• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Canada Goose Constable (новый обзор от Адиса)...

  • Автор темы Адис
  • Дата начала
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Здравствуйте, друзья :)

спустя полтора года после приобретения арктического пуховика Expedition от Canada Goose решил прикупить второй пуховик от этой же фирмы для более тёплой погоды, купил,получил и решил создать новый обзор... краткий обзор я разместил в своей предыдущей теме по Экспедиции которая разрослась, а для полного обзора решил создать новуютему, кроме того в прошлом году я описал ещё один свой пуховик,купленный на Кабеласе

итак, начнём

Прежде чем обозреть третью модель пуховика от Canada Goose, приобретённого мною, я хочу немного подвести итог впечатлений от предыдущей покупки – куртки Canada Goose Expedition, которую, как вы помните, я купил осенью 2010 года, после чего и возникла данная тема.
Парка Canada Goose Expedition полностью оправдала мои ожидания, свою стоимость и репутацию. Если кратко сделать вывод, то можно сказать следующее:

- я, как коренной житель Сибири, не понаслышке знаю что такое морозы, бывали случаи, что и замерзал при недостаточной одежде, в куртке Canada Goose Expedition я чувствую АБСОЛЮТНУЮ УВЕРЕННОСТЬ, что я не за-мерзну при любой зимней погоде, при любом ветре и температуре, даже в статичном положении (то есть долгое время находясь в неподвижности);

- дизайн куртки хоть и не слишком гламурен, как уже много раз пеняли посетители этой темы, но он ИДЕАЛЬНО ПРОДУМАН, ПРОСЧИТАН и ВЫПОЛНЕН именно для удобного ношения и использования именно в суро-вых зимних условиях севера. Никогда прежде я не держал в руках такой ка-чественный пуховик, люди не видевшие это изделие вживую навряд ли пой-мут ЧТО я хочу сказать – но только берёшь этот предмет одежды в руки (при условии что у Вас оригинальная куртка) и через эти самые руки, тактильные ощущения понимаешь, что это ПОТРЯСАЮЩЕ КАЧЕСТВЕННАЯ КУРТКА;

- повторюсь, что некоторые в теме отзываются о данной модели как о фуфайке, МЧСовском бушлате, спецодежде и продолжают упражняться в своих сравнениях, НО расскажу лишь об одном дне, когда я приехал на рабо-ту в Canada Goose Expedition (было около -30С) и меня просто обступили со-служивцы, спрашивая, что это за куртка, все пытались потрогать ткань по-крытия, мех на капюшоне, ветрозащитные планки на замке-молнии, эмблему, завалили вопросами, девушки интересовались что это за мех, парни, откуда такая куртка и т.д.… то есть куртка самим своим появлением произвела фу-рор, и затем, при последующем ношении, интерес к ней не иссякал… напри-мер, коллеги подмечали в ней такие мелочи и задавали вопросы, о которых даже я не задумывался – что такое синенькое на белом фоне Антарктики? Я предположил, что это озёра, на самом деле не знаю… то есть подмеченная необычность и грубоватый покрой, вкупе с очевидным высоким качеством изделия делают эту куртку примечательной на улицах города…
- из недостатков могу выделить лишь нестандартность кроя, что состав-ляет огромную трудность в выборе подходящего размера, особенно при по-купке заочно по Интернету…


Теперь о новой модели, которую я заказал для более тёплой погоды – скажем для носки от -10С до -25С (до -10С я ношу куртку с флисовой подстёжкой).

4071m.jpg

Описание Тип : Зимняя куртка Артикул : 4071M Наименование : Constable Презентация : Высокофункциональная куртка для активной деятельности в суровых климатических условиях. Используется элитными оперативными подразделениями. Верхняя ткань : Водонепроницаемый дышащий очень прочный материал G-Tech Подкладка : Мягкий комфортный нейлон плотностью 55 г/м с водоотталкивающей обработкой Утеплитель : Высококачественный пух (упругость F.P. 625) канадского производства с антибактериальной обработкой. Конструкция : Мощная двухсторонняя молния, отстегивающийся капюшон, полный комфорт и свобода движений, вес размера M - 1.5кг, длина от воротника - 77см Карманы : Множество удобных легкодоступных карманов на клапанах и молниях Торговая марка : Canada Goose Страна : Канада

тестирование теплозащиты : Тепло до -15 градусов на прогулках в куртке на х/б рубашке.


