• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзак Deuter из Outdoorgb.com (догоняя лето)

  • Автор темы masterOk
  • Дата начала
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Хотя сезон активного туризма у многих уже заканчивается, возможно, информация будет полезной. Отчета об этом магазине на форуме еще не было.

На лето мне нужен был рюкзак, буквально "универсальный солдат" - чтоб и по городу с ноутбуком, и в поездки, когда имеющийся 90-о литровый слишком велик. Т.е. рюкзак должен быть не большой и не маленький, не слишком "оутдорный" но и не исключительно городской. Долго выбирал и примеривался, присматривался к разным моделям - The Nort Face, Mammut. В итоге остановился на Deuter, из его моделей интересны были Deuter Trans Alpine 30 и Deuter Futura 28 L. Выбрал первый, и в последующем убедился, что выбор правильный.
Через поиск нашел рюкзак в Outdoorgb.com, в Рунете были положительные отзывы о магазине, и я заказал. Дополнительно купил мелочевку в виде наплечной сумки (ее на сайте уже нет) и «косметички».
Рюкзак
Косметичка

Итого прайс составил:
Deuter Escape II Shoulder Bag [Colour Option: Stone/Canvas] 23.06USD
Tatonka Cosmetic Bag [Colour: Ocean] 6.70USD
Deuter Trans Alpine Backpack 30 L [Colours: Black/granite] 100.56USD
AMOUNT: 130.31USD
VAT: 0.00USD
Standard Delivery: 16.10USD
TOTAL: 146.41USD


Как видно, VAT вычитают, доставка дешевая (НДС вычитают при выборе страны доставки).
Посылка шла что-то около месяца. В посылку магазин вложил купон со скидкой, сроком действия на пару месяцев.
Конкретно в моем случае цена рюкзака оказалась не намного выше чем в Москве, но я живу за полторы тысячи километров от нее, и доставка по России вряд ли будет дешевле чем из Англии + вопрос надежности наших интернет магазинов + приятный бонус в виду сумки. В наших же краях выбора фактически нет.
Разница на большие рюкзаки более ощутима (положил глаз на Deuter Aircontact Pro ).

Вид в "лицо":

deuter_bak1.jpg

Функциональная система креплений
deuter_bak2.jpg

В кармане для системы воды помещается 14-и дюймовый ноут:
deuter_bak3.jpg

Крепление для шлема я использовал для пенки:
deuter_bak_penk.jpg

С надетым дождевиком (незаменим в дождь, и заметен ночью)
deuter_bak_cover.jpg

Сумка
deuter_mess.jpg

Чтобы был понятен масштаб, внутрь поместил Киндл:
deuter_mess_vnutr.jpg

Косметичка:
tatonka.jpg

Рюкзаком полностью доволен. Модель очень функциональна, нижний вход, дождевик, куча кармашков, поясной ремень, наружное крепление для габаритных вещей. Для города, возможно, кому-то будет избыточен, но мне удобен - ноут, железки, инструменты, провода, все помещается. В путешествиях так же очень удобен, фурнитура, замки, материалы надежны. Помещается летний спальник, одежда, термос/горелка, немного еды. Снаружи закрепляю пенку.
Для полного счастья я бы хотел еще жесткую сетку под спину, как на моделях у Mammut, чтобы не потела спина, когда рюкзак нагружен под завязку.

