• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усилитель на чипе Tripath TA2020 (Class T Amplifier 20WX2)

P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
За обзор спасибо, но считать безродный 40 долларовый девайс высококачественным усилителем это нечто (для ббк-шных колонок для фонового озвучивания сойдет).

SMSL такой есть у меня ,хороший усь но потом купил себе такой(на TK2050) :
о да! Он уже даже не в Д классе, а в Т. Действительно хорошо. :ROFL:
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
pkt,
я не пойму, а чему ваще собственно твой пост?
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
pkt, поясни ,что хотел сказать ?
Все эти усилки - класс D .

Добавлено спустя 15 мин. 57 сек.
можно по подробней что это значит ps желательно по-русски Ответить Цитировать
Это значит что сабж. не подходит для Вашей акустики - 35АС-018(клон S90) .
Не раскачает он их .
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
pkt,
считать безродный 40 долларовый девайс высококачественным усилителем это нечто
А эти усилители не для филармоний берут. Насчет безродности- S.M.S.L хоть китайский, но бренд. Именно высококачественный как по исполнению, так и по звуку.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
pkt,
я не пойму, а чему ваще собственно твой пост?
о том что это изделия как максимум можно купить к акустике стоимостью 100 долларов за тонну.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Все эти усилки - класс D .
в класс Т вроде еще что то удешевили

А эти усилители не для филармоний берут
для себя берят, а это важнее
Именно высококачественный как по исполнению, так и по звуку.
все познается в сравнении.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
можно по подробней что это значит ps желательно по-русски
Можно. Надпись на советском динамике АС-10 обозначает Акустическая Система номинальной мощности 10 Ватт. Пищалка там вата 3, точно не помню, разбирал их лет 18 назад, к суммарной мощности АС мощность пищалки не добавляется. А надпись на акустике радиотехника S30 , S50 и S90 (у меня были все варианты, на сегодня остался S50) обозначает Синусоидальную мощность АС, о которой отписывался человек, пост которого я вам привел, т.е. для S30 это 30 Ватт, но искажения в звучании при такой мощности будут довольно высоки, а качественный звук будет на номинале, т.е. 10 Ватт. Любой человек, занимающийся и увлекающийся звуком знает,

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
что усилитель по параметрам должен быть мощнее акустики в 3 раза, для получения качественного звучания ее на полной мощности, усилитель тогда будет работать на одну треть без искажения.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Надеюсь становится понятно, что для S90 усилитель из этой темы НЕ ПОДХОДИТ, т.к. 11 Ватт на канал (исходя из спецификаций) это в 10 раз меньше, чем требует 35 Ваттная акустика S90. В свое время я ее качал 100 Ваттным усилителем Амфитон. Сейчас его заменил легендарный Sony, доставшийся мне по наследству. Акустика далека от идеала, но при должной настройке и замене кроссоверов звучит очень не плохо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
для S90 усилитель из этой темы НЕ ПОДХОДИТ, т.к. 11 Ватт на канал (исходя из спецификаций) это в 10 раз меньше
20 вт на канал на нагрузку 4 ома. Как раз такое сопротивление и в этих колонках. Заводом рекомендовались усилители для этих колонок мощностью от 20 до 70 вт. У сабжа как раз 20 вт. А когда продавались S90 в большинстве своем они и шли в комплекте с 20 ваттными одиссеями, амфитонами, радиотехниками
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
...которые их не раскачивали. Понятно, что звук будет, но не тот, который может воспроизвести эти АС.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
ну я спокойно отправил ресивер Yamaha RX-V357 озвучивать гараж ,а 40 долларовый SMSL SA-S3 дома оставил
они друг друга стоят. Хотя ресивер отправился в гараж скорее всего из-за радио.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
они друг друга стоят. Хотя ресивер отправился в гараж скорее всего из-за радио.
Yamaha vs SMSL - как бы 5-ти кратная разница в цене ...
Для радио у меня там тюнеры Yamaha TX492 и Корвет-104 .

