)
коньяк :D

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
ам такая прикольная футболочка для тинейджера, будто пальцы руки обхватили по талии, так забавно смотрится
видел такую))) Китаец в ней одет был)))
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А по поводу ситуации ТС-не удивительно что все меньше продавцов отправляют в Россию.
Мы тут только недавно устали посылать лесом одного орла, кто за свои постоянные кидки продавцов на деньги/товар через диспуты, схлопотал много неприятностей, банов, и ограничений от палок и ибеев....
Так он сидел в своем топике и упивался от удовольствия тем, что он такой УРОД, но обижался и прям расстраивался, что я лично его УРОДОМ и последним чмошником называл...А сам сидел под регистрационными данными своей мамаши, а та бегала на почту ему за посылками...На нее же приходило..
Видимо они, такого сорта типы, считают что их просто премировать или наградить должны, а получают почему то общественное порицание.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • IMG_20120911_164359.jpg
    IMG_20120911_164359.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 37
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
лично я воспринимаю негативный фид селлеру как исключительную меру наказания. За явное наглое кидалово, и другие серьёзные преступления. А если продавец вернул деньги, то сделка считает полюбовно расторгнутой - о каком негативе может вообще идти речь.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Live

Similar threads




Вверх
Live