Коротко о предыстории этой покупки…

Два сезона я носил для температурного диапазона -10С -25С пуховик, приобретённый на Кабеласе (о нём я делал отдельный обзор, но он не полу-чил такую популярность как этот вот ссылка).
Но пуховик с Кабеласа обладал одним большим недостатком – он был моделью для охотников и рыболовов, то есть утилитарные черты в нём пре-вышали всё мыслимое, например боковые карманы на столько большие и вместительные, что придавало куртке весьма мешковатый вид (хотя они ино-гда были удобны, так как можно было в них запихнуть многое)…
Вот я и решил приобрести что-то более цивильное, именно для города. О существовании у Canada Goose модели Constable я знал давно, и, уже приоб-ретая парку Expedition, я положил глаз на Constable. Прошло полтора года, я оценил в полной мере качество этой фирмы, и при выборе очередной куртки даже не задумывался о том, у какого производителя брать. Canada предостав-ляет большой выбор зимних пуховых курток, но для моих требований (на-помню – строгий вид, длина до середины бедра или чуть выше, полегче чем основные арктические модели, для активного перемещения по городу, и на-конец, созданная для практических целей, то есть спроектированная и обка-танная на практике - так вот для моих требований подходила, наверное, толь-ко одна-единственная модель Constable.

Во-первых, куртка внешне выглядит вполне цивильно, хотя наверняка найдутся хулители и скажут, что это опять МЧСовский вариант и будут пра-вы, действительно данная куртка создавалась для полиции и спецподразде-лений Канады и естественно имеет милитари дизайн. Особенно это видно по нагрудным карманам, впрочем меня это более чем устраивало (я вообще склонен в одежде к стилю среднему между туристическим и милитари).

Во-вторых, именно из-за своего изначального милитари предназначения куртка приобреля рад очень удобных моментов в своём дизайне, например, боковые молнии для быстрого доступа к оружию на поясе… эти молнии можно использовать как вентиляционные отверстия при высокой активности, очень удобно доставать на улице сотовый телефон из поясной сумочки и пр. куртка создавалась для повышенной мобильности и в ней легко двигаться, да и сама она лёгкая и удобная.








Карманы куртки в целом удобны, но я имею ряд замечаний именно по карманам:
- нагрудные карманы всё-таки считаю излишним элементом, мной они по крайней мере не используются;
- самая неприятная неожиданность после получения куртки и начала её эксплуатации – ни в одном кармане НЕТ ФЛИСОВОЙ ПОДСТЁЖКИ, даже в карманах для согрева рук… это действительно очень не удобно;
- внутренний карман один с левой стороны, в целом удобен для ношения документов, бумажника, но хотелось бы иметь и второй внутренний карман справа, тем более это ничему не мешает, не понятно почему не сделали…
- больше никаких дополнительных карманов типа на рукавах, на подоле и пр. нет, что радует, так как не нужны…

