• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить остатком на счете пайпал?

X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Добрая ночь.
Проблема.
На счете пайпала 31.5 бакса.Покупаю часы.Сумма с доставкой £30.94 GBP.
Что есть примерно 1500 рублей.Но как списать часть денег с палки и часть с карты? Не реально?
Хотелось бы обнулить уже счет на Палке.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Так вроде как недостающая часть должна "досписаться" с карт.счёта. Вы уже пытались оплатить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как списать часть денег с палки и часть с карты? Не реально? Хотелось бы обнулить уже счет на Палке.
Когда я платила, деньги с палки списались автоматом, я никаких действий не производила, все было как обычно при оплате. А остальное с карты.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
правильно. в первую очередь с палки
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
image_4ee7b192d255b_small.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Вот.Как понимаю списываться будет с карты...или смело проходить дальше? И пополнить недостающий остаток на карту?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
плати, все само спишется!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Уже писал об этом - пэйпел использует остаток на счету только если валюта оплачиваемого счета и остатка одна и та же. Соответственно, пока вы доллары не трансформируете в фунты(если это допускается палкой), использовать остаток для оплаты счета в фунтах не сможете.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
списываться будет
Если лот и остаток на PP в одной валюте, то в первую очередь списывается с PP, а остальное , если недостает, с карты.
Если лот и остаток на PP в разных валютах, то все снимется с карты.
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Так....Соответственно только доллоры.Значит выхода нет? А если поставить Конвертацию ПайПал? И цена в Рублях?

Добавлено спустя 15 мин. 16 сек.
image_4ee81cf3b5824_small.jpg
Вот так если сделать?
Что делать то, теорию осознал, как перейти к действию?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Xoma73, Если не ошибаюсь то в пайпале можно добавить валюту в частности GBP, потом вручную конвертнуть. Сам этого не делал т.к. ПП "украинский".
Но я на вашем месте не стал бы заморачивался этим. А за часы заплатил бы с карты, а потом в будущем когда будет к оплате в $ оплатил с ПП ну и плюс по необходимости с карты.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если лот и остаток на PP в одной валюте, то в первую очередь списывается с PP, а остальное , если недостает, с карты.
Если лот и остаток на PP в разных валютах, то все снимется с карты.
А нельзя сделать наоборот, чтобы сначала сумма списывалась с карты, а если вдруг не хватает, то со счёта PayPal? Это не предусмотрено где нибудь в настройках?


P.S. Сегодня у меня не прошёл платёж через PayPal в магазине Vancl, не хватило денег на карте. Я перевёл немного денег на счёт Paypal и теперь, когда они поступят туда, я снова захожу на Vancl, оплачиваю свой заказ и недостающая на карте сумма списывается с моего счёта в PayPal без каких либо отдельных переводов и т.д...(валюта на карте и в PayPal одна и та же)... Я всё правильно понял? Спасибо!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Kochegar, спасибо! При таких оперативных ответах жалею что нет репутации! +1 ;)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
(валюта на карте и в PayPal одна и та же)... Я всё правильно понял?
Нет. Если валюта _покупки_ и остатка в Paypal одна и та же - тогда остаток будет использован для оплаты счета. Иначе - снятие с карты независимо от валюты счета.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Там американский доллар. Предполагаю, что и у FoxS, валюта остатка зелененькая ;)
Но в любом случае, даже если это не так, остаток валюты или часть остатка на счету можно конвертировать в нужную, вот в картинках, смотреть вторую половину поста.
Естественно это нужно сделать до платежа.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ок, ещё раз спасибо! Валюта была одинаковая - доллар. Поэтому всё прошло нормально. Значит данный способ(оплата по умолчанию со счёта PayPal) действует только в случае если валюта за который продают товар и валюта на счёте PayPal одна и та же. Если же она разная, то оплата произойдёт только с карты. В случае если нужно оплатить и/или с PayPal, нужно валюту на счёте в PayPal конвертировать в валюту за которую продаётся товар(ссылка Kochegarа, выше). Вроде правильно понял ))...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Хорошо излагаете :) Да, теперь все верно
 
S

StanleyIpkiss

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня случилась такая ситуация. По вине продавца, он отменил продажу уже оплаченного лота (проблемы с тех. состоянием лота). Выслал всю сумму на мой счет paypal (типо возвратил, хотя комиссия оказалась в районе 20$? что безусловно обидно). Почитав эту тему пришел к выводу: деньги обратно на карту мне не зачислят; те средства, которые остались на счете paypal я могу использовать для следующих покупок на аукционе ebay; в случае покупки очередного лота на ebay деньги спишутся со счета PP а затем недостающая сумма с банковской карты.

Я все верно понимаю? Процедура покупки при этом та же самая или надо где-то указывать, что списываться средства должны именно со счета PP?
 
C

cvetkovs

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Preili
У меня случилась такая ситуация. По вине продавца, он отменил продажу уже оплаченного лота (проблемы с тех. состоянием лота). Выслал всю сумму на мой счет paypal (типо возвратил, хотя комиссия оказалась в районе 20$? что безусловно обидно). Почитав эту тему пришел к выводу: деньги обратно на карту мне не зачислят; те средства, которые остались на счете paypal я могу использовать для следующих покупок на аукционе ebay; в случае покупки очередного лота на ebay деньги спишутся со счета PP а затем недостающая сумма с банковской карты.

Я все верно понимаю? Процедура покупки при этом та же самая или надо где-то указывать, что списываться средства должны именно со счета PP?

автоматически спишется с палки
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
А если я покупаю не на Ebay а например в buyincoins то деньги все равно спишутся со счета?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live