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
С какой акустикой играет smsl?
Писал выше - S30B ,играл он у меня с этой акустикой год .Лучше играет с БП от компа ,там ампер 10 .
Потом купил Topping TP-30 на TK2050(тоже Tripath) ,БП использую не родной ,24v 15A .От 12v он кстати тоже работает .
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Ребята, имеются колонки Microlab pro 1, пассивные с родным внешним усилком, мощность по 30 ватт каждая, также имеется активный сабвуфер ямаха вроде на 70 ватт и внешняя звуковая карта creative sb x-fi surround 5.1, но эта карточка предназначена для систем 2.0 поэтому поэтому я вставляю вход от уселка 3.5 мм и вход от саба 3.5 мм через переходник, тоесть 2 этих входа в один разъем на звуковой получается, в таком сочетании звук колонок с сабом не особо гармоничный, но если через переходник в встроенную карту ноута становится еще хуже, саб жутко бубнит. Вскоре собираюсь подключать этот комплект к телевизору, но хотелось бы чтоб саб был не через переходник в одно гнездо, слышал для таких целей нужен рессивер, но цены отпугивают, поэтому вопрос поможет ли подобный усилитель решить мою проблему со звуком вместо штатного? Если да то какой посоветуете для моей техники? или может проще продать саб и купить пассивный?(брал его с рук занедорого) В этой теме я не силен, поэтому буду рад услышать советов от знающих людей.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
К ресиверу пассивные сабы не подключают, там линейный выход. Ресивер вашу проблему решит, докупите акустику на фронт и центральный, получите полноценный 5.1 усилитель из темы вашу проблему не решит, нужен ресивер.
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
motolang, А источником звука что будет , телевизор ? Microlab в наушниковый выход подключить хотите ?
Какая модель саба ?


внешняя звуковая карта creative sb x-fi surround 5.1, но эта карточка предназначена для систем 2.0 поэтому поэтому я вставляю вход от уселка 3.5 мм и вход от саба 3.5 мм через переходник, тоесть 2 этих входа в один разъем на звуковой получается, в таком сочетании звук колонок с сабом не особо гармоничный
Эта карта шестиканальная ,саб к ней нужно подключать в выход для саба - с/sub (оранжевый) ,фронты(усилитель Microlab) в left(белый) и right(красный) .
back.jpg
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
motolang, Ну и Вы поясните плиз ,что вы от саба хотите то ?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
подключая к телеку звук я пологаю также будет идти от телека к колонкам или можно через линейный выход звуковухи еще попробовать. По поводу входов правый левый честно говоря я не помню, но по моему пробовал таким образом, и мне кажется даже если будет работать то это уже в режиме 5.1, тоесть в другие входы звуковухи тоже вставлять динамики которых нет, а саб yamaha yst-sw015

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
от саба я хочу гармоничного звучания с колонками, какое у меня было с дешевой системой свен 2.1, ибо саб порой живет отдельной жизнью от колонок и мне почему то кажется что таким способом подключения как у меня раскрывается далеко не весь его потенциал, потому что если подключать так же только не во внешнюю а в встроенную звуковуху в фильмах он вообще бубнит где надо и не надо
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
motolang,
поможет ли подобный усилитель решить мою проблему со звуком вместо штатного?
Нет ,не поможет .
Саб обычно подключают чтобы он воспроизводил НЧ канал(тот который "один" в 5.1/7.1 итд) в фильмах с многоканальной звуковой дорожкой .
Или используют для добавления НЧ к основным колонкам ,для такого подключения в сабе должен быть высокоуровневый вход .Чтобы понять есть ли он в вашем сабе или нет нужна фотка тыльной части .
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
понятно, я сейчас к сожалению нахожусь не в своём городе, но фото тыльной стороны моей модели саба я нашёл, вот по этой ссылке:
http://pult.ru/upload/images/457728.jpg
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Live

Similar threads




Вверх
Live