Ткань покрытия куртки наверное такая же как и на других моделях, тактильно такая же как и на Expedition.
Я сразу знал какой хочу цвет куртки – Graphit то есть темно-серый… к счастью такой оказался на момент покупки в моём размере (сейчас уже нет), с этим даже вышел курьёз – после заказа в интеренет магазине мне на следующий день прислали письмо, что заказанной куртки в нужном размере нет, извините… сразу же приходит второе письмо – мол, первое не читайте, всё в порядке заказ отправляем… я ещё уточнил, что происходит и если нет разме-ра в нужном мне цвете, пусть вышлют в цвете Navy, ответили что всё есть…
Да, чуть не забыл доложить в каком магазине я купил куртку – как во-дится, вначале, попытался найти на Ибее, но там, на удивление, бала одна-единственная курта… потом я решил поискать в Интернет-магазинах и зашёл в http://aprefish.ru , там был большой выбор моделей, размеров и цветов, но цены были российские… то есть цены отечественных хапуг… в частности Constable стоил 22000 рублей, а Expedition около 30000 рублей без стоимости пересы-ла.
Тогда я спросил в данной теме уважаемых участников, что они могут посоветовать и очень благодарен форумчанину safix, за подсказанный им интернет магазин в США официальный дистрибьютор Canada Goose. Заказ на их сайте особой сложности не составляет, стоимость заказа с карты снимают только после того как подготовят заказ к отправке, в Россию шипят без про-блем ЕМСом, единственно что тариф великоват – 72 доллара. И ещё, тем кто будет там заказывать, если почитать про International shipping, то нигде не упоминается отправка ЕМС, а фигурирует только UPS, в личном кабинете будет написана какая-то невнятная доставка Priority… мне в письме про за-каз они написали, что ждите, отправим UPSом.. но не нужно паниковать, от-правляют в Россию они ЕМСом…
Кстати, куртка дошла очень быстро – всего за 11 дней (19 января отправили, 30 января я уже получил и одел). Причём вышел небольшой казус на почте – когда мне вынесли коробку, я невольно испугался, до того она мне показалась маленькой. Тут же вскрыл, убедился что там куртка… всё это свидетельствует о хорошем качестве пуха – куртки при качественном пухе могут сжиматься до очень маленьких размеров…

13278937.jpg

удивился вот этой наклейке на коробке

64750279.jpg

Придя домой, развернул, куртка была упакована в полиэтиленовый кулёк, после извлечения она мгновенно расправилась, а через час мне нужно было ехать в другой город области, на дворе было -30С, я решил не отклады-вая в долгий ящик протестировать покупку и поехал в новой куртке 9(что опять даже говорить о качестве изготовления и ткани покрытия – не смотря на пересыл, куртка из коробки была готова к носке, ткань абсолютно не мнётся, очень качественная, это вообще характерный признак подлинности этих пуховиков – на китайских подделках можно видеть мятую ткань).
Ехать в другой город на машине в незнакомой куртке было рискованно, так как случись на трассе поломка – пришлось бы сильно замерзнуть если что ни так… но я был уверен в продукции от Canada Goose… и не зря… поездка прошла нормально, мне пришлось ходить по городу в такой мороз, чувствовал себя нормально (на мне была так же футболка и тонкая флиска).

Предлагаю перейти к детальному описанию самой куртки:

- покрой, как говорилось выше, в стиле милитари;



68458242.jpg

73494859.jpg


- ткань покрытия не мнущаяся, плотная, непродаваемая и непромокаемая со множеством расцветок, в магазине где я покупал были только 2 – Тёмно-серый и темно-синий;

- имеет 7 карманов (включая внутренний), по поводу карманов кратко говорил выше, повторюсь – большой минус, то что в них нет флисовой внут-ренней отделки, нижние карманы достаточно вместительные с клапанами на велкро, на них же расположены карманы для согрева рук, 2 нагрудных кар-мана так же с велкро, и один внутренний с лева, удобный… на мой взгляд не хватает второго внутреннего кармана справа;



p1110879q.jpg

p1110871.jpg


- манжеты как и на других куртках, с резинкой, плотно обхватывают за-пястье, мягкие и приятные, край рукава отделан жесткой оторочкой (как и на Expedition), что очень удобно;

p1110870.jpg

- крой у данной куртки согласно официальному сайту regular, то есть обычный, согласно размеру, таким образом, я взял размер L (мой рост 180 см. вес 74 кг.) – куртка пришлась в самый раз (когда у меня была куртка Chilliwack размера L то она была мне так же идеально, т.о. я считаю, что арктические куртки нужно брать своего размера, без занижения);

- как я говорил выше – данная куртка создавалась для спецподразделений и полиции Канады, и поэтому имеет некоторые особенности, обеспечи-вающие свободу движения… например боковые молнии с обеих сторон, обеспечивают быстрый доступ к оружию на поясе (или в мирной обстановке к сотовому телефону), кстати очень удобно, молнии от фирмы YKK мощные и надёжные, работают в обе стороны, замки имеют длинные ленточки для удобства когда ты в перчатках, кроме того эти же молнии позволяют венти-лировать куртку когда жарко и много двигаешься;





