• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Chili Pepper, 150 вт спокойно.. Но нужно смотреть децибелы в параметрах (у меня 90), правда их не всегда указывают.. Чем их больше тем выше чувствительность колонки, тем меньшую мощность нужно приложить , чтобы ее раскачать.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
а наушники к такому усилителю можно подрубить? и имеет ли это смысл?)

Смысла нет

Добавлено спустя 8 мин. 17 сек.
Пришел к выводу, что наличие гнезда для подключения наушников для меня принципиально , и подался искать такие девайсы, есть, но ценники не гуманные... Приглянулись эти
http://www.aliexpres...holesalers.html
Непонятно , для чего USB, видимо можно использовать как звук. карту для ПК.
И такой , без USB. Ссылку потерял, но $ на 20 дешевле. Да, и блок питания в комплекте.
Victor 2010 ваше мнение по этим усилителям, я вижу вы в них толк знаете.

Любой усилитель слушать нужно...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Заменит радиотехники, одиссеи, амфитоны и прочие усилители из прошлого века
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Мое мнение не заниматься ерундой, а взять(собрать) хороший усилитель на TDA2030-TDA2050(в зависимости от мощности), единственное - проблема питания, но думаю на ebay найдется хороший двухполюсный БП...

сам когда то увлекался УНЧ на микросхемах аля "все в одном", очень хорошо показали себя)

Радиотехники и одиссеи и прочее - однозначно прошлый век, и коэффициент гармоник там, в связи с устареванием элементов и потерей емкостей конденсаторов - куда выше 10% на максимуме)
 
X

xakoff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
W

West55

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Усилители класса D имеют высокие искажения на верхах. В нормальном, а не китайском звуке, в основном применяются для сабов. Несмотря, что разработаны в 58 году, большого распространения так и не получили. Делайте выводы. Уж кто-кто, но китайцы заморачиваться улучшением высоких частот точно не будут.
AVK74
Ты вроде фанатом таких усей был? Идеальная синусоида и тп. Почему мнение изменил?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Это интересно
Чип сконструировал "индийский паренек" Адия Трипати. В 2001 году в Индии была создана компания Тripath Technology.
Чипы производятся в Южной Корее.
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
За 30 бакс... Симпатичный девайсик )) И потроха отторжения не вызывают ))
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Есть у меня подобный усилитель на Tripath TA2021B (25Wx2) ,немного мощнее чем 2020/2024 .
SMSL SA-S3 :
http://www.ebay.com/..._nkw=SMSL+SA-S3




Разъёмы стандартные :


Покупал взамен сдохшего Кумир у-001 ,звук отличный ,желание тембры крутить не возникало .
Слушаю на акустике Radiotehnika S30B ,30W 8ohm .К этим колонкам усилок по мощности идеально подходит - и громкости достаточно и колонки не спалить .
Блок питания от компа .

Добавлено спустя 59 мин. 47 сек.
При прослушивании сд дисков на малой громкости подключаю сабвуфер
А какой сабвуфер и как подключаете ?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
prokopenko_kv, Источник звука двд плеер BBK DV 718 . К нему и подключаю активный сабвуфер Ямаха SW 012 45 вт
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Viktor 2010,
Источник звука двд плеер BBK DV 718 . К нему и подключаю активный сабвуфер Ямаха SW 012 45 вт
Ясно .
Мне вот интересны сабы со входом высокого уровня и при этом чтобы не было общей земли между каналами .
Может кто посоветует ?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Сравнил звучание сабжа и Lepai 838- небо и земля, несмотря на наличие у последнего темброблока.
 
T

Tonikk

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Поскажите, а можно ли такой усилок (SMSL SA-S3) задействовать в авто?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Интересно, 35ас-018 раскачает, или искать что помощней?
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поскажите, а можно ли такой усилок (SMSL SA-S3) задействовать в авто?

Вот тут для похожего усилителя SMSL SA-S21 написано, что не рекомендуется использовать в автомобиле, потому что напряжение выше 14В (а такое напряжение временами вполне вероятно), может повредить устройство.
 
T

Tonikk

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Kiev
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу описать впечатления от усилителя MUSE M20, который я купил, прочитав эту ветку. Поэтому особое спасибо Viktor 2010 за его первый отзыв.

Я получил усилитель вчера, поэтому пока делюсь только первыми впечатлениями.

Я, конечно, имел представление о его габаритах, но вживую всё-равно удивляешься тому, насколько он маленький.

Также как и сабжевый, этот усилитель сделан на TA2020. из внешних отличий отмечу немного более качественные клеммы на акустику. Усилитель включается кнопкой, которая в моём случае оказалась немного смещена относительно центра отверстия в панели, поэтому если кнопку не придерживать, то она слегка царапается о край отверстия. Регулятор громкости имеет синюю подсветку, вращается плавно (в описании отмечалось, что регулятор японский), но, возможно, хотелось бы, чтобы он вращался несколько туже. В целом, внешне усилитель сделан вполне качественно.

В качестве источника питания использовался блок питания 12В 5А, похожий на тот, что упоминался в исходном сообщении Виктора.

Я подключил усилитель к колонкам Yamaha NX-E300 от музыкального центра Yamaha Pianocraft. Это достаточно качественная акустика мощностью 40 Вт, 6 Ом и со сравнительно низкой чувствительностью 85 Дб. В качестве источника звука использовался выход на наушики на звуковой карте.

Теперь непосредственно впечатления от тестирования:

При отключённом источнике звука на громкости 50% шум от усилителя практически отсутствует. При громкости 70% поднеся ухо к колонке слышен тихий шум. На максимальной громкости шум не громкий, но вполне отчётливый.

Сразу отметил отсутствие запаса по мощности. Колонки находились примерно в 1 метре от меня. При прослушивании различных записей регулятор громкости находился в пределах 50-70%. Необходимости увеличивать громкость выше 70% у меня не было, но тем, кто предпочитает слушать музыку на всю катушку или устраивать мини-дискотеки, мощности усилителя может и не хватить.

Когда включил первую композицию, то сразу отметил глубокий ярко выраженный бас. В какой-то момент мне даже показалось, что высокие частоты на фоне баса не столь выразительны (тут я вспомнил одно из предыдущих сообщений, где высказывались похожие опасения). Но, прослушав ещё минут 10, это сгладилось и уже не было столь заметно. В целом, звучание у усилителя довольно красивое, присутствует ярко выраженная сцена, и прослушивание музыки с этим усилителем затягивает. Я слушал различные композиции разных музыкальных жанров в течение часа и, если бы не позднее время, то с удовольствием продолжил бы слушать и дальше.

За примерно час тестирования усилитель вообще не нагрелся.

Я бы хотел подтвердить высокое качество звука данного усилителя при весьма небольшой цене и компактных габаритах. Я покупал этот усилитель для использования в качестве усилителя для компьютерной акустики и в этом качестве покупкой абсолютно доволен.

P.S. Потом может быть дойдут руки, и я сравню звучание этого усилителя с звучанием усилителя Yamaha MCR-E300, который шёл в комплекте с вышеупомянутыми колонками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live