Сумка удобна для города - бумажник, читалка, паспорт, ключи помещаются. В путешествиях я еще укладывал туда фотоаппарат, но это уже впритык.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Хороший рюкзак. У меня Deuter Futura 28 модель 2008 года. Как раз с сеткой. Сетка спасает в жару, особенно при езде на велике. Но с ней тоже не всегда хорошо. Рюкзак имеет выгнутую форму за счёт дуг жёсткости, и если нужно много хлама нагружать, то доставать потом сложно. С прямой спиной в этом случае удобней.
А по надёжности рюкзаки этой фирмы просто супер.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Seriy Wolf
Эх, только сейчас заметил, что Футура с сеткой. Официальных фотографий сзади нет ни в магазине, ни на оф. сайте. Сейчас посмотрел фотки в гугле. И Футура для города покомпактней. Вот только для пенки у нее никаких креплений снаружи.
А из-за дуг и выгнутой формы нет потери в объеме?
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Вот про это я и написал. Впихивать и вытаскивать вещи приходится с силой. Может и какая-то часть обьёма теряется, проверить можно только сравнив их вживую.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Смотрел на Deuter'ы с сеткой под спину - как раз для велопоездок и так мне не понравилась цена, что решил поискать аналоги. И нашел небольшой, соразмерный со шлемом, с подспинной сеткой, кармашками и гидраторо-креплениями:






Покупал у coolwind77 (лот1, лот2 и лот3), стоимость - $31-40 (разные объемы)
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Для велопоездок симпатичный.У меня китайский трещит по швам(
 
P

panamkina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петербург
спасибо за интересный отчет!

Отчета об этом магазине на форуме еще не было.
отчет уже был в ветке про часы.
магазин достоин внимания. ,там был заказан мной Deuter Speedlite 20 + пульсомер SUUNTO M4 с movestick.
цена на доставку разумная, шлют быстро.
 
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
Хм, купил простой Deuter GoGo за $50 -- как раз для города, выглядит очень цивильно.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
xDuremar, Да, интересная модель, и цена радует. Будь такой в то время, может, и купил бы. Но для дальних поездок мне маловат (хотя за такую цену можно купить и два разных..:) ).
 
E

ebaytronic

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько процентов составляет НДС? 19? И еще где-бы достать скидку для это магазина? :rolleyes:
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Умножай на 0,84 - получишь реальную стоимость без Vat
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
А доставка у них фиксированная или варьируется от стоимости товара? Трек дают?
Для Украины интересует.

Спасибо.
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
тоже интересует ответ на вопрос предыдущего господина. А также интересует как зарегистрироваться на этом сайте?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доставка варьируется:

"Shipping cost is estimated according to weight and volume. For bulk orders, please contact us for a competitive quotation. We reserve the right to contact you prior to shipping if the actual price differs."
Можно просто кидать в корзину интересные вещи и смотреть, как меняется цена.
Трек был.
Зарегистрироваться можно при чекауте - там будет опция "новый покупатель".


П.С. Прошло уже пол-года, а рюкзак все так же радует :) Использую его практически каждый день (работаю сис. админом, приходится железки таскать), все ок. Из пожеланий отмечу, что хотелось бы еще пару мелких карманов внутри рюкзака для ценных вещей.
 
Simokha

Simokha

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сравнивали с аналогами? Обычно все модели Дойтера слизаны каким-нибудь китайцем. Мне попадались даже на первый взгляд не хуже
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Искать китайские варианты понравившегося рюкзака? Т.е. ворошить таобао, заморачиваться с посредниками, играть в лотерею повезет-не повезет, чтобы сэкономить 50%? Как-то лениво. Но если был бы обзор и ссылки на надежный и удобный китайский рюкзак, который стоит существенно дешевле Дойтера, то подумал бы. На момент покупки таких отзывов не встречал. В качестве аналогов рассматривал Маммуты, Татонку, Карримор, Мармот и т.п.

А Дойтеры стоят своих денег. Стоят дороже, но зато уверен, что пошив хороший, материал качественный, фурнитура и молнии не подведут вдалеке от дома.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кстати, проходил сегодня мимо Канта, заглянул. Висит такая же модель как у меня, только ткань явно хуже, и расцветка немного другая- такая же черно-серая, но крепление для шлема серого цвета. На их сайте, как и на сайте Дойтера такой вариант не нашел. Не знаю, левак ли, или просто модель "новая".

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Скотч, изолента, паракорд =)
Или просто один раз купить бэк ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live