- основанная молния такая же мощная и надёжная, но имеет особенность – она намного короче чем длина куртки, видимо так же для свободы движе-ния, но внешне этого не видно, так как куртка до низа закрывается клапаном на велкро;

p1110883.jpg

- ветрозащитный клапан основной молнии на велкро (мне это не очень нравится в любых куртках, не люблю липучки, лучше было бы на кнопках);

- вначале я стал искать шнур для утягивания куртки в поясе, не нашёл… подумал как так? не может быть… потом заметил два шнура, но в очень не-обычном месте, на внутренней поверхности спины… позже понял почему так – из-за боковых молний нельзя было сделать опоясывающий шнур…

p1110868d.jpg

- капюшон у куртки съёмный на молнии, утеплённый с козырьком, име-ет шнур-стяжку и кнопки для застёгивания, удобен в холодную погоду, но ест- если его застегнуть на кнопки, то при низкой температуре образует сильный конденсат от дыхания и уши капюшона перед лицом намокают;

p1110881c.jpg

- стоячий воротник куртки без утеплителя, и что прискорбно без флисо-вой отделки, что в холодную погоду не очень приятно, если ходишь без шар-фа. В целом я носил куртку при -30С лишь с тонкой флиской с небольшим воротником, терпимо, но хотелось бы чтобы воротник куртки был отделан флисом, так как чувствуется прохлада в области шеи, и соприкосновение с воротником не комфортно… решение проблемы – шарф;

p1110875.jpg

- рукава куртки хорошо утеплены и удобны;

- есть один не понятный для меня элемент – на спине куртки есть второй слой покрытия (типа как у прелины) по нижнему краю с помощью трёх вел-кро фиксируется к спине куртки – для чего этот дополнительный слой, я так и не понял;

p1110876p.jpg

- подол куртки не имеет стяжки;

- на спине располагается как и у многих моделей мощная петля для спа-сения с названием данной модели куртки;

p1110878f.jpg

- качество изготовления - наивысочайшее, просто приятно держать в руках и носить, о качестве пошива можно судить по таким элементам как на фото ниже

p1110884.jpg

- фирменные лейблы с описанием состава, пуха и пр. и голографическая наклейка о подлинности (правда не знаю что с ней делать, клеить куда-нибудь или оставить)

p1110869d.jpg

- ну и конечно фирменное ЛОГО Canada Goose

p1110877h.jpg


Теперь конкретно по ощущениям на морозе за -30С в куртке Canada Goose Constable:

1. в целом скажу сразу – данную куртку, конечно, лучше не использовать в обычном режиме при таких экстремальных температурах, просто я хотел испытать её с запасом прочности…
2. напомню, что при данной температуре я был одет в футболку и тонкую флиску, погода-30С умеренно ветреная – при активном движении (ходьбе) особого дискомфорта не испытываешь, только, как писал выше, в области шеи прохлада, и ещё ощущается прохлада вдоль основной молнии, я думал, что буду мерзнуть в местах боковых молний, но на удивление там ничего по-добного не ощущалось;
3. в последующем при -20С все эти моменты исчезают, ношение стано-вится комфортным;
4. сам внешний вид куртки, так же как и Expedition произвел небольшой фурор на работе, коллеги так же подходили, интересовались, откуда такая куртка, разглядывали Лого, пытаясь прочесть что там написано, щупали, кто-то заметил, что похожа на форменную куртку (что собственно было справед-ливо), одна девушка заявила, что эта куртка, в отличие от куртки с Кабеласа, её определённо нравится. Кроме того, так совпало, что зимние брюки Columbia, которые я ношу и флисовые перчатки по цвету совпали с курткой, и многие решили, что это всё составляет костюм.



Спасибо за внимание к моему обзору, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы :)

Итог: РЕКОМЕНДУЮ к приобретению пуховик Canada Goose Constable
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
да, безусловно интересная куртка, но Экспедишон и Сну Мантра для меня приоритетнее. Имхо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
это куртки в разных нишах и для разных температур и условий, их не нужно сравнивать...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
данная куртка создавалась для спецподразделений и полиции Канады

да, она на форменную одежду оч. сильно походит, в применении для обычных городских условий излишне милитаризированна.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
это не сумма страховки, а тариф пересыла

тариф пересыла входит в 72 у.е. в любом случае, отгрузка в РФ не бесплатна для продавца из США.

Добавлено спустя 24 мин. 17 сек.
например боковые молнии с обеих сторон, обеспечивают быстрый доступ к оружию на поясе

это интересная опция, не знал про нее, не холодно из-за нее?

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
расскажу лишь об одном дне, когда я приехал на рабо-ту в Canada Goose Expedition (было около -30С) и меня просто обступили со-служивцы, спрашивая, что это за куртка, все пытались потрогать ткань по-крытия, мех на капюшоне, ветрозащитные планки на замке-молнии, эмблему, завалили вопросами, девушки интересовались что это за мех, парни, откуда такая куртка и т.д.… то есть куртка самим своим появлением произвела фу-рор, и затем, при последующем ношении, интерес к ней не иссякал… напри-мер, коллеги подмечали в ней такие мелочи


у меня, было точно так же.........................
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
это интересная опция, не знал про нее, не холодно из-за нее?

вначале думал будет холодить, тем более нет ветрозащитных планок, но на удивление абсолютно не холодно...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Адис, ты много под неё одеваешь? Я примерял S-сидит тютелька в тютельку,М соответственно свободно и слегка мешковато.параметры почти ваши 178 и 78 кг.поэтому вопрос-много пространства внутри?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, ты много под неё одеваешь?

я упоминал - все фото сделаны когда на мне только футболка и тоненькая флиска, как сидит куртка, думаю видно на фото... сейчас ещё одну выложу, где лучше видно, напомню что нафото температура около -30С...

 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
например боковые молнии с обеих сторон, обеспечивают быстрый доступ к оружию на поясе
правильно оговорился-это лазить в карманы пиджака за семками.Оружие под такой паркой никто не носит,пока будешь молнию расстегивать уже порезать и подырявить успеют несколько раз.для оружия другие решения есть на бедро(спецштаны и отдельно кабуры)


По размеру вам имхо -М надо
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
на мне только футболка и тоненькая флиска

для -30С
ты морозоустойчив до неприличия

Добавлено спустя 10 мин. 58 сек.
Адис, размер L тебе явно великоват, в плечах видно и в груди весьма свободно.

я, ношу Экспедишон, размер L, надеваю на пиджак, при моем росте 191 см., и то, Экспедишон мне просторен.

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Адис, sallow, считаю, что если покупать КГ то, только целевую арктическую парку Экспедишон или Сноу

Мантру, все остальные продукты от КГ это "ни то ни сё" и не оправдывают себя ни ценой ни задачей, ни стилем, ни дизайнерским исполнением.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Адис Привет, отличный обзор, ну и с хорошей покупкой :)
Вопрос у меня, на твой взгляд Relaxed Экспедишн L намного отличается размером от Regular Констэбль L , вернее разница в одном размере ощутима? :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я так и понял
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Адис, меня твои брюки заинтересовали. Посему вопросы: Что за марка, Где брал, Почём покупал, На какой градус рассчитаны, Под ними что ещё надето (джинсы), Сколько времени не замерзают в них ноги??????
 
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
Адис ,
расскажите немного о брюках и обуви .
Название моделей .

С обновкой !
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис, меня твои брюки заинтересовали. Посему вопросы: Что за марка, Где брал, Почём покупал, На какой градус рассчитаны, Под ними что ещё надето (джинсы), Сколько времени не замерзают в них ноги??????

это обычные утепленные брюки от Columbia с технологиями Omni-Tech breathable waterproof купил в ближайшем магазине спорттоваров Спортландия не помню точно за сколько, что-то около 3000 р., под ними ничего не надето, хожу в них всю зиму и при -5 и при -30... отличные брюки, я доволен,

ботинки тоже от Columbia куплены на Кабеласе, описывать не буду дам ссылку тоже очень доволен, мягкие и пр. брал для погоды от -5 до -20С и хотя на бирке у них написано что до -32С но в такую температуру в них холодно...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Класс куртка, мои поздравления, а как на счет ветра, она ветрозащитная??? есть мембрана винд пруф.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Так сколько в итоге отдали за куртку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live